Перейти к содержимому
Калькуляторы

shandr

Активный участник
  • Публикации

    505
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О shandr

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. DAP-1160 bootloader

    У меня где то был такой загрузчик. Могу поискать. Куда забросить?
  2. Леса - это здорово, но не для радио на СВЧ. Прямая видимость между точками предположительной установки есть? Вы должны визуально из точки А видеть точку Б. И такие вопросы лучше задавать тут: http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
  3. Ну тогда возможно. У меня 10 - 12 метров на железках всего, потому видимо и работает гладко...
  4. Я бы не считал пинг до 20 мс стандартными пакетами хорошим. Хотя сигнал в 71 дб вроде ничего...
  5. Не стоит забывать, что сейчас процентов 70 витухи - омеднённый аллюминий. Потому нужно смотреть, чтобы на питание наноса ставить чистую медь высокого качества и незаниженного сечения.
  6. Нужно подключать терминал и смотреть.
  7. Если диод wlan загорается через время, то похоже, что прошивка в точке есть. А она по радио как ни будь видна ( ноут её ловит ) ?
  8. А кто вам подсказал такую бредовую идею? Мало того, что редкие точки нормально работают в этом режиме, так и скорость режется на каждом репитере в два раза. Её в радио и так мало и делится она пополам на приём и передачу, а после наскольких репитеров не останется совсем даже если будет связь...
  9. Возможно у вас и проблемы с железом. Но факт подыхания флеши на G700AP мне пока неизвестен. То, что вы называете мистикой, может быть совершенно другим. Jtag вам точно не нужен, а вот консоль не помешала бы. Там видно, на какой стадии останавливается загрузка прошивки. Возможно, что у вас проблемы с LAN, тогда в консоли прошивка будет виснуть во время обнаружения eth0 интерфейса... А то мистика, мистика...
  10. Вы в этом уверены? Ой сомневаюсь я, чтобы в 2010 году не было сетей на 2,4Г... Пару-тройку лет назад такое могло быть, но сейчас... Мой ноут на крыше 5 этажного дома ловит десяток чужих точек без каких либо внешних антен, хотя в квартире ни одной.
  11. Врядли в домашних условиях нормально получится проверять облучатели и антены. По собственному опыту скажу, что в комнате со стенами, где возникает куча отражённых волн, значение усиления антенн может оказаться менее усиления обычной пипетки. Только на улице, при прямой видимости всё становится на свои места.
  12. Rtl8186 Firmware

    Сегодня не удалось присоеденить точки на RTL8186 с прошивкой Wive к маршрутизатору D-Link 320 c DD-WRT. Точно такие же точки со стандартными прошивками цепляются на раз. В чём проблема? Не подходят драйвера радиомодуля? Кто ни будь пробовал зацепить клиента с Wive к DD-WRT?
  13. Когда то сильно занимался экспериментами и делал следующее. Менял в Ж-700 оперативную память с 8 мб на 16 мб, взятую с sdram PC-133 планки памяти. По tftp стандартно менял загрузчик на 1.4а и прошивал в APLite 54G. В ней точно есть шейпер, но я не проверял, как хорошо он реально работает. Вот как выглядит в самой прошивке: http://demo-aplite54g.appro.cz/ww_traffic.html . Работы на 10 минут и затрат на две копейки... Прошивка вроде не плохая, мощность регулируется, АСК по отзывам - на 20 км. На базу такую точку не ставил, все эксперименты проводил в комнате. По ощущениям - не хуже wive-v0.6.1pre6. Кто бы реально потестил?
  14. А на стандартных 17 дб сколько ? У себя пробовал повышать до 20 дб - ничего не меняется, откатился назад...