Aristika Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 (edited) ))) Edited July 24, 2014 by Aristika Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 вай-фай 2400 Мгц усилитель до 1000Мгц... ответ - НЕТ! Вставить ник Quote
L-ZiX Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 Усилителей WiFi для SOHO не бывает, это вам не GSM с волшебными наклейками под крышку телефона. Вставить ник Quote
yKpon Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 в TV усилителе есть "вход" и есть "выход", боюсь что wi-fi в этом случае будет работать только на передачу, либо только на приём, смотря каким ракурсом подключить (; Вставить ник Quote
SSD Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 в TV усилителе есть "вход" и есть "выход", боюсь что wi-fi в этом случае будет работать только на передачу, либо только на приём, смотря каким ракурсом подключить (; Усилитель с фотки двунаправленный. Вставить ник Quote
MaXToP Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 а вобще в курсе, что есть небольшая разница в OFDM или DSSS сигнале от TV тогда уж лучше магнитроном усиляйте Вставить ник Quote
fastvd Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 а ничего что там усиление 10 дбі ? есди на выходе любой карточки есть как минимум 17 дбы? это не усилиние а унижение получаеться) Вставить ник Quote
radik101 Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 К стате, это то что внутри усилителя. Где то здесь находится катушка гетеродин, наверное растянув ее витки, можно получить диапазон частот до 2400 MHz. Как обычно это делают, в FM - приемнике. В усилителях нет никаких гетеродинов. Это не приемник и не конвертор... Усилитель для WiFi должен работать в режиме полудуплекса, т.е. уметь коммутироваться прием-передача по сигналу от радиокарты. Это специфический девайс и ничем другим его не заменить ! Вставить ник Quote
radik101 Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Усилитель Planet WBT-1000 1W WLAN Outdoor Booster Вот это совсем другое дело. Это правильный девайс. А всякие там шманусы за такие деньги, как они их предлагают, пусть засунут себе в одно место. Их уже давно никто не покупает, поскольку на сегодняшний день они утратили свою актуальность. Вставить ник Quote
shandr Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Все усилители ( правильные и не правильные ) - в топку! В правильном wi-fi они нафиг не нужны! Вставить ник Quote
sfstudio Posted June 7, 2009 Posted June 7, 2009 Все усилители ( правильные и не правильные ) - в топку! В правильном wi-fi они нафиг не нужны! Поддерживаю! А на форуме ввести автобан по слову усилитель, ну и до кучи улучшайзер =)))) Вставить ник Quote
R_cyberax Posted June 8, 2009 Posted June 8, 2009 Усилитель Planet WBT-1000 1W WLAN Outdoor BoosterВот это совсем другое дело. Это правильный девайс. А всякие там шманусы за такие деньги, как они их предлагают, пусть засунут себе в одно место. Их уже давно никто не покупает, поскольку на сегодняшний день они утратили свою актуальность. Hi radik101! Уважаемый не поленится аргументированно изложить свою точку зрения по поводу "А всякие там шманусы за такие деньги, как они их предлагают, пусть засунут себе в одно место." :) желательно без аргументов дорого и жеваний по поводу "оптимально за такие гроши"... Что вас не устраевает ? В использовании, в качестве сборки, какие вы пользовали, замеряли с тем то оборудованием, использовали с таким то радио оборудованием... И неменее интересен фактор поерянной актуальности :) gl Вставить ник Quote
radik101 Posted June 8, 2009 Posted June 8, 2009 Hi radik101! Уважаемый не поленится аргументированно изложить свою точку зрения по поводу "А всякие там шманусы за такие деньги, как они их предлагают, пусть засунут себе в одно место." :) желательно без аргументов дорого и жеваний по поводу "оптимально за такие гроши"... Что вас не устраевает ? В использовании, в качестве сборки, какие вы пользовали, замеряли с тем то оборудованием, использовали с таким то радио оборудованием... И неменее интересен фактор поерянной актуальности :) Использовал Манус-212-01B3, 100 мВт. Стоит на прямофокусной антенне 1.4м для компенсации потерь в 20м кабеле, идущем к компьютеру. В компе PCMCI карта. Расстояние до базовой станции 35 км. Видимость прямая. SNR 20-25 dB. Заявленные параметры обеспечивает, а я и не говорил нигде, что плохо работает. Не устраивает качество сборки внутри, на плате куча перемычек из навесного провода, такое впечатление, что радиолюбитель дома себе спаял. Корпус выполнен неразборным, залит компаундом, вследствие чего ремонт представляет собой сплошной геморрой по разборке усилителя и выковыриванию компаунда. Особенно улыбнуло в первых моделях то, что крутой российский