Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну, это уже ни в какие ворота... РТКомм -> ТТК = пинг 700 мс

Спросите у РБК, почему они не включат каналы на MSK-IX и ГПТ для сервера, где лежит ваш сайт, а выливают все, через "провайдера, у которого наблюдаются проблемы".

Но так как внятный ответ вы получите врядли, лучше б взяли да перенесли свой сайт в другое место.

Чуствую так и будет, их политика меня убивает по полной... очень радовался скорости загрузки, а теперь вообще лучшеб я на своём серваке разместил, скорость и то больше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А РБК не хочет почему то покупать транзит для целей улучшения связности своего хостинга. Видимо не очень платит за существующий... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ev3658!

4 PCS-TTC-gw.internet2.ru (217.25.80.210) 9.429 ms 6.571 ms 8.573 ms

5 cs-mts.internet2.ru (217.25.80.177) 12.618 ms 6.486 ms 6.874 ms

6 * cs1b-mts-gi2-0-105.mts-nn.ru (213.177.105.5) 355.324 ms 362.716 ms

Если внимательно посмотреть на адреса и спросить Райп кому они принадлежат, то не кажется ли вам, что ваши проблемы начинаются несколько раньше, нежели обсуждаемая здесь проблема?

На 6-ом хопе кто свои ответные пакеты посылает не в прямой линк с вами, а, видимо, через РТК? ВТ? Он ваши анонсы в РТК показал?!

 

Потому как:

A Destination P Prf Metric 1 Metric 2 Next hop AS path

* 213.177.96.0/19 B 170 1000 0 so-1/0/0.0 21414 8744 43975 25405 I

>so-1/0/1.0

so-1/0/2.0

so-1/0/3.0

217.106.1.26

217.106.6.145

217.106.1.14

B 170 1000 0 so-1/0/0.0 21414 8744 43975 25405 I

>so-1/0/1.0

so-1/0/2.0

so-1/0/3.0

217.106.1.26

217.106.6.145

217.106.1.14

B 170 200 232 >82.195.190.193 1239 12389 43975 25405 I

B 170 200 0 >195.50.92.1 3356 25462 8744 43975 25405 I

 

A Destination P Prf Metric 1 Metric 2 Next hop AS path

* 217.25.80.0/22 B 170 201 >217.106.1.102 701 20485 34821 I

 

Вас мочат, как клиента Трансов. Даже не видя, что что вы клиент ВТ!

 

Специально для тех, кто не знает - обычный преф РТК на аплинки - 200.

201-ый преф - автошейповый.

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла про РБК хостинг, выскажу одну мысль.

официальный сайт hc.ru доступен нормально через трансов

 1  msk27.transtelecom.net (217.150.32.33)  0.360 ms  0.304 ms  0.268 ms
2  msk15.msk128.g03.transtelecom.net (217.150.57.166)  0.967 ms  0.781 ms  0.850 ms
3  Informica-msk-gw.transtelecom.net (217.150.57.165)  1.127 ms  1.296 ms  1.561 ms
4  m9-2-gw.msk.runnet.ru (194.85.40.202)  1.433 ms  1.196 ms  1.150 ms
5  park.runnet.ru (194.190.255.86)  0.997 ms  1.414 ms  1.149 ms
6  Andro-MG1.garnet.ru (89.111.160.229)  1.289 ms  1.466 ms  1.140 ms
7  195.209.41.134 (195.209.41.134)  1.864 ms  1.412 ms  2.026 ms
8  roo.hc.ru (89.111.173.119)  2.312 ms  1.785 ms  1.440 ms

а сайты, расположенные у них доступны через петлю. На мой взгляд это немного странно в отношении РБК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что рткомм просто в данный момент жертва. Жертва политических и административных междуусобиц. В сложившейся ситуации как ни парадоксально, он не нужен ни ростелекому, ни синтерре.
Жертва, брошенная на произвол судьбы, и не нужная своим хозяевам, таким образом пытается им [хозяевам] продемонстрировать свою важность и значимость?

Вспоминается мультик про пса и волка "Шо, опять?" Так там выгнанный пес нашел себе поддержку от своего вчерашнего злейшего врага. Почему же в нашей ситуации выгнанный пес продолжает задирать волков? Что в РТКомме мультов никто не смотрел? :)

Думаю что побурлит еще неделю-две и после этого будет все летать во все стороны.
Еще две недели шейпа могут зародить новые неожиданные союзы или необратимо торпедировать метастабильность существующих. И самое смешное, что наиболее подвижными являются не пользователи, платящие деньги за доступ, а контент проекты. Пока пользователи кричат и возмущаются, хостеры ищут решения. А у операторов варианты "смены пиринговой парадигмы" уже многократно обсуждены, взвешены и есть психологическая готовность к новым действиям. Действиям без РТКомма.

