Navu Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Одна из крупнейших американских телеком-компаний объявила о начале испытаний системы мониторинга объема потребленного трафика для абонентов. Нововведение должно помочь пользователям не превышать ограничение в 250 Гб в месяц. Полный текст новости Вставить ник Quote
JMan Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Вот вам и американские анлимы :). Думаю наши тоже быстро переймут практику. Вставить ник Quote
Guest user Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 если провайдер открыто говорит о ограничениях на опр. тарифе то какие вопросы ? все чесноком. а вот когда пров. пишет скорость ДО 10гб/с анлим... и потом начинает "страдать" и просто тратить время клиента на "разборки" это "русский" подход, причем обычно провайдер это считает нормой. Вставить ник Quote
Guest иль Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 >если провайдер открыто говорит о ограничениях на опр. тарифе то какие вопросы ? все чесноком. Ну да, а соседний провайдер не указывает что скорость режется (а режет), и при этом выставляет при сходных скоростях цену ниже (чем у честного провайдера). Доказать практически никак. А клиенты ломятся туда где дешевле. Вставить ник Quote
Guest Саша Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Такие объёмы у конечных абонентов появляются только при активном использовании пиринговых сетей. 250 Гб в месяц это 8 Гб в сутки. Это где-то 5 фильмов по 1.5 Гб (стандартный размер пережатых рипнутых dvd). Эти 5 фильмов в сутки ещё посмотреть нужно. Стало быть это 8 часов фильмов с сутки. Каждые сутки. Весь месяц. Вывод: это не люди, в привычном смысле, это психи. Их можно смело отключать Вставить ник Quote
andreyv Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 250 Гб это всего ~10 Blu ray Remux`ов. Т.е. По одному фильму раз в три дня! А ещё некоторые слушают online радио и смотрят ролики на youtube, которые ктстить тоже можно выкладывать в разрешении 1080р. Так что 250 Гб, это совсем не много. Вставить ник Quote
denidip Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 А вы никогда разве не анализировали подобный рынок? это только у нас в России трафик считали/считают, 2 года прожил в Штатах, так там биллингом принято считать скрипт который тупо списывает определённое количество уе в сутки не более того))) Вставить ник Quote
Guest uuu Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 platerx, на ютубе ничтожно малое количество фулл эйч ди видео. А вообще, если вспомнить, что разговор идет про штаты, и вспомним о том, как ревностно у них борются с пиратством, логично подозревать любого, кто выкачивает из сети более 30-50 Гб в месяц. Вставить ник Quote
mantyr Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Логичное решение - делать эффективный бизнес и, что главное, с большей прибылью. Если отказ от 10% клиентов даст большую прибыль - сделать такой отказ логично. Однако. Вся фишка в том, что из топологии "сервер" - "клиент" Интернет переходит в масштаб "сервер" - "сервер", а к этому, увы, никто не мог быть готов, ни психологически ни технологически... Ведь если разбить Интернет на небольшие участки - всё хорошо, но стерменировать всю сеть на таких скоростях... дешевле и прибыльнее булочками торговать:) Возможно что в будущем появится гео-разделение. Ходи по Челябинску на 1GB... а в Мурманск покупай трафик. Причём, что бы не было шорлотанства, из Мурманска в Челябинск трафик тоже должен быть платным... или в обоих случаях не очень скоростная безлимитка... Вставить ник Quote
Nafanya Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Возможно что в будущем появится гео-разделение. Ходи по Челябинску на 1GB... а в Мурманск покупай трафик. Причём, что бы не было шорлотанства, из Мурманска в Челябинск трафик тоже должен быть платным... или в обоих случаях не очень скоростная безлимитка... не появится :) Вставить ник Quote
KT315 Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Акция "подари качка конкуренту". Вставить ник Quote
Guest Stend Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А если ты официально приобрёл фильм через интернет магазин. У буржуев порядка 20 онлайн сервисов легальных включая Sony Pictures где можно оплатить фильм и скачать его. Я деньги на покупку потратил а скачать фигвам. По судам затаскают. Каналы надо расширять магистральные а не пользователей зажимать. Теряется смысл безлимитки как таковой. Вставить ник Quote
Dyr Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Интересно, что у них за IPDR такой используется? http://tmforum.org/BestPracticesStandards/.../6713/Home.html Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.