Перейти к содержимому
Калькуляторы

nadin_07

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nadin_07

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 1. давайте без оскорблений. Я описала проблему как есть. Денег срубить ни с кого не пытаюсь - просто хочу, чтобы все было по закону. "Учитывая со слов что до сих пор никто не шевелился после ее воплей (как она говорит) то могу предположить ..." Да не шевельнулись, когда три дня назад подключали в свич еще одну квартиру и случайно увидела на лестнице, я сдела замечание, что все это идет на мой счетчик (сославшись на электрика), на что мне не сказали ни да ни нет, тоесть типа мы сами все делаем ок. После того как я вызвала электрика (из госсинстанции) который все мне подтвердил о нарушении и составил акт, я получила от них сегодня инфу о компенсации в мг и о том что они поменят все, они сами позвонили в эту инстанцию и им там все подтвердили. дело не в деньгах! Дело в самом отношении, к вопросу о нации. Именно у славян, как вы выразились выше (я сама русская) принято, что типа ты не варишь женщина, значит я сделаю так как мне удобно(!плевать на правила). Вы не наезжаете на меня а прочитайте посты, а то вы пытаетесь выгораживать, ставя наврено себя на место монтажников. Теперь насчет "трубы" "Стиралку приходящие гоблины таким макаром подключали? и там уже были другие кабели? - я правильно понимаю? Если да, то это ПРЯМОЕ нарушение! причём чреватое пожаром и смертями! Совсем не шутки... :-( ...." В моей квартире в коридоре есть "труба" из нее идут три провода: стиральный, телефонный и телевизионный. Все эти провода идут из одного отверстия. Сама труба уходит в щиток на лестнице, и там уже идет разветвление, один кабель от стиралки там где электрика (левая часть щита) два других где слаботочные системы (правая часть щита) Но они идут в одной трубе в квартиру. Все электрики и тд. кто приходил ни разу не сказали что это не правильно. За долгое время, по разным работам, приходили многие специалисты, наверно , если это такое серьезное нарушение, сказали бы, и не стали вставлять например, шнур от стиралки в эту трубу. Но спасибо за советы, я обязательно это выясню если вс етак серьезно. В догонку, насчет нации, попрошу не обижаться, но меня и правдо достало уже очень сильно такое расп..во, которое встерчается у нас, в других странах нет такого. Я не поверю, что в германии, допустим, не важно что затраты составляют пять копеек, после замечания, все равно будут подключать с нарушением, к счетчику клиента. Дело не в деньгах! дело в отношении!
  2. нет, дело не 5 баксов :)) Понимаете, меня, гложет больше сама обида или беспринципность. Сейчас я уже успокоилась и возможно мне легче, благодаря вашему сайту. Но до этого я думала и накручивла себя так: 1. одни сказали (телевизионщики), "пленкой заклеит",2 другие (при встрече, когда я увидела, что они еще одного абонента к свичу подключают) и я сделала замечание (!), что мне электрик сказал, что это идет от моего счетчика(!)- не отреагировали , а все равно сделали все как и было, от моего счетчика, это хамство (!). 1- я наказала уже давно, 2- только акт подготовила от энергосетей (пока). Но дело не в деньгах, а дело еще и в человеческом отношении, оно ведь у нас во всем в стране. Русские хуже всех чесслово. Не народ, а сборище обманщиков, не уважающих друг друга. Меня, вот эта сторона еще волнует.
  3. энерготрафик, да. он записывался мне на счет.
  4. "рассмотрим вариант, что клиент отказался от услуг данного провайдера... " О чем и речь. я могу отказать в любой момент, инета сейчас много разного предлагают. Ситуация на этаже: 3 квартиры, одна сосдка, ей инет нафиг не нужен. Другая семья имеет и я тоже. Я могу отказаться и взять модем, допустим от телека или от телефона. И что из-за одной квартиры в нашем щитке на троих, должен быть свич???? Короче эти ребя долждны ко мне придти сегодня, может , завтра или уже в понедельник. Я хочу с них требовать: 1. Компенсаций в мегабайтах за то что на рпотяжении 3 лет я кормила 5 квартир. 2. переключения от моего питания, к общему. 3. Пусть разгрузят наш щит - установив в нем по минимуму подключенный и разложат свои провода, так чтоб не мешали другим кабелям и те кто живет на 3 этаже и на 2 этаже (2 квартиры всего в общем) установили для них свич на 2 этаже, чтоб нашем щитке проводов, было меньше.
