Перейти к содержимому
Калькуляторы
NAG, ты сам ответил.. видеосюжетов, а не кинолент снятых профессиональными режисерами на профессиональных камерах за 90-100к, и зажатых профессиональными кодеками.  

 

В огороде бузина, а в киеве дядька. ;-) Мы не про съемки говорим.

Передавать "профессиональное видео, сжатое профессионалом, и профессиональным кодеком" через сеть кто мешает?

Смотри на мп3 - уж как боролись, какие стандарты вводили... А потом лапки кверху, и стали не мудрствуя продавать эти самые мп3. Что, на итюнзе или аллмп3 продают треки дворовых ансамблей?

 

Включай и смотри HDTV.. только в России пока контента по факту нет. Года 2-3 и рынок сформируется.  

 

Откуда такие идеи? ХДТВ реально, массово нет в штатах, нет в японии, ни в европе. Значит у нас не будет точно лет 5. :-) А и появится - что это изменит-то? Все равно в 2 мегабита упихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что через пару лет скорости анлимов достигнут несколько мегабитов за 20 уе, а в интернете появятся тысячи платных и бесплатных каналов на любой вкус.  

 

ЗЫ Да и качество у Стрим ТВ хреноватое. На большом телевизоре-то стремно смотрится. На экране компьютера - да, нормально, но ведь вы вроде про телевизоры спорите? ;)

 

Потому что Стрим ТВ жмет не очень высоким по качеству кодеком MPEG-2, ужимая это вся до битрейта, годного для пропуска по ADSL

Для MPEG-2 качества SDTV нужно от 5 до 7 Мбит.с - а это вплотную приближается к физическому пределу ADSL 1 (и это при наличии новой меди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG, ты сам ответил.. видеосюжетов, а не кинолент снятых профессиональными режисерами на профессиональных камерах за 90-100к, и зажатых профессиональными кодеками.  

 

В огороде бузина, а в киеве дядька. ;-) Мы не про съемки говорим.

Передавать "профессиональное видео, сжатое профессионалом, и профессиональным кодеком" через сеть кто мешает?

Смотри на мп3 - уж как боролись, какие стандарты вводили... А потом лапки кверху, и стали не мудрствуя продавать эти самые мп3. Что, на итюнзе или аллмп3 продают треки дворовых ансамблей?

 

Включай и смотри HDTV.. только в России пока контента по факту нет. Года 2-3 и рынок сформируется.  

 

Откуда такие идеи? ХДТВ реально, массово нет в штатах, нет в японии, ни в европе. Значит у нас не будет точно лет 5. :-) А и появится - что это изменит-то? Все равно в 2 мегабита упихают.

 

NAG, может про массово ты мне рассказывать не будешь ?

У нас разработчики сидят в Штатах и в Германии, да и ведущие специалисты там бывают раз в месяц точно. Купи билет, слетай, пообщайся, может поможет ;)

HDTV ты при всем желании не упихаешь в 2 Mbit/s. Давай, ты заявлять не будешь об этом. Не позорься, плз. Звучит по ламерски..не в обиду сказано будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG, может про массово ты мне рассказывать не будешь ?  

 

Буду - еще как - пока ты не преведешь статистику типа ХДТВ в штатах смотит более 20%, а ТВ с ним продается 80%... А пока алаверды - "Давай, ты заявлять не будешь об этом. Не позорься, плз. Звучит по ламерски..не в обиду сказано будет".

 

У нас разработчики сидят в Штатах и в Германии, да и ведущие специалисты там бывают раз в месяц точно. Купи билет, слетай, пообщайся, может поможет ;)  

 

Разработчики с массовым спросом не вяжутся вообще. ;-)

 

И до средних 2 мегабит ЛЮБОЕ ТВ ближайшего будущего упихают, никуда не денутся. Если продавать хотят. ;-)

Не, разработчики могут что угодно говорить и творить - но массово будет только то, что влезет в 2 мегабита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG, может про массово ты мне рассказывать не будешь ?  

