Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу работу Москва, от 40000руб

Если б была возможность дать ему 40 штук., 8-и часовой рабочий день и полную свободу ( от регламентов делопроизводства ) - у нас в конторе стало бы на одного харизматика больше. :)

Вот только проблема заключается в том, что нахрена нужен такой работник???

Ради харизмы? Или все таки ради работы? А работа ограничивает человека регламентами делопроизводства и отсутствием полной свободы иначе это не работа, а отдых.

Чтоб работник не дело сделал, а задолбался!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, в свои "Бобруйски". В зарплате потеряли немного (в смысле сравнивалась зп_мск - аренда_1кв_мск vs зп_бобруйск), однако приобрели душевное спокойствие (по их словам).

:-) Скорее всего это люди, которые рванули за длинным рублем, и потерпели крах надежд. Оказалось, что рубль не настолько длинный, чтобы за ним так далеко бегать. Кадровый кризис

в Бобруйске и завершение построения интырнета в отдельно взятой Москве этому тоже поспособствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-) Скорее всего это люди, которые рванули за длинным рублем, и потерпели крах надежд. Оказалось, что рубль не настолько длинный, чтобы за ним так далеко бегать. Кадровый кризис

в Бобруйске и завершение построения интырнета в отдельно взятой Москве этому тоже поспособствовали.

Глубокоуважаемый Джэб! Не факт! Далеко не факт, что Ваше утверждение есть истина. Я вот сейчас себе представляю "как бы я работал в мск?"

Скажите. Если я в одиночку приеду в мск, трудоустрааиваться, насколько велика вероятность, что,"я не пройду по требуемым параметрам" и отработав месяц-другой на "стажировке" я не получу ни копейки от "солидной фирмы". Думаю вероятность подобного сценария 50/50%.

 

Кидалово... сплошное галимое кидалово... насчет работы, на счет бабла. "Честная ", полностью легальная фирма красиво строит глазки провинциалу, "нету денег! Поезжай в свой Бобруйск, то что отработал, мы тебе пришлем." И ждать можно до второго пришествия. А за спиной стоят вышибалы, которые бдительно следят за тем, чтобы не было шуму от "кинутых".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Джэб! Не факт! Далеко не факт, что Ваше утверждение есть истина. Я вот сейчас себе представляю "как бы я работал в мск?"

Скажите. Если я в одиночку приеду в мск, трудоустрааиваться, насколько велика вероятность, что,"я не пройду по требуемым параметрам" и отработав месяц-другой на "стажировке" я не получу ни копейки от "солидной фирмы". Думаю вероятность подобного сценария 50/50%.

 

Кидалово... сплошное галимое кидалово... насчет работы, на счет бабла. "Честная ", полностью легальная фирма красиво строит глазки провинциалу, "нету денег! Поезжай в свой Бобруйск, то что отработал, мы тебе пришлем." И ждать можно до второго пришествия. А за спиной стоят вышибалы, которые бдительно следят за тем, чтобы не было шуму от "кинутых".

Вообще-то я предпочитаю спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел. Но ради Вас сделаю исключение.

 

Сначала я сделаю допущение, что Вы все-таки не монтажником устраиваться собрались. А это подразумевает, что просто для того, чтобы Вы смогли начать работать в полную силу,

потребуется как минимум 2-3 месяца и переобучение. То есть, Вы будете получать зарплату не выдавая результата, и до конца испытательного срока ( когда Вам должны дать

допуск к служебной информации ) будет вообще неясно, соответствуете ли Вы занимаемой должности. Приплюсуйте сюда оплату труда тех, кто Вами будет все это время руководить,

и тех, кто будет обучать. В результате - если Вы отработали 3 месяца и вас уволили - потери фирмы будут весьма значительны. И самое главное - будет потеряно время, которое дороже

любых денег. Поэтому ни одна "солидная" фирма не выкидывает кадры так, как Вы описали. Это все-равно, что разбрасываться деньгами. Еще упомяну, что просто для того, чтобы

закрыть после Вас освободившуюся позицию, фирме придется провести десяток собеседований с кандидатами в течение нескольких месяцев. Кем они будут все это время затыкать дыру ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно провинциалы устраиваются на первую работу только для того чтобы искать вторую.

Средний срок работы на последнем месте (на первом в москве) составляет 3-6 месяцев по резюме, которые я видел.

