Jump to content
Калькуляторы

По уровню проникновения оптоволоконных подключений, Россия обогнала крупнейшие европейские державы

В новом мировом рейтинге достижений по уровню проникновения технологий подключения FTTH/B, составленном по суммарным данным FTTH Council Европы, Азии и Северной Америки, Россия занимает 17 позицию, обогнав Францию, Италию, Германию и Великобританию.

Полный текст новости

Помнится совсем недавно когда я написал про лидеров ШПД состоящих из Азиатского блока (Корея + Япония) и северноевропейского - швеция + норвегия + финляндия + дания + прибалтика.

Меня местные поцреоты в рассовой дискриминации обвиняли.

Повторю еще раз.

1. Размер страны.

2. Скандинавский интернет + Корейско-японский интернет. Социально-культурные особенности этносов.

Экономика вторична. Что, канада и швейцария бедные страны?

Интересное следствие. Новейшие сотовые технологии (3G + LTE) изобретают в скандинавии и японии, а WiMax WiBro - в корее.

Шо, опять ? Я по-моему ясно сказал - одни успели развернуть ADSL и кабельное до начала бума, и им до сих пор хватает. Кто позже начал - у того

скорость больше. Японцы и корейцы до сих пор на ADSL сидят в массе.

Японцы и корейцы до сих пор на ADSL сидят в массе.

Корейцы, извиняюсь, на VDSL2 сидят. И скорости у них более чем.

не, ну вот как быть --- я живу в доме где болтается недоделанная уже год как оптика корбины и оптика родного чердак-телекома. рядом с домом есть палатка где народ пивом тарится, а рядом с палаткой есть колодец, в котором проходят стекляхи следующих товарищей:

родной чердак-телеком

ЦТК

ТТК

Мегафон

ну и еще может кто кого не помню, так вот что из всего этого считать проникновением?

что из всего этого считать проникновением?

То, что глубже заходит? ;)

Жаб!

Не надо так тупить, там вверху картинка, в ней слова Fiber-to

Какие нах адсл/вдсл?

А кто может сказать xDSL можно считать как FTTB+LAN или нет, если до дома оптика, а по дому ADSL/VDSL?

Если до дома оптика, то это по определению FTTB.

Интересно, а как они считали? Я думаю, что большинство наших "чердак-телекомов", имеющих FTTB, ни в какую статистику не попадают. Я, во всяком случае, не припомню, что б кому-то когда-то давал данные, сколько по оптике у меня подключений.