Перейти к содержимому
Калькуляторы

узел в лифтовой

Застройщик не против размещения узла (шкаф 42 юнита) в лифтовом помещении жилого дома. Это наверху шахты где установлен мотор. Места вроде хватает. Какие могут возникнуть проблемы при последующей эксплуатации?

Изменено пользователем ilmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту монтажа ОПС предположу что возникнут проблемы с пожарниками, в лифтовых помещениях как и в лифтовых шахтах заперещено устанавливать какое либо оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там ухе стоит лифтовая автоматика, силовое оборудование и сам мотор.

Вот может могут быть помехи от работы мотора?

Изменено пользователем ilmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незаконно

застройщику то пох, а вот организация которая будет обслуживать этот лифт попросит убрать.

стратегический объект нафиг, зайдёт ваш сотрудник с сорванной крышей и тросик порежет, и потом спросят какого хрена он там делал в помещении в котором может быть только тех. персонал обслуживающией компании. всем по сроку, Путину - медальку (шоколадную).

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в лифт влезут 3-4 человека, а газовая труба вообще доступна если ее подпилить так подъезда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас некого не ...пёт что да как официально нельзя ставить, не официально поставили несколько узлов... дом перебежал в ТСЖ, ТСЖ заключила договор на обслуживание компа-нией ОТИС,-он против размещения оборудования в машинном отделении, ТСЖ За.. крайние мы... так как если убирать узел то это переваривать 48 волокна.. и проблемы с клиентурой...

Изменено пользователем zoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от эксплуатирующей организации, её слово последнее, даже не пожарников, они туда нос ваабще не суют. У нас в лифтовых и кабельщики (ТВ) и ОВО и ГАИ (ГИБДД) свое оборудование размещают. Основная проблема, имхо, это "чистота" электропитания, если не приложить голову и средства - головнях круглосуточный обеспечен.

 

"ОТИС- путь наверх" (с)

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zoro

А вам показывали основания по которым официально нельзя ставить. Насколько они законны?

 

2 builder

Как Вы обеспечиваете чистоту эл питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами своё оборудование размещаем рядом :), что вобщем-то по питанию проблем не снимает. С ОТИС-ом как-то не на одной ноге, но ОВО-шникам не раз помогали по радиочасти, знаю что какие-то загадочные шкафчики у них стоят, подозреваю, что питаются они от 60-ти вольт с нормальными системами БП, поинтересуюсь при случае. А вот у нас проблем от Чубайсов становится всё больше. Пока работали с дерьмовыми бытовыми упсами, но сейчас делаем фильтры и вот с АКБ :) 12В эксперементируем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что как правильно заметил

builder

то что все зависит от экспл. орагнизации... поднимали документы и это было года 3-4 тому назад в времена пионер-нета там действительно прописанно что в помещениях недолжно размещатся оборудование неотносящийся к лифтовому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Украине всё на много проще :)

 

С жеком договор, с службой по обслуживанию лифтов договор на обмен услуг, они нам пару метров на стенке мы им лампочки новые и чистоту.

ПО защите прав потребителей это всё прошлось везде печати и все довольны, жеку отсёгиваем только за первоначальную установку.

Есть требования где должно в лифтовой стоять наше железо, как за далеко, как запитано и.т.д.

За 40 долларов отвёл своих ребят на тех. обучение по присутствию и работе в лифтовых и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже стоит в одном месте узел. разварено 16 волокон. стоит pc шлюз и куча всякого барахла, свичи, конвереры. на стене в дальнем углу висит шкаф 250*1000*1750. просто подписали договор на размещение активного сетевого оборудования с обслуживающей компанией и тсж. росто от лица нашего ооо отнесли просьбу на разрешение. главный инженеер и директор подписпли: дословно "разрешаю размещение..........". вроде все закоонно. волокна переваривать небуду, теимболее что итак пришлос перетягивать 130м пролет и вариьт муфту изза конкурентов-***ков, у котоых впоследствии залили ящик монтажной пеной. (ой, спалюсь,. но они думаю поняли итак.) интересноо, все ли я сдеелал легально. ну никак не хочется переносить узел на чердак. там он не выживет. ии вссе же западло, когда какие- нибудь гопники режут опту прямо рядом с креплением и без запаса на соседней крыше.. выхода нет- перетягивать только. а МОГ стоит недешево. да еще и зимой на крыше вариться.. кароч влетело в копеечку. досихпор зуб точу на них.