 

Так что на деле происходит с точность наоборот как описал джейбокс. Берешь человека, хлопочешь, терпишь его "оформления прописки" и "просмотр квартир", даешь аванс на съем ( не у каждого 3 квартплаты сразу в заначке бывают), а через 3-6 месяцев по зарплате уже гонору больше чем у москвича, который в этой отрасли 10 лет отрубил.

 

У нас очень простой критерий, чтобы человек был уже не меньше 2-х лет в москве и не меньше 1 года на последнем месте работы. Все исключения допрашиваются с особым пристрастием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно провинциалы устраиваются на первую работу только для того чтобы искать вторую.

Средний срок работы на последнем месте (на первом в москве) составляет 3-6 месяцев по резюме, которые я видел.

Меня так кидали всего пять раз. :-) И все-равно беру и буду брать. Чтобы добыть крупицу золота нужно перемыть тонны песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, в свои "Бобруйски". В зарплате потеряли немного (в смысле сравнивалась зп_мск - аренда_1кв_мск vs зп_бобруйск), однако приобрели душевное спокойствие (по их словам).

:-) Скорее всего это люди, которые рванули за длинным рублем, и потерпели крах надежд. Оказалось, что рубль не настолько длинный, чтобы за ним так далеко бегать. Кадровый кризис

в Бобруйске и завершение построения интырнета в отдельно взятой Москве этому тоже поспособствовали.

Да, уезжали в 2000-2004 из отсутствия работы и приличной разницой в зарплате по сравнению с Москвой . Сейчас работа появилась в регионе, разница в зарплате уменьшилось (точнее рост в мск замедлилися, а в регионах еще растет и запас роста есть), аренда в мск сильно выросла, ипотека в мск нереальна для большинства, общий фон жизнь: пробки, экология и т.д. Да и возраст поджимает заводить детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аренда в мск сильно выросла

Угадайте с трех раз, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно провинциалы устраиваются на первую работу только для того чтобы искать вторую.

Средний срок работы на последнем месте (на первом в москве) составляет 3-6 месяцев по резюме, которые я видел.

это вполне реальный срок, что бы убедиться что работадатель полный ***к... просто новую работу сразу найти не могут и резину тянут. приезжие попадают на 100% комиссию при съеме жилья и еще на одну-две его оплаты, что по кошельку конечно не может не бить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панаехали? ;)

Хозяева хат просто лапки совсем свесили и свой головняк на наемщиков перекладывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аренда в мск сильно выросла

Угадайте с трех раз, почему.

Да и угадывать нечего :). Другой вопрос что в разных профессиях разный уровень средней зарплаты. Средняя зарплата в телекоме сейчас далеко не супер, поэтому народ и сваливает из мск или переквалифицируются в "управдомы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так кидали всего пять раз. :-) И все-равно беру и буду брать. Чтобы добыть крупицу золота нужно перемыть тонны песка.

Мы уже не считаем даже... бабло на пробные шарики заложено в бюджет. Если хоть один выстреливает, то это значит что какая-то из идей реализуется, разовьется и принесет бабло в разы большее чем эти шарики. А так кидают вообще все. Даже тем кому процент даешь и те кидают... точнее лапки свешивают и всё... надо машину времени и назад в девяностые... утрирую... "или оно заработает или он тибя зарежыт!"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и угадывать нечего :). Другой вопрос что в разных профессиях разный уровень средней зарплаты. Средняя зарплата в телекоме сейчас далеко не супер, поэтому народ и сваливает из мск или переквалифицируются в "управдомы".

Ага, все такие фанаты телекома, что готовы ехать на край света, лишь бы остаться в любимой отрасли. :-)

 

Особенно понравилось "народ сваливает из мск". Причем каждый вечер... А утром обратно заваливает. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и угадывать нечего :). Другой вопрос что в разных профессиях разный уровень средней зарплаты. Средняя зарплата в телекоме сейчас далеко не супер, поэтому народ и сваливает из мск или переквалифицируются в "управдомы".

Ага, все такие фанаты телекома, что готовы ехать на край света, лишь бы остаться в любимой отрасли. :-)

 

Особенно понравилось "народ сваливает из мск". Причем каждый вечер... А утром обратно заваливает. :-))

Да причем тут край света ... "понаехалы" где-то ж жили до Москвы. Если на малой родине ситуация с работой улучшилась, почему бы не вернуться. Тут каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут край света ... "понаехалы" где-то ж жили до Москвы. Если на малой родине ситуация с работой улучшилась, почему бы не вернуться. Тут каждый выбирает сам.