  5. "Я абсолютно серьёзно. Перепроверьте этот момент и если силовой кабель от стиралки рядом с телефоном/витухой/коаксиалом - то СРОЧНО его оттуда ВОН! " в настоящее время в отверстии моей трубы, идущей от щитка в квартиру находится: кабель от стиралки, телефонный, телевизионный в "о за ремонт такой, если в плинтусах коробов нет? Накосячили ремонтники! В самих плинтусах должны быть короба правильной ёмкости! " в плинтусах есть отверстия для короба, но там как то сделано что в принципе можно не просовывать, то что поверх плинтуса, это нормально, там не большие растояния и так даже лучше чем они бы просверлили плинтус и оттуда кабель до телека бы торчал
  6. ":) они что незнали что должен быть сделан ввод в квартиру? проложен короб, труба, оставлена сервисная коробочка? " - у нас уже была сделана труба, еще старая, когда строился дом. В тот момент все устраивало как бы, не было необходимости менять кабель, речь об новом инете не шла, не нужна была разводка на два телека, был один. Потом появился второй телек и к нему и было решение сделать модем, почему и возникло решение поменять кабель. Они посчитали что это достаточно, те вещи о кот. вы говорите нет не предлагали. Насчет вызвать спеца и предложить я бы не против и платить, но у нас таких специалистов нет рядом, я со многими говорила, когда столкнулась с проблемами, но все как то не хотят. И раскладывать ведь должны не только мои провода, но и провода других двух квартир, по идее они должны участвовать. В дальнешем я эту проблему решу и возможно так и сделаю И насчет преклонного возраста, это не так, я молода :) и выгляжу моложе лет на 5 своих лет даже, это одно из моих достоинств (особенности физиологии). сварлива, нет, просто это тема "больная" для меня, т.к. я пережила большой стресс на этом (возможно даже постарела чуть :))), мне было и правда очень тяжело, когда это все произошло с кабелем.
  7. А интернет-провайдер, своим свичом и шнурами от него создает в щите дискомфорт, т.к. путает все провода, делает невидимым шур от телефона например, когда приходят работать такие непрофессионалы как те телевизионщики, им будет мешать этот свич, и они под предлогом- у вас бардак в щите, обрывают кабели, говорят видите какой клубок- ни че не достать, начинают сверлить, а то типа вообще не подключим ничего, останетесь без тв, /телефона и т.д. и ты под напором и когда еще не соображаешь в этом идешь у них на поводу, а потом страдаешь. Поэтому я и хочу чтоб в щите была четкость и ясность, чтоб в дальнейшем не создалось таких ситуаций.
  8. Никто не спорит, что с телевизионщиками я виновата, я сама себе простить не могу, что допустила эту быдло к работе. Никто не предлагал подключить в щите и оставить обмеренный кусок кабеля. Они хотели сделать все работы. Но вели и правда они себя по фамски, они не слушали мои просьбы и пожелания, по поводу сверления. Они оборвали кабель и дырку насверлили, в том месте, где ни один нормальный чел. не решился, дабы не портить картину. Я это все описала в в официальной претензии, и это все было основание для суда, ох надо было их протаскать всех. Но они пошли на мировую приехали и переделалали, но какой осадок остался, и дыра диаметром 12 мм -которую пришлось заделать. А ведь надо еще подобрать под цвет дерева замазку. Приэтом эти недочеловеки пишут на сайте своем, что сверлят дырки диам. 5 мм. Какого? Да я меня взбесило эта сама ситуация, этот подход людей-монтажников, я даже слышала когда они начали сверлить и видно сомневаясь один говорит другому : "а что потом" (типа), а тот: да ничего пленочкой заклеит. Просто жертвы аборта нет слов. Это так обидно меня это и потом и убило, "пленочкой заклеит"! Они за это заплатили! Я в прямом смысле гналась за ними и догналала. Вот из таких сутуациях и складывается картина не любви к собственным соотечественникам. Слава Богу, для меня этот кошмар закончится через год, буд жить в цивилизованном мире.
  9. :) ЗЫ. "монтажники нехотят укадвать просвод длиннными и сложными путями- предложите им денюшку и чайку попить." - я им это все предлагала. Не дураки. Они и правда кабель клали только по плинтусу. мне это и в конторе их сказали тогда мы делаем та. Я их спрашивала, что надо? Какие варианты. и тд. Да я лоханулась с ними. дырку (над самой коробкой дери)есть отделака деревом, там они и просверлили, мы заделали (но рана душевная осталась :))) Я тогда просто еще много не понимала, когда они шнур из трубы оборвали надо было их послать сразуже, и самой вытаскивать а потом звать чтоб укладывали в ос\вободившуюся трубу. Никто не спорил насчет денег, они просто хотели сделать быстро. в итоге и они пролетели (там была серьезная жалоба, думаю может одно даже с работы у них погнали) и я до сих пор переживаю. И инет от них я не взяла потом, отказалась от интернет-тв, т.к. в душу наплевали.
