Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трудоустройство в телеком.

44 минуты назад, Ivan_83 сказал:

Потом надо понимать, что 150к - это жалкие 1500 евро, столько наверное даже стажёрам не платят в европе, а в макдаке так всяко больше должно выходить.

Те если расти в пограмисты-удалёнщики то можно такие деньги на фрилансе получать не упахиваясь (при правильном подходе

Я бы сказал что для мидлов это около 3. На удаленке. Но зависит от стека технологий, и везения. Местами и 10 дают. Да, за удаленку. Жаль, но я на такие вакансии не тяну 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

Примерно по той же причине тут вроде нет подделок под вино - спирт и красители стоят денег а виноград почти бесплатный, это не считая что каждый пятый сам гонит и тот ещё гурман.

Ну скажем так, я не любитель домашнего вина, пьется хорошо, но голова потом жутко бо-бо. Несмотря на то, что места виноградные, хорошее вино еще поискать надо было...

 

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

В целом же подобное утверждение смешно, ибо оно тут растёт само почти как сорняки, нарви да продавай, чистый профит, и везти ближе чем с турции.

Ну во-первых, плодовые деревья требуют внимания и обработки, как сорняк растут дичка слива, вишня и марабели (полу-дикие абрикосы - так кажется их называли местные).

А во-вторых, что смешно или  не смешно, то это не я придумал, а знакомые которые продолжают "поживать-выживать" в тех краях. Вы то "понаехавшие", как и что было до вас, почти уверен, и не знаете особо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sirmax said:

Я бы сказал что для мидлов это около 3.

В РФ - да, в европе - хз, есть конечно желающие платить ниже рынка но где они берут себе кадры отдельный вопрос :)

 

2 hours ago, sirmax said:

На удаленке.

Чото как то без разницы ИМХО уже.

Как по мне удалёнщик легко может требовать больше мотивируя тем что экономит расходы на содержание офиса.

А все эти движения "вирнём всех в зад - в офис" это ИМХО не только потуги манагеров снова стать чем то выше плинтуса, но попытка контролировать на сколько компаний реально работает этот сотрудник и вообще он сам там работает или нанял индусов за плашку риса.

 

2 hours ago, sirmax said:

Местами и 10 дают. Да, за удаленку.

Это уже у амеров.

Там какие то свои особенности есть с оформлением, я начинал въезжать в тему, но переезд съел мой моск, займусь опять чуть позже.

 

2 hours ago, sirmax said:

Жаль, но я на такие вакансии не тяну

Ну вот и я про тоже, есть люди у которых совсем кодить не идёт, и их больше, потому надо пользоваться своим преимуществом а не ломится в толпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

столько наверное даже стажёрам не платят в европе, а в макдаке так всяко больше должно выходить.

Только вы забыли добавить, сколько там стоит жилье и всё остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, sdy_moscow said:

Ну скажем так, я не любитель домашнего вина, пьется хорошо, но голова потом жутко бо-бо.

Думаю пить просто надо по другому: не кружками по 0,8л а небольшими стаканами и небольшими глотками, примерно как на дегустациях. Тогда и удовольствие от вкуса получаешь и последствий не имеешь.

Хотя на празднике вина мы прошлые два раза "удигустировались", но без похмелья.

 

4 minutes ago, sdy_moscow said:

Вы то "понаехавшие", как и что было до вас, почти уверен, и не знаете особо.

Мы идём в светлое будущее, нам туда а в историю прошлого. )

 

3 minutes ago, sdy_moscow said:

Только вы забыли добавить, сколько там стоит жилье и всё остальное....

Там это где?

Прелесть пограмиста в удалёнке, я вам уже это повторял много раз.

Как и то что если тратить на жратву и быт 90% заработка, то на оставшиеся 10% с з/п в 10к уе можно купить сильно больше чем на оставшиеся 10к руб от з/п в 100к руб.

 

А насчёт стоимости жилья - вы бы лучше не начинали вовсе. Да, аренда часто дороже чем в мск.

