Jump to content

А вот воздушку буду прокладывать


Recommended Posts

Posted

Буду прокладывать воздушку между двумя домами с чердака на чердак. Из окон верхних этажей будет оч. хорошо видно этот кабель на фоне синего неба. Может быть, конечно, скоро к нему привыкнут, но я думаю, что хотя бы одна бабуля на него пожалуется...Лицензий нет, договора с ЖЕКом нет...Кабель пока прокладывается как "некоммерческая сетка", т.е. для связи двух компьютеров и финансовой выгоды от этого никто не имеет.На сколько я понял, лицензировать и пр. такую постройку не надо.Так вот на сколько опасно такое мероприятие?Или всёже стоит проложить рядом с кабелем ТВ, чтобы лишнего внимания не привлекать?..

Posted

Читайте: http://www.gptelecom.ru/campus.htm

 

Строительство без проекта - уголовное преступление, и вобще даже с проектами и лицензиями жалуются!!!

 

Щас не смог найти, никто не подскажет где-то в обзоре было как соседи порезали оптику а потом бегали от милиции.

Posted (edited)
Лицензий нет, договора с ЖЕКом нет...

Строительство или эксплуатация сооружений связи без специального разрешения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

 

Подробнее http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34422

Edited by Maloi
Posted (edited)
Выкрасить в голубой цвет ?

 

Можно на него фонарь повесить :-)

+1 Чоли с фотиком пробежаться по городу, дабы запечатлеть местные линии связи, фонарей нет, но иной раз не хуже как в тайланде :)

 

Автору топика:

Шухерится не обязательно, если вы выполните условия предусмотренные законодательством, а потом сами будете под законом:

 

Физические и юридические лица, занимающиеся деятельностью по предоставлению услуг связи, вправе осуществлять в установленном порядке строительство зданий и сооружений связи на предоставленных для этих целей земельных участках, а также использовать в соответствии с законодательством Российской Федерации находящееся на них недвижимое имущество. Указанные лица вправе также осуществлять строительство сооружений связи на крышах зданий, столбовых опорах, мостах, в коллекторах, туннелях метрополитена и железных дорог и на других инженерных объектах, а также устанавливать и обслуживать аппаратуру связи по согласованию с собственниками, землепользователями, в том числе арендаторами, указанных земельных участков, зданий или сооружений. Собственники, землепользователи, в том числе арендаторы, вправе отказать предприятиям связи в производстве указанных работ только по основаниям, предусмотренным законами и иными правовыми актами Российской Федерации. В случае возникновения спора вопрос может быть решен в суде или арбитражном суде.

 

 

Ключевая фраза "в установленном порядке", то что вы написали в начале этой теме - близко не лежит к этому порядку.... двигайтесь к этому направлению, иначе получите реальные проблемы...

Edited by Maloi
  • 2 weeks later...
Posted

Что вы молодых пугаете.

Я сам так начинал. кабель под ЛЭП 110 kV прокинули без каких либо документов.

Прошло 3 года и у меня все доки в поряде.

Вешать нужно просто тихо и аккуратно, без толпы детей, а бригадой 5 чел в одинаковых комбинизонах.

Можно заказ-наряд от левой конторы нарисовать.

Все равно, максимум кого смогут вызвать бабульки- менты и ЖЭУ.

От ментов лучше спрататься, а с ЖЭУ договориться.

Кабель натянуть между 2-я домами максимум час. Сначало надо подготовиться.

У нас уходит 40 минут на пролет 120 метров ( оптика ОСД+НСО14 )

Posted
Строительство без проекта - уголовное преступление, и вобще даже с проектами и лицензиями жалуются!!!

Справедливости ради, строительство без проекта само по себе уголовным преступлением не является.

Posted

Насколько я помню из лекции для уголовки нужен умысел однозначный. Вот и надо подумать что тут будет "мат выгода", "немотивированное хулиганство" или "злостное озорство". Ну это я конечно шучу, но был бы человек, а статья найдется.

Posted
А что вообще уголовным преступлением является???
Виновные действия или бездействие, запрещенные уголовным кодексом под угрозой наказания. (с) УК РФ.

:)

Posted
Насколько я помню из лекции для уголовки нужен умысел однозначный.
Нет. Насколько я помню, преступления делятся на умышленные и по неосторожности. Последняя делится на преступную самоуверенность и преступную небрежность.

По крайней мере, в советские времена так изучали.

Posted

состав преступления состоит из четырех элементов:

1) объект - общественные отношения, защищаемые гос-м, законами и проч.; общ. интересы;

2) объективная сторона: действие/бездействие, способ, фактич. обстоятельства деяния

3) субъект - физ. лицо, признаваемое УК РФ лицом, подлеж. уголовной ответственности (общее правило - с 16 лет)

4) субъективная сторона - т.е. вина (психич. отношение субъекта к соверш. деянию и последствиям этого деяния)

 

Еще? ;)

Posted

Еще надо бы заметить, что объективное вменение в уголовном и административном праве не допускается.

субъективная сторона - т.е. вина (психич. отношение субъекта к соверш. деянию и последствиям этого деяния)
Ну, положим, не всегда субъективная сторона исчерпывается психическим отношением, существуют формальные составы, в которых эта самая психика практически несущественна... :)

 

Попросту говоря, субъективная сторона деликта на бытовом языке называется виной. :)

Posted

не соглашусь. Вы сами себе противоречите, говоря о запрете объективного вменения и "несущественности" психики.

 

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещённое настоящим Кодексом под угрозой наказания.

 

Я что-то не понимаю?

Posted
Вы сами себе противоречите, говоря о запрете объективного вменения и "несущественности" психики
Это долгий и глубокий разговор...

Вкратце сформулирую свой ответ известным выражением: "незнание закона не освобождает от ответственности".

Человек может совершить преступление, искренне полагая свои действиия (бездействие) правомерными. В таких случаях используется формулировка "знал или должен был знать", однако совершенно очевидно, что данный предикат имеет сугубо формальный характер и никакого отношения к психике не имеет. Вина, однако же, присутствует... :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.