Перейти к содержимому
Калькуляторы

РЭ перестали выдавать

Лейден, СОРМу уже столько лет, как телефонному, так и ПД - еще пока никого нигде и никак.

Ни ФСБ, ни налоговая.

Я могу предположить, что у Вас наступил срок исполнения технических решений по Вашим согласованным планам. И возник риск угрозы получения письма о прекрашении коммерческой эксплуатации узлов связи за невыполнение ОТР. И Вы узнали, сколько стоят Омеги или Сормовичи под Вашу конфигурацию.

Но это уже вопрос к Вашим безопасникам, технарям, юристам и налоговым бухгалтерам, которые должны были работать совместно на этапе согласования плана и ОТР, идругих телодвижений.

Но Вы не первые и не единственные потерпевшие по теме СОРМ...

 

Риски, в том числе лицензионные обязательства - риски бизнеса, без обязательств по вспоможению бизнесу со стороны государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, гипотезы рекомендую оставить при себе. Сколько стоят Омеги под нашу конфигурацию - я знаю очень хорошо. Ибо Омега 5 и Омега 6 выпущены первоначально именно под нас. И я излагаю свою личную точку зрения, а не точку зрения компании, в которой работаю.

Ибо компания платит и ставит на баланс несмотря на мои предупреждения и предложения. И я даже знаю почему.

 

А налоговая у нас много где никак. Я сам лично в этом году наблюдал, какой шок у людей вызывает смена практики с незаконной на буквально-законную со стороны налоговой - и даже сам лично попал под такую раздачу. Проблема в том, что это "много где" со временем исчерпывается. И в какой-то достаточно внезапный момент налоговая таки предъявит законные претензии.

 

И - теперь слезно прошу не путать риски и обязательства. Обязательства не являются рисками. Они обязательны, т.е. 100% вероятны. Риски-же имеют вероятность ниже 100%.

Вообще, в данной теме вы уже столько всего напутали друг с другом, что складывается впечатление о некоей каше в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейден, Вы со своим мнением вернулись лет на 10 назад, когда все это было перетерто.

Все ставят на баланс в качестве ОС. Никому Родина не заплатила.

Завтра изменится в очередной раз в сознании налоговиков, судов, таможни, др. сборщиков денег по прописанным вопросам - это риски, основанные на исполнении обязанностей.

 

Каша не у меня. Она у Вас. В виде личного мнения по поводу действий компании.

Не ставить на баланс, не аммортизировать, платить из чистой прибыли - да наздоровье. У богатых свои причуды...

А за Омеги, выпущенные специально под Вас и цены на них - может быть и дождетесь отдельного большого операторского спасиба.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, смею вас уверить, что на баланс ставят не все. Прячут, уводят за баланс - но не ставят (понимая налоговые последствия) многие. Сражаться за свои права при этом многим дороже, а некоторые в обмен на исполнение обязанностей РФ выторговывают себе что-то другое у уполномоченных органов. И таки да - по моим сведениям пока РФ никому в лоб не выполнила свои платежные обязательства. Это не говорит о том, что этого не случится никогда.

 

Ну и еще - в силу занимаемой должности я не просто могу, а обязан иметь личное мнение по почти любым вопросам телекоммуникационного бизнеса.

 

А за цены Омеги можете сказать спасибо в том числе конечно и нам - но заодно и всем остальным (думается - в том числе и себе). Которые вместо того, чтобы через суд угомонить этих уродов (ибо как только за Омеги придется платить из бюджета - схему сильно поменяют), предпочитают как-нибудь договориться с органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (GateKeeper @ 4.8.2009, 12:12)

А чего это, форум Ы-связи уже только для зарегистрированных? Чепуха какая-то.

так клиентов привлекают...

 

Дим, неужели до сих пор болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейден, тут ты не прав.

Например телефонный сорм идет в составе коммутатора как один из прочих позиций в спеке по одному договору поставки, и узел вцелом ставится на баланс. СОРМ - это неотъемлемая запчасть, без которой объект учета не поедет.

Какая разница с ПД? Никакой. Если купили отдельно - значит оно пошло в модернизацию другого ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость +1.

 

Лейден, у малых операторов ШПД нет проблем с СОРМом.

РТКом в свое время не зря стал оказывать услугу аутосорминга - заработал себе и выручил мелких. При наличии привязки к РТКом все связанное с СОРМ уходило туда. За малым оператором оставалось поддержание в актуальном состоянии базы абонент - адрес на сети (НАТ), трафик по направлению.