Но стоимость условно в 100к уе и в мск для бич двушки/однушки и для штатов за такие деньги можно что то взять, притом что эти самые 100к и даже больше в штатах зарабатываются за год, ну да, оно конечно спускается на бытовуху, но см выше про остаток. В то время как в РФ годовой оборот по з/п сильно ниже выходит. С трудом такой баланс получается если жить в регионе и работать на мск.

 

Потому я вообще ни разу преимуществ работать и жить в РФ не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ivan_83 сказал:

Но стоимость условно в 100к уе и в мск для бич двушки/однушки и для штатов за такие деньги можно что то взять, притом что эти самые 10

100к в штатах? Это только если где-то на Аляске в лесу на отшибе... А жить в черном районе - я вас уверяю, вы не захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, sdy_moscow said:

100к в штатах? Это только если где-то на Аляске в лесу на отшибе...

Да да, не реально, сказки, выдумки.

https://www.zillow.com/tx/?searchQueryState={"mapBounds"%3A{"north"%3A35.58430074082134%2C"east"%3A-93.41900148795509%2C"south"%3A29.112109342335785%2C"west"%3A-102.61455812858009}%2C"isMapVisible"%3Atrue%2C"filterState"%3A{"sort"%3A{"value"%3A"globalrelevanceex"}%2C"ah"%3A{"value"%3Atrue}%2C"price"%3A{"max"%3A150000}%2C"mp"%3A{"max"%3A809}%2C"mf"%3A{"value"%3Afalse}%2C"land"%3A{"value"%3Afalse}%2C"manu"%3A{"value"%3Afalse}%2C"sf"%3A{"value"%3Afalse}%2C"tow"%3A{"value"%3Afalse}%2C"apa"%3A{"value"%3Afalse}%2C"apco"%3A{"value"%3Afalse}%2C"cmsn"%3A{"value"%3Afalse}}%2C"isListVisible"%3Atrue%2C"usersSearchTerm"%3A"TX"%2C"regionSelection"%3A[{"regionId"%3A54%2C"regionType"%3A2}]%2C"schoolId"%3Anull%2C"pagination"%3A{}%2C"mapZoom"%3A7}

 

вот кондоминимумы (и таймшеры тут тоже) в техасе, с криминалом там сам понимаешь вопрос решается просто :)

Можешь поиграться фильтрами и потыкать по другим штатам, включить показ домиков.

И да, там таких лачуг как в москве в которой я жил: 2 комнаты 44 квадратов почти и нет, за такие то деньги.

А если смотреть варианты домов в диапазоне 150-200к то почти ничего стрёмного не попадается. А это всего то цена за 3-4 комнаты и менее 100 квадратов в мск в очередном даже не самом новом человейнике.

 

В общем ты сам себе выдумал и сам поверил, вместо того чтобы воспользоваться гуглом и проверить.

 

А в прошлый раз я в тебя кидал ссылками на апартаменты в пределах 200к на окраинах лондона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье в Техасе дешевле, ибо там налог на это жилье больше... Да, нет подоходного, но есть в зазеркалье и другие минусы:

Роды в госпитале от 3-4К. Именно ОТ. И без осложнений. Это сами роды и пребывание 48 часов в госпитале. Кстати сами медсестры получают в этом госпитале 20-30 баксов в час, что считается очень збс.

Ремонт авто мелкий - стоит просто невменяемых денег. Рихтовка\покраска крыла в рвйоне 1К зелени, ну это для мечтающих купить за 500 баксов древний форд из 80-х.... Да, проще взять новую с салона, но под историю кредитную, которую нужно блюсти как отче наш + страховку.

Да и в принципе любые услуги стоят денег в этих ваших заморских странах. Самая простая пломба - 200-300 баксов. Коронка 1-1,5К(без работы). Почистить каналы, если совсем с зубом плохо - 1200-1300. и да, эти штуки можно сделать у студента-практиканта, или через всякие исследовательские программы как подопытным. Видимо поэтому тупые амеры, ездят по соседним странам для получения медпомощи )))

Услуги адвоката? Не дай боже тебе разводиться с женой.... Ну или уволить сотрудника....

