Перейти к содержимому
Калькуляторы

В общем перевел два клиентских наноса на один из длинков, работает медленней чем должно, зато стабильно. завтра соберу пару баночных антенн эксперимента ради поставить клиентам, а так же уберу базовый нанос с крыши(окружен кучей прочих антенн), спущу на несколько этажей ниже, грубо говоря заэкранирую домом =)

 

Пропрыгав по всем возможным настройкам, режимам и прочему - вывод таков, нанос2 не М серии в условиях помех на своих собственных антеннах работать хоть сколь=нибудь стабильно не может даже на расстоянии километра (даже при 5Мгц широте).

Может кто-нибудь подскажет прошивку где можно частоты спустить ниже 2,3mhz? это к тому что длинки отлично работаю в блюбоксе на частоте 2,257, стандартная наносовская прошивка не умеет спускаться так низко - соответственно пришло в голову мыслё прошить нанос чем либо еще, убрать на 2,2, и засадить его на банки (ну чтоб уж хоть на полку то не складывать).

 

Поймите одно нинадо Вам никакой низкий диаппазон ...насосы на это не расчитаны..верней антенны их внутренние.... чем ниже частота тем больше гемо...!!!

 

Кому не нравяться наносы могу купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите одно нинадо Вам никакой низкий диаппазон ...насосы на это не расчитаны..верней антенны их внутренние.... чем ниже частота тем больше гемо...!!!

Да знаю я... банки то я не просто так собирать собираюсь, как раз на 2,3 их рассчитать, +\- 50 банкам нестрашны....) а главное направлены они гораздо уже, градусов 20 при длине 18 см, достаточно узко, не будет хавать со стороны..

 

Вы кстати разбирали наносы, антенны эти смотрели? я за 15 минут самопалку качественней соберу) антенны наносов собирают бяку со всех сторон, а у меня там на крыше стоит оборудования итить-колотить сколько)

 

Почем заберешь кстати, интереса ради?)))))))))

Изменено пользователем S&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем перевел два клиентских наноса на один из длинков, работает медленней чем должно, зато стабильно. завтра соберу пару баночных антенн эксперимента ради поставить клиентам, а так же уберу базовый нанос с крыши(окружен кучей прочих антенн), спущу на несколько этажей ниже, грубо говоря заэкранирую домом =)

 

Пропрыгав по всем возможным настройкам, режимам и прочему - вывод таков, нанос2 не М серии в условиях помех на своих собственных антеннах работать хоть сколь=нибудь стабильно не может даже на расстоянии километра (даже при 5Мгц широте).

Может кто-нибудь подскажет прошивку где можно частоты спустить ниже 2,3mhz? это к тому что длинки отлично работаю в блюбоксе на частоте 2,257, стандартная наносовская прошивка не умеет спускаться так низко - соответственно пришло в голову мыслё прошить нанос чем либо еще, убрать на 2,2, и засадить его на банки (ну чтоб уж хоть на полку то не складывать).

 

Во первых надо выключить режим WDS . есть прямая видимость ??? расстояние зажато или нет???У меня самый дальний нанос 5 км...все отлично...и не заморачивайтесь вреале нанос больше 10 мбит (реального трафика не продавит).....я хочу сказать одно Вы неправильно настроили!!! точки доступа и клиента

Видимость прямая, расстояние зажато (а как его вообще не заживать то?)

Выключал WDS, проблемы две - тогда приходится ставить на наносах мак-клон, из за чего они пропадают из видимости. Необходимость такая потому что через них протягивается пптп с аутентификацией помимо всего прочего еще и по маку, а в стандартном режиме нанос подсовывает свой мак.вторая в том что качество едва ли улучшилось - сегодня был у клиента, возвращал нанос в WDS, и заодно смотрел логи - средний CCQ 40%, скорость выше 3 МБит не поднялась ни разу. Как то так.

если Вам нужно пптп то Вы неправильно выбрали ......Вам нужно СЕНАО 2610.....

 

Поймите одно нинадо Вам никакой низкий диаппазон ...насосы на это не расчитаны..верней антенны их внутренние.... чем ниже частота тем больше гемо...!!!

Да знаю я... банки то я не просто так собирать собираюсь, как раз на 2,3 их рассчитать, +\- 50 банкам нестрашны....) а главное направлены они гораздо уже, градусов 20 при длине 18 см, достаточно узко, не будет хавать со стороны..

 

Вы кстати разбирали наносы, антенны эти смотрели? я за 15 минут самопалку качественней соберу) антенны наносов собирают бяку со всех сторон, а у меня там на крыше стоит оборудования итить-колотить сколько)

 

Почем заберешь кстати, интереса ради?)))))))))

заберу ....но об этом не здесь.....можно в скайпе.....или в аське.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там в насосах зер гуд...... вот скрин моего самого дальнего НАСОСА......