производитель стирал наждачкой названия микросхем и транзистоов на плате ( детский сад, ей-богу). Схематически выполнен не правильно в том плане, что используется один и тот же тракт и на прием и на передачу, как следствие лишний коммутационный диод и лишние потери по входу приемного усилителя, что не позволяет в таком варианте добиться максимально возможной чувствительности усилителя (или минимального коэффициента шума). Здесь не нужно было экономить на одном тракте, тем более за такие деньги (295$ за 100 мВт). Так что в первую очередь не устраивает цена/качество, я еще в предыдущем посте об этом написал. Я уже не говорю про цену на одноваттные и более новые модели, поддерживающие режим b/g, извините меня конечно, но это полный нагляк. Утратили актуалность в первую очередь потому, что все Манусы поддерживают только диапазон 2.4-2.5 ГГц, они содержат внутри между каскадами узкополосные фильтры фирмы Epcos, не позволяющие работать в расширенном диапазоне. На сегодняшний день уже требуется 2.3-2.5 ГГц как минимум. Использовал также Pheenet PA-2.4G-1.0W одноваттник. Прекрасный усилитель за 235$. Конструктивно сделано очень качественно. Литой алюминиевый корпус. Разборный, уплотняющая прокладочка под крышкой, внутри сборка очень качественная, не сравнить с Манусами. Отдельные тракты приема и передачи. Фильтры применены более широкополосные, на 2.3 еще можно работать, на краю бэнда около -3дБ на прием. Усилитель без проблем работает в режиме 802.11g. Ну и напоследок еще один общий фактор потерянной актуальности всех усилителей (если конечно не рассматривать некоторые специфические случаи применения этих девайсов). Сейчас за 105 у.е. можно приобрести Bullet 2HP, 800 мВт. Дешево и сердито, и хватит для большинства задач. Все компактно, красиво, в одной коробочке, и большой плюс в том, что выходная мощность регулируется практически от нуля (примерно 2.5 мкВт) и до 800 мВт. Выставляйте, господа противники всех усилителей, в зависимости от ваших задач и потребностей, чтобы никому не мешать, сколько кому нужно, и вперед ! Вставить ник Quote
R_cyberax Posted June 10, 2009 Posted June 10, 2009 Hi radik101! Уважаемый не поленится аргументированно изложить свою точку зрения по поводу "А всякие там шманусы за такие деньги, как они их предлагают, пусть засунут себе в одно место." :) желательно без аргументов дорого и жеваний по поводу "оптимально за такие гроши"... Что вас не устраевает ? В использовании, в качестве сборки, какие вы пользовали, замеряли с тем то оборудованием, использовали с таким то радио оборудованием... И неменее интересен фактор поерянной актуальности :) Использовал Манус-212-01B3, 100 мВт. Стоит на прямофокусной антенне 1.4м для компенсации потерь в 20м кабеле, идущем к компьютеру. В компе PCMCI карта. Расстояние до базовой станции 35 км. Видимость прямая. SNR 20-25 dB. Заявленные параметры обеспечивает, а я и не говорил нигде, что плохо работает. Не устраивает качество сборки внутри, на плате куча перемычек из навесного провода, такое впечатление, что радиолюбитель дома себе спаял. Корпус выполнен неразборным, залит компаундом, вследствие чего ремонт представляет собой сплошной геморрой по разборке усилителя и выковыриванию компаунда. Особенно улыбнуло в первых моделях то, что крутой российский производитель стирал наждачкой названия микросхем и транзистоов на плате ( детский сад, ей-богу). Схематически выполнен не правильно в том плане, что используется один и тот же тракт и на прием и на передачу, как следствие лишний коммутационный диод и лишние потери по входу приемного усилителя, что не позволяет в таком варианте добиться максимально возможной чувствительности усилителя (или минимального коэффициента шума). Здесь не нужно было экономить на одном тракте, тем более за такие деньги (295$ за 100 мВт). Так что в первую очередь не устраивает цена/качество, я еще в предыдущем посте об этом написал. Я уже не говорю про цену на одноваттные и более новые модели, поддерживающие режим b/g, извините меня конечно, но это полный нагляк. Утратили актуалность в первую очередь потому, что все Манусы поддерживают только диапазон 2.4-2.5 ГГц, они содержат внутри между каскадами узкополосные фильтры фирмы Epcos, не позволяющие работать в расширенном диапазоне. На сегодняшний день уже требуется 2.3-2.5 ГГц как минимум. Использовал также Pheenet PA-2.4G-1.0W одноваттник. Прекрасный усилитель за 235$. Конструктивно сделано очень качественно. Литой алюминиевый корпус. Разборный, уплотняющая прокладочка под крышкой, внутри сборка очень качественная, не сравнить с Манусами. Отдельные тракты приема и передачи. Фильтры применены более широкополосные, на 2.3 еще можно работать, на краю бэнда около -3дБ на прием. Усилитель без проблем работает в режиме 802.11g. Ну и напоследок еще один общий фактор потерянной актуальности всех усилителей (если конечно не рассматривать некоторые специфические случаи применения этих девайсов). Сейчас за 105 у.