Что там еще? Ах да, обучение. Обучение в нормальных ВУЗах сопоставимо с покупкой жилья по цене. 10К в год - легко, и это опять ОТ. Не, можно конечно всю жизнь в макдаке проработать на кассе за минималку и не учиться, но если ты хочешь пристроить нормально детей - то будь добр. И цена обучения зависит от того, сколько будет в итоге на выхлопе получать чадо. Т.е. если в адвокаты\врачи - то затянет нормально денег, но и выхлоп соответствующий.... не зря тут Бидон перед выборами задвигает простить кредиты на обучение, потому как большинство после обучуения, помимо 2-шки в Техасе и мустанга под окнами, больше всего мечтает расчитаться за кредит, что взят был под обучение....

 

А вообще Америка - офигенская страна. Ехали по трассе в районе Маями, куча машин, пробки и тут видим на обочине машина с аварийкой, и девчуля мечется с телефоном в руке. Доехали до нее. Спрашиваю - че случилось, красавица? Она - машина сломалась, телефон сел, а она сама опаздывает в аэропорт. Ну стали перед ней, давай поможем. Даем телефон, а она просит подсказать номер мастерской, но т.к. уже глубокий вечер, и врядли хоть кто-то работает, да и мы то не особо местные... начали рапрашивать что с машиной. И оказалось - колесо спустило... Колесо, КАРЛ. Ну мы же бравые парни из СССР, девчуле нужно помочь. Запаска есть? Она - незнаю... Ну открывай багажник. Открывает - а там запаска, домкрат, балонник. В общем все ОК. Ну мы и начали процесс замены колеса. Спустя время подъезжают копы. Выходят. И понеслось - Эй, сэры, вы че это тут делаете? Ну мы такие - колесо блять меняем, ты че не видишь? Он к девчуле - мэм, вы знаете этих 2-х идиотов? Она - не, мы только что познакомились. Я опаздывала, машина поломалась, а бравые парни мне помогают. Они - мэм, у вас ничего не пропало? И тут у меня волосы зашевилились.... Я уже прокрутил в голове, что это развод наш, советский... Но нет. Девчуля глянула - говорит нет, все ОК. Коп подходит и отводит нас в сторону и говорит - вы нарушаете закон. Мы такие - чего бля? Оказывается нельзя оказывать помошь на дороге, если ты не специалист в этой сфере и у тебя на это нет документов.... Ну мы копу объяснили, что мы из СНГ, у нас принято помогать и прочее, что не хотели нарушать закон, да вообще как бы не знали о существование такого. Кароче коп нормальный попался, все объяснил и в участок не повез... Но вполне себе мог завизировать нарушение, а потом это нарушение попадает в базы, и когда ты оформляешься на работу, или хочешь кредит взять - то тебе будут ковырять мозг, почему это ты законы нарушал, а если нарушал, то можешь и снова нарушить...

 

Вот такая вот она, ваша страна из зазеркалья. Для начала советую поехать хотяб на пару месяцев-год и пожить там, чтоб понять - а стоит ли вообще туда ехать, а не читать отзывы и смотреть видосы про экспатов с ошибкой выжившего

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

совсем кодить не идёт

 надо не просто кодить, надо кодить быстро, качественно, и самое главное, не то что хочется, а то что требуется в проекте) и согласно правилам принятым в проекте, что бы код не только писался но и читался. 

 

2 часа назад, TriKS сказал:

Оказывается нельзя оказывать помошь на дороге, если ты не специалист в этой сфере и у тебя на это нет документов....

В этом есть логика - черт его знает как там вы колесо прикрутили (не лично вы,  конечно, а абстрактный человек который остановился помочь)

Это странная для выходцев с 1/6 части суши логика, но логика 😃 - если тут все что можно сделать сам ому обычно лучше сделать самому, так как "для себя" лучше сделаешь, то в США это может оказаться или незаконно или принести неожиданные грабли, это иначе, другой подход, он не лучше и не хуже. 


