Перейти к содержимому
Калькуляторы

продаю себя имеется старая идея перебраться в москву...

Трудоустройство - это и продажа и развитие. Себя. И не зазорно прибегать к разным уловкам.

Вот только желательно не публиковать их предварительно в открытом доступе. :) Здесь мало пишет, но очень много кто читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даже если кандидат согласится на снижение зарплаты, 99% вероятности, что работодатель не возьмет человека на должность ниже той, которую он занимал ранее, - уверен консультант департамента Staffwell Кирилл Ширяев. - Ведь он понимает, что такого работника влечет лишь возможность переждать смутные времена, а никак не желание расти и развиваться вместе с компанией".
Бред припонтованных "консультантов департамента бла бла бла"!

Один специалист высокого уровня, "пережидая смутные времена", вполне может в компании за 3 месяца сделать столько, сколько "развивающийся вместе с компанией инженер" будет ковырять годами. Оверквалифиед специалист также может при желании помочь вырасти своим коллегам и внести ряд свежих креативов.

Гнать надо в шею манагеров, которые боятся оверквалифиед. Они тупо трясутся за то, что появляется реальная перспектива поменяться в дальнейшем местами с таким кандидатом. А раз трясуться, значит есть за что...

Изменено пользователем Alexandr Ovcharenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один специалист высокого уровня, "пережидая смутные времена", вполне может в компании за 3 месяца сделать столько, сколько "развивающийся вместе с компанией инженер" будет ковырять годами.

А может и не сделать. Высокий уровень специалиста не гарантирует того, что он вдруг не свалит на более теплое место посреди проекта. :-)

 

Оверквалифайдов обычно берут ( даже специально ищут ) в стартапы. Вот только стартапов приличных на горизонте не видно что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оверквалифайд это кто?

 

Оверквалифайд - это кухонный комбайн. Он может делать все (если верить его резюме). Но каждую операцию делает через жопу, долго готовится к ней, странн жужит, размазывает все по всему, на выходе выдает 5% от исходного продукта и не той консистенции, а потом его еще надо долго чистить, мыть и сушить?

Или оверквалифайд - АК74 для борьбы с комарами?

Или оверквалифайд - это политкоректное слово, для замены емкого русского слова "***к"?

Или оверквалифайд тот, кто умнее, образованнее и работоспособнее своих начальников?

 

Поэтому надобы придумать целый спектр терминов (для ясности:)): трансквалифайд, суперквалифайд, хзквалифайд, субквалифайд, гетероквалифайд и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оверквалифайд это кто?

Специалист подобен флюсу... (с) К.Прутков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не откат, это начало сезона.

И сезон начинается практически во всех отраслях сразу, да? Нет, jab, не так. Просто после декабрьского шока руководство начало приходить в себя и восстанавливать порушенное в запарке.

 

02.04 19:09 Российские индексы закрылись шестипроцентным ростом

 

Российские индексы растут благодаря общей благоприятной конъюнктуре на мировых рынках. В частности, цены на нефть поднялись в ходе сессии 2 апреля на 3 доллара. Американские фондовые индексы спустя полтора часа после начала торгов укрепились на три с лишним процента. Поводом к такому оптимизму инвесторов послужило решение американских властей отказаться от обязательной оценки банковских активов по рыночной цене. В результате индекс Dow Jones впервые за два месяца превысил психологически важную отметку в 8000 пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оверквалифайд это кто?

Клава Маусович, а можно встречный вопрос?

А можете дать определение не сверх, а просто квалифицированного специалиста?

 

И следуя Вашему же примеру, попробую дать примерные варианты ответов (как я это понимаю, но не могу выбрать правильный вариант):

 

Это тот, кто умеет выполнять стандартные задачи без посторонней помощи?

Это тот, кто умеет выполнять поставленную задачу любым, (в том числе и нестандартным) доступным ему способом?

Это тот, кто четко понимает границы своей компетенции и не берется за вещи, которые не сможет осуществить в рамках требуемого на профессиональном уровне качеством?

Или это человек, с наличием сертификата на эксплуатируемую в компании железку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете дать определение не сверх, а просто квалифицированного специалиста?

В общем случае, это человек, который полностью устраивает свое непосредственное руководство. Остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это человек, с наличием сертификата на эксплуатируемую в компании железку?

Кстати, у меня есть такая одна. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче хочу позаниматься нестандартной продажей себя как менеджера. Есть четыре варианта.

 

1. Купить 1-2 рекламных щит на месяц на интересном мне направлении, скажем в районе Кутузовского или Ленинградки.

 

2. Купить рекламу на какой нибудь крутой телекомовской конференции.

 

3. Предложить откат HRам чтобы а) рассматривали мое резюме, б) вывели на встречу с биг боссом. С бигбоссом будет проще найти общий язык.

 

4. Заплатить кадровому агенству, чтобы они подбирали для меня вакансии.

 

Пишу это и понимаю что я вопрос пытаюсь решить как директор по продажам/развитию :) Делаю медиаплан и считаю маркетинговый бюджет :)

Как я понимаю, что если вы будете директором по продажам/развитию, вы запросто сможете зафигачить миллионы на рекламу , не заботясь о том будет ли эффект от потраченных сумм :)

Зато креативно и красиво :)

 

Хотите совет, как за неделю найти работу?

Делаете плакат-сэндвич Ищу работу, надеваете и тусуетесь рядом с офисами телекомов.. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сезон начинается практически во всех отраслях сразу, да? Нет, jab, не так.

Перечисли эти отрасли, начни с автомобильно-железнодорожных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ж писал:

 

http://subscribe.ru/digest/economics/society/n95888485.html

 

Наиболее востребованными во время кризиса, как признают рекрутеры, являются специалисты по продажам. На втором месте - направление "рабочие профессии". Тройку самых востребованных профессий замыкают IT-специалисты. В топ-10 также попали бухгалтеры, медработники и юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты лучше почитай про текущее соотношение количества резюме к вакансиям, и его динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите совет, как за неделю найти работу?

Делаете плакат-сэндвич Ищу работу, надеваете и тусуетесь рядом с офисами телекомов.. :)

Ну и в какой такой телеком вы так устрились лично, поделитесь результатами.

Не Альттелеком случайно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите совет, как за неделю найти работу?

Делаете плакат-сэндвич Ищу работу, надеваете и тусуетесь рядом с офисами телекомов.. :)

И надпись на плакате "Работаю инженером за еду в дневное время и за место для ночлега - ночным сторожем по совместительству".

Тогда бесплатная реклама в прессе будет обеспечена стопроцентно. А вот трудоустройство в телеком или еще куда-то - вряд ли.

Ну может в администрацию Президента возьмут в качестве ПиАр акции.

 

Стимпи, прежде чем давать такие советы, опишите свой практический опыт по их использованию, типа кому и где помогло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимпи, прежде чем давать такие советы, опишите свой практический опыт по их использованию, типа кому и где помогло...

 

пожайлуста - опыт был, правда не мой :) :

 

http://www.btlsostav.ru/2009/02/26/67/3409/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.