Перейти к содержимому
Калькуляторы
Так они спонсируют "правильные" законы, кто операторам мешает?
платить против чьей-то глупости?

тогда придется платить и за право дышать.

 

пусть платят те, кто хочет потреблять отстойную жвачку современного искусства.

либо однократно при принятии закона за право потрбелять нелегально либо регулярно при покупке легальных копий.

За нарушение полагается наказание, если ты согласен с наказанием, то имеешь право на нарушение, а за жопу еще могут и не прихватить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они спонсируют "правильные" законы, кто операторам мешает?

Ну да. Сейчас операторы вскладчину попрут воевать с мелкософтом, голливудом и все остальной шушерой оболванившей среднего обывателя настолько, что тот уже не понимает как можно не платить за стеклянные бусы и бумажные фантики любую запрошенную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они спонсируют "правильные" законы, кто операторам мешает?
Ну да. Сейчас операторы вскладчину попрут воевать с мелкософтом, голливудом и все остальной шушерой оболванившей среднего обывателя настолько, что тот уже не понимает как можно не платить за стеклянные бусы и бумажные фантики любую запрошенную сумму.

На подобные философствования есть один вопрос - Вы лично готовы работать бесплатно? Ну, чтобы бесплатно же обеспечивать плодами своего труда всех страждущих... По мнению обывателя любой, кто берет с него за свой труд деньги, всегда - "о***вший жадный ***" (С), включая другого обывателя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они спонсируют "правильные" законы, кто операторам мешает?
Ну да. Сейчас операторы вскладчину попрут воевать с мелкософтом, голливудом и все остальной шушерой оболванившей среднего обывателя настолько, что тот уже не понимает как можно не платить за стеклянные бусы и бумажные фантики любую запрошенную сумму.

На подобные философствования есть один вопрос - Вы лично готовы работать бесплатно? Ну, чтобы бесплатно же обеспечивать плодами своего труда всех страждущих... По мнению обывателя любой, кто берет с него за свой труд деньги, всегда - "о***вший жадный ***" (С), включая другого обывателя. :)

1. Если я куплю холодильник и он не будет работать, то мне его заменят на работающий, отремонтируют или вернут бабло.

А если я пойду в кинотеатр и вместо суперблокбастера увижу унылое говно, то денег обратно я не получу, другой фильм мне за тот же билет не покажут и этот не переснимут.

2. Если холодильник взорвется, то я имею хорошие шансы кроме того еще получить компенсацию за разрушения и моральный вред (если жив останусь)

Если купленная мной программа похерит ценные данные или другие программы, то ничего я с производителя не получу. По максимуму стоимость программы (лицензионное соглашение мелкософта прочитали хоть раз?).

Почему производители холодильников и телевизоров со всех сторон обложены защитой прав потребителей, а продавцы ПО, медиа и прочей виртуальной хрени наоболрот со всех сторон обкладывают потребителя, у которого и прав то не осталось кроме почетного права платить.

И кто после этого "о***вший жадный ***"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему производители холодильников и телевизоров со всех сторон обложены защитой прав потребителей, а продавцы ПО, медиа и прочей виртуальной хрени наоболрот со всех сторон обкладывают потребителя, у которого и прав то не осталось кроме почетного права платить.

Потому что вещное право устанавливалось тысячелетиями, а авторское - десятилетиями, фактически будучи ровесником т.н. "постиндустриальной эпохи", отвязавшей его от носителей, с которыми было проще и понятнее. Ответ на Ваши забавные "почему" крайне прост - не пользуйтесь, если Вас не устраивает лицензионное соглашение. Пользуетесь бесплатно - понимайте, что воруете. Не понимаете - не философствуйте зазря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе верно. Но не стоит ли обладателем авторских прав попробовать поумерить аппетиты и продавать подешевле? Может так для них же выгоднее и окажется. Сразу оговорю, что без одновременного применения "карательных мер" к пиратам вообще ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему производители холодильников и телевизоров со всех сторон обложены защитой прав потребителей, а продавцы ПО, медиа и прочей виртуальной хрени наоболрот со всех сторон обкладывают потребителя, у которого и прав то не осталось кроме почетного права платить.
Ответ на Ваши забавные "почему" крайне прост - не пользуйтесь, если Вас не устраивает лицензионное соглашение.

