Перейти к содержимому
Калькуляторы

Саппорты кстати и должны больше админов получать. Саппорт целую смену работает, да еще на телефоне. А админу и надо-то раз в неделю кабель переткнуть, а все остальное время можно в контру гонять или в la2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, если ты думаешь что в стриме CCIE сидит саппортером на телефоне, то ты заблуждаешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю его там нету, сбежал давно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, http://www.lleo.aha.ru/na/

Утомил ей богу - сказать нечего, лучше молчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не туда ли Вас в прошлый раз посылали ? :-) Видать Вам понравилось, решили Каганову рекламку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, славу богу я Коганова знаю лет десять как, так что - туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наверное Irsi крут, много слов знает, ADSL, ATM, BGP, cisco, Каганов.

И откуда только у него, такого крутого, вечные проблемы с BGP на

кисках ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас с песнями про 20/20 over ADSL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб... Да-да, проблем с BGP нет только на ПэЦэ - как может быть проблемы с тем что там не живет? :)

А на счет крутизны... Да я многое и многих знаю, дальше что? Я понимаю что у некоторых ущебных личностей, которые ничего не знают и с которыми по этой причине мало кому интересно общаться, я вызывю чуство неполноценности... Я уже привык. :)

На сим беседу с жабой прекращаю, ибо ничего умного от него не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда же Вы ? Вот все хотел спросить - и Реймана небось знаете ? А Слизеня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржал... Павел, это тред года, во всяком случае по длине :)))))

 

Сколько ты платишь Ирси за такой зажиг? Сделай мне достойное предложение, я еще не так оттожгу, по крайней мере не так однообразно, и не буду называть собеседников желтыми земляными червяками...

 

Жаб, Слизеня знать уже не модно, не следишь за событиями :)

 

В общем, почитав тред, я бы мягко порекомендовал Ирси обратиться к психологу - параноидальное изменение личности, имеющее в основе бред сверхценных идей, если он не успел развиться в полноценную щизофрению, вылечат довольно быстро и без последствий, легкие транквилизаторы и профессиональная психологическая помощь... Тут просто все симптомы на лицо, желающим проверить это утверждение лично - обратитесь к Гуглю. Я серьезно. Совершенно без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саппорты кстати и должны больше админов получать. Саппорт целую смену работает, да еще на телефоне. А админу и надо-то раз в неделю кабель переткнуть, а все остальное время можно в контру гонять или в la2.

А я всегда полагал, что платят не только за работу, но и за ответственность. А вот ответственность админ несет куда бОльшую, нежели саппорт. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так сильно вводить в заблуждение людей?

По факту, в мск стрим сейчас может конкурировать только с пионернетами с абонбазой в 2000-3000 и с красноглазыми пингвинами в роли монтажников/суппортов/админов/менеджеров, которые не могут выдть реальный ИП и с оборудованием, фотки которого NAG помещает в "ужастики". Таковых пионерсетей в Москве практически не осталось (я сужу по ситуации в 2-х АО на севере Москвы, поскольку знаком со многими владельцами тутошних сетей, а представляя что такое Корвет, ЕХЕ и НБН, можно быть спокойным за остальную Москву). Когда всю мелочь пузатую скупят соседи покрупнее или акулы типа Корбины или ЦТ, а малоквартирную старинную московскую застройку снесут, вот тогда Стрим и кончится.

