Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся правда о NetUP IPTV решение

Коллеги, кто что знает о этой компании и этом решение, кроме красивых названий и презентационного стенда в их офисе? Поделитесь информацией, ато страшно так вот просто деньги вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. да эти ребята просто жгут не по детцки.. впихнули VLC код в сервак, поставили плат SkyStar 2 опля - да будет стример для оператора..

 

Сервер ВоД вообще убил - 20 потоков 4,5Мбит на промышленный сервер :))

 

Ну, окончательно добила "система сокрытия контента".. непонятно, кого она скрывает и за какие грехи :)

 

Короче, наколенная поделка, выдаваемая за продукт на модной волне

IPTV.. разработчики епрн.. биллинг бы хоть до ума довели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. да эти ребята просто жгут не по детцки.. впихнули VLC код в сервак, поставили плат SkyStar 2 опля - да будет стример для оператора..
SkyStar2 похоже действительно есть, что кстати не плохо :)

А насчет vlc вряд ли т.к. когда VLC научился открывать 20-30 каналов (CSA/Viaccess) на одном проце ? Алгоритм явно сильно оптимизирован под процессор - даже попахивает ассемблерным кодом :)

Ну а TS демуксер/муксер написать думаю проблем не составит для более менее грамотных программистов. Если он тут вообще нужен. Вроде транскодинг не заявляли ...

 

Сервер ВоД вообще убил - 20 потоков 4,5Мбит на промышленный сервер :))
Действительно немного, но никто не запрещал кластеризовать VoD сервера, балансировать нагрузку на несколько устройств.

 

Ну, окончательно добила "система сокрытия контента".. непонятно, кого она скрывает и за какие грехи :)
остро :)

Насколько я понимаю в данном решении система сокрытия завязана на биллинг т.е. именно система сокрытия выступает как инструмент для контроля кому можно смотреть, а кому нет. В этом плане очень сбалансированное решение.

 

Короче, наколенная поделка, выдаваемая за продукт на модной волне

IPTV.. разработчики епрн.. биллинг бы хоть до ума довели

Система на рынке новая - не исключаю, что ее еще надо точить и точить, но на рынке IPTV практически у всех такая же ситуация. Слишком новый рынок :)

А насчет биллинга - к UTM5 билды выходят практически ежемесячно, система используется (именно используется) в сотнях нагруженных сетей по всему СНГ. Тут как говорится "либо шашечки либо ехать" :)

Изменено пользователем veillard@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет vlc вряд ли т.к. когда VLC научился открывать 20-30 каналов (CSA/Viaccess) на одном проце ? Алгоритм явно сильно оптимизирован под процессор - даже попахивает ассемблерным кодом :)

БУГАГА - подсталом

 

Да что бы им написать на асме прогу чтобы виаксесс открыть это скорее небо упадет на землю, или реки потекут вспять!!! они просто взяли DVB карты которые могут быть подключены к common interface и туда воткнули CAM (CONDITIONAL ACCESS MODULE) от того же ASTON или иных вендоров, а туда карточку. Чтобы вы знали даже у астона нет алгоритма как расшифровывать viaccess. Viaccess дает им закрытую прогу котроую производители CAM вставляют в свою железячку. все . так что горы нетап не сдвинул. реально просто перекомпилили vlc и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, представляю NetUP и скорее всего веду общение с топикстартером.

 

Хмм.. да эти ребята просто жгут не по детцки.. впихнули VLC код в сервак, поставили плат SkyStar 2 опля - да будет стример для оператора..

Уважаемый, почему сразу (что уже неоднократно наблюдалось) возникает столь негативная реация?

Наводит на некоторые размышления, как и то, что Вы упомянули VLC. Вещь прекрасная, спору нет, но откуда Вы взяли что, мы его используем ;), а не потому ли, что сами его используете? В общем, спешу заверить Вас, VLC мы не используем.

 

Кстати, а почему бы Вам, как человеку, столь активно занимающемуся iTV, было не подойти к нам на выставке и не пообщаться?