Почему относится не к лицензионному соглашению, а к фактическому отсутствию ответственности производителей "виртуала" за качество продукции, нерегулируемого ценообразования, отсутствия внятных антимонопольных и антикартельных законов. Закон полностью на стороне "виртуала" против пользователя, тогда как он в основном с пользователем против "материала". А если еще за непреднамеренный "виртуал" будут вполне материально карать вплоть до длительного ограничения свободы перемещения материально тела ограниченными территориями
Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе верно. Но не стоит ли обладателем авторских прав попробовать поумерить аппетиты и продавать подешевле? Может так для них же выгоднее и окажется. Сразу оговорю, что без одновременного применения "карательных мер" к пиратам вообще ничего не выйдет.

Что значит "стоит ли"? Стоит ли Транстелекому...? Ну, ты понял, да? :)) Оно ж понятно, что пока есть возможность, будут жрать и ртом и жопой, как любой из нас. Насколько это оправдано с точки зрения общества - другой вопрос, далеко не однозначный. Я давно говорил, что пока лейблы не заинтересуют провайдеров долей в доходах, хрен чего у них с антипиратством выйдет, хотя нервы публике потреплют, конечно. Ну и парадигму им менять на онлайновую пора, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобные философствования есть один вопрос - Вы лично готовы работать бесплатно? Ну, чтобы бесплатно же обеспечивать плодами своего труда всех страждущих... По мнению обывателя любой, кто берет с него за свой труд деньги, всегда - "о***вший жадный ***" (С), включая другого обывателя. :)

MrBear, я лично готов платить за концерт с живым звуком и получать удовольствие.

Но если на сцене кривляются под фонограмму, это уже жульничество.

Требовать деньги за запись оплаченного (и дорого) концерта, мошенничество и грабёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь бесплатно - понимайте, что воруете. Не понимаете - не философствуйте зазря.
Какой простой. ;-)

Меня вот например очень интересует купля-продажа б.у. софта.

Почем б.у. автомобиль продать можно? А вот б.у. MS нельзя???

Хотите легального рынка без пиратов - обеспечьте "вторичный"!

А это должно не от лейбов зависеть, а от национального законодательства. :-Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь бесплатно - понимайте, что воруете. Не понимаете - не философствуйте зазря.
Какой простой. ;-)

Меня вот например очень интересует купля-продажа б.у. софта.

Почем б.у. автомобиль продать можно? А вот б.у. MS нельзя???

Мало того, что продать нельзя. По лицензионному соглашению (если память не изменяет) меняешь старый компьютер на новый - должен купить новую лицензию на Венду.

А со стоимостью клиентских лицензий - по сути подключений к серверу вопрос более чем спорный. Все равно, что если бы Вам продали шкаф, но повесить вы туда можете только 1 пиджак. Хотите повесить второй - платите еще столько же. Третий - гони еще бабла, да побольше, побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь бесплатно - понимайте, что воруете. Не понимаете - не философствуйте зазря.
Какой простой. ;-)

Меня вот например очень интересует купля-продажа б.у. софта.

Почем б.у. автомобиль продать можно? А вот б.у. MS нельзя???

Мало того, что продать нельзя. По лицензионному соглашению (если память не изменяет) меняешь старый компьютер на новый - должен купить новую лицензию на Венду.
Ошибаетесь. Есть OEM лицензия - ее действительно продать нельзя, только вместе с компом, это какбы его часть. Но и потребителю ее не продадут (официально).

