Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sagitario

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sagitario

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 12/21/1976

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Присоединяюсь к поздравлению!!
  2. Мы делаем на оборудовании Motorola PTP 500. Пролеты по 18 и 20 км., Скорость 50 Мбит/с. Диапазон 5,725-5,850 ГГц (на модуле устанавливаются с шагом 5МГц), например 5,725 и 5,745. Как вариант - есть совершенно аналогичное оборудование на диапазон 5,4 ГГц, но в России этот диапазон выдают реже. Там диапазон частот 5,470 - 5,725 ГГц. Етественно нужно получть решение ГКРЧ и потом номиналф частот, но обордование проверенное, надежное..
  3. А помочь с получением решения ГКРЧ можете?
  4. Нужны сертификаты на следующее оборудование: ТД Pheenet WLO-2405G ТД PowerStation 2-PS2-EXT Если есть, пришлите плизз..
  5. Лицензия на телематику

    Вы документы сами перечислили. Подавать в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Здесь много полезного: http://electrosvyaz.com/forum/viewforum.php?f=24
  6. Не сделаете вы интервал 150 км. в один скачек. Придется строить в несколько интервалов. по 40-60 км. Насколько я знаю прямая видимость это как раз около 70 км.. По поводу спутниковой связи, там антенна настроена четко на спутник, с учетом мощности 2 Вт, достигается скорость передачи от 512 К до 1 Мбит/с максимум..
  7. Оборудование SDH уровня ГГц диапазона. С интерфейсом трафика не менее Е1, Е2, ЕЗ, STM-1, Ethernet. С емкостью передаваемого трафика: 2x2-17x2 Мбит/с, 22х2, 36х2, 45х2, 75х2, STM-1 и 2 потока STM-1 по технологии XPIC. Интерфейсы трафика : Е1, Е2, ЕЗ, STM-1 10/100 BaseT - LAN интерфейс 2-34 Мбит/с Конкретно по оборудованию, это Ericsson Mini-Link E, Ericsson Mini-Link Traffic Node, SAF Technika . По ценам, лучше обратиться к поставщикам. Не забудьте, что на РРЛ нужно оформление разрешительных документов.
  8. Добрый день! вы все так подробно и доступно расписали. Нам поставщик предлагает решение: На центральном объекте установлена мачта связи, высотой 50 м. для размещения на ней антенного и приемо-передающего оборудования. Точкой доступа является Pheenet WLO-2405 G, мощность 500 mV, на выходе, как обещают будет 54 Мбит/с. На антенну с круговой ДН. КУ=15 дБ У основания мачты расположен бытовой вагончик, выполняющий функции центрального коммутационного узла. Связь будет осуществляться с тремя периферийными объектами, макс. расстояние 25 км. На каждом периферийоном объекте расположены бытовые вагинчики. На крышах вагончиков предпологается размещение антенн. Высота вагончика ~ 2,5 м. Необходимо организовать беспроводный канал связи с центральным объектом, а также зоны покрытия вокруг периферийных объектов. Радиус действия локальной сети связи на периферийных объектах ~ 200м. Максимальное расстояние между центральным объектом и периферийными ~ 21 км. Кол-во пользователей системой - не менее 20, с привилегиями для выхода в ТФОП не менее 5-ти. Требования к системе: - Магистральная широкополосная беспроводная сеть ПД - Локальная широкополосная беспроводная сеть ПД - Локально-Вычислительная инфраструктура - Беспроводная и стационарная тлф связь - Система бесперебойного питания - Возможность интеграции АСУ ТП 3. Топология сети: "Звезда" с одним центром. Центром звезды является центральный объект, оконечными точками - периферийные узлы. 4. Требования к оборудованию: Оборудование должно быть совместимым между собой. Оборудование должно обеспечить выполнение заявленных функциональных хар-к. Обор-е, размещаемое вне отапливаемых помещений, должно иметь климатическое исполнение, способное выдержать тем-ру от -60 до +50. Вот так примерно.. Меня терзают смутные сомнения, что все это будет работать.. А сомнения увеличились после описанной Вами ситуации по Wi-Fi..
  9. Лицензия для Wi-Fi кафе

    Вам нужно получать Лицензию на Телематические услуги связи с использованием радиочастотного спектра, поскольку РЭС беспроводного доступа работает посредством радиочастот в диапазоне 2,400-2,483 МГц. Вот и все. Очень просто)
  10. Лицензировнаие mesh

    1. 120 дней относятся к принятию решения о выдаче разрешения на использование частот. "Положение о порядке рассмотрения материалов и принятии решения о выдаче заключения на ЭМС". 2. Лицензии выдает Роскомнадзор 3. Роскомнадзор 4. Положительное заключение ГРЧЦ, это основание для оборащения с заявлением на присвоение радиочастот или радиочатсотных каналов в Роскомнадзор. 5. Решение ГКРЧ выдает Аппарат ГКРЧ. (Министерство связи).
  11. Лицензировнаие mesh

