Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

Господи, ну какой вы недалёкий и предсказуемый. Какой скайп и дяденька майор, когда разговор ведут внутри корпоративной PBX управляющий филиалом и главбух?

Внутри ? Нешифрованый трафик ? Ужас какой. Тогда что им мешает по skype позвонить ? Если у них такой уж конфиденциальный разговор, как Вы это представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорой помощи тоже на автоответчик наговорите? Или пожарным?

На выставку бы сходили, что-ли. Посмотрели бы на современные VoIP-колцентры. Сидите там у себя в деревне, света белого не видите.

Мой дорогой инопланетный друг! Я не имею привычки бродить по выставкам. Это пустая трата времени. Я предпочитаю изучать технологии на практике. И поверьте, пока вы точили линукс-роутеры у себя в гараже драчёвым напильником, я перепробовал на своей сети столько технологий, сколько вы и произнести не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильнее. И, между прочим, к фиксе можно тупо прикрутить вторую трубку, а с мобилкой ещё попотеть придётся.
Где прикрутить? В серверной банка?

В коробе, от глаз подальше. И, кстати, те же жучки к аналоговым проводочкам прикручивать на голову проще. А с мобилкой попотеть ещё придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой инопланетный друг! Я не имею привычки бродить по выставкам. Это пустая трата времени. Я предпочитаю изучать технологии на практике. И поверьте, пока вы точили линукс-роутеры у себя в гараже драчёвым напильником, я перепробовал на своей сети столько технологий, сколько вы и произнести не сможете.

Говорите сразу - вымерших технологий. :-) Я предпочитаю технологии не пробовать, а создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мобилкой попотеть ещё придётся.

Потеть не надо. Дороже - согласен. Но удобнее. Сел в машине возле банка и слушай любого на выбор. И не надо метаться по этажам и прикручивать жучки с проводочками.

Прерывая эти подростковые фантазии задам всего один вопрос - назовите хоть один банк, где нет фиксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот: назовите хоть один банк, в котором не оплачивают мобилы важным сотрудникам? (начиная с где-то примерно менеджера по работе с коропоратами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеть не надо. Дороже - согласен. Но удобнее. Сел в машине возле банка и слушай любого на выбор.

Слушаешь-слушаешь, а там скайпа шифрованая жужжит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите сразу - вымерших технологий. :-) Я предпочитаю технологии не пробовать, а создавать.

Я не понял, вы буддист-любитель или глава R&D департамента Cisco?

А технологии я разные использую. И Ethernet и VoIP. Только их использовать надо с умом. Там, где они действительно нужны. А не трындеть на форумах о хай-тек утопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот: назовите хоть один банк, в котором не оплачивают мобилы важным сотрудникам? (начиная с где-то примерно менеджера по работе с коропоратами)

Чёрт...

Начинаем сначала.

1. Вы утверждаете, что скоро все банки откажутся от фиксированной связи и перейдут исключительно на мобильную.

2. Я прошу назвать хоть один такой банк, чтобы подтвердить хотя бы прецедент, не говоря уже о зарождении тренда.

3. Вы увиливаете от прямого ответа и задаёте встречный, не имеющий отношения к теме вопрос.

 

Ещё раз, для тех кто в бронепоезде - я не отрицаю наличие корпоративных мобильников в банках, я уверен что оба вида связи - фиксированная и мобильная - будут сосуществовать кажая в своей нише и не вытеснят одна другую.

Докажите обратное. Только аргументированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, вы буддист-любитель или глава R&D департамента Cisco?

Я чё, похож на Грегори Акерса ? Вы меня с Богатовым не спутали ?

 

А технологии я разные использую. И Ethernet и VoIP. Только их использовать надо с умом. Там, где они действительно нужны. А не трындеть на форумах о хай-тек утопии.

Через пять лет поговорим, когда дозреете. :-) И про технологии расскажете, и про ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы утверждаете, что скоро все банки откажутся от фиксированной связи и перейдут исключительно на мобильную.

Ложь! Я никогда такого не утверждал. Цитату - в студию.

 

Скорее я могу говорить о том, что фикса останется нишевой связью, как вертолёты - нишевый транспорт. А для основной массы физиков основным средством связи будут разнообразные мобилы. Просто потому-что просто, думать не надо. Сунул руку в карман - и телефон в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеть не надо. Дороже - согласен. Но удобнее. Сел в машине возле банка и слушай любого на выбор.

Слушаешь-слушаешь, а там скайпа шифрованая жужжит.

GSM взломали, и скайп взломают.

 

1. Вы утверждаете, что скоро все банки откажутся от фиксированной связи и перейдут исключительно на мобильную.

Ложь! Я никогда такого не утверждал. Цитату - в студию.

То есть фикса не умрёт окончательно? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GSM взломали, и скайп взломают.

Ну выпустят патч, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы утверждаете, что скоро все банки откажутся от фиксированной связи и перейдут исключительно на мобильную.
Ложь! Я никогда такого не утверждал. Цитату - в студию.

