Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разные маршруты к ... и обратно, объясните плз )

AlexBT первую часть поста я вам прощаю - вы видимо не вчитались.

 

Вы агитируете за то, что бы другие напряглись моментом и сделали Вам хорошо, при этом сами даже не хотите напрячь мозг, что бы сделать хорошо самому себе.
Вы забываете, что я не просто так агитирую. Вы забываете что я заплатил деньги за услуги. И в рекламе оных услуг было написано что у меня все будет зашибись. Это касается и корбины и инновы. Так что не надо тут инсинуировать. "В саду были?" (с) классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что операторы достпуа могут не только канал к компам клиента дать, но и маркетинговый канал к их деньгам.
:) все таки кто-то видит это. и даже делится с нами. но иннова не из их числа.

 

Тут на форуме готовые хомяки на пакет интернет + игры инновы просятся.
к сожалению их мало. а иннова вместо того чтоб работать совместно над увеличением поголовья натравливает их на своего провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT первую часть поста я вам прощаю - вы видимо не вчитались.

 

Вы агитируете за то, что бы другие напряглись моментом и сделали Вам хорошо, при этом сами даже не хотите напрячь мозг, что бы сделать хорошо самому себе.
Вы забываете, что я не просто так агитирую. Вы забываете что я заплатил деньги за услуги. И в рекламе оных услуг было написано что у меня все будет зашибись. Это касается и корбины и инновы. Так что не надо тут инсинуировать. "В саду были?" (с) классика

 

Мы помним что вы платите иннове в два раза больше и изначально встали на позицию корбина гавно, иннова рулез.

На прямой вопрос почему иннова не хочет вкладывать деньги в повышение качества сервиса, мною был услышан ответ что есть другие, более важные направления.

 

Уже и не знаю что и как сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помним что вы платите иннове в два раза больше
пересчитайте еще раз пожалуйста. оплата примерно равная.

 

изначально встали на позицию корбина гавно, иннова рулез

На прямой вопрос почему иннова не хочет вкладывать деньги в повышение качества сервиса, мною был услышан ответ что есть другие, более важные направления.

 

Уже и не знаю что и как сказать.

Вы любитель крайностей? Или может быть меня с кем-то путаете? Я таких высказываний не допускал.

 

Господа ИТ-специалисты. Навеняка вы по жизни довольно милые люди. Я сюда к вам пришел за помощью и советом, а попал на линию фронта...

Продолжаем цивилизованную дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я так и не понял что вы хотели сказать или опровергнуть?

Что ТТК и синтерра не член ОПГ?

 

Про синтерру не скажу, я вобще ХЗ как они там с Рткоммом были устроены и как пережили развод и депир.

Sonne, у Вас странные представления о составе ОПГ. Но при этом Вы утверждаете, что ОПГ де чиста экономика, а все остальные занимаются политиканством. И даже подводите теоретическую базу под неизбежность регионального тирванства. Хотя факты говорят об обратном: никто не оказался в выигрыше, включая самих членов ОПГ. Это всё, что я хотел сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой изначальный посыл был к иннове, магистральных операторов они признают ( синтерра, рткомм, ттк), а операторов доступа не признают.
Глупости какие-то говорите. С операторами доступа мы работаем еще охотнее, чем с магистральщиками. Равно как и признаем, что стоимость

транзита до Хабаровска много больше стоимости транзита на два километра от точки присоединения. Отсюда и разное желание тратиться

на каналы.

Это ошибка, потому что операторы достпуа могут не только канал к компам клиента дать, но и маркетинговый канал к их деньгам.
Еще одна ошибка. Вы мешаете технические детали и маркетинг. Или ваш маркетинг напрямую завязан на факт продажи канала?

Мы работаем со многими операторами над совместными маркетинговыми программами и акциями и никак не навязываем при этом

физический стык с нами.

Тут на форуме готовые хомяки на пакет интернет + игры инновы просятся.
Логично вполне, коль скоро такой пакет предоставляют конкуренты. Что именно мешает нам с вами им его предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помним что вы платите иннове в два раза больше и изначально встали на позицию корбина гавно, иннова рулез.

На прямой вопрос почему иннова не хочет вкладывать деньги в повышение качества сервиса, мною был услышан ответ что есть другие, более важные направления.

 

Уже и не знаю что и как сказать.

Мы получаем деньги от клиентов и вкладываем в повышение качества сервиса: закупаем новое оборудование, каналы, расширяем штат, запускаем новые проекты.

Операторы доступа получают деньги и вкладывают в модернизацию, расширение зоны охвата и так далее.

 

По капитальным затратам - один online юзер обходится раза в полтора дороже, чем подключение одного клиента, если учитывать все затраты.

 

Можете привести обоснование, почему одна из сторон в данном случае должна платить другой, особенно, если у них есть возможность свободно обмениваться

трафиком через партнеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может банально денег не хватать, что бы со всеми.

