Перейти к содержимому
Калькуляторы

Di_

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Di_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Как вариант - малинка + 3 usb звуковушки
  2. В новой прошивке та же бага присутствует. Эксперементально было замечено, что если на любом из портов прописано sfp detect-mode force-100base-x то при перезагрузке на комбо-портах прописывается speed 100 Ещё вариант, при котором прописывался speed 100, когда втыкалась sfp, умеющая работать на 100mbit/s
  3. Скорей всего. Вам на пару с провайдером нужно разобраться, почему при анонсе с вашей стороны одного префикса: он получает 2 (ptp /30 не должна анонсироваться от вашей ас).
  4. PEER PREFIX NEXTHOP AS-PATH ORIGIN LOCAL-PRE name_peer 10.10.10.0/24 20.20.20.242 igp 1. проверить firewall, чтоб chain forward трафик пропускал 2. посмотреть на looking glass провайдера - принимает ли он префикс 3. посмотреть на внешних lg (lg.retn.net, noc.corbina.net и т.д.) есть ли префикс
  5. а что показывает routing bgp advertisements print ipv4-<дальше замазано - имя пира>?
  6. На aliexpress вот такое на глаза попалось: http://www.aliexpress.com/item/100M-8-SFP-1-RJ45-Ethernet-Switch-with-eight-SFP-ports/874816837.html
  7. Оператор "Минобрнауки"

    Ничего, что я в седьмом классе на двух разных ассемблерах программировал и мой преподователь ВТиК помогал мне починять писюшатину после моих экспериментов с записью в BIOS? И нас, - таких вурдалаков-вандалов, - было тридцать два носа в классе. И, пусть, ассемблерными войнушками развлекались только восемь, - остальные своим паскалем операционку крушили "мама, не горюй!" И ви таки серьёзно считаете, что такой преподователь не способен в переменках приглядывать за роутером/фильтром, работающим по штатной (тут даже особо знать синтаксис фильтра не нужно) программе? Как показывает практика - если и способен то не занимается, т.к. его начинают грузить вопросами типа "а у меня компьютер не включается", "а вот тут в программе что-то красным подчеркнулось", "а вот тут...." и в итоге из учителя информатики он превращается в эникейщика. А вот это совсем не верный подход. Если не зарабатывать деньги, то за чей счёт банкет по:
  8. Оператор "Минобрнауки"

    Было в своё время подобное, но до конца не доведённое: http://www.lokos.net Общая идея была такова: создать в райцентрах Центры Информационных Технологий (ЦИТы), которые помимо обучения взрослого населения занимались бы и ИКТ школ (распространить наш опыт на область: существуем с 1990, инженерная служба где-то с 1991, операторы связи с 1998), а так же создать единую образовательную сеть области (простыми словами: школы должны учить, про технику и всякие интернеты голова у них болеть не должна). С обслуживание техники проблем особых не возникает (с учётом того что школам раздали автобусов, в большинстве районов, где инженеров в лучшем случае 2 человека, компьютеры возят прямо в ЦИТ, на место выезжают в крайних случаях), то со связью были решены проблемы только городских школ райцентров, по сельским школам - в основном беда. Из сервисов что по сети бегают, в основном пользуются ВКС (лекции и разносы от областного КомОбразования).
  9. в php.ini: short_open_tag = On Или, как вариант, php не может записать сессионный файл. Что логах web сервера пишется?
  10. попробуй мультикаст отфильтровать, и sfp в соседние порты воткнуть.... и какой из коммутаторов отваливается?
  11. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Канал Местоположение : Россия, Ленинградская область, Луга 1 - город Санкт-Петербург, Боровая ул., 57 Дополнительная информация : нужен VLAN 100mbit/s Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  12. а если на самом interface FastEthernet1 сказать ip unnumbered Loopback 0?
  13. есть такое дело =) тогда 99,9% что работаешь в одном из цитов )) и под те задачи которые реально будут, хватит и обычной 2811, но так как я знаю как оно будет поставлятся бери по максимуму )))
  14. tron2, не из Лен-области случаем?
  15. Совсем недавно РТ отдавал Ethernet из вот такой вот железки - http://www.olencom.ru/unit.phtml?st=techno...d=&unit=259