Перейти к содержимому
Калькуляторы

Анонимка в ОБЭП забавно

И что в договоре на услуги связи является конфё инф о юр. лице? ИНН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в договоре на услуги связи является конфё инф о юр. лице? ИНН?
Поправлюсь.

Данные о юрлице явл. коммерческой тайной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно данные в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в договоре на услуги связи является конфё инф о юр. лице? ИНН?

"Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации."

 

да даже инн ставший известным мне в ходе исполнения договра услуг связи является конфиденциальной информацией по федеральному закону.

и плевать что этот ИНН можно найти через яндекс, пусть в яндексе смотрят, а не в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о милиции

 

Статья 11. Права милиции

 

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

 

4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них;

 

30) получать безвозмездно от организаций и граждан информацию, за исключением случаев, когда законом установлен специальный порядок получения соответствующей информации;

 

 

Вот мне интересно как это соотноситься со статьей 53 закона о связи.

 

по какому?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О СВЯЗИ"

от 07.07.2003 N 126-ФЗ

 

(принят ГД ФС РФ 18.06.2003)

(действующая редакция)

 

Статья 53.

 

_ _ _ _ _ _

 

блин. чето меня торкнуло это все. надо гдето фак какойто сделать в каких случаях, что можно давать органам, а в каких не нужно. хотя все это работа и хлеб адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак надо органам сделать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фак должен быть, а инструкция на предприятии что является ком. тайной, что конф. информацией, что перс. данными, и как их хранить, кто имеет допуск, ну и т.д. Короче, порядок обращения с этой информацией. А что на практике. Все эти договора хранятся в шкафу у буха на одной полке с журналом мир связи. рядом с чайником и вафлями. И чай там пъют все, кому не лень. А щеки то у оперов дуют, мы *** умеем тайны хранить.... Пока жаренным не запахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле что такое конфиденциальность информации?

конфиденциальность информации - обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя;

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

 

А что у Вас в договоре про это согласие сказано? Что прямо так все и не дали согласие это? Или у Вас вообще этого пункта нет? А сотик у Вас случайно не от МТС? Откройте их правила. Что, и не знали что дали им право передавать информацию о себе третьим лицам?

 

А п. 24 ППРФ 575 с точки зрения конф. информации не противоречит Вашему представлению о "Никто ничего не узнает"?

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что какойто пункт, в любом из договоров, противоречащий федеральному закону, будет принят в случае чего судом к рассмотрению? Конечно, если указать в договоре, что клиент дает согласие на распространение любой информации из договора это да. Можно его договор хоть в газете напечатать.

 

"5.8. Стороны обязуются обеспечить сохранность, неразглашение и нераспространение условий Договора, а также полученных Сетевых Реквизитов, за исключением случаев, когда такое разглашение является требованием действующего законодательства Российской Федерации."

Вот такой пункт есть в нашем договоре.

 

Согласно процитированному вами закону о информации

Статья 16

4. Обладатель информации, оператор информационной системы в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязаны обеспечить:

 

1) предотвращение несанкционированного доступа к информации и (или) передачи ее лицам, не имеющим права на доступ к информации;

2) своевременное обнаружение фактов несанкционированного доступа к информации;

3) предупреждение возможности неблагоприятных последствий нарушения порядка доступа к информации;

 

Вот и встает вопрос - имеет ли оперативник право на доступ к этой информации в ходе проверки какойто там анонимки? Т.е. не по решению суда, не в ходе расследования уголовного дела, а простой проверки анонимного заявления из журнала лежащего у дежурного.

 

Этакими темпами захотел опер чтото узнать этакое (не важно зачем ему это), написал сам анонимку, пришел на работу с утречка... Обана, анонимка то какая! и пошел по ней шерстить любого...

 

Документы все хранятся в сейфе и не в офисе. Так что чай с пирожками на них никто не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас, что у Вас все тип топ. По сути Вашего вопроса. Да. получит опер инфу о готовящем например тер акте. Типа в такой то хате куча тротила. Анонимно получит. И без всяких постановлений будет должен туда залесть. Правда потом уведомить. А не зделает это, может и сам вылететь из органов.

В этом и особенность правоохранительной деятельности.

Кстати.

Пермь - ярчайший пример результата фразы - Хватит кошмарить бизнес. Меня там резануло - предписание сроком в год.

Теперь на ворпос что делать. Потребуйте письменный запрос, и если считаете, что этого мало, письменно, со ссылками на НПА, скажите почему не можете.

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле что такое конфиденциальность информации?

конфиденциальность информации - обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя;

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

 

А что у Вас в договоре про это согласие сказано? Что прямо так все и не дали согласие это? Или у Вас вообще этого пункта нет? А сотик у Вас случайно не от МТС? Откройте их правила. Что, и не знали что дали им право передавать информацию о себе третьим лицам?

...

Так галочку ставить не надо...

А если не дали возможность, а по умолчанию написали. что предоставляю право, то это нарушение ФЗ, т.к. согласие мое не было выражено никак...

(А шняга типа "вот Правила, хотите МТС - подпишите, не хотите, идите на ... " - сыграет на суд в мою пользу)

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вооще этот спор?