 

Буду - еще как - пока ты не преведешь статистику типа ХДТВ в штатах смотит более 20%, а ТВ с ним продается 80%... А пока алаверды - "Давай, ты заявлять не будешь об этом. Не позорься, плз. Звучит по ламерски..не в обиду сказано будет".

 

У нас разработчики сидят в Штатах и в Германии, да и ведущие специалисты там бывают раз в месяц точно. Купи билет, слетай, пообщайся, может поможет ;)  

 

Разработчики с массовым спросом не вяжутся вообще. ;-)

 

И до средних 2 мегабит ЛЮБОЕ ТВ ближайшего будущего упихают, никуда не денутся. Если продавать хотят. ;-)

Не, разработчики могут что угодно говорить и творить - но массово будет только то, что влезет в 2 мегабита...

 

NAG, больше лжи, лжи и статистики.. если помнишь еще.

 

Насчет 2-х мегабит..они тебе что уперлись ? Понимаешь, одно дело твое хотение, другое дело математика и алгоритмы. Если поток 1,5 Гбит.с (несжатое HDTV 1080p) пакуется в 15-30 Мбит, это предел на данный момент. Более того, кодек H.264 AVC стандарт на ближайщие 3-5 лет. Что будет дальше, загадывать не будем.

Но от принятия стандарта, до откатки технологии и выхода ее на арену уходит 5-6 лет.

 

Вопрос в том, что паковать и во что. HDTV 1080 даже с битрейтом в 5 Мбит ты смотреть не захочешь. Ибо будет г...но.

 

Ты еще скажи, что HDTV - маркетинговая лажа :)

 

Разработчики то как раз в курсе все, ибо ведут разработки по заказу бизнес-структур. Которые лучше всего ориентируется в массовом рынке.

 

NAG, и вообще, мнение домовых операторов с 5% рынка, на рынке телевещания вообще никого не интересуют. Про вас там даже не знают. Вспомни свою любимую фразу про носорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТВ с т.н называемой поддержкой HDTV (HD Ready) вовсю продается даже в нашей, немного отсталой стране.

Про Европу, а тем более США с Японией, я бы даже на твоем месте и не заикался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, контента с настоящим HDTV еще мало (1920x1080).

По спутнику крутят одну и ту же белиберду, явно виден недостаток контента. Многие фильмы снимались в более высоком разрешении чем "старое" ТВ, но все равно не 1920x1080 imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, контента с настоящим HDTV еще мало (1920x1080).  

По спутнику крутят одну и ту же белиберду, явно виден недостаток контента. Многие фильмы снимались в более высоком разрешении чем "старое" ТВ, но все равно не 1920x1080 imho.

 

Настоящего HDTV два стардарта 1080i (1920x1080 interlaced) США, Япония и 720p (1280x720 progressive) Европа

 

Через спутник да, мало вещают, буквально единицы, и то с использованием MPEG2 кодека. По кабельным сетям уже транслируют в США и Японии больше 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG, больше лжи, лжи и статистики.. если помнишь еще.  

 

Так все же, приведи статистику-то. ;-)

Хоть какую-нибудь. После этого можно кидаться громкими фразами.

 

Насчет 2-х мегабит..они тебе что уперлись ? Понимаешь, одно дело твое хотение, другое дело математика и алгоритмы.  

 

Они не мне уперлись, а существующим медным кабелям. Ну не пролезет в них массово столько, хоть тресни, хоть поперек выгнись.

И в доксис не полезет. И в КТВ то же не поместится.

А строительство новой инфраструктуры долго и никому на сегодня не нужно.

 

Если поток 1,5 Гбит.с (несжатое HDTV 1080p) пакуется в 15-30 Мбит, это предел на данный момент.  Более того, кодек H.264 AVC стандарт на ближайщие 3-5 лет.  Что будет дальше, загадывать не будем.  

Но от принятия стандарта, до откатки технологии и выхода ее на арену уходит 5-6 лет.  

