Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

Это не бой - это шоу. Поэтому неинтересно. А потом у меня юность прошла в Измайлово, когда еще парковые улицы друг с другом месились. Так что и насмотрелся и поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бой - это шоу. Поэтому неинтересно. А потом у меня юность прошла в Измайлово, когда еще парковые улицы друг с другом месились. Так что и насмотрелся и поучаствовал.

Значит не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые бои без правил против массовой драки на катке с клюшками в руках и коньками на ногах просто отдыхают...

 

Мужики, Прохожий просил тему не зафлуживать. Давайте дадим ему это возможность - пожить в незафлуженной теме.

Включим самомодерирование и удалим все лишнее самостоятельно за два дня?

Или Павла попросим, что он все лишнее удалил?

 

To Nag: это тоже нужно удалить, если само через двое суток не удалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прохожий вводит людей в заблуждение. Возможно он сам вполне искренне верит в то что пишет, но он лишь повторяет то, что ему напели авторы

вакансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете текущей экономической ситуации все чаще замечаю вокруг обострившуюся государственность мышления. Ясное дело, к Прохожему это не относится, это про интеграторов вообще ;) К чему это приведет - большой вопрос. Мне вот как-то созидательный оптимизм (пусть и наивный) ближе, чем умудренный наблюдательный пессимизм.

Антон, а министр наш, обороны, уже - штатский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий вводит людей в заблуждение. Возможно он сам вполне искренне верит в то что пишет, но он лишь повторяет то, что ему напели авторы

вакансии.

Ну у МО это не первый проект такого плана.

Отличие в том, что предыдущие реализовывались силами МО с привлечением каких-то НИИ и на них похожих.

Задумки были неплохие, но реализации как-то не видно.

Предыдущий похожий вариант был еще в середине 90-х прошлого века в виде попытки создания НИИ военной информатики при округах и флотах.

Ничем не закончился. Но там предполагалось, что большая часть сотрудников этих нии будут лейтенанты и так далее ВС РФ, и малая часть - гражданский персонал, в виде кандидатов и докторов наук, который в армию уже призвать ну никак нельзя.

 

Здесь же идет попытка набрать гражданских лиц, но похоже, что на те же идеи, что и раньше уже прорабатывались.

Опыть использования гражданских лиц вместо военных у МО есть. Плюс в том, что гражданские вольнонаемные обходятся дешевле военных, но рулятся они так же, как и военные - кругом, шагом марш, пошел в сад!

Принципиальное отличие от предыдущих в том, что и министр обороны не военный человек вообще никак. И на информатизацию он взял в качестве правой руки вообще невоенного никак.

И что из этого роя выйдет? Ибо знать военную прикладуху здесь надо, а на освоение этой прикладухи требуется время и силы.

 

Прохожий верит - это его право. А вдруг ему удалось отчасти реализовать одну их своих идей ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий верит - это его право. А вдруг ему удалось отчасти реализовать одну их своих идей ? ;-)

Именно это я и имею ввиду. Туда поналезут реализаторы собственных идей. Изобретатели пятиколесных велосипедов и человекообразных боевых роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете текущей экономической ситуации все чаще замечаю вокруг обострившуюся государственность мышления.

...

Недавно случайно по ТВ послушал Реймана, что он зачитывал свою речь Медведеву и тусовке... Вот он, яркий пример государственного мышления. Слов множество, неоднократно повторенные волшебные слова "бюджет", "реализация", "рабочие группы" и подобные им, много людей на этом получат "бонусы" и Рейман заслужит благодарность многих уважаемых людей. То, что практического выхода почти не будет - это не важно, важно "государственное мышление"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите чтобы Вас поняли говорите на языке собеседника. :)

С грузчиком - на матах, с продавцом - о деньгах, с номенклатурой - фразами, прописанными в регламенте. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на любопытное изложение простой мысли "зачем России армия и флот", довольно натуралистично, спешл фо либерастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на любопытное изложение простой мысли "зачем России армия и флот", довольно натуралистично, спешл фо либерастов.

А Вы еще не записались добровольцем ? Начните с себя, просим-просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы еще не записались добровольцем ? Начните с себя, просим-просим.