Если Вы заметили, я не про жилье, а про приверженность своей отраслевой принадлежности. Правда через 2-3 года бурный рост региональных телекомов закончится, куда дальше поедут ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работа появилась в регионе, разница в зарплате уменьшилось (точнее рост в мск замедлилися, а в регионах еще растет и запас роста есть),
Кстати, HR-ы и рекрутеры на своих полузакрытых тусовках стали потихоньку договариваться об ограничении роста зарплаты. В противном случае на рынке останутся только крупные конторы... да и то не все.

Я вот даже не знаю, какой уровень зарплаты считается "условно высоким" в Мск. Но совершенно очевидно, что существенно больше, чем 100 000 рублей... скорее, приличный уровень начинается от 200 000 в месяц.

Надо бы опрос замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю, какой уровень зарплаты считается "условно высоким" в Мск. Но совершенно очевидно, что существенно больше, чем 100 000 рублей... скорее, приличный уровень начинается от 200 000 в месяц.

Надо бы опрос замутить...

э.. мужики... рыбку уменьшите... 6).. и такие бабки мало где платят т.к. народ тупо сваливает или во фриланц или делать что-то своё.

 

ps. от 100к это тим-лидеры и топ-ы.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут край света ... "понаехалы" где-то ж жили до Москвы. Если на малой родине ситуация с работой улучшилась, почему бы не вернуться. Тут каждый выбирает сам.

Если Вы заметили, я не про жилье, а про приверженность своей отраслевой принадлежности. Правда через 2-3 года бурный рост региональных телекомов закончится, куда дальше поедут ? :-)

Да никуда - там и осядут в местных компаниях или сменят профиль или "понавозвращаются" :-)

 

Кстати, з/плата в 100к для среднего технаря-спеца в мск в телекоме мне кажется слегка завышенной :-). Может у жава-программеров/оракловодов/саповцев может и будет, а в телекоме - врядли (я говорю про среднего спеца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я предпочитаю спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел. Но ради Вас сделаю исключение.

 

Джэб. Вы думаете я из головы выдумал? Я теперь тоже попробую сделать допущения.

 

Ни один регионал, приехав в мск, "сходу" не осилит "работать в полную силу". Во-первых сложность решаемых задач в мск выше чем в регионах ( хочешь не хочешь, но человека нужно будет дотягивать до требуемого уровня ). Во-вторых каждому человеку в новом коллективе требуется период адаптации. В третьих, человек не знает географии сети и города, не знаком с контрагентами, не владеет ситуацией на рынке. Изучение этого - время, гораздо большее чем 2-3 месяца.

 

ИМХО через 3 месяца человек сможет работать на 50-70% своих возможностей, через полгода на 90%, через год на 100% ( но это крайне условно все будет зависеть от занимаемой в вашей фирме должности и предыдущего стажа рекрута).

 

Работодателю ничего другого не остается, как терпеть очень медленное вхождение в требуемый ритм работы новенького. :(

И в течении "испытательного срока" все может сорваться. Рекрут - не понравится Вам, Вы не понравитесь рекурту, у рекурта наступит разочарование в своих ожиданиях ( касательно реальных доходов ), рекурт окажется просто не готов к требуемому ритму работы или к жесткой профессиональной конкуренции. Короче возможны тысячи причин, которые не позволят рекурту продолжать работать на Вашу фирму.

Тут однозначно рубить с плеча нельзя, мол "приютили, накормили, обогрели, а он гад, огляделся и подался к конкурентам".

 

Лично я, не могу про себя сказать, что готов к переезду в первопрестольную. По многим причинам не готов и не могу с уверенностью сказать, что приму ли когда-либо подобное решение.

 

А насчет "галимых кидков" - мне далеко за примерами ходить не надо. Московский бизнес широко распростер свои щупальца. У нас тоже в наличии. Многие ведут бизнес так, что всякое уважение к таким фирмам теряется. Это касается конечно в первую очереь исполннителей низшего звена, которых принимают на "испытательный срок", те честно трудятся, их хвалят, кормят обещаниями хорошей ЗП, карьеры и т.п, и по прошествии какого-либо времени выкидывают на улицу не заплатив ни копейки с объяснениями типа "Вы нам не подходите". и тут же берут другого, не возражающего попахать задарма.