Есть коробочная лицензия - пожалуйста, продавайте, переустанавливайте (со стиранием с предыдущего компа).

А со стоимостью клиентских лицензий - по сути подключений к серверу вопрос более чем спорный. Все равно, что если бы Вам продали шкаф, но повесить вы туда можете только 1 пиджак. Хотите повесить второй - платите еще столько же. Третий - гони еще бабла, да побольше, побольше!
Не совсем так. ПО - это не материальный товар. И Вам лицензируется право пользования, а не владения.

 

А это должно не от лейбов зависеть, а от национального законодательства. :-Е
Кстати, о нац. законодательстве. Както слышал, что в Великобритании запрещено торговать софтом на условиях "ограниценной лицензии" - по-существу, вообще без обязанностей. Законодатель правильно сказал - берешь деньги - обеспечь существенные части договора и соблюдай их. Может ктото из юристов подскажет, такли это?

P.S. Ну и другой вопрос - а такли рынок отдельного гос-ва вкусен, чтобы лейблы с ним считались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коробкой тоже не всё так просто:

Во всех MS продуктах чуть ли не на каждой странице вдалбливают: возьмите эту наклеечку, налепите ее себе на ж...системник... Теперь вопрос: чем обеспечена перепродажа коробочной версии, если "обыватель" испортил наклейку, налепив ее на свой системник? Кому-нибудь удавалось получить дубликат от производителя с целью совершения перепродажи коробки?

 

А наклейка, получается, нужна: по слухам ОБЭП запускает утилитки, меряющие "лицензионность" путём спроса на сайте MS правильности ключа установки, использовавшегося при этой самой установке. MS же говорит, что если купили, то обеспечьте всего лишь 2 мероприятия: 1. официальный носитель (можно скачать в виде образа с их сайта), 2. валидная с точки зрения гос. органов первичка на сделку по покупке этой винды. Какой при этом используется ключ MSу абсолютно плевать. А ОБЭПу нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. ПО - это не материальный товар. И Вам лицензируется право пользования, а не владения.
Ну если это аренда ПО, то субаренду никто не отменял. А если и не товар и не аренда, тогда чем торгуют правообладатели.

Кстати бухгалтерия как товар ПО приходует, если я их правильно понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь бесплатно - понимайте, что воруете. Не понимаете - не философствуйте зазря.
Какой простой. ;-)

Меня вот например очень интересует купля-продажа б.у. софта.

Почем б.у. автомобиль продать можно? А вот б.у. MS нельзя???

Хотите легального рынка без пиратов - обеспечьте "вторичный"!

А это должно не от лейбов зависеть, а от национального законодательства. :-Е

Блин. Паш, ну не надо, не надо пользоваться тем, что не устраивает по любому из параметров! :) Или незачем разводить бодягу, витийством успокаивая собственную совесть. Не нравится продукт? ***й! А если пользуешься нелегально, то имей хотя бы наглость слать туда же всех осуждающих, а не выдумывать какие-то левые отмазы. Единственный компромиссный путь, это лоббирование соответствующего законодательства в стране проживания. Не можешь/хочешь - сиди, тырь по тихому и не выеживайся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Паш, ну не надо, не надо пользоваться тем, что не устраивает по любому из параметров! :) Или незачем разводить бодягу, витийством успокаивая собственную совесть. Не нравится продукт? ***й!
А кто тебе сказал, что я пользуюсь нелицензионным софтом??? Ни сам, ни в офисе...

Винда куплена с ноутом. Опен-офис. Пачка бесплатных шняжек в замен архиваторов, вьюверов, антивирусов.

Для фото - гимп и пикаса. Еще куплена программа-распознавалка русского рукописного ввода в таблет.

Но меня бесит, что нельзя спокойно купить б.у. фотошоп (скажем, 3-ку) или корел (скажем, 7). А особенно - визио.

Мне нах не нужна виста, в страшных снах я ее видел (даже купил с запасом пачку хр на будущее).

