Jump to content
Калькуляторы

Работа магазина наг.ру (часть 2)

Ситуация повторяется.

Деньги оплатил 16-го сентября. Звонил в свой банк - там сказали что деньги ушли в тот-же день.

Ваш менеджер утверждает что деньги поступили только 21-го числа (в чём я крайне сомневаюсь). Я конечно могу сделать официальный запрос в ваш банк, и спросить, когда же всё-таки поступили деньги на ваш счёт, но поверьте, у меня много других важных дел.

Сегодня смотрю статус заказа - оплачен. Менеджер мамой клялся что всё отправлено, и что мне сегодня сообщат номер накладной и пин код. Однако воз и ныне там.

Когда отправите?!

Качество работы магазина в последнее время, меня сильно огорчает. :(

Склоняюсь к мысли, что в цепочке Банк - Магазин Наг - Траспортная компания , слабое звено Магазин.

ЗЫ: Может всё-таки опубликуете регламент оказания услуг клиенту? Когда планируешь покупку, непонятно сколько её ждать.

зы: Решил создать новую тему, так как старую тему я нашёл только поиском через свой профиль, и разместив в нём это сообщение я не видел её среди других тем. Странно это как-то...

Edited by zoom

Кризис ***, у части банков платежи идут по три дня минимум, что меня вообще жутко бесит.

Цепочка вообще то ваш банк - банк нага - наг -транспортная компания.

А верить наслово, что деньги ушли эт хз. Если и дальше наблюдаются такие проблемы а товар не специфичен для нага, используйте другой магазин.

Если вы с наг-магазином в одном городе+в одном банке,то платёж идёт как правило 1 день. Далее как показывает практика внутри одного города платёж идёт до 3-х банковских дней.

В соседний город до 5-ти банковских дней. Учитывая что в период с 16 по 21ое выпали выходные,то это обычное дело. ИМХО Вы просто видимо мало работаете с безналом.

Эх... С учетом того, что я с Павлом наверное работаю дольше всех здесь высказавшихся, могу сказать так: в случае работы с некоторыми менеджерами и некоторыми группами товаров бывают проблемы.

Редко, но бывает :(

Если вы с наг-магазином в одном городе+в одном банке,то платёж идёт как правило 1 день. Далее как показывает практика внутри одного города платёж идёт до 3-х банковских дней.

В соседний город до 5-ти банковских дней. Учитывая что в период с 16 по 21ое выпали выходные,то это обычное дело. ИМХО Вы просто видимо мало работаете с безналом.

Платеж в мск - вечером после 5-ти отправил утром до 11 получили.

Тоже самое с НАГом.

Вы сами то в свои сказки про задержки на безнале верите?

оплата до 5 дней я еще поверю что бюджетные организации, через казначейство... но что бы 5 дней шел перевод с одного юр лица на другое? сказки

но что бы 5 дней шел перевод с одного юр лица на другое? сказки
Запросто :) Вон, МДМ счас объединился с другим банком, по 3-4 дня умудряются зачислять на счет уже пришедшие деньги. Но, правда, заранее предупредили, что пару недель их будет плющить. А так, да - утром положил платежку, вечером деньги у получателя. (у нага в том числе). Вечером платежку - утром получают.

Странно видеть злой умысел.

16-го - это среда. Оплачено скорее всего не утром. Не факт, что ушли.

Приход 18-го в пятницу "не с утра" - вполне вероятен.

Менеджер "увидел" выписку 21-го (в понедельник), он же не каждый час контролирует приход.

Что в этом всем удивительного?

Паш, не бывает рейсов длиной в сутки.

Если ушло 1-м рейсом 17-го даже, то 17-го последним рейсом зачислено на корсчет и вычищено в клиентский счет в 2-3 минуты после последнего рейса.

Соответственно в клиент-банк это попадет 18го утром максимум. Так что либо оператор клиент-банка прошляпил, либо манагер, либо клиент сказки рассказывает.

У нас был клиент, который подписывал платежки одним числом в клиент-банке, а отправлял следующим днем с утра. Такое тоже бывает.

ну а мой случай с телефонами?

счет выставили- все было в наличае и зарезервированно...

тутже оплатили, на сл. день товара уже не было и слежующая поставка через 1 месяц....

со слов одного из менеджера у них в принципе нет резервирования. а вообще, менеджеры товар знают плохо, и везут в транспортную долго. пока не пнешь "деньги пришли?" они не приходят. возможно, что это мне так везет. а вообще проще будет считать, что от момента заказа у нага до момента получения нужно две недели, если это спср и четыре недели если авто.

да, тоже щас косяки поперли, заметно, раньше внимания не обращали, всего пара была и то мелких.

история полностью:

позвонили уточнить по срокам поставки товара под заказ (wifi-облучатели), до приписаного к нам менеджера не смогли дозвониться, в конце концов переключили на дениса (или дмитрия, точно не помню), который сказал, что данная позиция уже на складе, и ее можно уверенно заказывать и резервировать, выставленый счет оплатили еще давно. на прошлой неделе в четверг позвонили уточнить, почему заказ досих пор висит в статусе "оплачен", сказали что небыло патчкордов (там в счете много позиций), и что они уже есть, а все остально уже укомплектовано, и щас все отправят, все будет замечательно. ну вот щас понедельник, а заказ досих пор в статусе "оплачен", если что, чтобы не быть голословным, заказ 11595234 от 14.09.2009, деньги к вам поступили 15 числа (а щас на дворе 29 число)

Edited by [anp/hsw]

ну а мой случай с телефонами?

счет выставили- все было в наличае и зарезервированно...

тутже оплатили, на сл. день товара уже не было и слежующая поставка через 1 месяц....

С телефонами вышел реальный глюк, их ошибочно два раза заприходовали. :-(

Разобрались через день, но было поздно.

Извиняюсь. :-(

со слов одного из менеджера у них в принципе нет резервирования. а вообще, менеджеры товар знают плохо, и везут в транспортную долго. пока не пнешь "деньги пришли?" они не приходят. возможно, что это мне так везет. а вообще проще будет считать, что от момента заказа у нага до момента получения нужно две недели, если это спср и четыре недели если авто.
Интересно, какой именно менеджер так говорит?

http://shop.nag.ru/core.asp?main=cms&inum=2&ipage=24

Пальцем покажите. ;-)

Вообще, с этим надо (и не сложно) бороться - но это эффективно, если разбирать каждый случай в отдельности.

Резервирование есть, и железно работает с момента закупки товара (появления в базе).

Выписки по приходам денег разносятся, кажется, два раза в день.

Остальное - человекозависимость, которую надо "лечить" по реальным прецедентам.

заказ 11595234 от 14.09.2009, деньги к вам поступили 15 числа (а щас на дворе 29 число)

У нас все ходы записаны. ;-)

Единственное непонятно - кто сказал, что облучатели на складе. :-(

15.09 оплата

16.09 заказали облучатели

23.09 поступление товара

25.09 пятница закончили делать каб.сборки

28.09 понедельник отдано на склад

29-го уехало, номер накл-й транспортной есть в системе.

В общем, к менеджеру есть претензия - можно было кабельные сборки делать параллельно с заказом облучателей. Надо будет провести профилактику.

ЗЫ. Вообще, ответов легко добиться и в почте. Читаю ее куда чаще, чем этот раздел форума. ;-)