Но в целом - так как контент платный, банальная вежливость требует платежа за транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме готовые хомяки на пакет интернет + игры инновы просятся.
к сожалению их мало. а иннова вместо того чтоб работать совместно над увеличением поголовья натравливает их на своего провайдера.

Вы второй по счету, кто там болезненно на это реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может банально денег не хватать, что бы со всеми.

Но в целом - так как контент платный, банальная вежливость требует платежа за транспорт.

Спорный весьма вопрос. Положим, в нашей зоне есть сотни три операторов, которые хоть что-то из себя предоставляют.

Самый крупный по списку - около 5%, остальные по убывающей. Классическое правило 20/80 тут не работает.

Объем платного контента в общем трафике - допустим 10%. Во многие игры народ играет бесплатно, плюс форумы и прочее.

Трафик дотащили до точки входа в сеть. Для оператора есть выбор, либо забрать его как есть, либо пытаться продать канал.

 

Дополнительные платежи могут быть, например по агентской схеме, когда оператор привлекает дополнительных клиентов и получает

комиссионные. Эта схема абсолютно логична и понятна. Оплачивается весьма конкретная услуга и оператор

заинтересован в хорошем качестве. Схема, при которой тупо продается канал в домонет - на мой взгляд, бессмыслена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что я не просто так агитирую. Вы забываете что я заплатил деньги за услуги. И в рекламе оных услуг было написано что у меня все будет зашибись. Это касается и корбины и инновы. Так что не надо тут инсинуировать. "В саду были?" (с) классика
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что Вы заплатили. Цена двух блоков сигарет или бутылки коньяка средней паршивости - это не заплатили.

Вы подписались на негарантированную услугу с абсолютно негарантируемым качеством. Все остальное - маркетинговый бред, что Вы взять с Вас деньги без обязательств перед Вами.

Вы хотите качественно и гарантированно?

Закажите у оператора с той же розетки в Вашей квартире гарантированный канал с реал-таймом до серверов Инновы. Вам его соберут и будут выдерживать условия договора.

Но стоить он будет значительно дороже того, что Вы сегодня платите оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные платежи могут быть, например по агентской схеме, когда оператор привлекает дополнительных клиентов и получает комиссионные. Эта схема абсолютно логична и понятна. Оплачивается весьма конкретная услуга и оператор заинтересован в хорошем качестве. Схема, при которой тупо продается канал в домонет - на мой взгляд, бессмыслена.
Агентское вознаграждение по схеме - само собой. Канал - сам собой. Агентские за сбор денег с хомячков в Вашу пользу - это дополнительный доход оператора доступа за дополнительную для Вас услугу.

Одна услуга другую собой не заменяет.

Собирая деньги платным контентом, платить за транспорт нужно, особенно, если такие платежи увеличивают Вашу выручку.

Естественно, что стоит платить только за качественный транспорт, с внятными условиями транспортной услуги и маршрутизации на Вас. За поток говнотрафика с замесом говноконтента - платить не нужно.

Но Вам сначала нужно определиться в своих запросах по качеству предоставляемой Вам услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы второй по счету, кто там болезненно на это реагирует.
болезненно? это вам так показалось ;)

 

пока единственная эмоция - жалко хомячков у которых внезапно ухудшилась связь некоторое время назад. кто виноват что ухудшилась - мне не интересно. кто заинтересован в улучшении мне очевидно. это вы и только вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом - так как контент платный, банальная вежливость требует платежа за транспорт.

Одно дело транспорт, а другое транспорт до своих же клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что Вы заплатили. Цена двух блоков сигарет или бутылки коньяка средней паршивости - это не заплатили.

Вы подписались на негарантированную услугу с абсолютно негарантируемым качеством. Все остальное - маркетинговый бред, что Вы взять с Вас деньги без обязательств перед Вами.

Вы хотите качественно и гарантированно?

Закажите у оператора с той же розетки в Вашей квартире гарантированный канал с реал-таймом до серверов Инновы. Вам его соберут и будут выдерживать условия договора.

Мне столько предложений интересных поступило!

- переехать в Новосибирск

- самому протянуть кабель в Новосибирск

- заказать гарантированный канал с реал-таймом до серверов Инновы

- напрячь мозг, что бы сделать хорошо самому себе (вот это я даже боюсь предположить о чем речь)

 

А все началось с того, что я спросил почему оплаченный мной трафик из Москвы в Москву идет через Европу.

 

PS насчет двух блоков сигарет или бутылки коньяка средней паршивости. Оно конечно копейки, но с другой стороны в стране пенсии 8000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что стоит платить только за качественный транспорт, с внятными условиями транспортной услуги и маршрутизации на Вас. За поток говнотрафика с замесом говноконтента - платить не нужно.

Но Вам сначала нужно определиться в своих запросах по качеству предоставляемой Вам услуги.

А у нас есть какая-то неопределенность? Наши требования вполне четкие и определенные.