Мне совершенно не нравится отсутствие такой возможности. Я не понимаю, почему правительство РФ таким образом поддерживает тот же MS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня бесит, что нельзя спокойно купить б.у. фотошоп (скажем, 3-ку) или корел (скажем, 7). А особенно - визио.

Мне нах не нужна виста, в страшных снах я ее видел (даже купил с запасом пачку хр на будущее).

Мне совершенно не нравится отсутствие такой возможности. Я не понимаю, почему правительство РФ таким образом поддерживает тот же MS...

И чо? Я, что ли, этих ***ов обожаю? Речь про то, что незачем разводить самооправдание - считаешь возможным, пользуйся бесплатно и шли всех нах, пока имеешь такую возможность, не считаешь - не пользуйся вовсе, или покупай и тем более шли туда же. :)) Про наше правительство - поддержка MS не самое худшее из того, что они наворотили, что толку хотеть там, где ничего не можешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо? Я, что ли, этих ***ов обожаю? Речь про то, что незачем разводить самооправдание ...
Попи.деть тоже иногда полезно - посеять хотя бы сомнение в нормальности текущей ситуации у зашоренного пропагандой обывателя - уже действие с возможным ненулевым результатом. Ибо если сидеть и не пи.деть, то вскоре иметь неприятные сюрпризы с проникновением обдираловки все глубже в привычную жизнь.

Например, купишь через 2-3 года винчестер Мордверь 5Т, а у него видится 1 Тбайт вместо 5, 8 мег кеша вместо 64 и NCQ в отсутствии. На самом деле все есть, но девайс с "базовой лицензией" и чтоб получить все что в девайсе есть надо еще бабла забашлять. Реализуется в 2 секунды, просто еще не додумались. И с процессорами такое сотворить 3 секунды - ядра програмно отключаются, множитель тоже можно не лочить, а программировать. Купил себе чип - 1 ядро чутка кеша и частота так себе. Забашлял прямо через интернет бабла - разлочилось еще пара ядер, гектар кеша и частота поднялась. Зато насколько удобнее - вместо 20-30 наименований процессоров 4-5, конфигурируемые не жестко на заводе, а гибко прямо в работающем компе.

А можно и дальше пойти - электронная начинка сейчас уже много где, а дальше только больше. Как Вам видится перспектива электрочайника с лицензией на 1000 закипаний? Кончилась лицензия - хрен попьешь горячего кофе. Докупаешь еще лицензий - и снова усе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и дальше пойти - электронная начинка сейчас уже много где, а дальше только больше. Как Вам видится перспектива электрочайника с лицензией на 1000 закипаний? Кончилась лицензия - хрен попьешь горячего кофе. Докупаешь еще лицензий - и снова усе работает.

Если электрочайник на 1000 закипаний будет по сумме параметров выгоднее другого такого же, то почему бы и нет ? Кинуть SMS на покупку лицензий лень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и дальше пойти - электронная начинка сейчас уже много где, а дальше только больше. Как Вам видится перспектива электрочайника с лицензией на 1000 закипаний? Кончилась лицензия - хрен попьешь горячего кофе. Докупаешь еще лицензий - и снова усе работает.

Бл... :) Хорошо, разложим по полочкам. Вы шерстяные вещи носите? Знаете, откуда берется шерсть? Так вот, баранам тоже не нравится, что их стригут, однако мало кто из них готов променять сытую и безопасную жизнь в овчарне на свободу в собственной шкуре. Современное общество в обмен на относительную сытость и безопасность требует соблюдения некоторых условностей, начиная с уплаты налогов и заканчивая определенным уровнем потребления, без которого невозможен прогресс в нынешней социоэкономической формации. Проще говоря, если Вам (образно) нравится пинать балду, сидя в московском офисе за пару-тройку штук баксов, кататься на кредитном Форде, жить в ипотечной квартире и ходить в D&G, то извольте соблюдать и остальные правила, позволяющие Вам получать жизненные блага без какой-либо существенной пользы для общества. Что характерно, владельцев авторских прав поддерживают все без исключения правительства (ну, кроме откровенных маргиналов), такое единодушие никаким лобби не организуешь, иначе на планете была бы одна сплошная Голландия, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, владельцев авторских прав поддерживают все без исключения правительства
Производителей колбасы (условно) тоже поддерживают все правительства.