тут я вспоминаю анекдот
 

Цитата

Мужику, после установки новой резины на шиномонтаже, пришло SMS сообщение: 
– Вася, если ты ещё жив, аккуратно остановись и затяни колёсные болты. А то мы забыли.

 

 

@sdy_moscow
Вам еще какой-то ключ сфоткать?
Дюймовый может, или что-то еще? )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в UK самому да же заменить розетку или шланг к унитазу нельзя - должен работы выполнить квалифицированный специалист!

с другой стороны - если потом загорится или зальет соседей внизу, будет кто ответственен

своя логика в этом есть для тупеющих потреблятелей

 

и только Русский человек фольгой от конфеты починит активную зону в реакторе и зубочисткой исправит хрусталик в глазу и потом ей же устранит межпозвонковую грыжу, при чем сам себе же и без наркоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sirmax сказал:

Вам еще какой-то ключ сфоткать?

Будьте внимательнее, написал Вам еще на 2-ой странице ветки:

У вас, как главного отрицателя стандартов, индивидуальная задача - найти ключ на 18,5 мм.

 

1 минуту назад, RialCom.ru сказал:

и только Русский человек фольгой от конфеты починит активную зону в реакторе и зубочисткой исправит хрусталик в глазу и потом ей же устранит межпозвонковую грыжу, при чем сам себе же и без наркоза

Не надо бредить западными "штампами".

2 минуты назад, RialCom.ru сказал:

в UK самому да же заменить розетку или шланг к унитазу нельзя - должен работы выполнить квалифицированный специалист!

с другой стороны - если потом загорится или зальет соседей внизу, будет кто ответственен

своя логика в этом есть для тупеющих потреблятелей

Борьба с конкурентами. Платит один хрен страховая. Который ты тоже ОБЯЗАН платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

тут я вспоминаю анекдот

Это не анекдот. Был свидетелем того, как на автосервис вернулся мужик, у которого описанным образом колесо отвалилось по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sdy_moscow сказал:

Борьба с конкурентами. Платит один хрен страховая. Который ты тоже ОБЯЗАН платить.

ну я бы поспорил - никто не обязан страховать свое имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RialCom.ru сказал:

ну я бы поспорил - никто не обязан страховать свое имущество

Ну тогда никто и не обязан вызывать сантехника с лицензией.

Не забывайте, что большая часть жилья на западе съемная или в ипотеке, а с не застраховавшего имущество собственника сдерут все 3 шкуры, если что.

 

11 минут назад, vols-vl сказал:

Это не анекдот. Был свидетелем того, как на автосервис вернулся мужик, у которого описанным образом колесо отвалилось по дороге.

Можно подумать, что лицензия или "официальность" сервиса спасут от такого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdy_moscow сказал:
1 час назад, sirmax сказал:

Вам еще какой-то ключ сфоткать?

Будьте внимательнее, написал Вам еще на 2-ой странице ветки:

У вас, как главного отрицателя стандартов, индивидуальная задача - найти ключ на 18,5 мм.


Я не отрицаю стандарты конечно же )

Я отрицаю ваши стандарты, где нет места болтам на 16 или 18, даже в тех местах где нужны именно такие, не больше и не меньше.

Это примерно как пользоваться только шурупами с головкой "минус" - да, когда-то были только такие и они же были "стандартом", но ведь неудобно? или продолжаете пользоваться?

Или держаться за стандарт проводки времен СССР (можно уже третью линию на заземление ложить или еще нет?), или еще лучше, строить "без единого гвоздя" - тоже был такой "стандарт",  тоже ему следовать, или уже можно современные материалы использовать? 

Стандарты отражают технический уровень, и если у вас в стандарте только болты на 10,13,17 и 19 это значит что другие вы делать не умеете, и там где надо ставить на 18 - будут стоять на 19 и получите перевес, или на 17 и получите хуже качество, и все.

(или вы подразумеваете что ваше устройство прийдется чинить в полевых условиях, без полного набора инструментов, что опять же подразумевает для гражданской техники отсутвие сервиса)



Вы избирательно проигнорировали пример с Ту-4, про который я писал выше. 

