Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

МГТС умеет СМС и ADLS ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пусть защитники фиксы объяснят, как они обеспечивают обслуживание глухонемых ? А то скайп им видите-ли не нравится. :-)

А в чем проблема то? Для такой категории есть специальные аппараты. И даже с возможностью выбора модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.youtube.com/watch?v=H4EWkxyGAgw...feature=channel

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скартел" (бренд Yota), объявивший о запуске собственной сети WiMAX в Москве, Петербурге и Уфе, выпустит бюджетный телефон, позволяющий совершать звонки через Интернет. Аппарат поддерживает сразу два стандарта связи и снабжен функцией VoIP (передача голосового сигнала посредством Интернета). Если эксперименты Yota продолжатся, оператор сможет рассчитывать на переток трафика с сотовых сетей, считают аналитики.

вот еще один борец за трафик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради этого все и затевалось?

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=24513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, но очень маловероятно.

я, конечно не в курсе - но есть ли в skype шифрование?

если включено по дефолту, то точно утка. а вот если нет - можно подумать. gprs не такая уж и быстрая технология. думаю на целый город справится 1-2 мощных сервака.

врядли даже гигабит наберется с этих-ваших-gprs.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли даже гигабит наберется с этих-ваших-gprs.

были цифры 400 БСок по 20Мбит.... это в теории на новосибирск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, но очень маловероятно.

я, конечно не в курсе - но есть ли в skype шифрование?

Скайп - очень, подчеркиваю - очень зловредная система, к которой нет абсолютно никакого доверия. Там есть и шифрование, и противодействие отладчикам, и авторизация не непосредственно на серверах, а на супернодах. Известно что она собирает разнообразнейшую инфу на компе пользователя, например зачем-то лезет в BIOS, но какую точно и что она потом с ней делает - неизвестно. Вообщем-то я неплохо представляю себе как блокировать скайповский трафик (что я считаю необходим действием для обеспечения элементарной безопасности сети), но вот как вытащить из ее пакетов номер вызываемого абонента - я честно говоря себе не представляю.

В данном случае есть факты что мегафон причастен. И мне кажется что они не дешифровали скайповский траффик, а перехватывали вызов несколько раньше, на компе пользователя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, вполне вероятно, что такой руткит идет сразу в комплекте с мегафоновским ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну товарищ мог номер набрать не в той програмке...

У меня модем позволяет совершать голосовые вызовы при использовании его.

Так что ошибиться и набрать не там по запарке - как два пальца.

 

И вопрос:

А что, при сеансах через ЖПРС кому-то удается разговаривать голосом?

В нашем регионе такое не проходит из-за невозможности разобрать речь как таковую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос:

А что, при сеансах через ЖПРС кому-то удается разговаривать голосом?

В нашем регионе такое не проходит из-за невозможности разобрать речь как таковую...

Видимо халява компенсирует этот небольшой недостаток :)))

Ни на жпрс, ни на диалапе в.34 в свое время скайпом воспользоваться не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая халява то?

При семи рублях за мегабайт и 100-килобайтной тарификации на халяву уже не проходит. Минута несжатого голоса - это уже 469 килобайт за минуту в одну сторону, если не прерываться. Любая пауза в разговоре - 100Кбайт тарификации. А как обсчитывается трафик - входящий, исходящий или сумма обоих? Вот то-то и оно...

 

На модемных тарифах при 2-х рублях за мегабайт и покилобайтной тарификации полегче, но тоже не бесплатно.

Т.е. минимальная цена минуты - рубль. Максимальная - нужно считать. А рубль - это три цента.

На халяву непохоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ранее в теме было. У вас 7 и 100, у нас 1 и 1, тарифы везде разные.

На жпрс считается обычно трафик в обе стороны.

Но в общем случае согласен, насчет халявы погорячился :)

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае есть факты что мегафон причастен. И мне кажется что они не дешифровали скайповский траффик, а перехватывали вызов несколько раньше, на компе пользователя...
Значит, используя 3G-модем, надо включить услугу запрета исходящих вызовов,

AFAIR у мегафона она есть и бесплатная.

Тогда легко доказать, что никаких вызовов не делалось.

 

Заодно и от новомодных вирусных GSM-диалеров защитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например зачем-то лезет в BIOS
Доказать сможете ? Или "BIOS" для вас просто страшное место, куда никому нельзя ? Да и как под linux/OS X, например,

скайп, запущеный не под root может смотреть не свою память ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, но очень маловероятно.

я, конечно не в курсе - но есть ли в skype шифрование?

Скайп - очень, подчеркиваю - очень зловредная система, к которой нет абсолютно никакого доверия. Там есть и шифрование, и противодействие отладчикам, и авторизация не непосредственно на серверах, а на супернодах. Известно что она собирает разнообразнейшую инфу на компе пользователя, например зачем-то лезет в BIOS, но какую точно и что она потом с ней делает - неизвестно. Вообщем-то я неплохо представляю себе как блокировать скайповский трафик (что я считаю необходим действием для обеспечения элементарной безопасности сети), но вот как вытащить из ее пакетов номер вызываемого абонента - я честно говоря себе не представляю.