Да что я тут пророчу? Смотрите сами. По форумам, где люди ищут домашний интернет, уже практически не встретишь альтернатив типа "а что лучше подключить? Стрим или ****LAN ? ". Большинство интересуется к какой именно сети подключиться, а авторам робких вопросов про стрим предлагают выпить йаду. Так что пользователи свой выбор сделали. Что там в ДС хуже чем в стриме? Пинг до игровых серверов? До повально всех игровых серверов?Брехня. Если где-то такое и есть, то не факт, что проблема в последней миле ДС, просто наверняка эти сервера "с плохим пингом" стоят на площадках МТУ и ясен пень, они обеспечат для своих абонентов идеальные условия. К слову, объединенные в пиринг по своим каналам сети создают нехилые игровые порталы с потенциальной базой в 50000 игроков и с таким пингом и качеством доступа на голом езернете, что никакому стриму не снилось. Файлопомойки? Есть такое явление, но опять же, оно осталось в пионерских сетках, кстати многие из которых предпочитают не иметь собственные архивы, а пользоваться качетсвенными каталогами партнеров по пирингу. Что? Какой-то фильм нельзя найти? Не поверю. У одного моего знакомого в фильмовом архиве собраны 99% русскоязычных фильмов в наилучшем качестве, которое можно найти. Невысокая стоимость серверов под архивы и большие скорости на езернете позволяют без всякого стеснения выкладывать фильмы в DVD. Это никого не напрягает, ни провайдера, ни юзера. А все, что раньше было "файлопомойками" приведено в такой вид, что мой 6-ти летний сын спокойно находит нужный ему мультик несколькими кликами мыши, с интересом рассматривает замечательно оформленные анонсы игр и мультфильмов ну и читает, насколько умеет, описание выложенных аудиокниг. Что там стрим предлагает? Стрим-ТВ? Вы его реально видели? Это качественный сервис?

Про "серьезность" и "полноценность" ISP. Как же так? ДС может подключить ЛЮБУЮ квартиру с большей вероятностью, чем cерьезный ISP, у которого, видите ли тест телефонной линии не проходит, потому как или медь сгнила или в стандарт по длине не укладываются. Если соблюдение стандартов при включении линии является одним из главных определений ISP, то стрим на этого самого ISP не тянет, потому как пытается "выжать" из несчастной лапши по-максимуму, не взирая ни на какие стандарты.

Я это все к чему... Ну нельзя же так зацикливаться на событиях 2-3 х летней давности, когда рынок московской домашней широкополоски существует лет 10 всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всю мелочь пузатую скупят соседи покрупнее или акулы типа Корбины или ЦТ, а малоквартирную старинную московскую застройку снесут, вот тогда Стрим и кончится.

Ооо, у нас например далеко не "малоквартинная старинная застройка", а именно - мечта домушника, несколько, рядомстоящих 9ти этажек о 20ти подъездов каждая. Но только вот у нас кончились какраз домушники, с их гигами варезов, 100мбит и прочими "прелястями", всех их вытеснил стрим.

ДС может подключить ЛЮБУЮ квартиру с большей вероятностью, чем cерьезный ISP, у которого, видите ли тест телефонной линии не проходит, потому как или медь сгнила или в стандарт по длине не укладываются.
Ну не надо... Из нашего района месяц назад домушников поперли совсем. Почему? Ну все эти новые, ЖСК или как их, было собрание и их послали нафиг. Почему? Да заколебали придурки, нагло барабанющие в дверь в 12 ночи и вызывающие МЧС, потому что они попасть к щитку не могут, надоело что они при прокладки своих кабелей рвут телефоны, постоянно срабатывающая сигналка в лифтовой, пробитая гидроизоляция крыши (и залитые верхние этажи), вечно незакрытые технические помещения... Все-таки инетом пользуются дай бог 20%, почему остальные 80% страдать должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, почитав тред, я бы мягко порекомендовал Ирси обратиться к психологу - параноидальное изменение личности, имеющее в основе бред сверхценных идей, если он не успел развиться в полноценную щизофрению, вылечат довольно быстро и без последствий, легкие транквилизаторы и профессиональная психологическая помощь... Тут просто все симптомы на лицо, желающим проверить это утверждение лично - обратитесь к Гуглю. Я серьезно. Совершенно без шуток.

между прочим симптомы у ирси точь-в-точь совпадают с симптомами админа с сисадминс.ру с которым вам довелось спорить о стандартах и 300метровом куске п296. :) http://forum.nag.ru/lofiversion/index.php/t25546.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим симптомы у ирси точь-в-точь совпадают с симптомами админа с сисадминс.ру с которым вам довелось спорить о стандартах и 300метровом куске п296. :) http://forum.nag.ru/lofiversion/index.php/t25546.html
Таких людей достаточно много...

