Перейти к содержимому
Калькуляторы

avm

Активный участник
  • Публикации

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О avm

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. можно еще устроиться к ним на работу... директором.
  2. Бизнес-модель развития ДС

    Вообще-то интересно наблюдать как тема "Единого Оператора" витая в воздухе постепенно захватыват все более профессиональные умы отрасли. Этой идее уже не один год. Она вполне работоспособна и достаточно подробно "обсосана". Нужно только чтобы нашелся богатый Пупернет, заплатил много денег супер-юристам, и назначил несколько дежурных зиц-председателй нео-Фунтов. И мечта ДС осуществится. Клиентам от этого будет только польза!
  3. Прохожий, я видимо как-то не понятно объяснил, что у Вас какие-то странные мысли про филей возникли... ;) А смысл предложения прост: Допустим сейчас получение локала стоит 20 копеек, а передача ничего не стоит. Что изменится и как это повредит прову если изменим правила: получение локала будет стоить 30 коп, а передача 10 коп. Для всех клиентов. Просто у клиентов появится интерес генерить больше чем получать. Но ведь чтобы генерить - кто-то должен это выкачивать! Так? Начнется конкуренция клиентских ресурсов в борьбе за исходящий трафик. Это как-то противоречит p2p ? Прописать подобный учет в билинге - думаю большинству сетей не проблема. Никакого контента - только ПД. P.S. Это все пока теоритические идеи - не более. Безусловно, необходимо продумать детали. Но ведь трафиковые модели работают не первый год. И споры как-то вcе умудряются решать...
  4. фиксировать билингом (как отдельное направление со своими ценами). цена передачи (та которая будет ему начисляться) должна быть ниже цены получения (которая у него списывается). обычное сальдо и пусть пингуют сколько влезет - оплатят разницу денег прову, успокоятся.
  5. Еще мысль: а что если оператор берет со всех абонентов RX денег за полученный ими траффик, но платит всем клиентам TX денег за переданный? Все разумеется в пределах своей сети и при условии, что TX кто-то получил... Причем если TX денег больше чем RX, оператор по договору компенсирует реальными деньгами... И ни слова о содержании данных (контенте) - чистая ПД.
  6. Сделавший "контрольную закупку" будет иметь на руках договор с поставщиком трафика, Нужно будет доказывать, что "контрафакт" привалил из присоединяющей (или присоединеннной) сети, от такого-то клиента, или еще откуда. А те в свою очередь постараются обоснованно соскочить с ответственности.
  7. Мде. Так и есть. Причем в договоре явно указана цена "за литр"... :(
  8. Эх какой пример с трубоемкостью интересный. Но он искажает суть товара. Владелец трубы не продает нефть, а продает свою трубу поставщику нефти. Продает особо извращенным способом - от объема прокачанной жидкости. Но товаром в данных договорных отношениях сама нефть не является, поскольку трубовладелец ее не поставляет.
  9. Купить можно, но при изменении названия/адреса придется вносить изменение в лицензии...
  10. "Я не узнаю Вас в гриме..." (с) ;)
  11. Из каких бюджетов будет сертификация финансироваться ? ;) Неужто "за свои" ?
  12. Этот разговор меня тоже давно утомил, и продолжать обсуждать эту тему в таком русле нет желания, но всеже из личного интереса спрошу. Когда Вы, sergsa, говорите: Вы что имеете ввиду? Как вы связываете оборот и долю? При "вступлении" вносится имущество, пропорционально этому и доля, т.е. доля любого акционера/учредителя любого общества всегда такая, какую он принес изначально! Хочет увеличить свою долю - выкупает у других, или общество увеличивает кол-во акций за его счет. Это никак не связано с его (или других участников общества) личным доходом...
  13. Задайте этот вопрос своему прову. Если он согласится Вам помочь, то читайте про multi ppp (несколько ppp соединений будут как одно). Если он Вам не поможет, то читайте про squid
  14. Это кросс 110 типа: посмотрите подробнее здесь.
  15. понимаю, что не мне адресовано, но: К сожалению разработка любой концепции - это довольно тяжелый, трудоемкий и дорогой процесс. А на форуме можно рассуждать только на том уровне, на котором это есть сейчас! Вот если бы решившие делать ЕО предложили некоторым, даже обитающем на этом форуме, личностям объединиться для разработки "заказной" модели ЕО, и гарантировали оплату XXXXX у.е. - другое дело. Мозговая атака (нехилая причем) с детальной проработкой материала и подготовкой всех документов - обеспечена! А пока это не более чем разговоры вокруг да около.