Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

По этому треду минимум реферат о потребительской психологии писать можно, а Вы все про какие то прибыли, удобство... :)

Скорее всего по отношению к технологиям(как источнику хавания-приношения денег) на разных уровнях бизнесов (от владельца до технаря и конечного потребителя). видимо то что понаписале тут 40+ страниц говорит именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот новый сервис, некоторые его называют убийцей скайпа и вонейджа:

http://magicjacknews.com/

Он неновый, на томже иксбите о нём ещё больше года назад топик был.

Вонаге имхо уступает тем что так или иначе ему нужен комп.

А уж если есть комп, то скайп даст и конференции и видео и чаты помимо голоса переплёвывая сей девайс.

 

Или же речь о стоимости чисто за звонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо по удобству пользования - юзер ни о чем не задумывается - воткнул телефон и говорит, ему даже софт ставить не надо.

нечто среднее между скайпом и вонажем - у того и у другого взял лучшее (по отношению к потребительским свойствам)

ведь почему скайп стал популярным - юзабилити хорошее, а здесь еще лучше

имхо

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните - раньше церьковь была, инквизиция ( Шифрин говорил - в те времена на кострах горело немало способной молодежи :)

Про voip надоело, а про инквизицию - никакой прямой связи с прогрессом и кострами не наблюдается. Ну может быть есть какая-то связь с религиозным прогрессом, но он к науе отношения не имеет :) Ну это все равно что считать что в лице Ходорковского прогресс куда-то отброшен.

Как нибудь на досуге почитайте: за что все таки сожгли Д.Бруно и почему не надо читать советских учебников по истории.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там срок окупаемости фиксы для частников-то? ;-)

Три года. С учётом процентов по кредиту.

 

Вы наверное не слышали про такую фирму как Vonage?

пользователей - больше миллиона, абонентское устройство - СИП шлюз (причем в их линейке были и Линксис и Длинк)

и это все работает не один год. На их сипе висит городской номер - как в обычной телефонии.

ДВО - 25 разных фич.

и все работает!!!

 

телематику:

список фич, доступных у Вонейджа-

http://www.vonage.com/features.php?refer_i...in_nav_features

 

а вы изобретаете велосипед и очень гордитесь процессом видимо.

все давно придумано и сделано.

Послушайте, зайца можно научить спички зажигать. И кривую технологию можно костылями обставить. И всё будет работать. Только вот мне, как оператору, этот геморррой зачем, скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный терминал запросит от АТС сеанс связи, может его модифицировать, а также может не согласиться с АТС и запросить сеанс с другой АТС, либо прямую связь с другим терминалом. Иерархичность заменяется на full mesh. Интеллект устройств распределен по сети.

Картина мира изменилась. Понимание снимет раздражение. Берите лучшее от двух миров.

Ключевая feature SIP - эффективность.

Я могу кластером из 2-х тазиков стандартных 1U серверов за $10K обслуживать 100K абонентов. Сколько стоит SI2000 на 100K users ?

Не сможете. Тупыми терминалами - сможете. Интеллектуальными - нет. Вы ебнетесь головой на поддержке уже 1к устройств. Авторитетно вам заявляю. Потому-что 1) каждое устройство и каждый вендор мнит себя умнее других. 2) чуть более чем все устройства врожденно кривые. 3) заставить криво работающее устройство работать прямо вы не в состоянии. На full mesh эта кривизна будет вылезать где угодно, кроме как где ее ждут, и вы со своим кластером из двух тазиков будете летать на ***юлях со сверхсветовой скоростью из-за десятка клиентов с кривыми мыльницами, которые раскладывают грабли на всей сети.

 

 

ram_scan

 

Хватит гнать. Я, собственно, уже постил:

 

...
We've about 2 million customers on our platform, that uses over 5 million
individual numbers and terminate about 1 billion minutes per month. We're
able to provide a good service with the actual architecture of OpenSER
without any real problems. Of course there is always some room for
improvements, but so far the main challenges we faced were not in the
scalability or performance areas. More important issues are e.g. the inherent
complexity of the SIP protocol and the maintainance of a good quality
assurance and integration process.
...