РТКомм не просто масло подливает в огонек. Он пожар бензином тушит. Даже издалека смотреть страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее сказать - это немного странно со стороны РБК. Т.к. выбор по какому маршруту отдавать исходняк - за РБК. Видимо там не они не очень платят, а им? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуствую с РБК разбираться стоит, но как? Служба поддерки врятли чё сможет, надо бить конкретней!!! Хоть у них и дешОвый хостинг и прекрасная к нему служба поддержки, а система управления всем вообще прекрасна, но всё это прекрасное нахрен ненужно с их гемороем, блин, петли понятно почему... Кстати, они и ответили это:

*Подчёркиваем, что данная мера - временная и по разрешении проблем РТКомм служебный сервер будет выведен из эксплуатации без предварительного

уведомления.*

 

И они кое что предприняли конечно:

Однако, для обеспечения качественного доступа к почте, для всех наших клиентов был создан временный сервер

 

Блин, нехочу расстоваться с ними, терплю месяц и сваливаю...

Изменено пользователем Ev3658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава М, никто никого не зародит и не торпедирует. И вообще все будет хорошо :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, звонил в службу техпотдержки РБК ХЦ, спрашивал в каком датацетнтре находятся сервера и к какому оператору подключены. Долго думали, потом ответили что этот провайдер - голден телеком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер - голден телеком :)

О боже.... Только не это... нееееттт.... почему судьба так со мной, я что, провинился или нагрешил???? Схожу завтра в церковь, вдруг всё изменится... поставлю им свечку и дам милостоню нуждающимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТКомм не просто масло подливает в огонек. Он пожар бензином тушит. Даже издалека смотреть страшно.

Точно так. И подобное бывает в двух случаях: когда отчетливо понимают, что делают - и когда не понимают вовсе. Интересно знать - какой сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас мочат, как клиента Трансов. Даже не видя, что что вы клиент ВТ!

?

Причем здесь Трансы?

Смотрим на трейсы зашепленного клиента и рисуем картинки маршрутизации...

Обнаруживается:

ВТ (as25405) до 26 февраля видел мир через Старт и РТКомм и эта as25405 стояла над as'ками филиалов ВТ.

С 23 февраля появилась новая as43975 (Macro region OJSC VolgaTelecom network) над 25405. И эта AS43975 gjlybvftn аплинками Ростелек и Старт. Линк на РТКомм с as 25405 остался, но анонсы на него минимизированы.

Там вообще большая перестройка: 79.126.0.0/17 теперь вне межоператорской игры, а вот 89.109.0.0/18 показывает на BGPlay историю маршрутизации.

Таким образом ВТ столько лет верой и правдой отдававшийся только РТКомму, в прошлом году отдал часть аплинковых денег Старту, а теперь оставшуюся часть денег слил в РТ. И деньги в масштабах РТКомма эти очень важные и заметные. Естественно, что РТКомм в порядке превентивных мер или в догонку уходящим деньгам решился шейпить. Шейпить можно по-разному.

1.Точечно по клиентам и разумно по степени зажима полосы. Клиентов надо предушить, но не задушить, чтоб у клиентов осталались силы пойти и замочить ВТ за нарушение связности из-за якобы их клиентоненавистнической перестройки маршрутизации на апстримах. Да, клиенты ВТ специфичны - ее же филиалы. Разбираться в адресации, вычленять цели и реализовывать направленные шейпы сложно, а уйти от шейпа переадресациями на сестринских асках легко. На адресный шейп у РТКомма не хватило сил или с уходом старых мастеров уже не хватает стратегических и тактических навыков.

2.Можно было шейпить подсети АS43975, через которую пошел трафик и деньги. Если бы эта новая AS ВТ была бы так проста...

Number of unique AS-peers: 14

Number of found peering routers: 0

Number of prefixes: 0

Number of ip numbers: 0

Шейпить as25405 нельзя, т.к. она клиентская для РТКомма.

 

3. Над Стартом и РТ стоят эти самые Трансы и РеТН.

Можно зашейпил РТ, Транс, Ретн сразу скопом. Всех.