 

Итого...

 

Ты еще скажи, что HDTV - маркетинговая лажа :)  

 

Действительно, на ближайшие 5-6 лет маркетинговая лажа. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бр-ррр, господа, какие мегабиты?

Год назад все были уверены, что в 600-парнике два десятка ADSL линков на полной скорости не уживутся. Кто-то приводил цитату "на скорости 128к ADSL ведет себя почти как ISDN", т.е. может применяться на более 50% пар в кабеле.

Или в Мск срочно переложили всю медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, на ближайшие 5-6 лет маркетинговая лажа. :-)

 

НАГ, для тебя все лажа :)

 

Только вот, жалко, что не ты управляешь требованиями мирового рынка телекоммуникаций :)

 

Ибо что там лохам, типа Verizon, China Unicom, British Telecom, Alcatel, Cisco, Microsoft делать... Куда им, сосункам, до нас, правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо что там лохам, типа Verizon, China Unicom, British Telecom, Alcatel, Cisco, Microsoft делать... Куда им, сосункам, до нас, правда ?

 

Вы смешиваете разные категории интересов. Действия, которые предпринимают упомянутые Вами операторы и вендоры, называются формированием спроса и подогревом рынка, в основном посредством маркетинга и PR. Необходимое для развитого рынка действие, но никто не считает его базисом. С другой стороны у нас сам рынок бы сформировать, да коммуникации обновить без влезания в долги - какие там инновации...

 

И главное - у нас и у них принципиально отличается структура капитала, чтобы было правомочно приводить зарубежные примеры для наших заморочек и наоборот. Проще говоря - у нас деньги персонифицированы, а у них акционированы. Вот Вы готовы вкладывать личные сбережения в осчастливливание казуалов? А чужие запросто, как правило. :) Причем, на совершенно законной основе, искренне собираясь преуспеть. Но - на чужие, а не на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот, жалко, что не ты управляешь требованиями мирового рынка телекоммуникаций :)  

 

Ибо что там лохам, типа Verizon, China Unicom, British Telecom, Alcatel, Cisco, Microsoft делать... Куда им, сосункам, до нас, правда ?

 

Зачем управлять? Тенденции надо видеть и прогнозировать.

Вот ты привел длинный список провайдеров. Это они тебе слух ласкают что ли?

А вот ответить на вопрос по статистике не смог... А я могу - понимаешь, по работе читаю новостную ленту свою, и нет там новостей про внедрение HDTV. Есть про воип, есть про вимакс, много чего есть.

просто сделай поиск, http://news.nag.ru/index.php?query=HDTV&ti...nd=&show=filter

 

Так вот, самая свежее - это от производителей чипов. А предметная - http://news.nag.ru/7260.

=======

Кроме того, 33% американских потребителей (20,5 млн. домохозяйств) выражают крайнюю заинтересованность в получении услуг телевидения повышенной четкости (HDTV) и намерены реализовать свои желания в пределах двух ближайших лет.

========

Разницу между "массовой услугой" и "выражают заинтересованность" нужно объяснять? Или так понятно?

 

Массового HDTV нет. Да что там, даже тривиального массового VoD нет, и TVoIP на самом старте (причем только "будет").

Так что не пугай списком операторов, а перечисли хоть кратенько как каждый внедряет HDTV. А потом и будем говорить предметно, а не на уровне продавцов воздуха. Тем более вендоров не надо с эту кашу мешать - они и ATM с ISDN все еще совершенструют, рекламируют и выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не мне уперлись, а существующим медным кабелям. Ну не пролезет в них массово столько, хоть тресни, хоть поперек выгнись.

И в доксис не полезет. И в КТВ то же не поместится.  

А строительство новой инфраструктуры долго и никому на сегодня не нужно.  

почти угадал... ;)

http://www.lightreading.com/document.asp?d...reading_default

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

А я могу - понимаешь, по работе читаю новостную ленту свою, и нет там новостей про внедрение HDTV.