Вот только колбасников обложили "правилами по защите потребителей" как волков красными флажками.

С авторскими правами этого, увы, пока нет - скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только колбасников обложили "правилами по защите потребителей" как волков красными флажками.

С авторскими правами этого, увы, пока нет - скорее наоборот.

Вот у тебя на форуме хватает как просто долбоебов, так и душевнобольных людей. Почему ты их сразу не выявляешь и не удаляешь безжалостно? :) А общественные институты намного более инертны, нежели отдельный человек и не склонны, в общем-то, держать и не пущать, пока не разобрались. Я ж выше писал - нынешняя проблема "защиты копирайта от пиратов" возникла всего 13 лет назад по сути, это краткий миг для человечества. Но уже сейчас всем ясно одно - за мозги и их идеи надо платить, потому что иначе, с дальнейшим развитием и внедрением Сети могут рухнуть несколько не самых бесполезных отраслей. Со временем и защиту прав потребителей отработают, не сомневайся - главное, чтобы ты к тому времени разработкой ПО не занялся, а то опять будешь недоволен... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя на форуме хватает как просто долбоебов, так и душевнобольных людей.
Этих товарищей везде с избытком.
Но уже сейчас всем ясно одно - за мозги и их идеи надо платить, потому что иначе, с дальнейшим развитием и внедрением Сети могут рухнуть несколько не самых бесполезных отраслей. Со временем и защиту прав потребителей отработают, не сомневайся
Платить то надо. Только вот они сами себе платят так, как Вы и я никогда бы не заплатили в здравом уме. И ограничить в аппетитах их некому и нечем.

И пока подвижки навстречу потребителю интеллектуальной собственности если и есть, то в основном жопой. Ибо повернуться лицом к потребителю и одновременно стоять смирно перед воротилами тех самых на нет обделенных отрослей не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафиг вам всем эта антипиратская тематика и дискуссия об авторских правах?

Тем более, что авторские права и права правобладателя - разные вещи.

Бесполезная тема.

Наши в ВТО хотят, а посему должны быть беленькими, и денег хотят, а это уже ближе к черненькому.

Зебра, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить то надо. Только вот они сами себе платят так, как Вы и я никогда бы не заплатили в здравом уме. И ограничить в аппетитах их некому и нечем. И пока подвижки навстречу потребителю интеллектуальной собственности если и есть, то в основном жопой. Ибо повернуться лицом к потребителю и одновременно стоять смирно перед воротилами тех самых на нет обделенных отрослей не получается.

Подобный подход хорошо лечится пониманием, как устроена жизнь на этой планете. Произносите за мной: "Я ***й никому не нужен, кроме моих родителей, в меньшей степени - детей и еще меньшей - жены. Все, что я хочу получить от общества, я должен взять у него силой, или заплатить за желаемое сполна. Сильный - всегда прав, пока не найдется более сильный. Никто и никогда не даст мне ничего просто так". Повторять по три раза перед сном, через полгода полегчает. Кстати, если Вы сможете раздобыть оружейный плутоний, сделать из него водородную, или хотя бы атомную, бомбу и заложить её в Редмонде, Вам многие скажут спасибо, начиная с меня. Для начала подойдет Садовое кольцо... :))

 

Ну и нафиг вам всем эта антипиратская тематика и дискуссия об авторских правах?

Да задрало уже у Биста скидок клянчить и магистралов в кровопийстве упрекать, вот и. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.