Я управленец, а не специалист. По армейке, ВУС - механик-водитель БТР-Д, что тоже не подойдет. Ну и эта, не дай Бог, нам действительно в добровольцы придется записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я управленец, а не специалист. По армейке, ВУС - механик-водитель БТР-Д, что тоже не подойдет. Ну и эта, не дай Бог, нам действительно в добровольцы придется записываться.

Ну так и пошли бы по контракту. Водителем БТР - оборонять Курилы и Сахалин от грядущей японской агрессии.

 

А то глядишь, если покопаться, то окажется что тут каждый _патриот_ поддерживает рублем потенциального противника.

 

PS: А управленцы в армии очень нужны. Заборы красить, свиней кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Surprise: продажные судьи бывают не только у нас: http://news.yahoo.com/s/ap/20090211/ap_on_...house_kickbacks

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Татуине будут яблони/ сакура цвести. :)

Тссс... Мырбыру иногда снится сон, что его по ошибке опять забрали в армию. А тут этот сон может и сбыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Татуине будут яблони/ сакура цвести. :)

Тссс... Мырбыру иногда снится сон, что его по ошибке опять забрали в армию. А тут этот сон может и сбыться.

Вы умный человек, Жаб, несомненно. Видимо, какие-то комплексы заедают, продуцируя горе от ума. Я ж не всегда стебусь, особенно на такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умный человек, Жаб, несомненно. Видимо, какие-то комплексы заедают, продуцируя горе от ума. Я ж не всегда стебусь, особенно на такие темы.

А я собственно не стебусь. Я констатирую. Вы даете бредовые ссылки, я отвечаю бредовыми предложениями, которые, впрочем, были бы весьма логичны, если бы Вы воспринимали

то, что написано по этим ссылкам всерьез. Однако, судя по Вашей реакции, Вы вполне понимаете, что в ближайший десяток лет Японские силы самообороны ( не воевавшие 65 лет,

и не имеющие никакого отношения к армии времен ВМВ ) на порядок менее опасны для РФ, нежели пара-тройка собственных субъектов федерации. Да и вообще - пугать захватом

Японией территорий, на которых через 10 лет четверть ( а через 15-половина ) населения будет китайцами - это не от большого ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - пугать захватом Японией территорий, на которых через 10 лет четверть ( а через 15-половина ) населения будет китайцами - это не от большого ума.

Да там и Япония не особо причем, в общем, а тем более не стоит за меня додумывать ненаписанное. Я привел ссылку исключительно в качестве иллюстрации, что бывает, когда собственная армия оказывается слабее чужой. Желательно воспринимать чисто на бытовом уровне, без традиционного форумного макроэкономического и геополитического контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и Япония не особо причем, в общем, а тем более не стоит за меня додумывать ненаписанное. Я привел ссылку исключительно в качестве иллюстрации, что бывает, когда собственная армия оказывается слабее чужой. Желательно воспринимать чисто на бытовом уровне, без традиционного форумного макроэкономического и геополитического контекста.

И что бывает ? Вот Японская армия оказалась слабее чужой - в результате победители ездят на японских машинах и пользуются достижениями японской науки. Немецкая армия

оказалась слабее чужой. Финская армия оказалась слабее чужой. Итальянская армия оказалась слабее чужой. Можно продолжать дальше...

 

Зато Афганская армия - сильнее всех. Вьетнамская армия - сильнее всех. Сомалийская армия - сильнее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некстати американская оказалась сильнее.....на несколько ядерных бомб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а наша армия по результатам обсуждения в топике, окажется сильнее на несколько телекомовских спецов или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел ссылку исключительно в качестве иллюстрации, что бывает, когда собственная армия оказывается слабее чужой. Желательно воспринимать чисто на бытовом уровне, без традиционного форумного макроэкономического и геополитического контекста.

Кто-то из великих сказал: "кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". В точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некстати американская оказалась сильнее.....на несколько ядерных бомб.

Американская армия после Пирл-Харбора - пострадавшая сторона. Как и Япония после вероломного нападения СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.