е. можно приобрести Bullet 2HP, 800 мВт. Дешево и сердито, и хватит для большинства задач. Все компактно, красиво, в одной коробочке, и большой плюс в том, что выходная мощность регулируется практически от нуля (примерно 2.5 мкВт) и до 800 мВт. Выставляйте, господа противники всех усилителей, в зависимости от ваших задач и потребностей, чтобы никому не мешать, сколько кому нужно, и вперед ! Hi radik101! В первую очередь спасибо за развёрнутый ответ, что редко здесь увидишь ;)Ну по поводу линков комментить не буду, тут и так всем все понятно. По крайней мере у меня такие 0,1В в качестве компенсаторов вч и ставятся... По поводу сборки, перемычки и пр. вид их и тип деталей, пилинные они или нет думаю стоит оставить на совести производителя, ведь в конечном итоге мы "эксплуататоры" а не СП и предьявлять сборщику то что он залил корпус компаундом а не прилепил красивую резинку на крышку и скрутил парой болтов по моему мягко говоря не серьёзно. В идеале для меня это более важный фактор, потому как резинки и болтики явно менее устойчивы к воздействию окружающей среды чем залитая наглухо крышка. Поверьте мне, как тому кто ставит это железо в одном из самых замараживаемых и загаженных городов россии :( --- на отвлеченную тему: стоит АФУ, ровно год, приезжают ребята на ппр и видят что ржавчиной сьело все кроме кабеля (не факт что он в нутрях не окислен), разьёмов (потому как в герметике) и усилителя. Антенная решетка больше напоминает бусы, где роль ниточки - это железо, а роль бусин - потресковшееся "порошковое" покрытие, которое как раз от ржавчины и должно вроде бы предохранять её :) Про крепёж от антенны я лучше вообще промалчу... Возвращаясь к нашим баранам, по тому и компаунд для меня лучше всего :) Хотя тут как говорилось по зомби-ящику: ... ты просто не умеешь её готовить, быть может просто у меня с грозами по проще и усилители не горят, из всей кучи усилков дохлыми стали только ваттники, мне они до пятого места и ремонтом их заниматься даже в нашей лаборатории не вижу практического смысла. По поводу фильтров, тут уж извините как с совестью, можно работать правельно (когда ты ладишь с государством ;) ) и работать как можешь, по сему и аргумент простите не подходящий, спроектирован усилитель под нормы, пользуй с умом :) (и с совестью!!!) По поводу схематики. Не мне вам обьяснять как работает вай-фай. Отвечу немного по другому. Долго эксперементировал с разделением трактов ВЧ на rx/tx, на столе, на оутдоре и к сожалению понял что это стоит делать только там где действительно оправдано извращение с 2м ВЧ трактом и 2мя антеннами... :) Рассматривая манус-схему можно действительно дублировать схему, т.е. разделить приёмный и передающий тракт, но во-первых это увеличивает обьём элементной базы в устройстве, потребление и цену в конце концов, а смесители сигнала, а потери на них ? Глядя на все это рождается разумный довод а не списать ли эти потери по ВЧ на "разумную погрешность"? По ценам я не манагер, кому то дорого, кому то нет, решать конечному потребителю, этот момент я комментить не буду :) В любом случае это imho, за вопрос о пинании тех кто юзает усилки я уж точно пинаться не буду, если руки и голова растут из правельного места на туловище, то все всех должно устраивать ;) Пугают ведь аналоги топик-постеров ;) gl Вставить ник Quote
radik101 Posted June 10, 2009 Posted June 10, 2009 По поводу фильтров, тут уж извините как с совестью, можно работать правельно (когда ты ладишь с государством ;) ) и работать как можешь, по сему и аргумент простите не подходящий, спроектирован усилитель под нормы, пользуй с умом :) (и с совестью!!!)Ну у нас уже диапазон 2.3-2.4 официально разрешён и юзается ничуть не меньше 2.4-2.5. Думаю в ближайшем будущем это произойдет и в России, это вопрос времени.По поводу применения усилителей я согласен со многими участниками форума, что они в 99% случаев не нужны. Но бывают и исключения... Вставить ник Quote
vasya_forever Posted November 9, 2013 Posted November 9, 2013 привет всем , увидел единственную тему в рунете по устройству которое приобрёл у меня Pheenet PA-2.4G-4.0W пытаюс использовать для усилителя приёма и занижать передачу ничево не выгодит глушу эфир во всём раёне пропадают точки доступа обьясните при каком пороге мошности он реально переходит в режим передачи ? у меня ниже 32 мв не получалось при этом на выходе все 4 вата как я понимаю между усилком и карточкой 6 метров кабеля как вы регулируете мошность ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.