Наг, тебе не нравится, люди не постят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

В общем, спутник рулит. НТВ+ и иже с ним.

 

 

А вообще-то спутниковых тарелок много по городу стоит. Это же все телеффизорррр?

 

Может и есть какой-то смысл чтобы с поконкурировать со спутником в схеме доставки сигнала.

 

Теоретически при высокой плотности потребности услуги спутник должен проиграть.

 

Но я бы сказал, что именно в нашей стране у всего этого альтернативного ТВ есть одна крупная проблема.

 

Основная масса людей не знает и знать не желает вражеские языки. Что отсекает весь мировой контент.

 

А российский контент очень централизован. Это с одной стороны обусловлено экономически, с другой стороны культурно, а с третьей политически.

 

Я готов поверить, что через полгода в каждой квартире появится HDTV дибилятор с о всеми интерфейсами включая эзернет, готов поверить, что через полгода цены на полнофункциональные STB упадут до 30$. Но я не готов поверить, что в нашей стране, даже через десять лет вменяемый телеконтент будут делать где-то кроме останкино.

 

Чтобы там дорогой друг Харон не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delta1,

Я думаю, что через пару лет скорости анлимов достигнут несколько мегабитов за 20 уе, а в интернете появятся тысячи платных и бесплатных каналов на любой вкус.  

 

А вот это похоже на правду.

Только, это будут не каналы в чистом виде, а что-то типа нынешних сайтов, только глобально навернутых по мультимедиа-возможностям.

 

Вот в это верю

 

Взять к примеру обыкновенного меня. Лично я из всего интернет богатства посещаю четыре сайта

- newsru.com - ( общеполитические новости)

- NAG.RU (причем не весь сайт, а именно палату номер шесть)

- livejournal.com (что там у друзей)

- udaff.com (потупить)

 

Можем ли мы представить, что эти сайты навернутся в сторону видео?

Да легко. Уже сейчас есть куча странного, но прикольного видео-контента снятого на какие-то дурацкие камерофоны.

 

 

Как только видеокамеры дойдут до уровня цифровиков, и как только видеокамеры будут по дефолту встраивать в каждый монитор, как только софт для видеоконференций войдет в стандартную поставку очередной винды,

(Согласитесь, что это достаточно скоро вероятное "как только")

 

Так вот - тогда народ в достаточно больших количествах забьет на дибилятор.

В пользу нового веба.

 

Потому что очень тяжело создать качественный контент устраивающий всех.

Но если задача ставится иначе - а именно из подручных средств сгенерировать что-то интересное хоть кому-то, то тогда ситуация существенно поменяется.

 

 

Мы достаточно часто слышим что для массового потребителя компьютер это слишком с сложно, мол устройство должно быть строго с одной кнопкой, и т.д.

 

Это все херня.

 

Ничего слишком сложного в компьютере нет.

 

Опять же можно взять в пример обыкновенного меня. Ну так вот - я вообще не гик. Мне техника как таковая не интересна... Ну чтобы вам такое в пример привести...

Последний раз лично поставил операционную систему в 1997году. Это был OSR2

На КПК у меня не стоит ни одной левой программы. Из всех существующих в дефолте я использую только записную книжку и календарь.

Мобильник у меня самый простой

Из программ проинсталлировал только the Bat и total commander

... ну и так далее.

 

Так вот я пользуюсь компютером чтобы ходить в интернет.

 

И чего тут сложного?

 

Нет, ну бывают заморочки, всякие процедуры регистрации, или что-то там не всегда открывается. Ну и что - я просто забиваю.

 

Если вдуматься, то компьютер в функциональности дошел до пресловутой одной кнопки. Кнопки ВКЛ. Рабочий стол виндоуз ничем не сложнее пульта ДУ. Броузинг сайтов ничем не сложнее переключения каналов. Знай себе кликай мышкой и фтыкай. Все мультимедия есть в стандартной поставке винды или умеет устанавливаться самостоятельно.