Безымянный20.bmp

Безымянный21.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам про траву, вы мне про дрова... я вам могу показать 8 километровый линк на Длинк 2100... в чистом эфире можно и на 15 километров линк поднять не особо заморачиваясь - тут эфир, простите, засран по самые помидоры, и нанос не справляется со своей работой в таком шуме. Хватает своими чудо антеннами бяку со всех сторон, потому и загибается. Настройки были опробованы все что есть в интерфейсе, от режимов станции до всех каналов, включая шифтовые, всеми ширинами полос, разными АСК, поляризациями, обрезаниями по скоростям и прочим. Результата не дало, дельных советов к сожалению не дождался, будем по своему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам про траву, вы мне про дрова... я вам могу показать 8 километровый линк на Длинк 2100... в чистом эфире можно и на 15 километров линк поднять не особо заморачиваясь - тут эфир, простите, засран по самые помидоры, и нанос не справляется со своей работой в таком шуме. Хватает своими чудо антеннами бяку со всех сторон, потому и загибается. Настройки были опробованы все что есть в интерфейсе, от режимов станции до всех каналов, включая шифтовые, всеми ширинами полос, разными АСК, поляризациями, обрезаниями по скоростям и прочим. Результата не дало, дельных советов к сожалению не дождался, будем по своему))

Вам радикально нужно менять сеть...верней радиосеть.... делать хорошую базовую станцию с малошумящими картами серии Ubiquiti Networks( например Ubiquiti RouterStationPro +операционную систему DD WRT+ радиокарты Ubiquiti miniPCI SR71-A + секторные антенны AirMax 2G 120-15 Sector Antenna) Вы получите мощную базовую станцию с выходной мощностью 28 дицебелл (650 миливат) на сектор, тогда Вы станете лидером в своём районе,покрытие будет колосальным,качество сервиса однозначно улучшиться , и будет Вам трова и дрова....а Длинк- это прошлый век, деже если он под блюбоксом-это Вы ощутите тогда, когда клиенты попросят по 3,5,10 мбит каждому!!! станции между собой "общаються" по средствам Mikrotik RouterBoard 411AH+MikroTik R52Hn+Maximus DualDish 5Ghz 28dbi в чистом n стандарте... конечно стоимость такой БС как двигло от самолёта!!! Поверьте ну это стоит того.....Если Вы серьёзный провайдер!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких БС -5шт + куча клиентов с НАСОСАМИ 2 и 2М и не только, о свободных каналах не может быть и речи....но на мою частоту и канал никто не лезит потому что там невозможно работать!!! пинг к тому же 6 км насосу в таком эфире

 

Обмен пакетами с 192.168.1.231 по 32 байт:

 

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=6мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=4мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=6мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=3мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=4мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=5мс TTL=64

 

 

А Вы про дрова....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё хотел добавить.....возможно у Вас неполадки из-за того что в эфире есть НАСОСЫ с одними (похожими) МАК адресами не у Вас ,у конкурентов...у меня такое было....(два насоса а МАК один) это из-за того что их привозят целыми кучами...и может такое быть!!! Для мониторинга радиосети есть прога называеться aircontrol-1.0.08-beta-win32 вот скрин такой проги (кусочек сети)

Безымянный22.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получите мощную базовую станцию с выходной мощностью 28 дицебелл (650 миливат) на сектор, тогда Вы станете лидером в своём районе,покрытие будет колосальным,качество сервиса однозначно улучшиться , и будет Вам трова и дрова....

ага,а потом случайно своей же базой начнете ложить своих же клиентов подключенных к другой вашей базе)))))))))

 

качество сервиса однозначно улучшиться
мощность никогда не улучшала качаество сервиса,если у клиентов нанос будет показывать -20,то это все равно не спасет вас от конца протокола 802.11g,n.
это Вы ощутите тогда, когда клиенты попросят по 3,5,10 мбит каждому!!!
когда десяток таких возмет и дружно одновременно начнет торентом:)

 

Если Вы серьёзный провайдер!!!!!!!!!!!!!!!!
гы гы..
Ответ от 192.168.1.231: число байт=32 время=1мс TTL=64
обычно пингом от 500 и выше проверяется.

 

Да ещё хотел добавить.....возможно у Вас неполадки из-за того что в эфире есть НАСОСЫ с одними (похожими) МАК адресами не у Вас ,у конкурентов...у меня такое было....(два насоса а МАК один) это из-за того что их привозят целыми кучами...и может такое быть!!

Это бред полнейший,не может быть двух одинаковых маков у обородования сошедшего с конвеера завода! только после рук народного умельца Василия))

с точки зрения человека,все маки у ubnt похожие:)))))))

ну понятно конкуренты вас выкурить хотели,видимо надоели ваши киловаты)))))

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему. кто-нибудь брал наносы в китае? (лично, без доставки)

Интересно каковы там ценики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему. кто-нибудь брал наносы в китае? (лично, без доставки)

Интересно каковы там ценики?

В Америке дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке дешевле.