 

Справедливости ради хочу сказать не только московский бизнес и не только телекомы так поступают, замечен такой стиль работы и у многих представительств западных компаний в нашем регионе (софтверные, услуги переводчиков, в основном интеллектуальные отрасли, где результат работы сотрудника потрогать руками можно с трудом.

Швейцарские, немецкие, штатовские фирмы... стиль отточен - угрызений совести не испытывают. :(

 

И еще, я не хочу кричать, в сеть голословными обвинениями. Последний случай, о котором я слышал, был примерно пол года назад. Может быть сейчас ситуация изменилась к лучшему. В любом случае если фирма не желает заключать трудовой договор на "испытательный срок" с оговоренной на этот период зарплатой (тип контракт должен быть подписан по истечении испытательного срока), стоит серьезно подумать есть ли смысл устраиваться в подобную фирму.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джэб. Вы думаете я из головы выдумал? Я теперь тоже попробую сделать допущения.

Я думаю, что Вы делаете статистические допущения на единичных случаях.

 

Ни один регионал, приехав в мск, "сходу" не осилит "работать в полную силу".

Ну так работают же.

 

Во-первых сложность решаемых задач в мск выше чем в регионах ( хочешь не хочешь, но человека нужно будет дотягивать до требуемого уровня ). Во-вторых каждому человеку в новом коллективе требуется период адаптации.

Сложность та же, другие масштабы. Большинство технических задач в Москве решается проще, чем в регионах.

 

В третьих, человек не знает географии сети и города, не знаком с контрагентами, не владеет ситуацией на рынке. Изучение этого - время, гораздо большее чем 2-3 месяца.

А это обязательно ? Всем знать географию сети, контрагентов и ситуацию на рынке ? Я вот не знаю, и особо не страдаю от этого.

 

ИМХО через 3 месяца человек сможет работать на 50-70% своих возможностей, через полгода на 90%, через год на 100% ( но это крайне условно все будет зависеть от занимаемой в вашей фирме должности и предыдущего стажа рекрута).

Это уже конкретный тормоз получается а не человек.

 

рекурт окажется просто не готов к требуемому ритму работы или к жесткой профессиональной конкуренции.

Тут согласен, темп жизни разный, многие не могут привыкнуть.

 

А насчет "галимых кидков" - мне далеко за примерами ходить не надо. Московский бизнес широко распростер свои щупальца. У нас тоже в наличии. Многие ведут бизнес так, что всякое уважение к таким фирмам теряется. Это касается конечно в первую очереь исполннителей низшего звена, которых принимают на "испытательный срок", те честно трудятся, их хвалят, кормят обещаниями хорошей ЗП, карьеры и т.п, и по прошествии какого-либо времени выкидывают на улицу не заплатив ни копейки с объяснениями типа "Вы нам не подходите". и тут же берут другого, не возражающего попахать задарма.

Ну так это вполне нормально, с гоблинами по-другому нельзя - на шею сядут.

 

И еще, я не хочу кричать, в сеть голословными обвинениями. Последний случай, о котором я слышал, был примерно пол года назад. Может быть сейчас ситуация изменилась к лучшему. В любом случае если фирма не желает заключать трудовой договор на "испытательный срок" с оговоренной на этот период зарплатой (тип контракт должен быть подписан по истечении испытательного срока), стоит серьезно подумать есть ли смысл устраиваться в подобную фирму.

На самом деле отрасль очень маленькая, и все кидки очень быстро становятся достоянием гласности. :-) Правда не удивлюсь, что первыми жалуются на "кидалово" уволенные

за пьянку, прогулы или воровство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у жава-программеров/оракловодов/саповцев может и будет, а в телекоме - врядли (я говорю про среднего спеца)

Я боюсь что у них будет поболе раза в полтора. По крайней мере предложений для оракловодов таких хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

150 штук спецу ? Что-то я не вижу на hh.ru массы предложений, одни манагерские позиции. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На средних технарских (телеком) позициях в москве скорее речь о 60 штуках. Да и то не в каждой конторе...

Хотя конечно разброс от гоблина до архитектора приличный. 100 штук это скорее цель (у кого и мечта) технаря сегодня в москве и эта сумма уже уровня нач. тех отдела где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, мечта - это 100 штук, ни за что не отвечать, и нифига не делать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.