Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение в Ростелеком хотя можно было бы в раздел Юмор

Гигиабит по Москве стоит 500 т.р

Гигабит чего стоит 500 т.р. скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабит чего стоит 500 т.р. скажите?

Видимо дроппинета от РТ :) Причем не гигабит, а "до гигабита", как и в начале темы. Да и 500к скорее всего это со скидками, официальный ценник АФАИК там больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о имхо многовато.

 

Кстати, про скидки.

 

Не буду делать рекламу, но когда начался кризис, написали письмо одному из аплинков и получили что-то около 40% дисконта на абонентку на 6 месяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду делать рекламу, но когда начался кризис, написали письмо одному из аплинков и получили что-то около 40% дисконта на абонентку на 6 месяев.

А многие сделали просто ценник снизили, или за те же деньги пошире крантик открыли, или же шаг нарезки пересмотрели. Кому клиент платящий интересен - действуют вполне адекватно, и стараются клиента удержать. Но РТ это не интересно - видимо у них там свой, SERIOUS BUSINESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому клиент платящий интересен - действуют вполне адекватно, и стараются клиента удержать
Клиента стараются удержать. Как минимум, на уровне руководства ЦФО в Москве решения принимаются более чем адекватные.
Но РТ это не интересно - видимо у них там свой, SERIOUS BUSINESS
Вы или не в курсе и судите по чьим-то постам, или вы "не умеете их (РТ) готовить", или ваши посты о РТ неадекватны по каким-то другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы или не в курсе и судите по чьим-то постам, или вы "не умеете их (РТ) готовить",

Их уже давно не надо готовить, бежать с них надо чем быстрее, тем не хуже. Ну, понятно, что при наличии вменяемой альтернативы. Свою функцию провокатора Транстелекома они выполнили, сейчас на этом месте намного более адекватная и менее зажравшаяся Синтерра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их уже давно не надо готовить, бежать с них надо чем быстрее, тем не хуже

Смотря для чего готовить. Мы вот приготовили для последних миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их уже давно не надо готовить, бежать с них надо чем быстрее, тем не хуже
Смотря для чего готовить. Мы вот приготовили для последних миль.

Кхм. :) Таки стоит принять дефолтное назначение РТ, ТТК и иже с ними, как магистралов. Кстати, как покупатель последней мили, Синтерра тоже ощутимо интереснее выглядит. О! Коллеги, у кого-нть договор с Эквантом есть? Мы так и не решились заключать - с их "правом на экспертизу контрагента" и прочими феерическими еврозакидонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента стараются удержать. Как минимум, на уровне руководства ЦФО в Москве решения принимаются более чем адекватные.

Чего то я в это слабо верю. Вам может просто повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента стараются удержать. Как минимум, на уровне руководства ЦФО в Москве решения принимаются более чем адекватные.
Чего то я в это слабо верю. Вам может просто повезло...

Вообще, такое вполне может быть - в отсутствии внятной корпоративной политики обычно все определяется руководством на местах - попался вменяемый и тамошние клиенты на РТ молиться будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего готовить. Мы вот приготовили для последних миль.
Ужас какой. Ищите альтернативу и чем скорее, тем лучше. У нас были "приятные" прецеденты, когда РТ аккуратно выкручивал руки и поднимал ценник в разы. Именно ПМ.

Как только узнают, что Вам бежать некуда - так и начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего готовить. Мы вот приготовили для последних миль.
Ужас какой. Ищите альтернативу и чем скорее, тем лучше. У нас были приятные прецеденты, когда РТ аккуратно выкручивал руки и поднимал ценник в разы. Именно ПМ. Как только узнают, что Вам бежать некуда - так и начнут

Вообще-то, это мы им ПМ продаём. Странно, что мои слова можно было как-то по-другому понять. Смысл бизнеса местного оператора, который у федерала ещё и ПМ берёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такое вполне может быть - в отсутствии внятной корпоративной политики обычно все определяется руководством на местах - попался вменяемый и тамошние клиенты на РТ молиться будут. :)

Не знаю , не знаю... Местное руководстов все шлет в Москву, а московское как будто с Марса недавно приехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такое вполне может быть - в отсутствии внятной корпоративной политики обычно все определяется руководством на местах - попался вменяемый и тамошние клиенты на РТ молиться будут. :)
Не знаю , не знаю... Местное руководстов все шлет в Москву, а московское как будто с Марса недавно приехало.

