Перейти к содержимому
Калькуляторы

о чем думает пров-работодатель неповышающий з\п

сразу сваливают бездушные, а у нормальных людей есть тяга и боль за родную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы опять будем про почасовую ЗП?

Нет, про средства производства и наемный труд. :-) См. одноименную статью К.Маркса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to iddqd

 

Ну вот еще один бунтарь! :)

Я, покрутившись в связьинвестовском котле, понял для себя одну небольшую вещь:

 

Для тех, кто наверху и решает судьбы компании люди - это только ресурс и статья расхода. Бюджетирование данной статьи происходит исключительно по % текучки кадров и никто не вдается в подробности сколько в УФО прожиточный минимум. К тому же не забывайте, в УСИ (должно быть) масса народу на аналоге - этот персонал подлежит уничтожению(увольнению) вместе с отслужившим свой срок оборудованием, с минимальными затратами. Минимальные затраты - это заявление "по желанию". Если принудительно ( под сокращение ) - то компания несет дополнительные расходы в виде 3-х месячного пособия уволенным. Отсюда и повальное навешивание дополнительных хомутов без индексации зарплаты.

 

Надеюсь это поможет Вам осознать механизм бизнес-машины Связьинвеста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу сваливают бездушные, а у нормальных людей есть тяга и боль за родную землю.

Не путайте людей с гоблинами. :-) У людей боль за родную Землю. А у гоблинов за родную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему такие остались только "до 1991 года разлива". :-)

Это Вам сильно везло на собеседованиях, очевидно. :) Правда, существует еще одна разновидность "- Сборщик компьютеров, охранник, сисадмином хочу!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам сильно везло на собеседованиях, очевидно. :) Правда, существует еще одна разновидность "- Сборщик компьютеров, охранник, сисадмином хочу!".

Охранник с ВО ? Эк его угораздило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охранник с ВО ? Эк его угораздило.

Как будто сборка компьютеров ВО требует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто сборка компьютеров ВО требует. :)

Современного ВО обычно только на сборку и хватает. Почитайте Прохожего с его "1 к 100". ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после МРК не беру людёв. Их там портят. Даже резюме не рассматриваю - пустая трата времени. Чего они там с ними делают - не знаю, то ли прошивку битую прошивают, то ли ножки

у CPU откусывают... ;-)

МРК и до татуина добралось?

 

нет, ничего им там не прошивают. фильтр на входе приеме на работу стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iddqd

я бы такому сотруднику УСИ посоветовал искать подработку на стороне, можно даже в рабочее время иногда делать

проще всего - в конторах-клиентах

далеко не всегда у них есть вменяемые сисадмины

у некоторых таких нет вообще

это может быть по отношению к УСИ, но называется "сами напросились"

взрослому человеку с семьей прожить на оклад в таких компаниях сложно

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ничего им там не прошивают. фильтр на входе приеме на работу стоит

Реципиентов, проработавших в МРК не более года, еще можно вернуть к нормальной жизнедеятельности. Видимо, там все-таки постобработка, а не фильтр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да УСИ сокращает людей, особенно монтеров занижеными зарплатами в 5-6 тыр. , ходит анекдот что скоро по линиям будут вахтеры и уборщицы ходить.

 

Но по что гнобить людей, в которых вкладывается очень даже не малое бабло на инженерное обучение? Смысл этих вложений? Голова вообще есть у УСИ?

Этак получается халявный университет с практикой и стипендией в размере оклада.

Изменено пользователем iddqd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по что гнобить людей, в которых вкладывается очень даже не малое бабло на инженерное обучение? Смысл этих вложений? Голова вообще есть у УСИ? Этак получается халявный университет с практикой и стипендией в размере оклада.

Выполнение социальных функций закономерно предполагает "социальные оклады". Телефоны с низкой абоненткой оборачиваются ставками с низким тарифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже непонятно, почему инженеры, даже те, кто действительно имеет хорошие знания и способность работать, оказываются низшим звеном по уровню зарплаты во многих конторах, а менеджеры, просто подписывающие договора с абонентами просто свалившимися на голову (они ж не бегают и не выискивают их в большинстве случаев) оказываются высокооплачиваемыми, высокопремируемыми и плюс к тому рубят проценты и всего лишь за то, что клиент очень удачно услышал где-то рекламу конторы и сам пришел в офис. Я понимаю, что хороший манагер на вес золота, но не понимаю, почему хороший инженер - кусок говна.

Почему-то в пиндосиях инженеров поболее ценят. Ну вот не понимаю я, нафига эта текучка кадров, почему люди, имеющие хорошие знания в технической области не могут нормально зарабатывать не перебираясь постоянно с одного места на другое. Неужели действительно ввести в курс дела нового человека (занимает месяц-два), потом посмотреть как он работает полгода, а потом снова искать нового человека, который снова будет сначала обучаться на работающей сети, как на тренажере.

Видимо, пора устраивать "инженерные бунты", когда одна правильно нажатая кнопочка завалит всю сеть на день, если не больше, и тогда сразу можно будет увидеть, кто в конторе важен, а кто нет.

