Jump to content
Калькуляторы

WI-FI и СЭС?

Такая ситуация. Хотим крышу высокого офисного здания использовать для передачи линка по wi-fi на пару километров. Обычная точка WAP54G и узконаправленная (скорее всего) антенна. Представитель хозяина здания не против, однако выдал следущее условие: Принесите мне бумагу, в которой будет написано, что ваше излучение не вредно для людей в здании. А то вдруг СЭС придет и по голове мне настучит. У меня там и так антенн дофига(крыша вся в антеннах сотовиков).

Что ему показать? Самостоятельный расчет СЗЗ? Так может не убедить. Типа: "мало ли что ты там сам насчитал??!!". Кто как выходит из таких ситуаций?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А частотное разрешение у вас есть? Нет - я уверен. Значит, придут... настучат...

А по поводу излучения - смотрите:

1) что написано в документации на РЭС;

2) может помочь также п. 3.12 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите ему то, что он просит. А то как у наших пародистов:

- Дайте коробку конфет и пачку мальборо

- Конфеты кончились. Мальборо тоже. Итого: пачка печенья "варенька" и пачка "ЛД". С Вас 35 рублей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вижу только один вариант - фотошоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получите разрешение на использование частот и покажите его хозяину здания. И все будут спать спокойно:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получите разрешение на использование частот и покажите его хозяину здания. И все будут спать спокойно:)
Кроме Топикстартера :)

Ибо легалезовать все это стоит много денег и времени...

Особенно в крупных городах.

Я уже не говорю об МСК Спб...

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 50 мВт (или до 30 не помню) заключение СЭС не требуется....

Edited by sdy_moscow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частотного разрешения конечно нет. Скорее всего воткнем антенну сначала, а потом уже будем не спеша получать :) Гляну СанПиН, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок получения разрешения на использование частот в диапазоне 2.4 ГГц, при условии наличия обобщенного решения ГКРЧ от 1 года.

По деньгам, все зависит от кол-ва частотных присвоений. Понятно, что удовольствие не дешевое..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, что удовольствие не дешевое..
Да если бы вопрос только в деньгах! Или во времени!

И деньги есть, а частот нет. Потому что ограниченный ресурс...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this