Ключ как вы просили, в том числе на 18.5, устроит?

 

IMG_8503.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sirmax сказал:

где нет места болтам на 16 или 18, даже в тех местах где нужны именно такие, не больше и не меньше.

Это примерно как пользоваться только шурупами с головкой "минус" - да, когда-то были только такие и они же были "стандартом", но ведь неудобно? или продолжаете пользоваться?

Детский сад какой-то. Особого смысла в мелком шаге при увеличении размеров - это не о весе и уж тем более качестве. Разумность шага, если это не какой-нибудь дрон/спутник определяется разумным маштабированием, при малых деталях миллиметр - заметная часть, при больших - миллиметр туда-сюда почти не заметно. Вы бы еще требовали листы бумаги между A4 и A3 с шагом в сантиметр. Все эти PH/PZ кривые кресты, шестигранники и прочие звезды - как раз война стандартов и патентов. А болты и гайки подходящие только для конкретной модели железки - типичное "покупайте наших лучших слонов", то есть навязанный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, TriKS said:

Роды в госпитале от 3-4К. Именно ОТ. И без осложнений. Это сами роды и пребывание 48 часов в госпитале. Кстати сами медсестры получают в этом госпитале 20-30 баксов в час, что считается очень збс.

Мед страховка!

При этом ты почему то считаешь что 3-4к бачей это дорого, хотя по хорошему это половина месячной зарплаты.

Как в мухосранске 5 тыщ руб за тоже самое бы отдать и рожать в помойке с тарканами.

 

14 hours ago, TriKS said:

Рихтовка\покраска крыла в рвйоне 1К зелени, ну это для мечтающих купить за 500 баксов древний форд из 80-х....

В каком месте это дорого?

Пересчитай это в стоимость относительно местной зарплаты и получишь тоже самое в среднем.

 

14 hours ago, TriKS said:

Ах да, обучение. Обучение в нормальных ВУЗах сопоставимо с покупкой жилья по цене. 10К в год - легко, и это опять ОТ.

Так не учись в США, лети учится в европу, местами учат бесплатно, есть уже ии онлайн обучение, сильно дешевле.

10к это не жильё в котором захочется жить )

 

14 hours ago, TriKS said:

Но вполне себе мог завизировать нарушение, а потом это нарушение попадает в базы, и когда ты оформляешься на работу, или хочешь кредит взять - то тебе будут ковырять мозг, почему это ты законы нарушал, а если нарушал, то можешь и снова нарушить.

Там нет епанутой презумции что раз один раз осудили то клеймо на всю жизнь (кроме может педофилии и ещё чего то специфичного).

Ну ошибся человек пару раз по мелочи - и похер, дело то житейское.

 

Такое ощущение что ты или методичку троля американофоба цитируешь или живёшь в деревне и дальше деревни никуда не совался и каких нить работников мака получающих 50+к бачей в год не видел, не говоря про каких нить слесарей у которых за 100к бачей в год выходит, потому что тебя жалкая рихтовка за 500 баксов так возбуждает - это же какое то крайнее нищебродство человека живущего в провинции на 50к руб/мес и применяющего на себе все эти цены.

 

Чтоб ты понимал даже в мск есть места с такими ценами и более дорогие.

Я это пишу не с целью оскорбить а с целью чтобы вы свои (если это ваши) взгляды пересмотрели.

 

 

11 hours ago, RialCom.ru said:

и только Русский человек фольгой от конфеты починит активную зону в реакторе и зубочисткой исправит хрусталик в глазу и потом ей же устранит межпозвонковую грыжу, при чем сам себе же и без наркоза

Видели мы результаты этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan_83 поржал. Спич человека, который там максимум был 2 недели в качестве туриста, и знает про жизнь там из ютубов. Говорю - скатайся, поживи и посмотри, зайдет - оставайся. Мне не зашло.

 

А рассказывать как там опупенски, сидя на жердочке на другом континенте много ума не надо.