 

Никаких психологических проблем нет. Уже нет. Люди учатся друг у друга и если честно, нечему тут учиться.

 

Ну да, в 1993 году я был единственным в группе, у кого был компьюетер, и мог посчитать курсовик не руками, а в supercalc. Но уже в 1997, когда мы заканчивали, дипломные работы все делали самомстоятельно, на свои личных компах, в экселе и ворде. С момента, когда в Москве начался компьютерный бум, прошло десять лет. Поколенье выросло.

 

Все уже разобрались, тем более что разбираться по сути не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же можно взять в пример обыкновенного меня.

обыкновенное меня, в полчетвертого с воскресенья на понедельник в гиковские форумы не пишет. ;) Так что бросьте ваши примерчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыкновенное меня, в полчетвертого с воскресенья на понедельник  

бу-га-га...

я в полпятого хотел подобный ответ написать, но спать хотел и он у меня как-то не формулировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только читал, писать не хотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

А я могу - понимаешь, по работе читаю новостную ленту свою, и нет там новостей про внедрение HDTV.

Наг, тебе не нравится, люди не постят :)

 

HDTV мне очень даже нравится. Серьезно - только что-то подобное сможет "заткнуть" АДСЛ и кабле в пользу волокна до дома.

Но надо все же жить в реальном мире, гхм, гхм... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Horgi,

 

 

Тимур писал(а):

Опять же можно взять в пример обыкновенного меня.  

 

обыкновенное меня, в полчетвертого с воскресенья на понедельник в гиковские форумы не пишет. ;) Так что бросьте ваши примерчики.

 

 

 

Ни фига.

Я любитель потрындеть о том о сем.

А разбираться с техникой - неа. Только если припрет.

 

 

Еще раз. Любой человек в чем-то маньяк. В чем-то, что ему интересно.

Пресловутые домохозяйки, например, разбираются с очень сложными темами. Например с вязанием. Или с сложными кулинарными схемами. Или еще с чем-то.

С чем-то что на порядок сложнее броузинга.

 

Как только в сети появляется появляется какой-то контент интересный в рамках некоей заморочки, все фанаты этой заморочки через некоторое время без проблем втягиваются в WEB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

А я могу - понимаешь, по работе читаю новостную ленту свою, и нет там новостей про внедрение HDTV.

Наг, тебе не нравится, люди не постят :)

 

HDTV мне очень даже нравится. Серьезно - только что-то подобное сможет "заткнуть" АДСЛ и кабле в пользу волокна до дома.

Но надо все же жить в реальном мире, гхм, гхм... ;-)

;) скажу по сикрету - мп4 счаз только под хдтв и рассматривается. В паковке будут те-же 4-6Мбитсов. Так што расслабьтесь, лучше мультисервисность на эзере лечите и цпе стандартизуйте - больше пользы будет. =8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) скажу по сикрету - мп4 счаз только под хдтв и рассматривается. В паковке будут те-же 4-6Мбитсов. Так што расслабьтесь, лучше мультисервисность на эзере лечите и цпе стандартизуйте - больше пользы будет. =8)

 

Ну это не ко мне - тут же утверждалось, что ХДТВ менее чем на 15-30 мегабит не упакуется ни в жисть. ;-)

 

Впрочем, 4-6 мегабит АДСЛ массово не потянет. В мосвкве - в ближайшую пару лет, а в замкадье - надеюсь никогда. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Любой человек в чем-то маньяк. В чем-то, что ему интересно. Пресловутые домохозяйки, например, разбираются с очень сложными темами. Например с вязанием. Или с сложными кулинарными схемами. Или еще с чем-то. С чем-то что на порядок сложнее броузинга.

 

Например, как выжить на 200 баксов в месяц с ребенком и мужем - забулдыгой, работающим три месяца в году за те же 200 баксов. Речь о мотиваторах значительно большей части населения, чем Вам кажется. Включая столицы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.