 

Это потому, что паранойя в ее легких проявлениях, не ведущих к ассоциальному поведению, фактически не диагностируется и не лечится - потому что человек себя больным не чувствует, к врачам не обращается, и не доставляет окружающим достаточного объема проблем, чтобы им занялись всерьез. Это достаточно широко распространенное заболевание, скажу даже более - в реализации своей идеи-фикс параноиды иногда бывают очень даже успешны. Если идея правильная и нужная людям :)

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, Слизеня знать уже не модно, не следишь за событиями :)

Я-то как раз слежу, просто описал в двух словах... эээ... расстояние от гламура до дискурса... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что поднимаю этот замечательный тред, но в нашей деревне сложилась презабавная ситуация.

Наш местный телеком, который активно подключает пользователей на адсл 8/1 стал испытывать проблемы с... перегрузкой dsl сегмента.

Выглядит это примерно так: начиная с 7 вечера и до полуночи пинг до веб-сервера провайдера у невезучих домашних клиентов телекома попрыгивает до 90-120 мс. При этом у меня (который сидит на умирающем езернете) пинг до того же сервера не выше 3 мс. Замечу, что моим пакетам еще надо пройти межпровайдерский пиринг. НЕdsl же клиенты никаких проблем не испытывают и наслаждаются высокой скоростью и пингами в районе 0.3 мс.

 

Таким образом получается, что при простаивающей магистрали клиент не может получить нормальный сервис. Замечу, что у нас в городе телеком не первый сталкивается с подобной проблемой. Есть еще у нас замечательный провайдер каб. тв томтел, который раздает инет через docsis. Так вот, провайдер сей уже 2 года не может дать абонентам нормальную связь. Причина всё та же: перегрузка последней мили.

 

Ау, Irsi, расскажите мне про маленькие задержки на dsl. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема гораздо скорее всего в криворукости админов Вашего ДСЛ-провайдера. Та же ситуёвина, что и у меня: кривые руки админов (при их убедительных рассказах о их прямоте) приводят к тому, что лично моя линия (вплоть до ДСЛ-модема "засрана" всякой херней (в том числе и не моим unicast'овым PPPoE).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широковещательный флуд? нетбиос?

м.б. дсл-щикам нужно более системно подходить к филтьтрации :)

Вот у укуртелекома на открытом доступе всё ещё хуже.

Постоянно какой-то нетбиос ломится со всей Украины ко мне, какие-то сканы сети, вирусня и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните мне почему тогда криворукость распространяется на одни АТС и не распространяется на другие? Почему криворукость не распространяется на неADSL клиентов? В конце концов почему криворукость стала вылазить только недавно и только в часы-пик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они махровые пионернетчики ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, и дают самый стабильный ethernet в городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните мне почему тогда криворукость распространяется на одни АТС и не распространяется на другие? Почему криворукость не распространяется на неADSL клиентов? В конце концов почему криворукость стала вылазить только недавно и только в часы-пик?!

Я тоже задавался этим вопросом. У меня есть друзья в другой области, где мой же провайдер присутствует и достаточно устойчиво стоит там на ногах. И там, между прочим, таких проблем не возникало... Почему админы одного оператора в разных областях ведут себя по-разному? Да и сдаётся мне, что таки мне достался на подключение как раз пионЭрнЭт - либо какой-нить Д-Линк, не умеющий фильтровать (или осыпающийся при включении фильтрации) стоит в качестве ДСЛ-коммутатора... Запросто. Более того, я даже не вижу смысла уходить к кому-нибудь другому: крупные дядьки далеко со своими магистралями, при этом опять же пока не сложилось устойчивого мнения о качестве их работы, пионЭрнЭт, что у меня под боком, когда я хотел подключиться в течение двух (!) недель не брал трубку (что навело на мысль, что саппорт будет еще хуже) и был послан... А постоянно названивать текущему оператору в саппорт... ну звонил, разговаривал с самим админом... а толку? Так что я так же не представляю, как так получилось, что оператор один, а качество разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стабильность - признак мастерства!" (с)

 

Везде, а в телекоме, наверное, даже более, чем в других областях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.