Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зачем нужен софтсвич Убедите меня.

Кароче!

Вы долго еще будете ананировать на тему TDM vs SS по десятому кругу? Кто-то должен кончить уже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче!

Вы долго еще будете ананировать на тему TDM vs SS по десятому кругу? Кто-то должен кончить уже ;)

У нас тантрический секс :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ананировать на тему TDM vs SS

Никакой не "vs". Ни я, ни телематик не являемся религиозными фанатиками какой-то одной технологии. Телематик все правильно сказал - экономическая целесообразность решает все. Собственно именно о ней и идет речь (о кол-ве абонентов, с которой эта целесообразность начинается/заканчивается, какое _в_принципе_ железов надо: ss или обойтись гейтвеем и т.п.). Так что никакого публичного онанизма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы кончим SS'ом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ананировать на тему TDM vs SS
Никакой не "vs". Ни я, ни телематик не являемся религиозными фанатиками какой-то одной технологии. Телематик все правильно сказал - экономическая целесообразность решает все. Собственно именно о ней и идет речь (о кол-ве абонентов, с которой эта целесообразность начинается/заканчивается, какое _в_принципе_ железов надо: ss или обойтись гейтвеем и т.п.). Так что никакого публичного онанизма! :)

Ага, онанизм у чистых айпишнегов. Я-то могу и в айпи присунуть и в телефонию. А им телефония не даётся :-) Звонилка не выросла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDM must die! :)

Рассудительнее надо быть, юноша :-)

И IP когда-нибудь заменят чем-то ещё.

А сейчас..... "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" (с) Филеасс Фогг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что цифра такая вешь что во все места залезла ...:)

вспомните - СД, потом дальняя связь (IP телефония), которую тоже все ругали, дескать пионерство, сейчас, всего за10-12 лет все телегиганты перешли на нее..

это же касается и PBX которые однозначно станут IP и всего того где можно аналог заменить на цифру..

Даже гаишники теперь скорость меряют по цифровому, где аналоговые радары на Доплере?

Так что хотим или не хотим, цифра будет править миром :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что хотим или не хотим, цифра будет править миром :)...

А что, TDM аналоговая технология?

Кстати, о птичках, вчера поп с колокльни ёб.. а вдруг будет реинкарнация АТМ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, TDM аналоговая технология?

это в том смыле что у клиента будет IP телефон в конце концов, а не аналоговый...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, TDM аналоговая технология?

это в том смыле что у клиента будет IP телефон в конце концов, а не аналоговый...

 

До конца концов надо дожить, желательно намазывая икру на хлеб и прихлёбывая Хеннесси Парадис в обществе пышногрудой подруги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некриво!

Это что-бы на утро пойти завтракать на помойку ништяками? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в том смыле что у клиента будет IP телефон в конце концов, а не аналоговый...

У клиента в конце-концов будет МФУ а не телефон, причем совсем не факт что оно будет IP-шное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки повторю вопросы:

Прописали на медиагейтвее пир с сешн таргет в нужный адрес (пир один кер прописывать надо), запихали все это дело в отдельный вилан и голова не болит.
перечитал фразу 3 раза. ни разу не понял.

"пир на медиагейтвее" - это в сторону абонентских сип-устройств?

 

"запихали в отдельный влан" - это тоже в сторону абонентских сип-устройств (т.к. в сторону tdm-коммутатора никаких vlan-ов не предполагается, там обычный Е1)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некриво!

Это что-бы на утро пойти завтракать на помойку ништяками? ;)

Ну, не знаю, кто как привык....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки повторю вопросы:

Да, таки все верно и именно это я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.