ну от туда доставкой надо. А тут человек поедет и заодно мне прикупит 2-3шт. много не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это не оказалось подделкой. А то вон как они повадились мобильные телефоны клепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребяты.......У Нас самые настоящие КИТАЙСКИЕ.....только для Польши.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке дешевле.
ну от туда доставкой надо. А тут человек поедет и заодно мне прикупит 2-3шт. много не надо

Проще на месте купить, много не сэкономите, а времени можно потерять порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу дать совет, кто знает. Использую два nanostationa2, один в качестве AP, второй Station, расстояние 150 метров, прямая видимость, столкнулся с проблемой высокие пинг более 200 мсек, и очень низкая скорость выгрузки до 300 кбит/сек (закачка нормально по максимуму 2 мбт/сек, больше провайдер дать не может). Если изменить частоту, скажем поставить 5 мгц (сейчас 10 стоит), уменьшится ли пинг? И как добиться увеличения скорости выгрузки. Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем Tipv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу дать совет, кто знает. Использую два nanostationa2, один в качестве AP, второй Station, расстояние 150 метров, прямая видимость, столкнулся с проблемой высокие пинг более 200 мсек, и очень низкая скорость выгрузки до 300 кбит/сек (закачка нормально по максимуму 2 мбт/сек, больше провайдер дать не может). Если изменить частоту, скажем поставить 5 мгц (сейчас 10 стоит), уменьшится ли пинг? И как добиться увеличения скорости выгрузки. Заранее благодарю за помощь.

По всей видимости помехи. Смените частоту, подвигайтесь по диапазону в поисках наименее зашумленного участка. Изменение ширины канала (с 10 на 5 мгц) даст улучшение, но такое действие снизит максимально возможную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, с пингом вроде вопрос решил, сменил частоту, поменял канал, установил Distance 0 miles, вроде улучшилось стало 70 (это нормально, ибо даже если напрямую делать выходит 50), а вот скорость выгрузки по прежнему очень низкая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, с пингом вроде вопрос решил, сменил частоту, поменял канал, установил Distance 0 miles, вроде улучшилось стало 70 (это нормально, ибо даже если напрямую делать выходит 50), а вот скорость выгрузки по прежнему очень низкая :(

нет не нормально....для 150 метров , пинг должен быть 1-5 мс....что то не так настроили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanostation2 есть база - точка -точка как зайти удаленно на вторую точку ??? плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрать ип адрес второй точки и нажать enter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanostation2 есть база - точка -точка как зайти удаленно на вторую точку ??? плиз.
для начала в меню -сервис должны быть включены настройки ....

Web Server

Use Secure Connection (HTTPS):

Secure Server Port: 443

Server Port: 80

и

SSH Server

Enable SSH Server:

Server Port: 22

 

 

а потом набираем IP 10.10.10.0 (например) опа.... веб

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет ли NS2 работать в качестве репитера? Или же настроить 2 станции в режиме Access Point WDS?

 

Дома стоит NS2, к нему цепляется куча оборудования. Далее к этой же станции цепляется ноутбук находящийся на рабочем месте (примерно 400 метров +2 стены), этот ноут является шлюзом в Инет. Проблема в том, что у данного ноута слабый сигнал. Я попытался усилить сигнал с помощью дополнительной NS2, но не нашел как можно использовать станцию в режиме повторителя. Может посоветуете чего?

Изменено пользователем rene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет ли NS2 работать в качестве репитера? Или же настроить 2 станции в режиме Access Point WDS?

 

Дома стоит NS2, к нему цепляется куча оборудования. Далее к этой же станции цепляется ноутбук находящийся на рабочем месте (примерно 400 метров +2 стены), этот ноут является шлюзом в Инет. Проблема в том, что у данного ноута слабый сигнал. Я попытался усилить сигнал с помощью дополнительной NS2, но не нашел как можно использовать станцию в режиме повторителя. Может посоветуете чего?

Вторую нс2 соеденить езернетом с ноутбуком, и ее как клиент подключить к первой нс2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет ли NS2 работать в качестве репитера? Или же настроить 2 станции в режиме Access Point WDS?

 

Дома стоит NS2, к нему цепляется куча оборудования. Далее к этой же станции цепляется ноутбук находящийся на рабочем месте (примерно 400 метров +2 стены), этот ноут является шлюзом в Инет. Проблема в том, что у данного ноута слабый сигнал. Я попытался усилить сигнал с помощью дополнительной NS2, но не нашел как можно использовать станцию в режиме повторителя. Может посоветуете чего?

Вторую нс2 соеденить езернетом с ноутбуком, и ее как клиент подключить к первой нс2.

В буке не предусмотрен второй сетевой интерфейс, надо докупать. Использование "левых" свичей запрещено корпоративной политикой, цискари их на раз вычисляют. Думал обойтись малой кровью, средствами самой NS2, но видимо придется бежать в магазин за PCMCIA модулем для Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.