-- 
Henning Westerholt - Development Consumer Products / DSL Core 
1&1 Internet AG, Ernst-Frey-Str. 9, 76135 Karlsruhe, Germany

 

 

Пацаны-то, оказывается, не знают, что у них нихрена не работает..

 

 

P.S.

Да, я видел откровенную кривизну, в том числе и в терминалах Cisco. И что ?

 

 

P.P.S.

Вопрос по ценнику всё еще интересен.

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра и небо на землю упасть может... Примерно с той же вероятностью.

Павел, я по образованию конструктор-технолог РЭА. И предмет "Теория отказов" изучал. И тервер изучал. Не заставляйте меня обсмеивать уважаемого мною автора этого сайта.

 

Полностью децентрализованную и не надо.

Сколько узлов хранит ДНС? Вроде 13 корневых? Уж 20 лет система прекрасно живет...

Хотя, скорее всего, телефония уйдет под монстров типа гугля или яндекса - как по факту ушел емайл...

Я ждал этот вопрос. Новая запись в DNS сколько обновляется? Сутки. Для телефонного сервиса это неприемлемо. Плюс всякие политические и организационные мотивы. Вы всерьёз думаете, что, к примеру Минобороны РФ или ФСБ зарегистрируют себе аккаунты на публичном сервисе и будут базарить через скайп? Кстати, безопасность - это серьёзный фактор, который многих от этого детсада оградит. Про Supernode в скайпе только ленивый не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S.

Вопрос по ценнику всё еще интересен.

Примерно 100 долларов за порт. На моей практике Хуавей опускался до 40. Но там присутствовали политические мотивы.

 

Теперь сравниваем с вашим вариантом. Представим себе, что опенсорс решение работает безглючно на серверах за $10К. Смотрим шлюзы - http://www.skomplekt.com/tovar/10/4/2905165087/

178 долларов за порт.

Теперь по вашей цитате. Искать такие цитаты в интернете - ума большого не надо. На сарае тоже кое-что написано. Вы сами миллион абонентов на писюге и опеснорсе подняли? Нет? Тогда говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про voip надоело, а про инквизицию - никакой прямой связи с прогрессом и кострами не наблюдается. Ну может быть есть какая-то связь с религиозным прогрессом, но он к науе отношения не имеет :) Ну это все равно что считать что в лице Ходорковского прогресс куда-то отброшен.

Как нибудь на досуге почитайте: за что все таки сожгли Д.Бруно и почему не надо читать советских учебников по истории.

к науке религия имеет отношение даже сейчас.

запрет на клонирование хотя бы.

А Галилей?

Да и с Ходорковским, Чичваркиным тоже прогресс отброшен.

Полицейское государство так получается, в котором кибернетика будет запрещена , как это было недавно.

Глушение забугорных радио в недавнем прошлом, например - вроде бы политический вопрос, но в результате вся радиопромышленность была загублена на корню.

И ксерокс не мог появиться в полицейском государстве как впрочем и нормальные автомобили и много чего..

Так что все влияет на прогресс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал этот вопрос. Новая запись в DNS сколько обновляется? Сутки.

* выдохнул

 

Ну вылезайте уже в конце концов !

 

Ну хоть в документацию иногда заглядывайте. Перестаньте уже болтать чепухой и техническим бредом.

 

В код bind'a хоть раз заглядывали ?

 

???

 

 

http://lmgtfy.com/?q=DNS+TTL Так сложно ?

 

 

.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал этот вопрос. Новая запись в DNS сколько обновляется? Сутки.

Столько, во сколько установлен TTL администратором зоны.

Хоть сутки, хоть минуты.

 

Про мин. обороны... Относительно недавно была история в инторнетах, про обновление клиент-банка или какого-то похожего финансового софта путем засыла его на мыло.ру и раздачи пароля к ящику всем желающим обновления.

 

Тут недавно Прохожий (?) искал желающих поработать за еду на военных. Так что сип или скайп у военных - млжет быть не самым плохим вариантом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новосибирске уже появились конторы продающие свои городские номера через дикий инет всем желающим.
Бедные конторы, бедные абоненты, саппорт вообце зачислить в святые предлагаю.

 

 

Столько, во сколько установлен TTL администратором зоны.

Хоть сутки, хоть минуты.