    Этапы: 1) решение ГКРЧ - 120 дней? 2) лицензия с частотами. Срок 75 дней на решение + 2 мес. на получени - это те самые бумажки, на этапе которых беспредельничают? 3) положительное заключение ГРЧЦ 4) разрешение на использование частот - с первым пунктом не одно и тоже? в чем разница? 5) регистрация РЭС. Срок 30 дней - это сдача узла??? 6) разрешение на эксплуатацию (регистрация) сети с использованием РЭС - это конечный этап формальностей? я вас прально понял? а то чет я запутываюсь потихоньку.. ) 1. Не правильно, НПА не оговариваются сроки. 2. Это те самые бумажки, которые дают право предоставлять услуги связи.. 4. Решение ГКРЧ - это решение о выделении ПОЛОС радиочастот в какой-то географической зоне. Не дает права работать на излучение. Разрешение на использование частот - это присвоение конкретных номиналов частот конкретным точкам с географическими координатами, высотами подвеса антенн, и т.д. Вот в чем основная разница. 5. Регистрация РЭС, это не сдача узла, а регистрация РЭС и ВЧУ в тер. упр. роскомнадзора. При этом вам выдадут свидетельство о регистрации. После этого вы можете устанавливать оборудование и включать его, излучать в эфир. Однако предоставлять услуги связи не можете. 6. Это конечный этап, при котором вы можете предоставлять услуги связи.
  12. Лицензировнаие mesh

    СРок принятия решения на использование частот для любых целей в соответствии с абз 2 п.2 ст.24 ФЗ № 126-ФЗ "О связи" составляет не более 120 дней. Решения о присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала для радиоэлектронных средств гражданского назначения, а также по другим обращениям граждан должны приниматься федеральным органом исполнительной власти в области связи не позднее чем через сто двадцать дней со дня обращения. Это все понятно!! Законы, постановления и т.д. Имеется ввиду срок получения частот от момента подачи заявки на проведение работ по ЭМС и до получения номиналов...
  13. Лицензировнаие mesh

    Пишите в личку, я вам более подробно про частотное планирование расскажу..
  14. Лицензировнаие mesh

    Буду рад ссылочкам на софт и теорию) Самому реально все это прощитать? А если даже частоты будут разные у операторов то все равно необходимо производить чтп, без этого как я понял никуда? вроде интерференция происходит только на одной частоте... а 2,4ГГц? че нить известно насчет сроков? Самому просчитать можно, нужно только пройти обучение и приобрести соответствующий софт. Пожалуйста. По теории распространения радиоволн, полно ссыок в интернете.. Самая полная коллекция, насколько я знаю здесь: http://www.spvvius.ru/comm.html Срок получения разрешения на использование частот для улиного использования Wi-Fi от 1,5 лет..
  15. Лицензировнаие mesh

    В одной географической точке. Долгота, широта с точностью до секунды. размещение другого передатчика возможно только лишь в том случае, когда его излучение не будет создавать помех приемникам первого передатчика. Простой пример. РРЛ. Узконаправленный ствол на частоте 5 ГГц. на прямой соединяющей передатчик и приемник больше не должно быть передатчиков на данной частоте, с тем же азимутом излучения. Второй пример. Базовая станция Направленность антенны круговая. Уверенный прием 2 км. Значит в радиусе 2 км от этого передатчика нельзя размещать второй передатчик на той же частоте. Это утрировано. В каждой технологии есть способы распознать "свой-чужой" сигнал. Например GSM. Короче нужно учить мат. часть, прежде чем строить сеть доступа на радио-линках. Я не спец в этих вопросах. Кто юзал железо на доступе может рассказать по подробнее. (см. раздел беспроводных технологий.) ну я имел ввиду географическую точку) знач если провайдер покрывает весь город (беспроводной) ,то это монополия и с этим ничего сделать незя? для примера возьмем 2,4ГГц. Уж извините за настойчивость.) Ну а если есть технологии распознать "свой-чужой" сигнал, это разве как то повлияет на то, что "диапазон занят, зайдите через пару лет"? Это называется частотно-территориальное планирование. Есть програмное обеспечение, которое позволяет рассчитать математическую модель планируемой сети связи, с учетом рельефа местности, расположения БС, АС, используемых частот, чтобы не было интерференции, дифракции, взаимных помех и т.д. не только между своими станциями, но и станциями другого оператора. У операторов сотовой свяхи это решается тем, что каждому оператору выделена своя полоса частот, в которой они и строят свои сети. Например, в GSM-900 124 рабочих канала, они поделены между тремя операторами. Расчет ЧТП производится с учетом уже построенных станций. И так во всех регионах. Поизучайте поняте кластера. А лучше всего обратиться в соответствующую организацию, которая может сделать такой расчет. По получению частотных присвоений и выделения полос частот в конктретном регионе нужно обращаться в Аппарат ГКРЧ и ФГУП "ГРЧЦ". Невозможного нет, частоты в диапазоне 5 ГГц пока дают. Выдача 2,5..3,5 ГГц приостановлена пока ФГУП НИИР совместно с силовиками не проведут испытания..