Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

Помогите, пожалуйста, нужно сделать договор с ЖКУ на прокладку кабелей домашней сети внутри зданий, между зданиями (воздух) и установку оборудования на тех. этажах. Наверняка у каждой второй сети есть такие договора. Расскажите, как это правильно сделать, какие пункты должны обязательно быть в договоре и сколько за это могут с нас взять денег?

 

У нас в районе нелегально сделать ничего не получается, только покрыли один 200 квартирный дом, расклеили объявы, как к нам позвонили и "вежливо" попросили в течении месяца оформить свою деятельность на этой территории. Иначе демонтируют все барахло...

 

Заранее спасибо за ваши ответы. Если что, моя почта simplefest@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Было бы очень интересно это узнать - я живу в Е-бурге, соединил три (пока) квартиры (друзья)... пока нас не тревожили... хотя в этом же доме существуют две достаточно солидные сети.

 

--Акметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше опубликовать подобный документ на web`е и выложить ссылку сюда :) всем интересны такие проекты бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Бывал я в Саянске... Все крыши усеяны чудесными самодельными ТВ антеннами, сделаными из корыт, деталей двигателей, и вообще предметов непонятного происхождения. Это - можно, и интернет нельзя?

Не обязательно договор, можно любую бумагу, где написано, что вам разрешается:

1) прокладывать внутридомовую проводку

2) прокладывать подвесные магистральные кабели

3) устанавливать линейное оборудование и подключать его к домовой электросети.

Сергей

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я в Саянске... Все крыши усеяны чудесными самодельными ТВ антеннами, сделаными из корыт, деталей двигателей, и вообще предметов непонятного происхождения. Это - можно, и интернет нельзя?

Не обязательно договор, можно любую бумагу, где написано, что вам разрешается:

1) прокладывать внутридомовую проводку

2) прокладывать подвесные магистральные кабели

3) устанавливать линейное оборудование и подключать его к домовой электросети.

Сергей

www.gptelecom.ru

И я там был. Местная электросвязь все делает воздушкой. Более того, в этом городе вообще_нет_коммуникационной_канализации. Если взять табуретку, поставить ее точно по середине между ЭТУС и домом, на который висит кабелей наверно 30, то можно достать любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, может понравится

http://www.teledom.ru/index.php?option=dis...p=page&SubMenu=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Спасибо всем откликнувшимся. Теперь я хотя бы понимаю, что мне от ЖКУ просить.

 

Проектировщик, Саянск не единственный город, где никто не следит за антеннами на крышах и пр. Скорее это болезнь нашей области. Везде где я был, дела обстоят не лучшим образом.

 

master, Огромное спасибо за пример договора, надеюсь, что поможет.

 

Возникает вопрос, имеют ли право брать с нас деньги за услуги перечисленные в договоре. т.е. возможны ли коммерческие взаимоотношения с комунальщиками или они не имеют на это право? Могут ли нам отказать в разрешении, по какой причине и какие действия нам желательно предпринять, чтоб не давать им на это повода?

 

ps Вчера зарегистрировали ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Спасибо Мастеру, посмотрел ссылочку:

 

http://www.teledom.ru/index.php?option=dis...p=page&SubMenu=

 

Не фига себе "безвоздбезддное" использование: поставь оборудование, полложи кабель, займи/затени даже пусть 4 квадрата на чердаке и/или крыше и за это следи за ней!? Этоже решение одной из самых тяжелых проблем коммунальщиков, которые никак не могут придумать кому сбагрить эти крыши, чтобы его еще и обуть. А тут на те, здрасьте...

Думаю, лучше платить по нормальной установленной у низ мерке за каждый квадрат и кушать свою кусочек хлеба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мастеру, посмотрел ссылочку:

 

http://www.teledom.ru/index.php?option=dis...p=page&SubMenu=

 

Не фига себе "безвоздбезддное" использование: поставь оборудование, полложи кабель, займи/затени даже пусть 4 квадрата на чердаке и/или крыше и за это следи за ней!? Этоже решение одной из самых тяжелых проблем коммунальщиков, которые никак не могут придумать кому сбагрить эти крыши, чтобы его еще и обуть. А тут на те, здрасьте...