Ну, в целом да - никаких иллюзий. Но на местах они таки ощутимо вменяемее, вот разве что московскую политику менять не могут, а там совсем ***ец, не в меру упитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на местах они таки ощутимо вменяемее,

А толку то ? Они же все равно выше головы не прыгают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на местах они таки ощутимо вменяемее,
А толку то ? Они же все равно выше головы не прыгают...

Ну, неправильно таки приличных людей за ***ков держать чохом с теми, кто этого заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, неправильно таки приличных людей за ***ков держать чохом с теми, кто этого заслуживает.

Это да, но вроде их никто и не держит - всем и так понятно, где "проблема".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл недавно говорил (лень искать) что есть платы, с четыремя гигабитными интерфейсами. но поддерживающими де-факто лишь гигабит...

Думаю это не так. Какой разработчик будет делать платы заявленный функционал которых не будет соответсвовать действительности? Я бы ни за что не рискнул двигать такую свою продукцию на профессиональном рынке. Это пи@@@ц деловой репутации фирмы ни за грош.

Раз вы так негуманно прошлись по наболевшей мозоли, то не могу не влезть.

Киска производит такой волшебный тандем из линейной и интерфейсной карты: "CRS-MSC" + "8x10-GE PLIM".

Уже из названия понятно, что линейных 10Г интерфейсов у ПЛИМа аж 8, но линейная карта имеет производительность 40Г... :((

 

Ах, вы бы слышали, как поют дрозды сейлзы киски об "оверсабскайбед интерфейсез"... ;)

Изменено пользователем Pearl Diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл недавно говорил (лень искать) что есть платы, с четыремя гигабитными интерфейсами. но поддерживающими де-факто лишь гигабит...

Думаю это не так. Какой разработчик будет делать платы заявленный функционал которых не будет соответсвовать действительности? Я бы ни за что не рискнул двигать такую свою продукцию на профессиональном рынке. Это пи@@@ц деловой репутации фирмы ни за грош.

Раз вы так негуманно прошлись по наболевшей мозоли, то не могу не влезть.

Киска производит такой волшебный тандем из линейной и интерфейсной карты: "CRS-MSC" + "8x10-GE PLIM".

Уже из названия понятно, что линейных 10Г интерфейсов у ПЛИМа аж 8, но линейная карта имеет производительность 40Г... :((

 

Ах, вы бы слышали, как поют дрозды сейлзы киски об "оверсабскайбед интерфейсез"... ;)

Это фигня.

Вот настоящее произведение данной конторы, про которое я говорил.

4GE-SFP-LC=

Слот-10GE, 4GE порта, а производительность всего 2,4 гбит...

Как вам головоломочка ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слот-10GE, 4GE порта, а производительность всего 2,4 гбит...

Как вам головоломочка ? :)

А в рутер небось приходит как раз 2.4Гбит (STM-16) ? Да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слот-10GE, 4GE порта, а производительность всего 2,4 гбит...

Как вам головоломочка ? :)

А в рутер небось приходит как раз 2.4Гбит (STM-16) ? Да ?

Да причем тут это ?

Скорей всего это карта для младшего GSR-а, у которого ~2.5Гбит/с на слот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фигня.

Вот настоящее произведение данной конторы, про которое я говорил.

4GE-SFP-LC=

Слот-10GE, 4GE порта, а производительность всего 2,4 гбит...

Как вам головоломочка ? :)

Честно скажу -- не поверил.

Полез -- проверил.

 

Циска пишет: Performance "3.6 Mpps with or without features".

Конечно -- 3,6 это все-же не не 4. Но и не 2,4.

 

Рассказывайте, как вы 4GE-SFP-LC так замучили, что он у вас на 2/3 завелся? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циска пишет: Performance "3.6 Mpps with or without features".

Конечно -- 3,6 это все-же не не 4. Но и не 2,4.

О, уже пошли Mpps-ы vs Гбиты :-)

 

PS: 3.6Mpps маленькими пакетами - это даже меньше, чем 2.4ГБит/с

Изменено пользователем visir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpps вообще имхо чисто маркетинговая величина, типо 1ms на коробке монитора.

по крайне мере нигде о методиках тестирования производительности в пакетах я не натыкался.

а вот по сравнительным характеристикам коммутационная матрица (Gbps) всегда >> Производительность (Mpps)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: 3.6Mpps маленькими пакетами - это даже меньше, чем 2.4ГБит/с
Пойду домой, выпью йаду отдыхать; глаз уже замылился -- хвостики у буковок уж не различает: "pps", "bps"... "ups".

 

В общем, Kirya, все равно не верю. ))

Согласен с visir, скорее всего вы юзали 4GE-SFP-LC в 120xx у которых 2,5 г на слот.

(10Г/слот у 12-титонников появился начиная с 124хх.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.