И что, все админы в мире установили ежеминутное обновление?

 

Про мин. обороны... Относительно недавно была история в инторнетах, про обновление клиент-банка или какого-то похожего финансового софта путем засыла его на мыло.ру и раздачи пароля к ящику всем желающим обновления.

В одном отделении Сбербанка. Исключение, подтверждающее правило.

 

Так что сип или скайп у военных - млжет быть не самым плохим вариантом..

Может сразу все военные секреты голосовым бродкастом раздавать всем желающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S.

Вопрос по ценнику всё еще интересен.

Примерно 100 долларов за порт. На моей практике Хуавей опускался до 40. Но там присутствовали политические мотивы.

 

Теперь сравниваем с вашим вариантом. Представим себе, что опенсорс решение работает безглючно на серверах за $10К. Смотрим шлюзы - http://www.skomplekt.com/tovar/10/4/2905165087/

178 долларов за порт.

 

а на адпаке свет клином сошелся?

средняя цена в хороших китайских железках 25-30$ за порт

например:

http://voipwifishop.com/vcd-12-1-25/goodsinfo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В код bind'a хоть раз заглядывали ?

Зачем мне куда-то заглядывать? Я на практике знаю, что происходит именно так. То, что есть возможность сделать по-другому - не исключаю. Но делается именно так. И с голосом будет то-же самое.

 

Я ж говорил - не надоело доказывать очевидное? По этому треду минимум реферат о потребительской психологии писать можно, а Вы все про какие то прибыли, удобство... :)

Да какой реферат? Психология потребителя проста, как лом - хочется дёшево, красиво, надёжно и качественно.

 

а на адпаке свет клином сошелся?

средняя цена в хороших китайских железках 25-30$ за порт

например:

http://voipwifishop.com/vcd-12-1-25/goodsinfo.html

Я уже подобные железки попробовал. Отправил обратно продавцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Вы сами миллион абонентов на писюге и опеснорсе подняли? Нет? Тогда говорить не о чем.

вы слышали в итервью с Мызовским о роуминговых эстонских сим картах?

может быть даже видели их в продаже.

там колбэк по USSD запросу и на обоих плечах IP телефония.

как вы думаете на чем это работает?

на астериске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В код bind'a хоть раз заглядывали ?

Зачем мне куда-то заглядывать? Я на практике знаю, что происходит именно так. То, что есть возможность сделать по-другому - не исключаю. Но делается именно так. И с голосом будет то-же самое.

В этом вопросе вы уже показали, что на практике вы не понимаете и технологически вопрос не знаете. Верите - да.

 

К сожалению, telematic.ru уже зарегистрирован - https://www.nic.ru/whois/?query=telematic.ru

 

Я уже было хотел провести эксперимент сколько у меня займет времеми на то, чтобы сделать вызов на telematic@telematic.ru. Основное время бы ушло на прохождение платежа до регистратора домена и очередной сборки зоны .RU.

 

У меня на клиенте есть поддержка SPEEX 16Khz, то есть в 2 раза шире, чем G.711. Хотел бы услышать ваш отзыв по качеству голоса через public via Владивосток-Германия-Москва и обратно. Ну да ладно....

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подобные железки попробовал. Отправил обратно продавцам.

давно наверное пробовали - года 2 назад были проблемы с софтом

а так уже больше года несколько PBX на нем работают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того. Даже если скайп вдруг помре... - Парочка конкурентов его заменит, привыкшие к такому способу общения пользователи на фиксу не пересядут точно. ;-)

И придётся снова покупать "Белый альбом" Битлз все выбросят скайпфоны и побегут покупать джабберфоны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по вашей цитате. Искать такие цитаты в интернете - ума большого не надо. На сарае тоже кое-что написано.

Зачем искать. svn -v log, вообще, говорит о многом.

 

Вы сами миллион абонентов на писюге и опеснорсе подняли? Нет? Тогда говорить не о чем.

В процессе.. Хотите быть миллионным абонентом ? ;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все выбросят скайпфоны и побегут покупать джабберфоны :-)

http://blog.tmcnet.com/blog/tom-keating/vo...hone-coming.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе вы уже показали, что на практике вы не понимаете и технологически вопрос не знаете. Верите - да.