То есть фикса не умрёт окончательно? :-)

Ну - как аренда лимузинов... или вертолётов. Есть, но для очень тонкого пласта клиентов. А вот автопром - это массовое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - как аренда лимузинов... или вертолётов. Есть, но для очень тонкого пласта клиентов. А вот автопром - это массовое производство.

Скорее как радиоточки. Кто-то считает что они до сих пор живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, где-то есть, судя по квитанции. Хотел посмотреть, как выглядит, - не нашёл %-)

Правда, полный шмон не устраивал, но на-вскидку она не нашлась.

 

Кстати, если сильно захотеть, можно даже найти какую-нибудь бабульку, которая ей пользуется.

На практике концепция должна быть реализована следующим образом: неактуальные в наше время радиоточки заменят на некие электронные устройства, среди возможностей которых упоминаются динамик оповещения, тревожная кнопка, прием девяти каналов проводного радио, восьми телевизионных каналов и поддержка низкоскоростного доступа в Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если сильно захотеть, можно даже найти какую-нибудь бабульку, которая ей пользуется.

Мало того что пользуются, еще и звонят требуют купить им очередное "лекарство от всех болезней" и "аппарат возвращающий молодость" которые там рекламируются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - как аренда лимузинов... или вертолётов. Есть, но для очень тонкого пласта клиентов. А вот автопром - это массовое производство.

Скорее как радиоточки. Кто-то считает что они до сих пор живы.

Короче, до встречи через два года.

С удовольствием выслушаю очередную порцию сказок о смерти фиксы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shdsl к тому, плосы в 1.5М хватает что бы послать весь QOS нах. и про него не думать. Обычное домашнее включение - торренты, веб, аська на момент необходимости поговорить не отключаются. А уж при нынешнем засилье домонетов и КТВ - так вообще пофик.

Дружище, а кто-ж вам между городами полтора метра за здорово живёшь зарезервирует?

Вот скажите, на кой чёрт надо резервировать полосу пропускания для децентрализованной системы обмена трафиком (я про скупе). Телефонистам - не спорю, надо. У них вся коммутация через центральные узлы с привязкой по номеру абонента. А в скупе - центральный только сервер авторизации, ну и информатор о наличии абонента в сети (причем даже они, насколько понимаю, многократно резервированы и разнесены), а вся система в целом реорганизует потоки трафика чуть ли не быстрее, чем по БГП анонсы об очередном депире доезжают.

 

Единственная проблема в данном случае у абонента может быть в пределах сети провайдера (тут с телефонистами аналогично), либо в пределах ближайшего хопа за ее пределами, если оператор одноног (если бы не было от регулятора требований по телефонистам, тоже было бы аналогично).

 

И опять же, ни разу не слышал от пользователей скупе, что "заикается, задерживается и т.п." Без резервирования. Не взирая на оператора ПД. Наоборот, многие во всю начали еще и VVoIP юзать (Video&Voice), который относительно недавно в патчах к скупе приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну т.е. чтобы звонить в Таштагол - надо подлючаться к таштагольскому оператору. А чтобы звонить еще и Камышин - надо к камышинскому оператору подключаться.

Вообщем - даешь каждому телефону мировую таблицу роутинга!

 

 

Рекомендую Вам поинтересоваться, как это в приличных странах сделано.

А может сами расскажете? Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про реинкарнацию мэйнфрейма в виде сервера и тонких клиентов?
Скажу про реинкарнацию стационарного телефона в виде мобилы со скайпой и гугельтоком внутре.

Телематику:

http://www.osp.ru/os/2002/02/181112/

http://www.bytemag.ru/articles/detail.php?ID=14477

Рядом, но не то.

 

Жабу и Телематику:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейнфрейм

http://ru.wikipedia.org/wiki/ZSeries

http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_System_z10

 

'IBM System z10' — последняя серия мейнфреймов компании IBM. Анонсирована 26 февраля 2008 года
На данный момент мейнфреймы IBM занимают доминирующее положение на мировом рынке. Также на рынке со своей продукцией присутствуют фирмы Hitachi, Amdahl, Fujitsu и Sun Microsystems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мейнфреймы IBM занимают доминирующее положение на мировом рынке. Также на рынке со своей продукцией присутствуют фирмы Hitachi, Amdahl, Fujitsu и Sun Microsystems

Вы вообще откуда свалились ? Какой нафик Sun Microsystems ? Отпели его уже и помянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сами расскажете? Я серьезно.

А смысл ? Слишком обширная тема - описывать единую систему коммуникаций в которой стирается грань между интырнет, традиционной телефонией, VoIP и мобильными.

Весь этот вой последней недели связан с запуском 3G. Опсосы почесали репу - "это что же получается, мы им тут 3G, а они сразу себе skype ставят, трафик уводят и копейки платят ?

Как же так ? Ну хорошо, skype мы малость придушим, но что мы будем делать с google ?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... Вот Гугль Войс как-раз душитнся на раз-два-три, а вот скайп фигу. Как бы наоборот ситуация-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... Вот Гугль Войс как-раз душитнся на раз-два-три, а вот скайп фигу. Как бы наоборот ситуация-то...

Ты списочек-то продолжай. :-) "А потом будем душить XXX, а потом YYY, а потом ZZZ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.