Перейти к содержимому
Калькуляторы

продаю себя имеется старая идея перебраться в москву...

Ну эт смотря как этот живой человек себя ведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидите нож или ствол - нормальное восприятие мира мгновенно архивируется и засылается куда подальше. Работают только инстинкты и отработанные до автоматизма приемы. Понимание того, что стало с противником приходит только после того, как драка закончена. Уже потом начинают болеть ушибы/порезы/выбитые/сломанные пальцы/зубы и прочее... Подозреваю - организм начинает вырабатывать какой-то болеутоляющий и повышающий скорость реакции гармон. Но не факт. Во первых: однозначно можно классифицировать ситуацию как самооборона ( никаких превышений мер нет.) Поэтому мне совершенно похер, чем закончится бой - я прав. Во-вторых, даже если проиграл, не так обидно (все таки противники были вооружены лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю - организм начинает вырабатывать какой-то болеутоляющий и повышающий скорость реакции гармон. Но не факт.
Адреналин называется. Обостряет восприятие, вызывает субъективное замедление времени, улучшает реакцию, значительно повышает мышечный тонус. Естественно, за все надо платить. Чем больше стимуляция - тем жестче отдача, когда отпустит...

 

Успевание отбить ствол в сторону связано исключительно с неготовностью владельца оружия его применить.
Еще раз акцентирую: если оружием пользуется профи с целью немедленного поражения - то его и увидеть-то нельзя, можно только почувствовать. Если Вы увидели нож в руках противника - он уже серьезно ошибся. Здесь же рассматриваем чисто ситуацию установления контроля, т.е. принуждения под угрозой оружия, это, кстати, более жизннено, ибо 95% граждан подвержено "оружейному самовнушению". Так вот как раз весь прикол в том, что угроза - чисто видимая, и даже при 100% готовности применения при малейшем чихе и взвинченных нервах - ну не успевает он среагировать на движение. Если движение правильное, кончено. Про отбивание или выбивание речь не идет, зачем такие глупости, ценными вещами разбрасываться, труд оружейников следует уважать! Только нежный отъем, ну иногда со сломом пальцев :)

 

Реально контролировать человека в ближней зоне можно только болью. И то не всяким способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для КРОСа доклад сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Опыт работы с оборудованием Cisco, Huawei, AudioCodes, AddPack, D-Link, Planet, AddPack и др. "

AddPac 2 раза. Да и без буквы "k" он на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати решил тут тоже на всякий случай

соломки постелить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всегда интересовало почему перечисляют все серии маршрутизаторов cisco, вообще к чему это?

 

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всегда интересовало почему перечисляют все серии маршрутизаторов cisco, вообще к чему это?

Чтоб проще было завалить на собеседовании :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати решил тут тоже на всякий случай

Плохо это. В 20 лет надо быть абсолютно самоуверенным с женщинами, а в 30 - в бизнесе, чтобы к 40 было и то и другое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или небыло ничего ;-)

Типа самоуверенность довела - помер от хронического сифилиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или небыло ничего ;-)

И так случается. :) Но тут уж нужно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати решил тут тоже на всякий случай

Плохо это. В 20 лет надо быть абсолютно самоуверенным с женщинами, а в 30 - в бизнесе, чтобы к 40 было и то и другое! :)

Да он хвастается просто, какое мол резюме классное )

Или тут биржа труда намечается? ))))

 

PS

Трудное, однако, время, похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудное, однако, время, похоже...

это ж не повод открывать кингстоны. а если повод, то не стоило и начинать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати решил тут тоже на всякий случай

соломки постелить

Странно, в вашем резюме те же ошибки, на которые вы указываете топикстартеру.

Сразу бросается в глаза overqualification для инженера и нежелательная готовность пахать инженером для менеджера. Было бы лучше разделить CV на 2 отдельных: инженерное и менеджерское, в каждом выделить релевантные скиллы.

 

Указал желаемую зарплату - значит больше не дадут.

"Уход вызван реорганизацией оргструктуры" - зачем это, если и так имеется рекомендация от директора, это негатив, его в резюме вообще не должно быть. О причинах в любом случае спросят на собеседовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы по ATM и Cisco Academy - в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз сталкиваюсь с панической боязнью overqualification. Объясните несмышленному - а что плохого в том, что человек, ЖЕЛАЮЩИЙ работать на инженерной должности, имеет опыт работы менеджером? Ничего кроме как тупой боязни "подсиживания" тут не вижу со стороны работодателя. Явно боятся того, что претендент заведомо имеет большой потенциал роста?

ИМХО, это нормальное явление - когда человек не стремится сразу вломиться на CEO/CIO/etc (например, чтобы элементарно не выдержать испытательный срок), а желает "вырасти" на новом месте работы.

Изменено пользователем Alexandr Ovcharenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз сталкиваюсь с панической боязнью overqualification. Объясните несмышленному - а что плохого в том, что человек, ЖЕЛАЮЩИЙ работать на инженерной должности, имеет опыт работы менеджером? Ничего кроме как тупой боязни "подсиживания" тут не вижу со стороны работодателя. Явно боятся того, что претендент заведомо имеет большой потенциал роста?