Думаю, лучше платить по нормальной установленной у низ мерке за каждый квадрат и кушать свою кусочек хлеба...

 

Гм, а где там о "следи за крышей"? "Обеспечить сохранность" -- так в любом случае надо будет доступ перекрывать, чтобы оборудование не спёрли. А как туда воткнуть что-то большее -- не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Дорогой Дух! Что-то мне подсказывает, что фраза "следить за крышей", упомянутая в договоре, позволяет балансодержателю спросить "а почему не следил за крышей" по любому поводу. То, что все хозяйство нежно закрывать -понятно. Но одно дело, когда я отвечаю только за сохранность своего хозяйства, пусть и перекрывая доступы выше чердака (желательно согласовав сие с хозяином), другое дело, если хозяин отвечает за доступ на чердак и выше, а вот если я еще и за крышей слежу..., думаю это многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Дух! Что-то мне подсказывает, что фраза "следить за крышей", упомянутая в договоре, позволяет балансодержателю спросить "а почему не следил за крышей" по любому поводу. То, что все хозяйство нежно закрывать -понятно. Но одно дело, когда я отвечаю только за сохранность своего хозяйства, пусть и перекрывая доступы выше чердака (желательно согласовав сие с хозяином), другое дело, если хозяин отвечает за доступ на чердак и выше, а вот если я еще и за крышей слежу..., думаю это многовато...

 

Думаю, ты прав. Слишком неопределённая формулировка. Если в ДЭЗе/ЖЭКе захотят этот пункт трактовать в т.ч. и как "и ремонтировать крышу", могут быть проблемы. Надо использовать более чёткие формулировки, чтобы было как можно меньше недосказанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ЖЭК попросил у нас за размещение всего одного УТП провода 10 тонн деревянных в год, дом маленький всего два клиента у нас, в писменной форме отказывается принять заявку или письмо, о договоре даже речи нет. Его желание записали на диктофон, т.к. он только в устной форме признаёт отношения. Внимание вопрос: как быть, забить ? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ЖЭК попросил у нас за размещение всего одного УТП провода 10 тонн деревянных в год, дом маленький всего два клиента у нас, в писменной форме отказывается принять заявку или письмо, о договоре даже речи нет. Его желание записали на диктофон, т.к. он только в устной форме признаёт отношения. Внимание вопрос: как быть, забить ?  :)))

 

Клиентам в этом доме дайте послушать запись и объясните что с них по 500р/мес для этого дяди. Не за ваш счет, а за их - потому что это незапланированные расходы (таких правил нету, чтоб эту деньгу платить), и нужно все это в первую очередь им (и не имеет отношения к вашей затратной части). В общем, нужно всячески показать этим клиентам что ДЯДЯ ПЛОХОЙ и вы тут ничего не сможете сделать.

 

Результат 1: после 2 недель полгорода будет знать что дядя плохой (но этож сплетни - поэтому вы туту не при чем). И дядя возможно будет сговорчивее - да нахрена ему эти 10 т.р в год., в конце-концов. Копейки блин - только голову себе морочить...

Результат 2: если клиенты не дети (а еще лучше чтоб серьезные люди), то они сами найдут способ влияния на плохого дядю. Как правило, земля очень круглая и маленькая...

 

Такие дяди должны обламываться! Иначе так все и будет постоянно продолжаться... Если есть законные возможности (тоесть кроме этого дома все оформлено) - нахрен этого дядю с работы. Главное не бойтесь - нужно чтобы они Вас боялись... А в ЗоС'е очень много ЗА оператора. К примеру местные власти нам _обязаны_(органы управления субъекта федерации и муниципалитеты) предоставлять помещения под узлы/оборудование связи... При этом не за левые деньги, а по тарифам. Или очень корректно обосновать отказ, и предложить другие помещения... К помещениям относятся и технические этажи тоже.