Страна торгашей из палаток... Я хоть и был маленький в 90-е годы, но теперь хорошо понимаю почему у нас сейчас такое отношение к людям с технически образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в пиндосиях инженеров поболее ценят.

Заметьте, ценят - Инженеров. :-) А не тех кто корочки купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в пиндосиях инженеров поболее ценят.

Заметьте, ценят - Инженеров. :-) А не тех кто корочки купил.

Ну я изначально свой пост посвящал Инженерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я изначально свой пост посвящал Инженерам

Так они давно все в пиндосии, и вроде не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с этим протестом на бардак. На моих глазах из отличной шкуры инженера один человек ушел в протуливатели. Поиск вакансий по Москве мне дал "по-лбу", протуливателям платят больше! как базовое в ДВА РАЗА!!! при этом они толком технологию то не знают не говоря чтобы что то настроить самостоятельно.

 

Сейчас в УСИ тоже самое, в манаггеры идут вообще "дервянные" люди, еще хорошо, что они с инженерами созваниваются для уточнения что есть какая услуга и с чем ее едят. Самое смешное что они обзывают делать их протуливальские отчеты инженерный отдел.

 

 

п.с.

те кто покупает корочки как правило и не работает. В моем отделе таких нет, но пасаран.

Изменено пользователем iddqd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они давно все в пиндосии, и вроде не жалуются.

Так вот в том-то и дело, напрашивается вопрос - а чего они туда свалили-то? Может быть у нас в стране все-таки какое-то несколько неправильное отношение к этим людям?

 

Точнее вопрос надо было сформулировать так:

Какую такую функцию Инженер несет в западном обществе, что делает его богом по сравнению с Инженером, который остался на (как бы это пафосно не звучало) Родине?

 

Изменено пользователем Britney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то и дело, напрашивается вопрос - а чего они туда свалили-то?

Свалили во-первых: потому что жадность обуяла, во-вторых - потому что их выпустили. Надо было не выпускать, тогда бы и не свалили.

 

Может быть у нас в стране все-таки какое-то несколько неправильное отношение к этим людям?

Да правильное у Вас в стране отношение к людям. Просто Вы путаете людей и гоблинов. Думаете что раз гоблин с корочкой - так сразу Инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с этим протестом на бардак. На моих глазах из отличной шкуры инженера один человек ушел в протуливатели. Поиск вакансий по Москве мне дал "по-лбу", протуливателям платят больше! как базовое в ДВА РАЗА!!! при этом они толком технологию то не знают не говоря чтобы что то настроить самостоятельно.

Правда не в "протуливателях", но и не в Инженерах. Она в их правильном совмещении и распределении функций. А разница в зарплатах обусловлена простым моментом - технические спецы обслуживают производственный процесс, а торговцы приносят деньги, без которых тот самый процесс теряет смысл. И размеры оплаты диктует не работодатель, а рынок, как бы то ни было - так же, как средние ИТ-шники стоят дороже, например, средних юристов, так и торговцы дороже ИТ-шников. Нету тут злого умысла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один непризнанный гений? Бритни Спирс? ;)

 

Ну давай - завали свою сеть! :(

Чтобы все увидели, кто у вас главный... главный чудак.

Интересно, кто в радиусе 500 миль после этого возьмет тебя на работу?

 

Каменщик, сварщик и стропальщик на стройке, по всей видимости тоже самые главные?

 

Стартовый капитал, наверное, по твоему мнению, из воздуха взялся.

А клиенты, ну полные лохи, сами приходят бабло отдавать.

 

Чем отличаются киски в соседних сетях?

Если человек, переходя в соседниюю сеть, учится там заново, то это техник, а не инженер.

Завидуешь торгашам - сам попробуй. Потом скажешь сколь сладок этот хлеб, когда

толпа с корочками, считающая себя Инженерами, оставляет тебя один на один с клиентом,

в дерьме по самые уши.

Установление отношений с сетью - несколько месяцев. Поведение железа сильно детерминировано.

Установление отношений с людьми - несколько лет. Поведение людей весьма произвольно.

Разницу видишь?

 

Инженера действительно на вес золота. Только их на порядок меньше, ченм кажется

тем, кто себя ими считает.

 

Спишем на то, что ты был маленький в 90-ые и поэтому ни хрена не понимаешь.

Кнопочку будешь жать, когда сам ее придумаешь, выносишь и построишь.

Только у тех кто строил, почему-то желания давить свое дитя не возникает.

Оно возникает у тех, кто об этой конпке в инструкции прочитал или случайно

услышал от Инженера в курилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то и дело, напрашивается вопрос - а чего они туда свалили-то?

Свалили во-первых: потому что жадность обуяла, во-вторых - потому что их выпустили. Надо было не выпускать, тогда бы и не свалили.

 

Может быть у нас в стране все-таки какое-то несколько неправильное отношение к этим людям?

Да правильное у Вас в стране отношение к людям. Просто Вы путаете людей и гоблинов. Думаете что раз гоблин с корочкой - так сразу Инженер.

в нашей стране и Людей нет, у руководства понятие "Людь" - это только себе подобный руководитель - топ менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране и Людей нет, у руководства понятие "Людь" - это только себе подобный руководитель - топ менеджер.

Именно так, а Вы как думали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.