В данном случае есть факты что мегафон причастен. И мне кажется что они не дешифровали скайповский траффик, а перехватывали вызов несколько раньше, на компе пользователя...

ерунда

чувак просто ошибся номером

а интересно как вы блокируете скайп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например зачем-то лезет в BIOS
Доказать сможете ? Или "BIOS" для вас просто страшное место, куда никому нельзя ? Да и как под linux/OS X, например,

скайп, запущеный не под root может смотреть не свою память ?

Гугль в помошь. Исследований на тему безопасности (а точнее ее полного отсуствия) скайпа - вагон и маленькая тележка.

Кстати скайп на этапе установки (вот сюрпрайз-то! да?) очень хочет повысить свои привилегии до рутовых...

а интересно как вы блокируете скайп?
То что его пакеты не имеют никаких сигнатур - преувеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый надежный компьютер - из бетона. И никаких примесей кремния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати скайп на этапе установки (вот сюрпрайз-то! да?) очень хочет повысить свои привилегии до рутовых...
Так если его система нах посылает с такими запросами он вроде не обижается.

 

http://community.livejournal.com/gilc/1122.html

Впрочем, в четверг Skype выпустила новую версию программы — Skype 3.0.0.216, которая уже не проверяет настройки пользовательских машин.
да и в bios нет ничего важного :) А для безопастности, скайп можно и в отдельном "загончике" держать, современные правильные OS это позволяют. Тоже, кстати, может касаться и opera, flashplugin и других программ без открытых исходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один будущий опсос, если деньги не кончатся ;)

 

WiMax-оператор "Скартел" (25,1% принадлежит "Ростехнологиям") осенью начнет предоставлять услугу VoIP (передача голосовых данных по интернет-каналу). Звонки внутри сети "Скартел" обещает сделать бесплатными, а на мобильные и стационарные телефоны - дешевле, чем предложения традиционных телекоммуникационных операторов. Услуга не принесет "Скартелу" много денег, но позволит привлечь новых абонентов, считают эксперты.

 

В начале осени этого года "Скартел" (бренд - Yota) выпустит программное обеспечение для звонков через интернет (VoIP), рассказала "Ъ" PR-директор "Скартела" Наталья Царевская-Дякина. Чтобы воспользоваться услугой оператора, абонентам нужно иметь смартфон HTC MAX 4G, на который необходимо установить приложение. VoIP-звонки внутри сети (то есть с одного смартфона HTC MAX 4G на другой) будут бесплатными. "При этом мы не будем учитывать географию абонентов. К примеру, звонок через сеть Yota из Сочи в Москву тоже будет бесплатным",- пояснила госпожа Царевская-Дякина. Звонить также можно будет на мобильные и стационарные телефоны, но уже за отдельную плату. "Тарифы пока разрабатываются, но они будут ниже тех, которые сейчас предлагают другие операторы связи",- обещает Наталья Царевская-Дякина. Следующим шагом "Скартела" станет выпуск приложения для VoIP-звонков с компьютера. Планируется, что этот софт будет интегрирован в программу для доступа к сети Yota - Yota Access.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Сартелу сам бог велел развивать ВоИП для исходящей связи.

Шанс дать Мг голосовые вызовы по цене от 0,5 до 2,0 рублей на фиксу и сотовых у них есть.

Остается совсем фигня - смонтировать как минимум два софтсвича, установить шлюзы и организовать точки присоединения к зоновым фиксированным и подвижным телефонным сетям в каждом региональном центре, организовать каналы связи. За 10-12 млн баксов задача решается.

 

А вот с входящей с телефонных сетей будут проблемы. Хотя бы потому, что за входящие придется платить самим абонентам Скартела. И здесь цена будет не меньше исходящих.

Дешевле отказаться от такой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Сартелу сам бог велел развивать ВоИП для исходящей связи.

Шанс дать Мг голосовые вызовы по цене от 0,5 до 2,0 рублей на фиксу и сотовых у них есть.

Остается совсем фигня - смонтировать как минимум два софтсвича, установить шлюзы и организовать точки присоединения к зоновым фиксированным и подвижным телефонным сетям в каждом региональном центре, организовать каналы связи. За 10-12 млн баксов задача решается.

[...]

Как-то многовато вы насчитали..

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена трафика то ли? Так это цены инициирования / завершения зоновых телефонных операторов.

 

Или в смысле сеть во всех региональных центрах? По 100-120 тыс баксов на регион это много?

Не, можно конечно попробовать поставить б/у AS5350 в качестве шлюзов в филиалах МРК...

Но пропускную нужно спрогнозировать, расчитать количество устройств, ОКС7 опять же.

И обеспечить привязку от зонового к местному уровню для снижения затрат на завершение на местном.

б/у AS5350 тут явно не обойдешься.

 

Сотовики за завершение на свою сеть берут 0,95 рубля. Местные за завершение от 0,19 до 0,38 рубля за минуту. А зоновое на фиксе - до 1,52 рубля. Все без НДС.

 

Где много то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.