 

Короче, РТКомм пошел путем повального шейпа. Мочить, так мочить! И РТКомм как начал бабахать пушкой по птичке, так и бабахает до сих пор. Лишь за РеТН кто-то попросил или приказал и уже два дня клиенты Элтела пасутся в одноклассниках и декларируют доходы.

 

Вот так Трансы стали поперек горла оператору, подключенному к ВТ, который с Трансами никогда не "связывался". Просто Трансы шли списком. Ничего персонального.

 

Как вам нравится моя гипотеза истории предвыборного шейпинга от РТКомма?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...никто никого не зародит...

Соглашусь. Современный телекоммуникации окончательно отделились от детородного прцесса.

Все трахают друг друга. Но никто не беременеет и никого не родит.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Трансы?

Смотрим на трейсы зашепленного клиента и рисуем картинки маршрутизации...

Обнаруживается:

ВТ (as25405) до 26 февраля видел мир через Старт и РТКомм и эта as25405 стояла над as'ками филиалов ВТ.

С 23 февраля ...бла..бла...бла

Непойму конечно я чайник, но кажись ты прав... Проще скажите кого поиметь и куда... я даже ориентацию поменяю, чтоб засунуть что-то им в кое что... Вообщем мне Проще... Скажите мне адреса (РФ) по кому бомбить, тут бесполезно, так как в основном их начальники полные ***ки, раз допускают такое ребячиство...

Проще говоря, у меня всё почти в порядке, кроме вот этого:

 

5 cs-mts.internet2.ru (217.25.80.177) 12.618 ms 6.486 ms 6.874 ms

6 * cs1b-mts-gi2-0-105.mts-nn.ru (213.177.105.5) 355.324 ms 362.716 ms

 

Еслу тут замешан ВТ - недай бог, то это другая проблема... (Надеюсь я неошибаюсь, ВТ - Волга Телеком?)

 

Есть каналы, по которым могу бомбить, но те каналы работаюти по древнему принципу, либо лично придти, либо послать бАмАжКу... Моя проблема на этом закончена... Я же немогу дать e-mail тому, кто незнает, что это такое, да и приняв те его непоймут важности.

Блин, мужики, чё делать, незнаю, пойду нажрусь на сёдня :) И пьяным пойду на выборы: голосуй за Жириновского, всёравно будет Медведев... - так говорят друзья, а я вообще незнаю за кого голосовать... неначинайте дискусию по этому, всем удачи!

 

...никто никого не зародит...
Но никто не беременеет и никого не родит.

;)

Контрацепция блин...
Изменено пользователем Ev3658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, а не подскажите куда?

Но ему нужно, что бы его видели и из России, и из-за бугра. Торгует он ихними товарами. И не все его видят... как в России, так и за бугром.

В общем банальная задача - найти хостинговую площадку, но завела в тупик...

Вариантов тут пока два. Например:

1. Регистраторы:

http://www.nic.ru, http://www.r01.ru

2. Контенщики:

http://www.ramtel.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам нравится моя гипотеза истории предвыборного шейпинга от РТКомма?
Супер, особенно, если вспомнить:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=304974

 

Раз уж речь зашла про РБК хостинг, выскажу одну мысль.

официальный сайт hc.ru доступен нормально через трансов

 1  msk27.transtelecom.net (217.150.32.33)  0.360 ms  0.304 ms  0.268 ms
2  msk15.msk128.g03.transtelecom.net (217.150.57.166)  0.967 ms  0.781 ms  0.850 ms
3  Informica-msk-gw.transtelecom.net (217.150.57.165)  1.127 ms  1.296 ms  1.561 ms
4  m9-2-gw.msk.runnet.ru (194.85.40.202)  1.433 ms  1.196 ms  1.150 ms
5  park.runnet.ru (194.190.255.86)  0.997 ms  1.414 ms  1.149 ms
6  Andro-MG1.garnet.ru (89.111.160.229)  1.289 ms  1.466 ms  1.140 ms
7  195.209.41.134 (195.209.41.134)  1.864 ms  1.412 ms  2.026 ms
8  roo.hc.ru (89.111.173.119)  2.312 ms  1.785 ms  1.440 ms

а сайты, расположенные у них доступны через петлю. На мой взгляд это немного странно в отношении РБК

Нет анонсов - нет пути.
Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT, вас не затруднит точнее сформулировать, что значит "из России не видно"? Не видно, если поставить где? Например, откуда плохо видно этот форум? У вам такие места есть?