 

Сервер ВоД вообще убил - 20 потоков 4,5Мбит на промышленный сервер :))

Что именно убило? Мы стараемся хорошо сэкономить средств для клиентов, не нашпиговывая решение недешевыми SCSI массивами, восполняя производительность кластерами, как уже заметил наш клиент выше. Если возникает желание - мы можем исполнить решение как угодно, вопрос в цене железа.

 

Ну, окончательно добила "система сокрытия контента".. непонятно, кого она скрывает и за какие грехи :)

Без комментариев.

 

Короче, наколенная поделка, выдаваемая за продукт на модной волне IPTV.. разработчики епрн.. биллинг бы хоть до ума довели

Что именно Вас так беспокоит? Вы даже не тестировали наш пакет IPTV, а делаете столь резкие выпады... Позвольте заметить, это несколько непрофессионально. Какой именно биллинг имеется ввиду? Подозреваю, что Вы имеете ввиду UTM 5, так как никаких других не знаете. Вы используете UTM 5 и есть претензии? Или это опять происки агенства ОБС (Одна Баба Сказала)?

 

В общем, убедительная просьба приводить конструктивные замечания.

Изменено пользователем Chistiakov_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что бы им написать на асме прогу чтобы виаксесс открыть это скорее небо упадет на землю, или реки потекут вспять!!! они просто взяли DVB карты которые могут быть подключены к common interface и туда воткнули CAM (CONDITIONAL ACCESS MODULE) от того же ASTON или иных вендоров, а туда карточку. Чтобы вы знали даже у астона нет алгоритма как расшифровывать viaccess. Viaccess дает им закрытую прогу котроую производители CAM вставляют в свою железячку. все . так что горы нетап не сдвинул. реально просто перекомпилили vlc и все

Налицо незнание того, как работает Viaccess и того, что кроме него поддерживается масса других систем сокрытия. Заверю Вас, CAMов там нет, но могут быть добавлены по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет vlc вряд ли т.к. когда VLC научился открывать 20-30 каналов (CSA/Viaccess) на одном проце ? Алгоритм явно сильно оптимизирован под процессор - даже попахивает ассемблерным кодом :)

БУГАГА - подсталом

 

Да что бы им написать на асме прогу чтобы виаксесс открыть это скорее небо упадет на землю, или реки потекут вспять!!! они просто взяли DVB карты которые могут быть подключены к common interface и туда воткнули CAM (CONDITIONAL ACCESS MODULE) от того же ASTON или иных вендоров, а туда карточку. Чтобы вы знали даже у астона нет алгоритма как расшифровывать viaccess. Viaccess дает им закрытую прогу котроую производители CAM вставляют в свою железячку. все . так что горы нетап не сдвинул. реально просто перекомпилили vlc и все

 

Василий, SkyStar2 не имеет CI интерфейса :) Тут без вариантов - очень вероятно, что открытие кодировки сделано именно на уровне софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите сказать что у Вас в Нет Ап есть алгоритм расшифровывания каналов закрытых Viaccess ??? и откуда вы взяли его ? если бы вы могли такое написать (а точнее узнать алгоритм работы карточки и потока, что необходимо для написания оного софта) то могли бы написать и "хакерский" сеттоп бокса и все мы резко сможем смотреть НТВ + нахаляву. поправьте если что то не так. А еще круче - выложите тогда этот алгоритм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://magic.shop.by/13849.html

по поводу CI ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите сказать что у Вас в Нет Ап есть алгоритм расшифровывания каналов закрытых Viaccess ??? и откуда вы взяли его ? если бы вы могли такое написать (а точнее узнать алгоритм работы карточки и потока, что необходимо для написания оного софта) то могли бы написать и "хакерский" сеттоп бокса и все мы резко сможем смотреть НТВ + нахаляву.

Вы - не сможете. По причине, приведенной ниже.

 

поправьте если что то не так. А еще круче - выложите тогда этот алгоритм

Это сделать можно, но некорректно, как минимум по отношению к НТВ+ и вендору данного CAS, как максимум и к Вам - посудите сами: что-нить может треснуть, а еще что-нибудь, не дай Бог, слипнуться.

