Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вот воздушку буду прокладывать

Буду прокладывать воздушку между двумя домами с чердака на чердак. Из окон верхних этажей будет оч. хорошо видно этот кабель на фоне синего неба. Может быть, конечно, скоро к нему привыкнут, но я думаю, что хотя бы одна бабуля на него пожалуется...Лицензий нет, договора с ЖЕКом нет...Кабель пока прокладывается как "некоммерческая сетка", т.е. для связи двух компьютеров и финансовой выгоды от этого никто не имеет.На сколько я понял, лицензировать и пр. такую постройку не надо.Так вот на сколько опасно такое мероприятие?Или всёже стоит проложить рядом с кабелем ТВ, чтобы лишнего внимания не привлекать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте: http://www.gptelecom.ru/campus.htm

 

Строительство без проекта - уголовное преступление, и вобще даже с проектами и лицензиями жалуются!!!

 

Щас не смог найти, никто не подскажет где-то в обзоре было как соседи порезали оптику а потом бегали от милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензий нет, договора с ЖЕКом нет...

Строительство или эксплуатация сооружений связи без специального разрешения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

 

Подробнее http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34422

Изменено пользователем Maloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, значит будем шухериться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрасить в голубой цвет ?

 

Можно на него фонарь повесить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрасить в голубой цвет ?

 

Можно на него фонарь повесить :-)

+1 Чоли с фотиком пробежаться по городу, дабы запечатлеть местные линии связи, фонарей нет, но иной раз не хуже как в тайланде :)

 

Автору топика:

Шухерится не обязательно, если вы выполните условия предусмотренные законодательством, а потом сами будете под законом:

 

Физические и юридические лица, занимающиеся деятельностью по предоставлению услуг связи, вправе осуществлять в установленном порядке строительство зданий и сооружений связи на предоставленных для этих целей земельных участках, а также использовать в соответствии с законодательством Российской Федерации находящееся на них недвижимое имущество. Указанные лица вправе также осуществлять строительство сооружений связи на крышах зданий, столбовых опорах, мостах, в коллекторах, туннелях метрополитена и железных дорог и на других инженерных объектах, а также устанавливать и обслуживать аппаратуру связи по согласованию с собственниками, землепользователями, в том числе арендаторами, указанных земельных участков, зданий или сооружений. Собственники, землепользователи, в том числе арендаторы, вправе отказать предприятиям связи в производстве указанных работ только по основаниям, предусмотренным законами и иными правовыми актами Российской Федерации. В случае возникновения спора вопрос может быть решен в суде или арбитражном суде.

 

 

Ключевая фраза "в установленном порядке", то что вы написали в начале этой теме - близко не лежит к этому порядку.... двигайтесь к этому направлению, иначе получите реальные проблемы...

Изменено пользователем Maloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы молодых пугаете.

Я сам так начинал. кабель под ЛЭП 110 kV прокинули без каких либо документов.

Прошло 3 года и у меня все доки в поряде.

Вешать нужно просто тихо и аккуратно, без толпы детей, а бригадой 5 чел в одинаковых комбинизонах.

Можно заказ-наряд от левой конторы нарисовать.

Все равно, максимум кого смогут вызвать бабульки- менты и ЖЭУ.

От ментов лучше спрататься, а с ЖЭУ договориться.

Кабель натянуть между 2-я домами максимум час. Сначало надо подготовиться.

У нас уходит 40 минут на пролет 120 метров ( оптика ОСД+НСО14 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек же спрашивал насколько опасно, а тянуть или нет каждый сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство без проекта - уголовное преступление, и вобще даже с проектами и лицензиями жалуются!!!

Справедливости ради, строительство без проекта само по себе уголовным преступлением не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще уголовным преступлением является???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из лекции для уголовки нужен умысел однозначный. Вот и надо подумать что тут будет "мат выгода", "немотивированное хулиганство" или "злостное озорство". Ну это я конечно шучу, но был бы человек, а статья найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще уголовным преступлением является???
Виновные действия или бездействие, запрещенные уголовным кодексом под угрозой наказания. (с) УК РФ.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из лекции для уголовки нужен умысел однозначный.
Нет. Насколько я помню, преступления делятся на умышленные и по неосторожности. Последняя делится на преступную самоуверенность и преступную небрежность.

По крайней мере, в советские времена так изучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВД: "Если на вас еще не заведено дело, то это не ваше заслуга, а наша не доработка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, в советские времена так изучали.

Хреново помню, сорри. Не претендовал на точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состав преступления состоит из четырех элементов:

1) объект - общественные отношения, защищаемые гос-м, законами и проч.; общ. интересы;

2) объективная сторона: действие/бездействие, способ, фактич. обстоятельства деяния

3) субъект - физ. лицо, признаваемое УК РФ лицом, подлеж. уголовной ответственности (общее правило - с 16 лет)

4) субъективная сторона - т.е. вина (психич. отношение субъекта к соверш. деянию и последствиям этого деяния)

 

Еще? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще надо бы заметить, что объективное вменение в уголовном и административном праве не допускается.

субъективная сторона - т.е. вина (психич. отношение субъекта к соверш. деянию и последствиям этого деяния)
Ну, положим, не всегда субъективная сторона исчерпывается психическим отношением, существуют формальные составы, в которых эта самая психика практически несущественна... :)

 

Попросту говоря, субъективная сторона деликта на бытовом языке называется виной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. Вы сами себе противоречите, говоря о запрете объективного вменения и "несущественности" психики.

 

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещённое настоящим Кодексом под угрозой наказания.

 

Я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите, говоря о запрете объективного вменения и "несущественности" психики
Это долгий и глубокий разговор...

Вкратце сформулирую свой ответ известным выражением: "незнание закона не освобождает от ответственности".

Человек может совершить преступление, искренне полагая свои действиия (бездействие) правомерными. В таких случаях используется формулировка "знал или должен был знать", однако совершенно очевидно, что данный предикат имеет сугубо формальный характер и никакого отношения к психике не имеет. Вина, однако же, присутствует... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.