Вроде бы все перечисленные вами компании как минимум двуноги.

Проблема стандартная: пинг проходит, трейс проходит, в броузере страницы нет. По трейсу видно, что дважды появляются одни и те же маршуртизаторы. Похоже, что проблемы с анонсами.

Данное справедливо для части сайтов, как американских, так и китайских. Ситуация не стабильна - то есть, то нет. По разным локальным провайдерам и дням плывет.

Нутром чувсвую, что это отголоски разных событий. Просто интересно, когда все закончится. Анализом заниматься времени нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер - голден телеком :)
О боже.... Только не это... нееееттт.... почему судьба так со мной, я что, провинился или нагрешил???? Схожу завтра в церковь, вдруг всё изменится... поставлю им свечку и дам милостоню нуждающимся...
Нижний Новгород, говорите... Персональные Системы Связи?...

Мои искренние соболезнования.

 

А вот ваши московские коллеги эту контору любят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутром чувсвую, что это отголоски разных событий. Просто интересно, когда все закончится. Анализом заниматься времени нет...
Тогда извините - помочь не в состоянии: нет формулировки - нет проблемы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на трейсы зашепленного клиента и рисуем картинки маршрутизации...

Обнаруживается:

Аааа!!! Ыыыыы! Я такой смайлик видел, который здесь уместен, но у меня его нет - который по полу катается.

 

Короче, сюжет простой - от РТК ушла одна из семи жен.

Вместо того, чтобы замочить ушедшую или хотя бы ее нового мужа - своего ни то маму ни то папу, старый муж нажрался перед выборами водки, залил соседей сверху, по дороге на выборы дал в морду малознакомому железнодорожнику. Попытка спустить с лестницы электрика успехом не увенчалась - пришлось падать и отжиматься самому.

 

Даю наводку обиженным: у вашей бывшей жены еще один муж есть. Спортсмен - стартует очень быстро :) А у него сожитель имеется. Сожитель наглый, но наивный - не заметил что "пРоКсисерсевером аНонимным " работает - этот прокси у вас регулярно берет для себя, для спортсмена и его жены.

Жена ваша довольна очень. А вот ваши соседи по подъезду, чую, вилы точат. Есть подозрение, что не на жену вашу точат.

 

Как же вы так лоханулись? Все щелочки и дверочки в сарае заделали, но отсутствие одной из стен не заметили. Вот через эту дыру ваша жена сбежала. Сами отсутствующую стену найдете? Или подсказать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на трейсы зашепленного клиента и рисуем картинки маршрутизации...

Обнаруживается:

Аааа!!! Ыыыыы! Я такой смайлик видел, который здесь уместен, но у меня его нет - который по полу катается.

Короче, сюжет простой - от РТК ушла одна из семи жен.

Вместо того, чтобы замочить ушедшую или хотя бы ее нового мужа - своего ни то маму ни то папу, старый муж нажрался перед выборами водки, залил соседей сверху, по дороге на выборы дал в морду малознакомому железнодорожнику. Попытка спустить с лестницы электрика успехом не увенчалась - пришлось падать и отжиматься самому.

Даю наводку обиженным: у вашей бывшей жены еще один муж есть. Спортсмен - стартует очень быстро :) А у него сожитель имеется. Сожитель наглый, но наивный - не заметил что "пРоКсисерсевером аНонимным " работает - этот прокси у вас регулярно берет для себя, для спортсмена и его жены.

Жена ваша довольна очень. А вот ваши соседи по подъезду, чую, вилы точат. Есть подозрение, что не на жену вашу точат.

Как же вы так лоханулись? Все щелочки и дверочки в сарае заделали, но отсутствие одной из стен не заметили. Вот через эту дыру ваша жена сбежала. Сами отсутствующую стену найдете? Или подсказать надо?

 

яяять.. :))) Зачем палить то? Так зашибато жили :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем интересно очень читать, как Гришема просто.

Тока семейные аллюзии не всегда понятны.

Интересно, у нас в UA рынок до такого просто не дорос и нас это ждёт? Или просто проскочил транзитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Ыыыыы! Я такой смайлик видел, который здесь уместен, но у меня его нет - который по полу катается.
Кстати, а это идея, можно я историю двух топиков в картинках для поднятия настроения? Хоть и дурдом полный, но Весна всё таки :)

 

***.gifhunter.gifpooh_door.gifpig_ball.gifrofl2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus, респект, сказка красивая получилась. Можно сказать, что все понятно, если знать, какая из жен ушла..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.