 

p.s. Личный опыт ведения победоносных "боевых действий" - достаточно большой. К примеру, в настоящее время идет дело в арбитражном суде по поводу помещений (в которых мы уже с больше 3 лет сидим).Ранее бились с санэпид, пожарными, и т.д. Причем каждый раз вопрос стоял чуть ли не о ликвидации фирмы, тоесть - битва вкровь. Сейчас - "лучшие друзья" с бывшими оппонентами ;)

 

p.s.s. Битва за свое - это неизбежная часть любого бизнеса! А они все (чиновники) этого как будто ждут. Причем ты бьешся за свое, а они - за твое!!! Ты их победил - молодец, уважаемый человек! Они же тебя теперь больше всех и уважают/лижут_зад (правда только до тех пор пока слабину не почуят, шакалы)!!! Они тебя сожрали - да и фиг с тобой, значит ничего из себя не представлял. И кошмарные сны их мучать не будут... Природа, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЗоС'е очень много ЗА оператора. К примеру местные власти нам _обязаны_(органы управления субъекта федерации и муниципалитеты) предоставлять помещения под узлы/оборудование связи... При этом не за левые деньги, а по тарифам. Или очень корректно обосновать отказ, и предложить другие помещения... К помещениям относятся и технические этажи тоже.

а ссылку на конкретную статью ЗоСа можно по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.minsvyaz.ru/docs/newlow1.html Статья 6, п.2

 

а вообще в тексте ЗоС поиск по слову "субъект"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага только это определенно для Универсальных услуг связи, и помещение тебе предоставят для универсальных услуг.

А не для всего подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте найти в том же тексте ЧТО ЭТО ТАКОЕ - "Универсальные услуги связи". Я имею ввиду точное определние "универсальных услуг" связи. Никакой конкретики в описании. А под то что есть - попадает _любая_услуга_связи_ предоставляемая "предприятием связи". Чтобы быть "предприятием связи" - отрасль должна быть в уставе основным видом деятельности. Вот и весь фокус. Далее по тексту ЗоС есть что-то типа глоссария "по понятиям" ;))

 

Под понятием "универсальная услуга связи" подразумевается _любая_, а не _все_перечисленные_в_видах_лицензионной_деятельности_...

 

Интересно, а что именно Вы имеете ввиду под "универсальной услугой". И какой-такой оператор ее может предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле пора читать уже новый ЗоС.

Новый год не за горами.

Сорри сейчас нет времени привести оттуда цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле пора читать уже новый ЗоС.

И в новом и в старом - обязаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри сейчас нет времени привести оттуда цитаты.

 

Привожу цитаты:

 

Ст6.п2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления обязаны предоставлять организациям связи, оказывающим универсальные услуги связи, нежилые помещения в соответствии с установленными технологическими нормами в целях оказания универсальных услуг связи.

 

универсальные услуги связи - услуги связи, оказание которых любому пользователю на территории Российской Федерации в заданный срок, с установленным качеством и по доступной цене является обязательным для операторов универсального обслуживания;

 

оператор универсального обслуживания - оператор связи, оказывающий услуги связи на сети связи общего пользования, на которого в соответствии с процедурой, предусмотренной настоящим Федеральным законом, возложена обязанность по оказанию универсальных услуг связи;

 

В общем - масло масляное... Циклическая ссылка, в результате получается:

"универсальные услуги связи - услуги связи, оказание которых ... является обязательным для операторов ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда не тебя возложать обязанность оказывать универсальные услуги связи тогда и будешь ты оператором оных.

В противном случае на общих основаниях.

Я именно так себе это понимаю.

Интересно что скажут господа Эрланг, Проектировщик и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте внимательнее "в соответствии с процедурой, предусмотренной настоящим Федеральным законом, возложена обязанность по оказанию универсальных услуг связи".

Что в переводе с бюрократического на русский следует читать так: будут ВЫБРАНЫ (правила отбора пока не сформированы или усилиенно прячутся от народа) операторы, которым дадут привилегии и право черпать средства из фонда универсальной услуги (в этот фонд все остальные операторы отстегнут маленько от оборота...;-)...)

"Все животные равны, но некоторые - равнее..." (с) Оруэл, "Ферма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял место под оборудование ЖКХ обязано предоставлять бесплатно, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.