Перейти к содержимому
Калькуляторы

=Точки и мороз=

У меня точки на морозе мёрзнут,не пингуются,а когда перегружаю физически уже 2ве поминяли МАС адрес на один и тот же :-( подскажите кто и как борется с етой проблемой????.Точки стоят в ящиках на чедаках высокоетажек.Заренее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня купил китайские бумажные туфли для похода в лес при минус 20 по снегу, но чета у меня ноги отмараживаются, и перестают ходить, не подскажете, в чем дело????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точки на морозе мёрзнут,не пингуются,а когда перегружаю физически уже 2ве поминяли МАС адрес на один и тот же :-( подскажите кто и как борется с етой проблемой????.Точки стоят в ящиках на чедаках высокоетажек.Заренее благодарен.

На чердаке обычно температура и влажность воздуха вполне комфортны, для стабильной работы, даже для внутриофисного оборудования, тем более в ящике. Хотя, срок службы сильно сокращается, потому, как офисное оборудование не приспособлено работать в отрицательных температурах, ее перепадов, а так же, повышенной влажности воздуха. Скорее всего, проблема в другом, чаще всего, хорошем питании. Из-за повышенной влажности, окисляются контакты в разъеме питания, где и происходит падение напряжения, в последствии увеличения сопротивления. Как вариант, паять прямо к плате, а место пайки, изолировать лаком или другим средством, от попадания кислорода. Электролиты в таком оборудовании, быстро выходят из строя, не обеспечивая в последствии, фильтрацию питающих напряжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печку в ящик ввиде лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точки на морозе мёрзнут,не пингуются,а когда перегружаю физически уже 2ве поминяли МАС адрес на один и тот же :-( подскажите кто и как борется с етой проблемой????.Точки стоят в ящиках на чедаках высокоетажек.Заренее благодарен.
точку в металлическую коробку с двойными стенками, оставить пару дырочек в коробке в дне (остальное - герметично). внутрь коробки сопротивление большое в качестве обогрева.

у меня в холодном коридоре работает так, температура около -20 (на улице -40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутрь коробки сопротивление большое в качестве обогрева.

Обычная лампочка 220В 60-100 Вт пожаробезопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно работает уже второй год Dlink 2100 в герметичных металических ящиках, обклеенных из нутри Дарнитом в один слой. Точки не выключаются круглогодично, Сбоев ненаблюдается. Живу в Тюменской обл. Эта зима теплая, но прошлая была суровая, морозы стояли под 40 градусов более 2 недель.

Изменено пользователем CoolSlash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже несколько лет на крышах отлично живут платы от точек доступа в белых герметичных электротехнических коробках, обклеенных изнутри пенопластом. температура была +30 -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная лампочка 220В 60-100 Вт пожаробезопаснее.

у меня почему-то лампы горят каждую неделю, если например короб на вышке - то не налазиешься туда постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная лампочка 220В 60-100 Вт пожаробезопаснее.
у меня почему-то лампы горят каждую неделю, если например короб на вышке - то не налазиешься туда постоянно

какой-то кошмар, с лампочками особенно... есть в магазинах строительных кабель для обогрева пола, рассчитан на 220в, отрезаешь кусок нужной длины/мощности и все. у меня так знакомые черти "мозги" у станков с ЧПУ греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, на крышах и чердаках становится все менее безопасно. Надо дополнительный инструктаж монтажникам делать на предмет 220В в самых неожиданных местах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Это точно ... я когда мне некогда или преобразователи кончились - пускаю 220в по свободным парам (но обязательно в точке запитки ставлю на всякий автомат в точке запитки 220) и блок питание ложу вместе с платой (dwl2100) в электротехническую гермокоробку :) вот заодно и подогрев ... ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПРАВИЛЬНО НО с кем не бывает :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная лампочка 220В 60-100 Вт пожаробезопаснее.
у меня почему-то лампы горят каждую неделю, если например короб на вышке - то не налазиешься туда постоянно

Две лампочки последовательно. Лет десять - гарантировано. Если мало - то три. Это и 1000 протянет не задумываясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лампочка разгерметизируется (а это происходит в среднем за 3 года), она перегорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, че она разгерметизироваться будет?

если постоянно горит то нет особых перепадов температуры, критичного момента включения нет...

правильно Barsick говорит, 2 последовательно нормально будет

PS

http://www1.trud.ru/Arhiv/2001/06/15/200106151070408.htm

PPS

может кто-нить подскажет как быстро, просто и дешево сделать регулировку температуры

первое, что приходит в голову - какой-нибудь термостат который будет отключать подогрев, скажем при +5С а другой - включать вентилятор при +25С

Изменено пользователем KD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS

может кто-нить подскажет как быстро, просто и дешево сделать регулировку температуры

первое, что приходит в голову - какой-нибудь термостат который будет отключать подогрев, скажем при +5С а другой - включать вентилятор при +25С

http://ra9mgk.narod.ru/projekt/termobox/ - Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kip.spektr.org/temperature/tam_113.html + н.з. реле

Дешевле никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки

хочу попробовать вот такую схему

http://ruonline.ru/files/thermostatlm56.gif

цена микрухи 35р, точность +- 3 град. - мне достаточно

Изменено пользователем KD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не 2 лампочки, а 1 последовательно диод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.