Изменено пользователем dIMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т перетягивать 130м пролет и вариьт муфту изза конкурентов-***ков, у котоых впоследствии залили ящик монтажной пеной. (ой, спалюсь,. но они думаю поняли итак.) интересноо, все ли я сдеелал легально. ну никак не хочется переносить узел на чердак. там он не выживет. ии вссе же западло, когда какие- нибудь гопники режут опту прямо рядом с креплением и без запаса на соседней крыше.. выхода нет- перетягивать только. а МОГ стоит недешево. да еще и зимой на крыше вариться.. кароч влетело в копеечку. досихпор зуб точу на них.

 

Никогда не режьте кабеля конкурентам!

Во первых не пойман не вор - хотя мля... самому не раз резали и даже знаю кто но как говорится за руку не поймал. Хотя по горячке мог всего два удара топором сделать и весь город без кабельного как минимум на неделю. о Земля все равно круглая - убеждался уже не раз.

Во вторых - восстанавливает запененый вами ящик не ваш конкурент-заказчик диверсии против вас а его монтажники - если вы сами делали монтаж то знаете этот геммор (на хрена народу делать подлянку), кабель то резали не монтажники а кто-то со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкуренты-пионеры. они сами себе мотажники и админы. сетка на 200 компов. а запенене ящики проще выкинуть. хорошо если в них опты нету. а всетаки оптику резать- большое западло. сам ниогда такого не сделаю. знаю, какой труд надо пиложить для восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если такого поймать то за яёца и балончик с пеной в попу...

 

Не отходим от темы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты! Помогите мне. Проблема следующая: на моей лестничной клетке есть щит (как у всех). В нем есть свич местного интернет провайдера и к свичу подключено несколько квартир. И все это хозяство питается от моего блока (к стиральной машине). То есть я плачу за электроэнергию. Но это интернет провайдер обещал исправить. меня волнует другое. Почему в доме из 5 этажей, я на 4-ом. Именно в моем щитке стоит свич. Это правильно так устанавливать? есть ли какие то нормы или снипы? Просто мне кажется этот свич загораживает другие провода- телевизионный, телефонный и каждый раз будет возникать проблема от нагромождения в щитке, если буду добовляться новые клартиры. Где я могу найти подобную литерату о правилах? Я пишу неграмотно с техн. точки зрения, но что делать, я женщина и не спициалист :))). говорю то, что местные электрики говорят. В какой раздел форума мне обратиться, я первый раз сюда зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обратитесь к тому провайдеру, и просто раскажите что вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше в ЖЭК или к управ. дому с требованием нахрен срезать подобную пионерщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут возникнуть проблемы при последующей эксплуатации?

если обслуживающая организация не против то все ок, НО!

могут возникнуть проблемы с лифтовиками - а именно, вешать шкафы на высоте 2М и более (дело в том, что монтеры могут обслуживать лифт ночью, посему для избежания травм требуют вешать высоко). у нас по крайней мере так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tail спасбио что ответили

да обращусь в ЖЭК но там сидят дол.. сами знаете. им объяснять устанешь они вообще в этом не варят и вряд ли согласятся

может законы есть какие то правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращусь в ЖЭК но там сидят дол..
Эти "дол..." отвечают за щитки, если их и связистов все устраивает - какие могут быть проблемы? То, что вам "кажется" - так это явно не к ним.
может законы есть какие то правила?
Есть хорошее правило - не лезть не в свое дело. Рекомендую к использованию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде тоже всех все устраивало, пока из-за КЗ у КТВшников не сгорели все щитки, и подъезд не остался на неделю без электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.