Перейти к содержимому
Калькуляторы

Двусторонний спутниковый интернет

Вообщем буду изучать тарифы,я как понял оборудование либо direct way либо linkstar,ну еще что предложат эквант.Какое лучше оборудование или они аналогичные друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем буду изучать тарифы,я как понял оборудование либо direct way либо linkstar,ну еще что предложат эквант.Какое лучше оборудование или они аналогичные друг другу.

Линкстар, и директ вей это терминалы от разных систем. ;) Ищи для начала провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, Это понятно,что от разных,просто может стоит пожертвовать каким нибудь тарифом,во имя лучшего терминала,а если они одинаковы,то уже расматривать строго тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметричный мегабит (1 "вверх" 1 "вниз") стоит от 4000 до 6000 у.е.
что-то у меня такие смутные подозрения, что названная цифра похожа на себестоимость канала, т.е. аренда транспондера + обслуживание и амортизация спутникого хаба

 

транспондер 72 МГц (Ku диапазон) стоит в год что-то вроде 1-2 млн.$. Если модуляция - QPSK и свёрточный код 3/4 (характерные цифры), получим порядка 90 мбит/с (с учётом защитных интервалов - меньше). Итого на меговый порт уже 4 тысячи в месяц набегает только в компенсацию танспондера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметричный мегабит (1 "вверх" 1 "вниз") стоит от 4000 до 6000 у.е.
что-то у меня такие смутные подозрения, что названная цифра похожа на себестоимость канала, т.е. аренда транспондера + обслуживание и амортизация спутникого хаба

 

транспондер 72 МГц (Ku диапазон) стоит в год что-то вроде 1-2 млн.$. Если модуляция - QPSK и свёрточный код 3/4 (характерные цифры), получим порядка 90 мбит/с (с учётом защитных интервалов - меньше). Итого на меговый порт уже 4 тысячи в месяц набегает только в компенсацию танспондера...

:))

SCPC.

Используя модуляцию QPSK.

1 Мбит - 2500 у.е. (InSat)

1 Мбит - 3500 у.е. (SpeedCast)

Используя модуляцию 8PSK.

1 Мбит - 2000 у.е. (Asia Networks)

 

Это реальные цены. Название компании указал в скобках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, Это понятно,что от разных,просто может стоит пожертвовать каким нибудь тарифом,во имя лучшего терминала,а если они одинаковы,то уже расматривать строго тарифы

Лучше купить по дороже, но по надежнее. Если рассматривать тарифы подключение по DirectWay технологии стоит обратить внимание на такой параметр cont rate. Если 1 к 5, то в Вашей полосе по мимо Вас будет еще 5 клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCPC.

Используя модуляцию QPSK.

1 Мбит - 2500 у.е. (InSat)

1 Мбит - 3500 у.е. (SpeedCast)

Используя модуляцию 8PSK.

1 Мбит - 2000 у.е. (Asia Networks)

 

Это реальные цены. Название компании указал в скобках.

а ссылочки конкретные можно? а то гугл молчит, как партизан.

чтоб был мегабит вверх и вниз, чтоб он был CIR-ом, чтоб транспондер светил на россию и чтоб стоило это 2000$ в месяц.

мне покупать не надо, ради общего развития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCPC.

Используя модуляцию QPSK.

1 Мбит - 2500 у.е. (InSat)

1 Мбит - 3500 у.е. (SpeedCast)

Используя модуляцию 8PSK.

1 Мбит - 2000 у.е. (Asia Networks)

 

Это реальные цены. Название компании указал в скобках.

а ссылочки конкретные можно? а то гугл молчит, как партизан.

чтоб был мегабит вверх и вниз, чтоб он был CIR-ом, чтоб транспондер светил на россию и чтоб стоило это 2000$ в месяц.

мне покупать не надо, ради общего развития)

www.in-sat.de (Ямал 200 49 в.д)

www.speedcast.com (AsiaSat 4S 122 в.д)

www.asianetworks.com (LMI-1 75 в.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

% This is the RIPE Whois query server #1.

% The objects are in RPSL format.

%

% Note: the default output of the RIPE Whois server

% is changed. Your tools may need to be adjusted. See

% http://www.ripe.net/db/news/abuse-proposal...l-20050331.html

% for more details.

%

% Rights restricted by copyright.

% See http://www.ripe.net/db/copyright.html

 

% The object shown below is NOT in the RIPE database.

% It has been obtained by querying a remote server:

% (whois.denic.de) at port 43.