У меня абонент - информационное агентство. Периодически бегает от меня в Ростелеком и обратно. У агентства сайт. На собственном сервере. С момента смены провайдера сайт сутки недоступен. Вот мой опыт. Покажите, где я неправ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к науке религия имеет отношение даже сейчас.

запрет на клонирование хотя бы.

Так что запретил клонирование - Папа Римский? Нет, вполне светские власти США. А уж какие у них моральные принципы - это их персональное дело.

Вот Вы же кровь христианских младенцев, надеюсь, не пьете? Так наверное не потому, что Кирилл Вас просил этого не делать.

 

А Галилей?
А что Галилей? Вот что он сам думает:

В Риме я был приговорён Святой инквизицией к заточению по указанию Его Святейшества… местом заточения для меня стал этот маленький городок в одной миле от Флоренции., со строжайшим запрещением спускаться в город, встречаться и беседовать с друзьями и приглашать их…

 

Когда я вернулся из монастыря вместе с врачом, посетившим мою больную дочь перед её кончиной, причём врач сказал мне, что случай безнадёжный и что она не переживёт следующего дня (как оно и случилось), я застал дома викария-инквизитора. Он явился, чтобы приказать мне, по распоряжению Св. инквизиции в Риме…, что я не должен был обращаться с просьбой разрешить мне вернуться во Флоренцию, иначе меня посадят в настоящую тюрьму Св. инквизиции…

 

Это происшествие и другие, о которых писать было бы слишком долго, показывает, что ярость моих весьма могущественных преследователей постоянно возрастает. И они в конце концов пожелали раскрыть своё лицо: когда один из моих дорогих друзей в Риме, тому около двух месяцев, в разговоре с падре Христофором Гринбергом, иезуитом, математиком этой коллегии, коснулся моих дел, этот иезуит сказал моему другу буквально следующее: «Если бы Галилей сумел сохранить расположение отцов этой коллегии, он жил бы на свободе, пользуясь славой, не было бы у него никаких огорчений и он мог бы писать по своему усмотрению о чём угодно — даже о движении Земли» и т. д. Итак, Вы видите, что на меня ополчились не из-за того или иного моего мнения, а из-за того, что я в немилости у иезуитов.

 

Политические дрязки, все как всегда - почитайте о процессе над ним подробнее.

 

Да и с Ходорковским, Чичваркиным тоже прогресс отброшен.
Куда отброшен то? В Англию?

 

Полицейское государство так получается, в котором кибернетика будет запрещена , как это было недавно.
Не позорьтесь - кибернетика - это совсем не наука о создании ЭВМ, а нечто другое. Мало того - ее не запрещали, а критиковали как буржуазное философское учение.

 

Глушение забугорных радио в недавнем прошлом, например - вроде бы политический вопрос, но в результате вся радиопромышленность была загублена на корню.
Из-за глушения?
И ксерокс не мог появиться в полицейском государстве как впрочем и нормальные автомобили и много чего..

Так что все влияет на прогресс...

Вы это, не путайте - ксерокс и автомобиль не могут появиться в бедном и отсталом государстве, коим Россия была очень много лет. Низкий культурный уровень, тяжелый климат, нервные соседи - в таких условиях ничего другого появиться и не могло.

Вы сравниваете Россию с США, а надо сравнивать ее с Османской империей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе.. Хотите быть миллионным абонентом ? ;-)

С удовольствием. Могу и не миллионным, а очередным. Я не упёртый бука. Докажете на практике, что это работает, стоит разумных денег и просто в обслуживании - внедрю аналогичное решение у себя. А вам заплачу комиссионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абонент - информационное агентство. Периодически бегает от меня в Ростелеком и обратно. У агентства сайт. На собственном сервере. С момента смены провайдера сайт сутки недоступен. Вот мой опыт. Покажите, где я неправ.

это говорит лишь о кривых руках админа агентства... мне год назад пришлось экстренно переезжать на другой хостинг (по политическим мотивам). это заняло час включая оплату нового хостинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит лишь о кривых руках админа агентства...

Тогда у админа сервера nag.ru тоже кривые руки. Года два назад Павел переносил его на другой хостинг. Сутки сайт был недоступен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.