Никто не обязан давать оперу информацию в рамках ОРД. Возбудится уголовное дело или постановят проверку ФХД - другая история, в таком случае сотрудники милиции вправе требовать информацию и документы.

Ну а ОРД... штука секретная (негласная) и потому совершенно неофициальная.

 

"Швейк, скажите ему: Господин обер-фельдкурат вам ничего не даст".

 

Информация, которую запрашивают у Бивиса, нужна только для передачи конкурентам. Доследственная проверка или отработка жалобы конкретного абонента здесь явно непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, а Вы хоть раз видели запрос, с просьбой предоставить информацию в рамках ОРД? Пишут то в основном На основании ст. 11 Закона "О милиции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут то в основном На основании ст. 11 Закона "О милиции"
А ответ получают по ФЗ "Об ОРД".

 

А то завтра ОВД "Твердыжопкинский" напишет письмо в Циску с требованием предоставить полный комплект производственно-технологической документации на какой-нибудь GXR... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, а Вы хоть раз видели запрос, с просьбой предоставить информацию в рамках ОРД? Пишут то в основном На основании ст. 11 Закона "О милиции"

Я видел. Как раз из бэпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то завтра ОВД "Твердыжопкинский" напишет письмо в Циску с требованием предоставить полный комплект производственно-технологической документации на какой-нибудь GXR... :)))
Вот не удивлюсь, если напишут. Только не в саму циску а в Российское представительство
Я видел.
СК да ты/Вы счастливчик

 

Акромя следствия и оперработы есть еще и дознание.

 

А вообще я что хочу сказать? ***ться на милицию (по делу) можно, но аккуратно и точно зная граници. Если не уверен - не лезь. И по любому - посылать надо по конкретному письменному вопросу письменно, со ссылками на НПА.

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я что хочу сказать? ***ться на милицию (по делу) можно, но аккуратно и точно зная граници. Если не уверен - не лезь. И по любому - посылать надо по конкретному письменному вопросу письменно, со ссылками на НПА

ППКС.

 

Замечу однако, что п. 4 ст. 11 ФЗ "О милиции" не предоставляет милиции право требовать документы от юридических лиц. Соответственно, максимум, что можно потребовать от должностного лица коммерческого предприятия это копию документа о назначении на должность и паспорт. Все остальные требования не основаны на законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И по любому - посылать надо по конкретному письменному вопросу письменно, со ссылками на НПА.

Т.к. тоже видел такие бумаги и имел дело - то позволю не согласится... об обязательном письменном ответе на все вопросы...

Как я уже писал - самое разумное - тянуть время под любыми предлогами.... и делать круглые глаза на глупые (и не глупые) вопросы...

Опыт общения с органами говорит о том что, чем меньше они знают - тем крепче вы спите, помните - их работа вас посадить - ваша забота не дать повода.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру конечно решать самому - что и как делать. Но мой совет "Не уверен - не обгоняй" . ... еще раз - проблемы не надо копить. Вот чисто дружеский совет - Не тяните время. Время можно и нужно тянуть, когда есть сроки. Например при административке. Затяните на два месяца и будете прощены. Запрос - это херня другого рода. Если не ответили точно на вопросы и в установленные сроки - нарушители. Ст. типа 19.7 очень проста. Можно выйти сухим из воды практически в любой ситуации. Но... для этого надо заниматься правоприменительной практикой. Антон и СК, на мой взгляд, просто иногда забывают, что уровень юристов в провинции низок. А бодаться с ментами - да это подвиг, но в 90 % проигранный изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт че... на прошлой неделе зашел этот опер к нам и пытался подписать под противодействие сотрудникам милиции.

При просьбе дождаться адвоката сказал "у меня рабочий день, мне некогда ждать". Сказал приедут маски с понятыми все изымать и прочие вещи рассказывал. Потом ушел. Больше пока ничего небыло, ни звонков, ни бумажек.

Вобщем курс "как кошмарить бизнес" походу осваивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному, Вас кошмарить еще и не начинали. У Вас еще все спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я что хочу сказать? ***ться на милицию (по делу) можно, но аккуратно и точно зная граници. Если не уверен - не лезь. И по любому - посылать надо по конкретному письменному вопросу письменно, со ссылками на НПА.

Гы. Я тут в одном маленьком городке умудрился отписками устроить мелкую войну конторский с ментами. Конторским судя по всему вообще делать нечего было, развлеклись.

 

А бодаться с ментами - да это подвиг, но в 90 % проигранный изначально.

Это всего лишь процесс. А вот грамотно бодаться с ментами - нетрудно.

 

Эт че... на прошлой неделе зашел этот опер к нам и пытался подписать под противодействие сотрудникам милиции.

При просьбе дождаться адвоката сказал "у меня рабочий день, мне некогда ждать". Сказал приедут маски с понятыми все изымать и прочие вещи рассказывал. Потом ушел. Больше пока ничего небыло, ни звонков, ни бумажек.

Отпишитесь и сдайте в канцелярию городской управы с отметкой. Идти до них будет долго, а отметка в письме будет о времени сдачи.

Мы тут недавно заявление, которое долго не принимали менты (дело однозначно мертвое) - сдали пожарным. Ничего, прокатило, приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.