Перейти к содержимому
Калькуляторы

пиринг и войны уже в СМИ такое пишут ))

4. Вырулить из под "шантажа" ОПГ РТ удалось только купив одного из участников картельного сговора (РТКомм). И РТ получил приемущество перед остальными участниками рынка т.к. имел короткую связанность с ОПГ и не имел обременительных обязательство по соблюдению правил картельного сговора.

Добавлю свои два мөнгө: выруливание было приятным бонусом при покупке РТК, но отнюдь не причиной ;-) Не путайте причину и следствие. Не тот объём продаж даёт ПД, чтобы из-за какого-то ОПГ сразу покупать "конкурента". Кроме того, если бы причины были не политические, то (не мне Вам объяснять) простым непродлением некоторых интересных договоров можно было бы добиться ликвидации бизнеса РТК и его тогдашней мамки на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонию то ж регулировали, что б народу хорошо стало.

Народу хорошо не стало, но каждый оператор увидел стены своей конюшни и поумерился в напрасных эротических фантазиях

Imho "регулировать Интернет" - это как регулировать природные явления. Поворачивать реки вспять. Рассеивать тучи над значимым пятачком местности. Орошать поля с хлопком. Прорва людей, занятых полезным делом. Красочные мечты о том, что вот, сейчас, ещё пару рек повернём и одно море осушим - и настанет рай. Результат, за редким исключением вдумчивого прокладывания каналов, всегда один. Пустыня там, где раньше была хоть какая-то растительность

 

А вообще оно надо? Развалить фсё, чтобы поумерить чьи-то аппетиты?

А почему нет?

Вы представляете себе сколько денег можно напилить регулируя интернет?

Деньги из воздуха практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то навеяло. :)

 

7dfaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что влезаю, а кто антимонопольное законодательство отменял? Или про ФАС давно забыли (забили?)

Если докопаются, то доказательная база нарисуется "сама собой".

Нефтяников трахают регулярно штрафами за сговор на рынке ГСМ. А операторы связи - святые что ли?

Трахалки крайне маленькие, на нефтянников то. Все что вы видите это для лохов обывателей, что бы видно было - процесс идет. А реально бензин самый дорогой в Техасе - 0,4 USD/литр (14руб.) и сходи к себе на заправку протри глазки и бензин не то говно (92,93,95), что ты к себе в бак заливаещь.

 

Не попириться с ТТК и РТК - я с удовольствием. А то мы им платим, а они нам - даже спасибо за исходящий трафик не говорят, не хорошо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всем, кто участвует в этой теме будет интересно.

 

Я не сетевик, и мало что понимаю в пирах-депирах, но почитав этот топик я мого понял для себя.

Сегодня я в поисках сервера читал топик на форуме SE, где речь идет о Eserver.ru и каналах Рткома, которыми они пользуются. Там умные люди дали мне ссылку на здешнюю дискуссию.

 

И там же на форуме представитель Есервера обещал некую новость по поводу ОПГ и хождения трафика через зарубеж.

Решил я проверить трасернуть Есервера.

И вот что я вижу с Акады, которая вроде бы отдепирила Рткомм:

 

Трассировка маршрута к eserver.ru [81.177.8.7]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms     1 ms  10.0.0.1
  2    12 ms     7 ms     6 ms  172.19.128.1
  3     7 ms     6 ms     8 ms  br-rt01-cn02.catv.ext.ru [217.10.37.253]
  4     7 ms     5 ms     5 ms  213.79.95.81
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     8 ms     7 ms     7 ms  62.117.100.93
  7     7 ms     7 ms     7 ms  msk17.msk154.transtelecom.net [217.150.54.238]
  8    23 ms    21 ms    23 ms  spb15.transtelecom.net [217.150.57.158]
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
10    21 ms    23 ms    31 ms  81.177.8.7

Трассировка завершена.

 

 

При этом сайт rtcomm.ru идет через зарубеж:

 

Трассировка маршрута к rtcomm.ru [213.59.6.70]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms     1 ms  10.0.0.1
  2     5 ms     8 ms     7 ms  172.19.128.1
  3     6 ms     5 ms     5 ms  br-rt01-cn02.catv.ext.ru [217.10.37.253]
  4     *        8 ms     6 ms  213.79.95.81
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     9 ms     7 ms     7 ms  62.117.100.93
  7   257 ms   242 ms   225 ms  TenGigabitEthernet4-2.ar1.ARN3.gblx.net [208.49.
181.177]
  8    38 ms    38 ms    42 ms  RT-COMM-RU-OJSC.Port-channel2.463.ar1.ARN3.gblx.
net [64.213.54.50]
  9    45 ms    47 ms    49 ms  217.106.1.130
10    47 ms    49 ms    45 ms  81.177.5.225
11    45 ms    47 ms    47 ms  213.59.6.70

Трассировка завершена.

 

Или я тему не осилил или объясните как так?

Изменено пользователем фокусник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно путать голосовые услуги которые регулируются органами и интернет, пока слава богу до интернета не добрались..
А в чем принципиальная разница в голосовых услугах на телефонных сетях и в Инетрнет?

Тот же Сипнет или Арктел выпали из регулирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинический факт состоит в том, что деятельность ОПГ нарушает антимонопольное законодательство. И ФАС давно пора заняться этим вопросом.

Теперь у ФАС есть отличный повод к тому...

 

А в чем принципиальная разница в голосовых услугах на телефонных сетях и в Инетрнет?
Принципиальная разница заключается в том, что при оказании голосовых услуг в Интернет не задействуется телефонная сеть общего пользования. Уберите это фундаментальное различие (см. ППРФ 161) и ТСОП сдохнет лет через пять. Чисто экономически скончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинический факт состоит в том, что деятельность ОПГ нарушает антимонопольное законодательство. И ФАС давно пора заняться этим вопросом.

Теперь у ФАС есть отличный повод к тому...

 

А в чем принципиальная разница в голосовых услугах на телефонных сетях и в Инетрнет?
Принципиальная разница заключается в том, что при оказании голосовых услуг в Интернет не задействуется телефонная сеть общего пользования. Уберите это фундаментальное различие (см. ППРФ 161) и ТСОП сдохнет лет через пять. Чисто экономически скончается.

ОПГ и оные - то дырочки, через которые вода находит выход, ежели Государство искусственно создает барьеры в целях интересов избранных...
Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.