 

По технической части:

Нам нужно нормальное оперативно-техническое взаимодействие, обмен данными с мониторингов, совместная работа техподдержкек, сквозные QoS до конечных клиентов (по нашей маркировке), гарантированные параметры доступности/jitter/delay/packet loss и полосой пропускания для realtime (если мы про коммерческую услугу), расширенная полоса для download'ов (в случае крупной сети возможна установка нашего кеша у партнера).

 

В общем, ничего из ряда вон выходящего нет. Понятно, что при этом сервис с негарантированным качеством станет хотя бы сервисом с предсказуемым качеством. Это действительно стоит денег.

 

Канал в домонет, из которого игровой трафик попадает в общую канализацию с торрентами и также бесславно дропается - не нужен даже за спасибо.

 

пока единственная эмоция - жалко хомячков у которых внезапно ухудшилась связь некоторое время назад. кто виноват что ухудшилась - мне не интересно. кто заинтересован в улучшении мне очевидно. это вы и только вы :)
Мне действительно жалко ваших хомячков, если вам не интересно. Может вам проще подарить их конкурентам?

"Меняем четырех геймеров на двух качков" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это кому-то интересно, заявка в МГТС (AS28917) на подключение подана. Как говорится "будем посмотреть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сквозные QoS до конечных клиентов (по нашей маркировке)
неужели вам кто-то qos в своей сети пообещал? :)

если сеть построена грамотно и нет перегрузок то qos и не нужен. а если сеть гавно то qosтыль не поможет

 

ЗЫ рад что вы есть в этом топике. возможно это даст какой-то эффект.

ЗЗЫ про мониторинг пинга пакетлосса джиттера - на почту пишите после включения в ТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я так и не понял что вы хотели сказать или опровергнуть?

Что ТТК и синтерра не член ОПГ?

 

Про синтерру не скажу, я вобще ХЗ как они там с Рткоммом были устроены и как пережили развод и депир.

Sonne, у Вас странные представления о составе ОПГ. Но при этом Вы утверждаете, что ОПГ де чиста экономика, а все остальные занимаются политиканством. И даже подводите теоретическую базу под неизбежность регионального тирванства. Хотя факты говорят об обратном: никто не оказался в выигрыше, включая самих членов ОПГ. Это всё, что я хотел сказать :)

Так и запишем, evd считает, что ОПГ ни к чему не привела. Хотя упрямые факты твердят нам что все борцы с ОПГ как на подбор в итоге стали платить ему. Начиная от всяких зенонов и прочих демосов, заканчивая полуотверженным РТкоммом - зачинателем. Правда это не "экономика" это какой то странный вид мазохизма, если верить вашему утверждению.

 

Чтобы рассуждать про "выигрыш", нужно многофакторно анализировать альтернативные модели событий, боюсь у нас в стране просто нет нет таких специалистов, а если есть то прикручивать бабушке яйца им точно неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне столько предложений интересных поступило!

когда у меня дома неудовлетворительно работает интернет - я меняю провайдера. последний раз смена провайдера заняла час (одного заблокировал второго разблокировал). это самое эффективное но стоит дополнительных денег (да 500р пришлось переплатить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете привести обоснование, почему одна из сторон в данном случае должна платить другой, особенно, если у них есть возможность свободно обмениваться

трафиком через партнеров?

А Вы уверены, что бесплатный обмен трафиком в этой стране вообще правомерен с точки зрения действующего законодательства ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikarus

 

Ув. сосед, я живу в Новогирееве, пользуюсь Корбиной и вполне, пока что, доволен связанностью. Но дело не в горбине. Вы клиент онлайн-сервиса. Он должен и имеет возможность бороться с проблемами, улучшая свой сервис. Так чего же вы хотите то от технического форума? Почему тут, а не на форуме своего сервис-провайдера? Притом не горбины даже, а к Инове вопросы должны быть.

 

ЗЫ: при вашем подходе переподключение к другому оператору - единственный выход. Топик же надо уже закрыть, дабы он не развился в новый тред про подлецов из ОПГ.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня дома неудовлетворительно работает интернет - я меняю провайдера.

тут проблема в том, что куда ни глянь - ОПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего же вы хотите то от технического форума? Почему тут, а не на форуме своего сервис-провайдера? Притом не горбины даже, а к Инове вопросы должны быть.

Вопрос к техническому форуму прозвучал в первом посте этой темы, далее последовали ответы и их обсуждение. На форуме Корбины техподдержка не осуществляется, моя тема была закрыта модераторами. Звонок в техподдержку выливается в часовое выслушивание автооответчика. Заявка в техподдержку Инновы отправлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут проблема в том, что куда ни глянь - ОПГ

в крайнем случае арендуй VDS в нейтральном многоногом датацентре :) ога еще 300руб сверху в месяц. но вас пострадавших много. берите одну vds на 10 человек вобще копейки будут. и через неё тунельчики стройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.