 

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

 

Там нет епанутой презумции что раз один раз осудили то клеймо на всю жизнь (кроме может педофилии и ещё чего то специфичного).

Ну ошибся человек пару раз по мелочи - и похер, дело то житейское.

 

 

нет для вас видимо, так как не слышали и не столкнулись

а люди, попавшие в круговорот бюрократии становятся заложниками системы

 

у меня товарищ "премудрый" небольшой подлог с документами сделал - так 10 лет и более 200 тысяч евро на адвокатов, что б обновиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ivan_83 сказал:

потому что тебя жалкая рихтовка за 500 баксов так возбуждает

Ваня, не идеализируй, сидя вдалеке. Мне моя дальняя родственница, проживающая в Голландии замужем, рассказывала, как муж залез за сломавшуюся посудомойку, долго там ковырялся и сказал, что придётся мастера вызвать, поскольку самому не сделать. Я был сильно удивлён-он что-типа антикризисного менеджера в госструктурах, курирующих бизнес (есть такие). У него была служебная Альфа-Ромео, дом трехэтажный (был, съехал в 2-х из экономии) пытается коллекционировать мотоциклы-есть Харлей, ну и прочие показатели достатка. На мое удивление насчёт мастера по ремонту мне было сказано, что это там все  очень дорого и что может, он делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие делают сами там не всегда из экономии, а потому что мастера можно ждать неделями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, frol13 said:

На мое удивление насчёт мастера по ремонту мне было сказано, что это там все  очень дорого и что может, он делает сам.

Я тоже делаю многое сам, теперь из экономии времени и нервов на поиск адекватных мастеров.

Плюс у нас куча мелкого ремонта постоянно, дети ломают то одно то другое, обычно по мелочи, чтобы такое починять мастерами больше уйдёт на проезд мастеров.

 

9 hours ago, RialCom.ru said:

у меня товарищ "премудрый" небольшой подлог с документами сделал - так 10 лет и более 200 тысяч евро на адвокатов, что б обновиться

"у моего друга брат так же сделал и умер".

 

10 hours ago, TriKS said:

Спич человека, который там максимум был 2 недели в качестве туриста, и знает про жизнь там из ютубов.

У вас всё свелось к тому как там всё дорого, очевидно по меркам зарплаты в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У вас всё свелось к тому как там всё дорого, очевидно по меркам зарплаты в РФ.

А у вас свелось к тому как там все шоколадно, очевидно потому, что вы там ни дня не жили, а только смотрели обзоры чувакоов как там круто, которые через год выпускают видосы - обратная сторона жизни в США и прочее.

Посмотрите хоть обзоры вернувшихся что ли, для полноты картины. Ну или там про всякие "обратная сторона калифорнии" "легалайз в портланде" "вся правда о канаде" ну и в таком духе.

А еще лучше - скатайтесь и поживите. Не, не в отеле, как турист, катаясь по туристическим маршрутам. А самостоятельно... Жилье поищите, доки подайте. Поживите "ихней" жизнью. Тогда у вас будет своя картина и понимание.

 

ЗЫ. Я не являюсь гражданином РФ и ЗП у меня нет.

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TriKS сказал:

А еще лучше - скатайтесь и поживите. Не, не в отеле, как турист, катаясь по туристическим маршрутам. А самостоятельно... Жилье поищите, доки подайте. Поживите "ихней" жизнью. Тогда у вас будет своя картина и понимание.

@Ivan_83

это правда, там далеко не так хорошо как кажется из-за «речки»

 

я пожил какое то время, около года суммарно, и это были командировки где мне не надо было искать жилье, поверьте что минусы там тоже есть.

я принял решение пока не переезжать  из Харькова, возможно ошибочно но Америка она ну вот отличается.

 

я не скажу что там все плохо и они «нууу тупыеее» конечно нет, но кроме самой глуши техаса где нет людей, мне было неуютно, что ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sirmax сказал:

...из Харькова...

Из Харькова надо ехать в РФ (хотя-бы посмотреть) - не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.