Прохожий Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Всем привет! Меня благополучно выпустили из больнички. Все путем. Пара-тройка месяцев - и буду как новенький. Ничего критичного или невосстановимого. Большое спасибо всем, кто хотел помочь! Слава Богу, не понадобилось. Вообще я на этом примере совершенно неожиданно понял, как велико то количество людей, которые готовы придти тебе на помощь, всплыли даже те, с кем мы не общались по нескольку лет. И это более, чем что бы то ни было другое порождает уверенность в завтрашнем дне. Спасибо! Честно, мужики, не хочу дискуссии о том, долго ли ехали спасатели, могло ли быть по другому, про ***ов у власти и т.д. Просто скажу следующее, в порядке мнения: 1. Взрыв был. Коллеги, которые ехали в первом вагоне (по порядку, а не по номеру) подтверждают: и бабахнуло, и пыхнуло и тряхнуло. 2. Спасатели отработали нормально. Обычные местные пожарники. И обычные местные медики. С учетом того, что туда из дорог - только разбитый проселок, где без повышенной проходимости делать нечего, а район - сплошные болота, могло быть хуже. А до ближайших сколько ни будь крупных райцентров добрый час езды. 3. Число погибших адекватно ситуации, на выпуклый морской глаз. И очень много тяжело пострадавших. 4. Освещение в СМИ в целом соответствует действительности плюс-минус расстановка акцентов. Знаете, поглядев изнутри на ситуацию и людей в ней - некоторым сторонним ораторам хочется просто тупо дать в бубен, даже не вступая в прения. За то, что проецируют свои голливудские представления о том "как все должно бы было бы быть, если бы мир был правильным" на реальность, которая проще, грубее и жестче. Наши люди на высоте, ни паники ни истерики, делали что могли и что надо было делать. Отдельный респект молодым ребятам со встречного поезда питер-самара, студентам 3 курса первого меда. Они просто пришли и РАБОТАЛИ. Делали что могли. Молодцы! Короче, погибшим - светлая память, пострадавшим - выздороветь без последствий, непричастным - радоваться. Dixi! P.S. Коллегу хоронили в закрытом гробу... Вставить ник Quote
micros Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 1. Взрыв был. Всё таки был значит... п.с. Скорейшего выздоровления Вставить ник Quote
++k Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Давай выздоравливай! Соболезнования родственникам и друзьям погибших ... Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 Паша, эту тему надо бы с важных снять и похоронить, благо неактуально: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52910 Вставить ник Quote
vIv Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Выздоравливай, рад тебя увидеть! Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Прохожий - добавь этот день как свой второй день рождения :-) С возвращением Вставить ник Quote
stas_k Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 С возвращением, выздоравливай! Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Выздоравливай скорей! Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 Спасибо, мужики :) Ничего, все потихоньку будет. Придется два-три месяца в воротнике проходить с шеей, а остальное - фигня, зарастет. Все это по отдельности уже было не раз, так что нечего бояться :) Вставить ник Quote
j_box Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Стоит на две недели отлучиться, а тут ТАКОЕ... :(( Но лучше поздно, чем никогда! Прохожий! Выздоравливай! Поправляйся скорее!!! Вставить ник Quote
Egor Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Действительно, в рубашке родился. Скорейшего выздоровления! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.