ИМХО, это нормальное явление - когда человек не стремится сразу вломиться на CEO/CIO/etc (например, чтобы элементарно не выдержать испытательный срок), а желает "вырасти" на новом месте работы.

Если человек поработал руководителем и не скрывает желания продолжить карьеру в этом направлении, то на инженерной позиции ему будет просто скучно и он оттуда очень быстро свалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у работодателя с головой в порядке, то он сумеет дать оценку "заскучавшему" инженеру и вовремя двинуть его выше. Тем более, когда заранее известен потенциал роста работника.

Меня учили, что гораздо правильнее кадры выращивать, а не разменивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Непонятно, почему фирма должна оплачивать 3-4 месяца адаптации соискателя к

местному темпу жизни, устройству его бытовых проблем.

я не взваливаю эту ношу на потенциального работодатела. и на собеседование готов приехать, и пару месяцев просуществовать на собственные средства

 

> Юноша, отделите манагерское резюме от админского, и прочитайте оба вдумчиво, ничто не напоминает Вам о Вашем месте в этом мире ?

 

>Уже не в первый раз сталкиваюсь с панической боязнью overqualification. Объясните несмышленному - а что плохого в том, что человек, ЖЕЛАЮЩИЙ работать на инженерной должности, имеет опыт работы менеджером? Ничего кроме как тупой боязни "подсиживания" тут не вижу со стороны работодателя. Явно боятся того, что претендент заведомо имеет большой потенциал роста?

ИМХО, это нормальное явление - когда человек не стремится сразу вломиться на CEO/CIO/etc (например, чтобы элементарно не выдержать испытательный срок), а желает "вырасти" на новом месте работы.

 

мое мнение совпадает с Александром Овчаренко.

чем плох опыт менеджерской работы ? разве он не дает дополнительный плюс соискателю?

 

> Если человек поработал руководителем и не скрывает желания продолжить карьеру в этом направлении, то на инженерной позиции ему будет просто скучно и он оттуда очень быстро свалит.

да. мне скажем будет просто скучно сейчас просто пойти работать куда либо системным администратором. если будет перспектива роста - то готов и на это, но перспектива должна быть не на уровне "вот поработай годика три , а там видно будет". понятно, что навряд ли работодатель пропишет четко какие то перспективы дальнейшего развития. и опять же, работа инженером - после руководящей должности это не есть есть большой плюс человеку ...

Изменено пользователем dslimp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у работодателя с головой в порядке, то он сумеет дать оценку "заскучавшему" инженеру и вовремя двинуть его выше. Тем более, когда заранее известен потенциал роста работника.

Теоретизировать и гадать можно до посинения, а резюме пойдет в корзину и шанс будет упущен.

 

P.S.

"английский: могу проходить интервью" - выглядит жалко.

Если действительно можешь, смело пиши fluent, но или что-нибудь типа upper-intermediate на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати решил тут тоже на всякий случай

соломки постелить

Настелил толсто, лучше бы всю ту же самую солому распределить на два возможных месте :) А то получилось ни богу свечка, ни черту кочерга. Особенно позабавило, что инжерегрить готов за 80, а менеджерить - от сотки + проценты :)

 

"А еще я крестиком вышивать умею, и на машинке..." (с) Матроскин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поделать, если тут многие такие - "ни богу свечка, ни черту кочерга", как Вы говорите? Универсалы, реально умеющие и манагерить и инженегрить.

Писать в резюме избранное из своего background под конкретную должность? Остальное тихо скрыть? Ради того, чтобы шанс возрос :) .

Я последние 12 лет работал CEO в регионе, причем приходилось выполнять функции от рядового монтажника до генерального директора - 2 стартапа поднято с 0. Я и работал бы там до гроба, но вот женился, а супруга - москвичка и не желает жить в провинции. Вот и вынужден теперь работать удаленно на старом месте и искать работу в Москве. И с удовольствием пойду админом, "скуки" не боюсь. И размер зряплаты - не самое главное в настоящий момент. Но я сразу говорю на собеседовании - хочу иметь перспективу роста! А этого боятся многие, хотя никто не пишет в вакансиях "нужен не сильно умный админ без всяких перспектив выхода на CIO/CTO/CEO".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же вы CEO, если одну жену-москвичку построить не можете?

Не обижайтесь, это просто шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поделать, если тут многие такие - "ни богу свечка, ни черту кочерга", как Вы говорите? Универсалы, реально умеющие и манагерить и инженегрить.
Да ладно, я и сам такой. Просто рано или поздно придется выбирать. На двух стульях - седалища не хватит!

 

Лично у меня подход вообще другой, мне больше нравится людей вербовать, чем нанимать. Посему делаю это редко, но метко, ни в одном не разочаровался :) И здесь резюме - только отправная точка. А собеседование - это скорее попытка понять способ мышления, приоритеты и императивы человека, нежели определить его профессиональную квалификацию. Ведь дело еще и в том, что квалификацию можно подтянуть всегда, если человек умеет и хочет учиться и работать, а вот ни одного ***ка еще перевоспитать никому не удалось. В крайнем случае загнать в какое-то русло...

 

Впрочем, я уже с год, как добровольно перестал быть формальным начальником кому бы то ни было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.