% To see the object stored in the RIPE database

% use the -R flag in your query

%

%REFERRAL START

Domain: in-sat.de

Status: free

 

%%REFERRAL END

посмотреть не удалось :)

 

www.asianetworks.com редиректит на страничку, где пишут, что "asianetworks.com is for sale" - тоже посмотреть не удалось...

 

www.speedcast.com - к россии применимо только в С диапазоне (судя по http://www.speedcast.com/services_broadban...r_coverage.asp), и то далеко от центра зоны покрытия, что не очень то и хорошо. Но ни используемых технологий, ни цен я не нашёл...(

 

ещё есть ссылки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к двустороннему спутн.инету приплюсовать ip телефонию,плата идет как за трафик так и за минуту разговора? Или одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksis, ip телефония само собой, канал само собой, это разные услуги.

Вот только применительно к двустороннему спутниковому каналу с гарантированной полосой, всё больше плоская тарификация используется, анлим, короче говоря. у части операторов тарифов по трафику просто нет, у других есть, но как-то почти номинально, большой популярностью не пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh, Так я не понял,тогда надо брать безлимитный трафик и платить по минутам только ip телефонию. У нас в городе с Москвой ip минута стоит 2.80р. У Direct Way 0.08$ без НДС,плюс за трафик 16кбит/c умножить 60=960/8=120кбайт.мин. То есть цена за трафик плюс цена за минуту ip телефонии получится 2.8р,а где же тогда навар,или они ещё дешевле ip телефонию имеют(безлимитный трафик тоже денег стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domain: in-sat.de

Status: free

insat-net.de - буржуйский, и наш insta-net.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, нифига себе надо безлимитный канал прямой 64 кбит.с ,обраттный 32 кбит.с-64

У Вэб Медиа Сервисез анлим 64 на 64 $430 в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larky, дык так у всех, что не интересно. А вот когда в 5 раз дешевле, чем у всех. вот это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это на спутнике может быть в 5 раз дешевле? :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larky, да мне тоже интересно.

 

Вот 1 мег вверх/вниз стоит у всех (в россии по крайней мере) ~10k$/мес. Ну +-пару килобаксов не в счёт. А выше утверждается, что такое счастье возможно всего за 2k$/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh, Так я не понял,тогда надо брать безлимитный трафик и платить по минутам только ip телефонию. У нас в городе с Москвой ip минута стоит 2.80р. У Direct Way 0.08$ без НДС,плюс за трафик 16кбит/c умножить 60=960/8=120кбайт.мин. То есть цена за трафик плюс цена за минуту ip телефонии получится 2.8р,а где же тогда навар,или они ещё дешевле ip телефонию имеют(безлимитный трафик тоже денег стоит)

Могу Вам подсказать что Direc-Way это не для VoIP протокола, серфингам с ним заниматься то и не плохо ))

Скажем так что в Likstar и www.iDirect.net приоритет у них огромный для VoIP то есть маршрутизация QOS особенный и голос будет работать автономно лишнего оборудования почти что не нужно, тока остается подключить Циску ATA 150$ и говорить без задержек; так отсюда примерный расчет:

 

"МЗССС Linkstar" передатчик 2 ват, 1.2 антенна со всеми частями в комплекте стоит - 3000 $ или "МЗССС iDirect S3000" с такими раскладами - 3500$

 

и к ним без лимитный трафик 512 передача и 1024 прием 1:16 c/r ежемесячно 400 $ Оператор этой части является Discovery Global.

 

Надеюсь, это инфа вам поможет.... и плюс можно корпоративную сеть создать без проблем то есть покупаете 64 на 64 и разделяете эту скорость между терминалами ... :)) подробности можно получить на info@globalsats.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DGN, Написал на почту

Ели будет ответ, сможете его выложить здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не рассматривает вариант использования двухстороннего спутникового интернета (дуплекса) только как канала запросов, а прямой канал брать с одностороннего канала (симплекса). Или в таком варианте есть много "подводных камней"? но тогда они должны быть "скалами", что бы превосходить выигрыш в цене. Например у "Московского телепорта" можно спокойно заказать только канал запросов, за более-менее приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использует оборудование iDirect?

И есть ли фирмы с хабом iDirect в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy, у Экванта iDirect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh, Да но цены там дорогие

глянь по технологии Директвей, вроде как гарантируют ЦИР, в 64 Кбит/с. www.satline.biz - хотя надо глянуть, попадаешь на их транчпондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.