 

http://magic.shop.by/13849.html

по поводу CI ))

Но, к сожалению, не по поводу SkyStar 2

Изменено пользователем Chistiakov_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста аналоги

http://www2.sattrade.ru/catalog/s2_3200.shtml

http://www2.sattrade.ru/catalog/ci_tt_budget.shtml

а также есть непосредственно карты philips чип на ss2 кстати тот же, philips, одна - чисто вход - вторая - CI подключаемый к первой шлейфом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле мне все равно как и что у вас реализовано я не собираюсь спорить работает или нет и насколько это удобно.

но то что вам viaccess отдала API для разработки системы открытия ее сигнала да еще и без карточки (раз вы говорите что у вас нет CI и CAMов сторонних разработчиков) я не верю. Буду в москве как нибудь - обязательно заеду посмотреть на чудостример - без карточек и без CAM jd а виаксесс открывает ...

 

вообще добрый такой виаксесс - бери кто хочет алгоритм и пиши проги как его открывать - во клево то - а то что после первого же слива этого алгоритма их хачить начнет пол мира они не думали и его вам отдали ага счас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле мне все равно как и что у вас реализовано я не собираюсь спорить работает или нет и насколько это удобно.

но то что вам viaccess отдала API для разработки системы открытия ее сигнала да еще и без карточки (раз вы говорите что у вас нет CI и CAMов сторонних разработчиков) я не верю. Буду в москве как нибудь - обязательно заеду посмотреть на чудостример - без карточек и без CAM jd а виаксесс открывает ...

 

вообще добрый такой виаксесс - бери кто хочет алгоритм и пиши проги как его открывать - во клево то - а то что после первого же слива этого алгоритма их хачить начнет пол мира они не думали и его вам отдали ага счас

На этом и порешим. Предлагаю не разводить дебатов, а просто подъехать к нам в офис

http://www.netup.ru/about.php?contact и ознакомиться с решением, чего и остальным желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, дебаты бессмысленны, спасибо за приглашение, буду в мск -обязательно заеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько я представляю себе из общения "в узком кругу ограниченых лиц" такое явление как "смотреть НТВ нахаляву" вполне себе повседневная реальность :-) Просто это сор из избы особо не выносится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и странная дискуссия получилась.

Но если честно, я и не ожидал, что спорить начнут конкуренты (поставщики услуги), а не потребители. Скорее им я направлял этот топик, зная о несказанной популярности (от чистого сердца) данного пров-форума.

Мне как оператору, "по коаксиалу" как сделано решение. Главное:

- надежность

- мобильность

- масштабируемость

- квалифицированная тех. поддержка

- длительность безотказной эксплуатации

- стоимость

Если НетАП может мне это предоставить, я могу и это проживать.

Интересно послушать тех кто уже ЮЗАЕТ это решение.

П.С. Г-н. Chistiakov_A, именно со мной Вы ведете переговоры. Но было бы справедливо послушать мнение, многоуважаемых коллег. Что, на мой взгляд, резонно. Т.к. речь идет, пусть не о большущих деньжищах, но о неплохой сумме.

П.С.С. А по поводу того, что ваши оппоненты не удосужились подойти на выставке к вашему стенду – бардак! Надо господа пощупать, а потом говорить – пухло или плосковато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходил, но на тот момент видимо не было человека которы бы по железу проконсультировал подробно, да я сильно и не интересовался т.к. про CAS не увидел... а программное или др решение интересно, вместо того чтобы дуться могли бы рассказать...

