Перейти к содержимому
Калькуляторы

Aleksis

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Aleksis

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нужен имидж для nortel BayStack 5510-48T любые версии.Раньше все в открытом виде были имиджи,сейчас nortel убрал такое.
  2. Они рядом стоят,я их протестировать-настроить хочу.Ни как не пойму видят они друг лруга или нет.В опции инфо нет подклученный устройств по wi-fi
  3. Есть настройки 1.--AP 2.BRIDGE рАЗ есть настройка отдельна Bridge- мост ,значт может.WDS НЕТ
  4. Мостом должны работать, раз есть такой режим, может прошивка кривая, обновите. Конечно должны! Может я не все настройки сделал.Достаточно только добавить mac адреса роутеров?
  5. только два режима,AP и Bridge.ap понятно,зачем тогда Bridge?
  6. Захожу на 1 роутер,допустим он настроен как точка доступа,в меню настойках инфо я могу видеть кто к нему по wi-fi подключен (при соответствующих настройках клиента. 2.Теперь перевожу роутер в режим мост,второй тоже в режим мост.в инфо нет соединения по wi-fi
  7. Как мне просто проверить(настроить) два wi-fi роутера,есть ли связь между ними по wi-fi,пока я ничего к ним не подключаю!!!
  8. WAN Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ,мне надо добится,чтобы два wi-fi роутера видели друг друга
  9. в настройках Router в закладках Wireless -AP Mode есть режим Wireless Bridge
  10. Имею два wi-fi роутера ZHONE 6238,как настроить их в режим Bridge?Не видят друг друга.Выбираю режим Bridge,прописываю mac адресса соответственные,каналы одинаковые ну ssid одинаковый сделал.(Задача-два здание 100 метров,нужнл без проводов организовать сеть между двумя зданиями)
  11. с игнором пишет USERNAME NOT SET,на другом коммутаторе при опции заходить только по ssh (telnet отключен) при входе спрашивает login as:
  12. Обновил прошивку с SSH.Теперь при заходе по SSH требует имя user и ligin.Login по умолчанию знаю,а вот что вводить для user?Раньше когда была простая прошивка,по telnet только запрашивался пароль,а теперь еще имя пользователя.
  13. Есть организация,около 600 комп,почтовый сервер,инет. Безопасность поставила задачу поставить защиту от атак,фильтрацию по http с возможность шифрованием на будущее.Вот и подобрал PIX. Для начала нужна базовая комплектация ASA(фаирвол).Если со временем внедрим шифрование и защиту от спама я смогу докупить соответствующие модули и поставить в ASA? По pix с лицензиями разобрался,а вот для ASA нет.Чтоб в базовом варианте работало,какая комплектация (лицензии) нужны?
  14. Мне предложения ценовые не надо,я прошу помощь в выборе комплектации,наверное и так ясно. Вот помгли мне,вместо pix берем ASA.
  15. Желательно 5520 смотря сколько вывалит. Организация 600 машин. Ни как с лицензиями не разберусь Можно две спецификации и 5510 и 5520,по цене выбирем,И основное отличие 5520 от 5510 (ПОМИМО большей пропускной способности и наличием гигабитных портов) это поддержка большего чила vpn(50 против 10)?