Перейти к содержимому
Калькуляторы

Так все же чем смотреть фильмы на ТВ.

камер, 4К, удобной мышки и винды!

Требовать винду просто так некорректно. Она зачем нужна? Виндовые игрушки запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камер, 4К, удобной мышки и винды!

Требовать винду просто так некорректно. Она зачем нужна? Виндовые игрушки запускать?

например Панель управления чтобы привычная была, а то то звука нет, то видео не то, то страница не так в браузере Chrome работает, это всё ерунда. На Дюне уё*бищный браузер.

На самом деле можно и Unix систему, был бы браузер и всё.

 

на повышенную температуру воздуха внутрь
ничё не перегрелось, в помещении 28, в шкафу 36. и так сутки молотило видосики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ВООБЩЕ без вентилятора. и комп с виндой умеет всё (web-камеры, 4К ю-туб, привычный интерфейс с беспроводной мышкой). Сейчас жара +30 и он не перегревается после работы 24*7.

Сомнительно, даже 35 Ватт пассивкой мелкой не отвести.

У меня вот видюха 610 нвидиа, 25 Ватт с пассивкой в просторном корпусе и то я вентилятор ставлю дуть когда играю.

CoreTemp раньше под венду показывала.

 

На самом деле можно и Unix систему, был бы браузер и всё.

Тебе планшет тогда нужен, на порядок удобнее дрочива на телике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планшет был - мне большой экран нужен (у меня ТВ большой и в 4К показывает!). и нихачу я проги из гугл маркета ставить, часто они кривые и с рекламой, напр для просмотра web-камер, а под виндой я VLC запустил и всё ок + браузер + AdBlock(он есть и под Андройд ).

даже 35 Ватт пассивкой мелкой не отвести.
ну видимо не вся моща задействована, пока не перегревается, но тк форумчане говорят - буду следить за температурой, вот градусник даже сунул туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тк форумчане говорят - буду следить за температурой, вот градусник даже сунул туда!

Так следить надо не за температурой воздуха, а за температурой железки. Причем не компа даже(черт с ним, пусть из строя выходит), а блока питания.

Впрочем, если противопожарную паранойю до конца доводить, в этот шкаф надо еще какой-нибудь ОСП-1 мини сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения, за Dune HD Solo 4K на маркете просят без малого 25.000р.

Пролетарский iconBIT XDS94K за 7000р.

Андроид приставки на базе последних Amlogic стоят $50 плюс-минус $10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы бы ещё газету предложили почитать вместо ТВ :) а чего - картинка есть, чёрно белая, ну а то что не подвижная - так это страницы листать надо!

 

Причем не компа даже(черт с ним, пусть из строя выходит), а блока питания
а если я лампочку накаливания на 75 ватт в шкафу включу, тоже следить? что за паранойя, БП чуть тёплый и всё :)
Dune HD Solo 4K
тестировал такую штуку, Дюны хороши, но Винда то по умнее будет, даже торрент есть (и там и там, но в винде он красивее и удобнее) !

 

PS. Зато КОМП работает ПОЛНОСТЬЮ бесшумно, не привычно и кайфово это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планшет был - мне большой экран нужен (у меня ТВ большой и в 4К показывает!). и нихачу я проги из гугл маркета ставить, часто они кривые и с рекламой, напр для просмотра web-камер, а под виндой я VLC запустил и всё ок + браузер + AdBlock(он есть и под Андройд ).

Во ламер :)

Хочешь пялить в ящике - включаешь на ящике UPnP/DLNA сервер, на гандройде/венде в плеере указываешь что поток гнать на телек и всё.

Короче получается из планшета такой пульт ДУ к ящику, который ему говорит откуда брать очередной поток видео или звука или картинку.

 

а если я лампочку накаливания на 75 ватт в шкафу включу, тоже следить? что за паранойя, БП чуть тёплый и всё :)

Включи там 750 Ватт лампочку, потом поговорим.

 

тестировал такую штуку, Дюны хороши, но Винда то по умнее будет, даже торрент есть (и там и там, но в винде он красивее и удобнее) !

Винда всё сливает.

Торрент есть везде и давно.

 

PS. Зато КОМП работает ПОЛНОСТЬЮ бесшумно, не привычно и кайфово это!

Я комп в другую комнату поставил и провода через дырку в стене протянул. Впрочем, он и без того своими двумя вентиляторами практически не шумел.

 

 

Вот для сравнения, за Dune HD Solo 4K на маркете просят без малого 25.000р. Пролетарский iconBIT XDS94K за 7000р.

Ну нафиг, я лучше у нага за 4к руб куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комп в другую комнату поставил и провода через дырку в стене протянул. Впрочем, он и без того своими двумя вентиляторами практически не шумел.

Есть достаточно мощные безвентиляторные блоки питания.

Дорогие, но зато при этом качественные, с меньшими внутренними потерями.

Что такое шум обычного десктопа забыл много лет назад с переходом на безвентиляторный БП (550 Вт) и SSD.

Впрочем, в нынешнем компе есть вентиляторы на процессоре и видеокарте, но они работают на очень низкой скорости и не слышно даже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLNA либа (сервер) поднимается на любом говне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть достаточно мощные безвентиляторные блоки питания. Дорогие, но зато при этом качественные, с меньшими внутренними потерями.

Их мало совсем.

И они всё равно греются, и сделать полностью безвентиляторный комп с ними не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гандройде РЕКЛАМА (впаривают мне всякое говно)! по DLNA Не удобно (пробовал).

На БП написано всего 8 Вт.

Но так то да, если смотреть в 4К кино с kinokrad.net то на втором фильме - перегрев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама выпиливается простой блокировкой резолва некоторых доменов.

8 Ватт - могу поверить что это в ждущем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть достаточно мощные безвентиляторные блоки питания. Дорогие, но зато при этом качественные, с меньшими внутренними потерями.

Их мало совсем.

И они всё равно греются, и сделать полностью безвентиляторный комп с ними не получится.

Ну греется и греется, он рассчитан на то, чтобы греться, мощные радиаторы.

У меня комп стоит ещё и в закрытом отсеке стола. Несколько лет уже стоит.

Когда использовал интегрированную видюшку, пытался отключать вентилятор даже не процессоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и здохнет он у тебя не за 5 лет за год-два. (раньше чем UEFI дотрёт до дыр флешку)

Температурный режим влияет не только на кремний, но и на всякие конденсаторы, даже если твёрдотельные всё равно срок службы меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так то да, если смотреть в 4К кино с kinokrad.net то на втором фильме - перегрев!
установил всё же вентилятор и спрятал в шкаф - сообщество на НАГе было ПРАВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.