  10. ладно всем приятных снов. Спасибо, вы мне очень помогли, по крайней мере после всех советов, что я прочитала, я стала чуть спокойнее. ...Не знала, не знала, что электрика может так волновать и бить по нервам.
  11. проколочу скобками вдольь плинтуса. но если мне заплатят 100$ я "тогов поплзать " дак кто ж был против. Они сами не запросили- я сказала мне нужно качество они сделали то что могут а вот насчет плинтуса огорчили. Значит могли од него просунуть Но они сделали поверх :)))) но правда обои светлые вроде ка не очень заметно в комнатах. Но вели они себя действительно не профессионально. "ну заставят этих провайдеров отключиться от вашего питания течение 24 часов с момента вручения постановления им. ну найдут они где заптаться отт своего абонента- на других этажах. " А если они найдутместо запаятся на других этажах, это может способствовать переносу свича на другой этаж? "надин. мой вам откровенный совет- поодключитесь вы сами к этому провайдеру."- я к нему подключена! и возможно в нашем подъезде (так и есть) я первая была к нему подключена, почему свич и стоит у меня просто они подключали к нему еще других и другие шнуры тянули, и все это хозяйство питалось от моего электричества
  12. "а вечных замков небывает. проверено! насчот кабельщиков- ведь сама разрешила сверлить полюбому а имела полное право заставить.\ протянуть через трубу. да еще заодно ее почистить. " их было не заставить. Они таким напором взяли. Это потом я их жу задним числом заставила. и еще учила как это все протягивать. Они даже не знали что надо смазывать специальным кремом, это мне показал другой специалист который вынул обывки того шнура, который они оборвали (и кусок там оставили) и шнур от машинки стиральной из трубы. Вообще всех заставить вытаскивать- говорят одно- не можем, не уверены. Это вы на сайте такие - все можем. А в жизни нет. в жизни все предлагают дырки сверлить и портить интерьер.
  13. свич местного провадера- и он на его совести, портить его я не буду. но и если с ним чтото случится- тоже они отвечают, доступ к щиту на лестнице свободный можно ключом открыть- (домашним) повернуть защелку и все. Хотя в самое ближайшее время договорюсь с жеком и замок поставлю, чтоб остальных троих не подключили :)) в свич. Но на самом деле мы посчитали когда - 5 подключено - 2 свободно- там было так. Может он и на 8 мест.
  14. "преспоокойно заставить кабльщиков заиянуть кабель в предназначеннуюю для этого трубу. ведь сами разрешили сверлить двери то! " не фига -те козлы, оборвали шнур из трубы. И поставли меня перед фактом. А сверлили дверь- когда меня в коридоре не было- я отвернулась на секунду - а они уже готовы. Хорошо что акты не дали подписать. Поэтому я их достала. Я пошла в защиту прав потребителей и там меня всему научили. У нас суды любят нарушающие фирмы. И фирмы готовы сделать все- чтоб с клиентом договориться, а в суд не попасть. но мне это говорю несмотря на одержанную победу погоды не сделало. меня это очень расстроило. Я заброслила дорогие проекты даже по работе, не могла есть -похудела за четыре дня, ночи не спала. Так что -поверьте, электрика для меня не что то там. особенно если она связана с ремонтом. И я не хочу чтобы подобное повторялось. Но все равно всем спасибо, ваши советы очень помогли мне и слова. Хороший сайт
  15. я говорю как обываетель, но елси бы вас каждого коснулись те же проблемы при вытаскивании шнуров (телефонных или телевизионных) из моде свича с чужими проводами- вы бы по другому говорили. И что значит кто успел тот и съел? Мы в какой стране живем? Все приходиться как на диком западе с ружьем защищать. Эти козлы (провайдеры) установили питание от моего счетчика! И знали ведь что делают. Мое терпение лопнуло, когда они подключили еще одну квартиру, хотя электри мне уже сказал что они питаются от вас. Но они все равно подключили, даже не реагируя на просьбы (я их случайно застала) Я вызвала электрика из электросетей, который составил акт- у меня документ, с которым могу идти в суд!