 

То, что Вы не оказываете такой услуги, для меня выглядит странным. Потому что подключение к Вашим агрегаторам так же избавляло от покупки Омеги.

А Вам, из-за прямых стыков с забугорными сетями от СОРМа не уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет и прописанного порядка компенсаций в действующем законе об ОРД.
Он есть, но он закрытый.

 

Осталось поискать в законе о бюджете, но и там нет.
Мы получали ответы из казначейства по поводу возмещения расходов на СОРМ - "денег в этом году не предусмотрено". Заметьте - не "вам не положено вообще", а "не предусмотрено в этом году".

Из Минфина тоже ответ получали. Скан на работе валяется. Публиковал его уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, искуство бюрократической переписки - самое легкое из всех искусств.

Сегодня в новостях рассказывали, как закрывают вопросы обеспечения жильем последних 300 ветеранов войны или их вдов, оставшихся в крае. Родина увеличила норму площади и устанавила нормативную стоимость в 31 тыс. рублей за квадратный метр. А фактическая стоимость в два раза выше как минимум. И вот девушка, отвечающая за вопросы обеспечения жильем с улыбкой на лице рассказывает про два варианта, как можно обеспечить ветерана жильем. Первый способ - дать жилье по социальному найму по норме. Минус - никто не сможет унаследовать это жилье и проживать в нем после смерти ветеран или его вдовы. Второй - выдать сертификат на приобретение жилья. Тогда после покупки это жилье переходит в собственность ветерана.

Но на покупку социального жилья у администрации нет денег, так нормы хватает только на половину. А по сертификату не может купить ветеран, так как денег в сертификате только на половину площади, которую ветеран должен купить. Завещать сертификат или передать третьему лицу нельзя.

И так это она бойко с улыбкой на лице рассказывает, предлагая ветеранам получить эти сертификаты..., а они мол отказываются...

 

По сути есть закон и по нему выделены деньги. По факту - голимое издевательство. Потому что жилья, положенного по закону не будет. Ветеран умрет, бюджет сэкономит. И никто не скажет - братцы, выродившие этт закон и ответственные за его исполнение по всей цепочке - геть с государевой службы быстрым голопчиком и никогда к ней больше не подходите до самой собственной смерти.

 

Не верьте писателям из минфина. Им бы день простоять да ночь продержаться.

Хотите поупражняться - отправьте им счет на оплату Омеги с просьбой оплатить за счет бюджета. Ответ с невозможностью оплаты по мотиву отсутствия денег в бюджете этого года отнесите в ТУ ФСБ, со своим сопроводительным письмом о переносе пркупки на следующий год.

Потом отпишите результат...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, еще раз повторяю - статьи в бюджете "на оплату СОРМа" нет. Статья в бюджете "на оплату исполнительных листов по проигранным судам" - есть. Поэтому - путь к возмещению через суд.

 

Гость - в том-то и разница ПДшного СОРМа и телефонного, что телефонный в составе узла по умолчанию и в том-же счете (а зачастую еще и вообще без выделения в виде отдельной строчки счета). А не по отдельному договору и отдельной единицей, как в ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость - в том-то и разница ПДшного СОРМа и телефонного, что телефонный в составе узла по умолчанию и в том-же счете (а зачастую еще и вообще без выделения в виде отдельной строчки счета). А не по отдельному договору и отдельной единицей, как в ПД.
Не вижу разницы.

Возмите самую важную, толстую и дорогую циску у вас на узле и "дооборудуйте" ее запчастью под названием СОРМ. Почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циски запчасти под названием СОРМ не выпускают.

Почему бы нет?
Потому что в Плане по СОРМ ФСБ зекрепит обязанность Вами приобретения не запчасти а отдельной хрени с сертификатом под названием ОМЕГА или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы поймите, что на ОС ставят только то, про может принести доход или может быть [пере]продано с той же целью. Иначе это расходный материал, который не уладывается в 20 тыщ.рублев ;)

Про циску я сказал фигурально. Что, неужели на балансе ТТК все эти мелкие сопли стоят по отдельности и ни одного типа "узла"? И ***а это так сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость дай номер сертификата на оборудование ПД, где вписан СОРМ в сертификат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Инспектор, крапленными картами играть будем? Не, я с шулерами на деньги не играю. Вы эти бамажки тусуете так, что я за руками не успеваю, не то что за карточным текстом на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы поймите, что на ОС ставят только то, про может принести доход или может быть [пере]продано с той же целью. Иначе это расходный материал, который не уладывается в 20 тыщ.рублев ;)

