Перейти к содержимому
Калькуляторы

manfut

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О manfut

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Подниму тему. Ткните кто-нть в отзывы плиз. На странице продажи оборудования не нашел.
  2. WI-FI и СЭС?

    Частотного разрешения конечно нет. Скорее всего воткнем антенну сначала, а потом уже будем не спеша получать :) Гляну СанПиН, спасибо.
  3. Такая ситуация. Хотим крышу высокого офисного здания использовать для передачи линка по wi-fi на пару километров. Обычная точка WAP54G и узконаправленная (скорее всего) антенна. Представитель хозяина здания не против, однако выдал следущее условие: Принесите мне бумагу, в которой будет написано, что ваше излучение не вредно для людей в здании. А то вдруг СЭС придет и по голове мне настучит. У меня там и так антенн дофига(крыша вся в антеннах сотовиков). Что ему показать? Самостоятельный расчет СЗЗ? Так может не убедить. Типа: "мало ли что ты там сам насчитал??!!". Кто как выходит из таких ситуаций?
  4. Спасибо. Уведомление о начале строительства заранее отдавали. Так что тут все ок. Вопрос был в правильной формулировке этого письма. Ответ получен. Ну а насчет "милостивый государь..." - надо попробовать, вдруг проканает :) На склад? очень остроумно.
  5. Добрый день. Сдаем Узел ТМ. Исполнительная документация, договора аренды, измерение заземления и т.д.. все сделано. Собираем в кучу бумаги, пишем сопроводительное письмо, несем в связьнадзор: "Прошу Вас провести работы по экспертизе законченного строительством объекта...". На что получил ответ(примерно такой): "В наши функции не входит экспертиза объекта." И на мои устные просьбы обьяснить в каком виде эту бумагу написать получил ответ: "Приглашайте нас на приемку объекта ко вводу в эксплуатацию." В обсчем просьба: Поделитесь кто-нибудь подходящим для этого случая текстом....
  6. То что это пинг я и так понял, вот что троян сомнительно было... по опыту использования НОДа, он если и не убивает, то хотябы обнаруживает эту дрянь... думал мож служба виндовая какая заглючила... В любом случае спасибо, и кстати, про ограничение, средствами IPFW или иными способами как это можно на Фре организовать?
  7. Добрый день. Недавно возникла ситуация - клиент, ранее особо не отличавшийся активностью, за полдня набрал 11 гигов исходящего трафика. Отрубили, позвонили, клиент естесственно не вкурсе... посмотрели логи, там кусками по 4-5мб коннекты на близкие по диапазону адреса, типа: 194.67.7.1 -- 0 -- 192.168.20.21 -- 0 -- 1 -- 2 596 -- 5 275 072 То есть протокол ICMP. Запросы шли с 8-го порта на 0. Ответы как видно с 0 на 0. Входящего набралось около 1,5 Г. Решили вирус, пришли глядеть. Тем более что нод человеку сами ставили. Все чистенько, никаких намеков на зловредный вирус. Пожали плечами, включили, вот уже неделя прошла, все ок. Клиент возможный факт закачки не отрицает, но просит найти возможную причину, чтобы хоть как-то объяснить сумму счета за трафик начальству(ну и уберечься по возможности). Кто-нибудь может предположить причину?
  8. А не подскажете PCMCIA карточку с разъемом для внешней антенны, а то сколько не искал, все со встроенными...
  9. Не понял. Вы имеете ввиду что верхнее полотно для wi-fi не используется? Однако поиск по просторам интернета показал обратное. Все продавцы пишут что она как раз для того. И всетаки, непосредственно с ними имел кто-нибудь дело? Или может у кого советы по данной ситуации имеются...
  10. Добрый день. Купил недавно сегментно параболическую антенну на НАГ-е. Хотел получить линк на 13 км. Не вышло. Условия: две такие антенны, 2 wap54g, высоты 20 и 15 метров от земли. Насчет прямой видимости... я лично глазами не видел ответную точку, по примерной прикидке линия проходит по верхушкам деревьев около точки высотой 15м. Местность сельская, зданий вроде нет по пути высоких. Не вышло. Ладно, думаю, попробую впринципе понять на что антенна способна. 27дБ всетаки. Есть работающая около полугода точка. Также wap54g, антенна ANT24-1800 18дБ(ссылка) расстояние до базовой точки около 1км. Линк зрительно проходит по краю пары зданий и через ЛЭП. Скорость не ахти, но работает стабильно. При установке смотрели тогда через веб инетрфейс точки site servey, показывала около 20 процентов. Приехали на место, встали рядом с такойже точкой и испытуемой антенной. Максимум чего добились - 12-14% и то крайне не стабильно. То есть то нет. Вопрос: кто-нибудь пользовался этими антеннами? каких результатов добивались? может какие-то особенности при работе с ними есть? P.S. Когда вскрыли коробку, обнаружили некомплект крепежа. Мелочь, а неприятно...
  11. ДОбрый день. Есть похожий вопрос. Задача: есть 2 шлюза, за которыми пользователи(ш1 и ш2). Необходимо чтобы пользователи находящиеся за ш1 могли потреблять трафик, который поставляет провайдер к ш2. Решение: Поднял туннель на gif интерфейсах(ш1->ш2 192.168.0.1->192.168.0.2). На ш1 в ipfw прописал: fwd 192.168.0.2 ip from 192.168.10.0/24 to any. На ш2: divert ip from 192.168.10.0/24 to any fwd 192.168.0.1 ip from any to 192.168.10.0/24 Результат: Пинги и трасерты отлично заворачиваются в туннель, проходят нат и возвращаются обратно. Скайп например тоже работает. А вот все остальное - фиг. Например обращаюсь на адрес по http, вижу на всех сетевых свои запросы, и даже ответы какие-то приходят, но вот ответов на внешней сетевой ш2 гораздо больше чем их возвращается на ш1, в результате страница не открывается. Или почта... бат соединяется, проходит авторизация, видно количество писем, а вот попытка их получить зависает в бесконечность.... 2 дня парюсь, не пойму что не так... ___________________________________ Вопрос закрыт.
  12. Строительные лицензии!?

    Вот и наступил долгожданный день. Кто знает, столь ожидаемое событие произошло? Или опять сдвинули/отменили?
  13. Городские телефоны по ip

    Ясно, спасибо.
  14. Городские телефоны по ip

    насколько я понял - поступили 2 противоположных ответа... Ну то, что предупредить телефонную компанию предупредить, согласен. Не красиво было бы... Но тем не менее, если все же представить это как самодеятельность абонента? Ну например взял он 2 номера. Себе один в соседней комнате(основной офис) оставил, а другой по ip в филиал перегнал(ну или куда угодно)... мы ведь тогда не при чем? верно.