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyStar2 похоже действительно есть, что кстати не плохо :)
Чем ? Плата домашнего уровня в решении, декларируемом как профессиональное ?
А насчет vlc вряд ли т.к. когда VLC научился открывать 20-30 каналов (CSA/Viaccess) на одном проце ? Алгоритм явно сильно оптимизирован под процессор - даже попахивает ассемблерным кодом :)
А здесь я соглашусь с предыдущим оратором - попахивает на локальный взлом алгоритмов защиты Viaccess. Немного знаком с практикой работы с производителями CAS/DRM -вряд ли он бы пошли на такое, при чем доверив алгоритмы неизвестной росс. компании.
Ну а TS демуксер/муксер написать думаю проблем не составит для более менее грамотных программистов. Если он тут вообще нужен. Вроде транскодинг не заявляли ...
Круто. Аплодирую стоя. Муксер/демуксер написать, говорите не проблема ?

 

Сервер ВоД вообще убил - 20 потоков 4,5Мбит на промышленный сервер :))

Действительно немного, но никто не запрещал кластеризовать VoD сервера, балансировать нагрузку на несколько устройств.

Немного ?!! Это просто унизительно мало. Достаточно легко серверы известных производителей выдают 150-190 MPEG2 TS потоков.. При стоимости железа в 5-6 тыс. USD

 

Ну, окончательно добила "система сокрытия контента".. непонятно, кого она скрывает и за какие грехи

остро :)

Насколько я понимаю в данном решении система сокрытия завязана на биллинг т.е. именно система сокрытия выступает как инструмент для контроля кому можно смотреть, а кому нет. В этом плане очень сбалансированное решение.

Аргументы можно привести, чем сбалансировано, и причем тут "сокрытие контента"... контент обычно шифруется либо на уровне траспорт. пакетов, либо на уровне MPEG2 TS.. биллинг здесь причем ?

 

Система на рынке новая - не исключаю, что ее еще надо точить и точить, но на рынке IPTV практически у всех такая же ситуация. Слишком новый рынок :)
Угу.. и всем "писателям софта" его хочется поделить :) Ну скажем не практически У ВСЕХ, а исключительно у наших, российских разработчиков. Готовые решения есть у Kassena, SeaChange, C-COR, Envivio & etc
А насчет биллинга - к UTM5 билды выходят практически ежемесячно, система используется (именно используется) в сотнях нагруженных сетей по всему СНГ. Тут как говорится "либо шашечки либо ехать" :)
Если бы не сталкивался, я вам бы с радостью поверил.. В свое время у нас в холдинге было 4 провайдерских и VoIP конторы, часть из которых сидело на UTM 4.0/5.xx Наслушался я стонов (подкрепленных отчетами) админов/прогеров/инженеров по поводу этого продукта.. Окончательно, все свелось к плановой замене биллинга на самописный/лучший чем UTM/ по функционалу, или покупку серьезного, операторского биллинга.

Не говоря о том, что про тех. поддержку уже тогда ходили легенды, достойные публикации на bash.org, и в большинстве известных мне контор, эксплуатация UTM свелась к предъявлению сертификата связьнадзору (в то время как основную работу выполняли АСР open source/самописные)

IMHO. Мой личный опыт. Это более 3-х лет. Возможно сейчас в UTM xxx все прекрасно и летает.. и тех.поддержка на высоте

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, представляю NetUP и скорее всего веду общение с топикстартером.
Очень приятно. Скажу скажу, что вы ошиблись.
Уважаемый, почему сразу (что уже неоднократно наблюдалось) возникает столь негативная реация?

Наводит на некоторые размышления, как и то, что Вы упомянули VLC. Вещь прекрасная, спору нет, но откуда Вы взяли что, мы его используем ;), а не потому ли, что сами его используете? В общем, спешу заверить Вас, VLC мы не используем.

Отлично. Вскроем карты - начнем с того, что РАБОЧИХ open source проектов для IPTV, раз два и обчелся. Наиболее популярен (и интегрирован с разными DVB-S платами) VideoLan.. логично было бы предположить, что некая компания могла взять его открытый код за основу ? (почему бы и нет ? бесплатно и багфиксинг регулярный).. Большинство т.н IPTV бюджетных решений в России (Вост.Европе) развернуты на нем.. Опять же логично, что на него могли обратить внимание Ваши разработчики..