Вы где бухучет учили? На татуине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Инспектор, крапленными картами играть будем?
Гость, я просто задал вопрос, ища на который ответ, вы поймете о чем говорил Лейден. СОРМ у ПД и СОРМ у телефонистов организуется по разному. У вторых как правило все встроено у первых - отдельный комп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где бухучет учили? На татуине?
Я еще бухучет бы учил, таких как ты и так вокруг досраки - не умеет как сказано - взял другого. Так и происходит круговорот говна в природе.

 

У вторых как правило все встроено у первых - отдельный комп
Правда что-ли? А я думал все кишки узла в одной квадратной коропке с одной цветастой бамажкой, на которую у вас почему-то встает, а у меня - нет :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кранты...

Гость - мысль, которую ты пытался сказать в последнем посте - попробуй сказать еще раз. Ибо моя твоя не понимай. И я подозреваю - никто не понимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где бухучет учили? На татуине?

Я еще бухучет бы учил, таких как ты и так вокруг досраки - не умеет как сказано - взял другого. Так и происходит круговорот говна в природе.

Это вы о чем? Или просто посрать в форум надо? Подлечитесь и обрящете. Не надо связывать неудачи в личной жизни и публичную полемику.

 

Ну и тренируйте понятийный аппарат хотя бы, раз уж просто думать не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, немного в сторону - найдите мне сейчас у РТКОММа услугу аутсорминга. После этого попробуйте выяснить, куда она делась.

В качестве подсказки - услуга аутсорминга нарушает целый ряд российских законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, еще раз повторяю - статьи в бюджете "на оплату СОРМа" нет. Статья в бюджете "на оплату исполнительных листов по проигранным судам" - есть. Поэтому - путь к возмещению через суд.

Гость - в том-то и разница ПДшного СОРМа и телефонного, что телефонный в составе узла по умолчанию и в том-же счете (а зачастую еще и вообще без выделения в виде отдельной строчки счета). А не по отдельному договору и отдельной единицей, как в ПД.

Лейден, если есть желание, то можно попробовать пройти дорогу первым. Уговорите своих дать денег на судебную процедуру.

 

По части Циски. В свое время пробегала цисковская информация припендыривания цискинного оборудования под ТТ СОРМ-2.

Может стоит порыть в этом направлении. И при желании судебных разборок влындить и с этой стороны антимнопольным зарядом.

 

Это еще один путь. Анализ ТТ СОРМ-2 и технические аргументы за то, что отдельно стоящие железяки типа Омеги и Сормовича нафиг ненужны. С моей точки зрения это самый короткий, легкий и наименее затратный путь.

 

Лейдн, Ваша контора может реализовать все три пути в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс - наша контора этого делать не будет. По целому ряду причин, о которых я умолчу. Нашей конторе в текущем ее виде выгоднее и удобнее платить и потом налететь, чем сражаться в первых рядах. Это не означает, что пути сражения нет. И это тем более не означает, что контора не присоединится к общей волне, будет такая волна случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, немного в сторону - найдите мне сейчас у РТКОММа услугу аутсорминга. После этого попробуйте выяснить, куда она делась.

В качестве подсказки - услуга аутсорминга нарушает целый ряд российских законов.

и технические требования к СОРМу. Ибо органы должны контролировать и внутренний трафик тоже, а не только внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а не высоана ли "проблема" из пальца?

Без СОРМа узел связи "сдать" нельзя. Следовательно, узел не отделим от СОРМа. А СОРМ ***й никому не нужно отделять от узла (читай выше про бухгалтерию на татуине).

Абстрактный узел связи, как единица учета ОС, состоит из разных компонентов, в том числе кабеля, кроссов, стативов, УЭПов и пр дерьма, имеющего собственные красивые бамажки для Инспектора. Проект узла ведь есть? Где проблема??

Тем более я не понимаю почему по проекту модернизации нельзя увеличить балансовую стоимость узла втыкая втуда новые каблы СОРМы и пр. Как поставили на баланс, так там и числится. Окружающие идут лесом и читают красивые бамажки правильного цвета и в нужной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.