Далее, допустим, у вас свой, коммерческий код. Допустим я поверю.. НО.. откуда у компании, до этого никак не светившийся на рынке продуктов/компонентов для обработки/вещания видео, без опыта в этой области - вдруг появился рабочий, отлаженный продукт ? Чудес здесь не бывают, все друг друга знают наперечет.. Странно, на мой взгляд.. Весьма странно.

 

Кстати, а почему бы Вам, как человеку, столь активно занимающемуся iTV, было не подойти к нам на выставке и не пообщаться?
Подходил, постоял, посмотрел - взял проспекты. Не внушило. Не убедило. Смысл был тратить время на общение. Переговорил с одним крупным интегратором - он с вами общался. Сделал свои выводы.

 

Что именно убило? Мы стараемся хорошо сэкономить средств для клиентов, не нашпиговывая решение недешевыми SCSI массивами, восполняя производительность кластерами, как уже заметил наш клиент выше. Если возникает желание - мы можем исполнить решение как угодно, вопрос в цене железа.
Вопрос -дешевый/недешевый из области флейма. Что кластерировать - серверы с 20 сессиями на борту ? 5 серверов по 20 сессий ? Круто. 5 серверов ,по 2к на 100 сессий ?

Что выполняет сервер за 7к на 200 ? Отличные экономические показатели, коллега. Респект.

 

Что именно Вас так беспокоит? Вы даже не тестировали наш пакет IPTV, а делаете столь резкие выпады... Позвольте заметить, это несколько непрофессионально. Какой именно биллинг имеется ввиду? Подозреваю, что Вы имеете ввиду UTM 5, так как никаких других не знаете. Вы используете UTM 5 и есть претензии? Или это опять происки агенства ОБС (Одна Баба Сказала)?
Конструктивные замечания приведены в соседнем посте.

По поводу IPTV видимо, мы с вами по разному понимаем этот вид сервисов.. Отсюда вывод - нам никогда не понять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, обсуждение закончено, сказать больше нечего.

Все дружно занялись улучшением продуктов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, работает кто нибудь уже с этим решением или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........вообще добрый такой виаксесс - бери кто хочет алгоритм и пиши проги как его открывать - во клево то - а то что после первого же слива этого алгоритма их хачить начнет пол мира они не думали и его вам отдали ага счас
http://www.dreamboxworld.com/dbw/emu_dream.htm - вот почти полный набор эмулей. (под винду следует искать по словам softcam и s2emu)

Алгоритм Via был взломан уже доволно давно, только без ключа один фиг ничего посмотреть не получится.

 

По вашему выходит, что если ГОСТовские алгоритиы шифрования опубликованы, так это значит что любая информация зашифрованая ими может быть вскрыта за 5 мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, работает кто нибудь уже с этим решением или нет?

Прецеденты есть. Напишите мне - и попрошу для Вас контакты у кого-нить из наших клиентов.

 

По вашему выходит, что если ГОСТовские алгоритиы шифрования опубликованы, так это значит что любая информация зашифрованая ими может быть вскрыта за 5 мин?

А даже если получится вскрыть - ключ сменится раньше :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут ключ и шифрование? Это две разные области, проблема в том что зная методы шифрования ключ не получишь! ОН хранится в карте и фиг его из новых карт достанешь из старых доставали, вот так и смотрели. С другой стороны, покупаешь одну официальную карту, кард-сплиттер и в путь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут ключ и шифрование? Это две разные области, проблема в том что зная методы шифрования ключ не получишь! ОН хранится в карте и фиг его из новых карт достанешь из старых доставали, вот так и смотрели. С другой стороны, покупаешь одну официальную карту, кард-сплиттер и в путь ;)

Ну, не совсем так. Полностью хардварный CAS держит на карте алгоритм, который хер из нее выцепишь. Но тут действительно спасет кардшаринг. А софтварный CAS с ключами, раздаваемыми сервером или хранимыми на Смарт-карте/флешке/дискете/перфокарте намного проще расковырять. Ну и опять же кардшаринг :))

Изменено пользователем Chistiakov_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.