fox_m Posted June 22, 2023 Posted June 22, 2023 Всем привет! Посоветуйте управляемый блок розеток (желательно через Веб) для монтажа в 19'' стойку. Нужны именно розетки под обычную вилку. Вставить ник Quote
Crazy_Max Posted June 23, 2023 Posted June 23, 2023 Вот такой переходник в нужном количестве плюс всё что душа пожелает из https://www.apc.com/kz/ru/product-range/61799-netshelter-switched-rack-pdus/?parent-subcategory-id=88949 Вставить ник Quote
witch Posted June 23, 2023 Posted June 23, 2023 (edited) Посмотрите в сторону Wirenboard Контроллер и реле на выбор. соеденяете по RS485 и через WEB морду управляете... Конечно блок розеток придётся переделывать, или используйте розетки на DIN рейку, это явно дешевле чем спец.решения. PS. На авито и пр. Можно более старые версии контроллеров найти. 6 например и с мелкой памятью. Edited June 23, 2023 by witch Дополнил Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 23, 2023 Posted June 23, 2023 У-у, такие к нам поставляли только немцы из Rittal, артикул был ЕМНИП 7979403. Но немцы нас покинули. Да и цена была такая, что гораздо проще взять умную розетку от Netping и присобачить любой PDU. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 23, 2023 Posted June 23, 2023 Проще взять микротик RB750UP и к нему подключить розетки через реле. В плюсах не глючит, не виснет, встроенными скриптами можно управлять питанием. Можно хоть по смс и т.п. Вставить ник Quote
witch Posted June 24, 2023 Posted June 24, 2023 8 часов назад, Saab95 сказал: Проще взять микротик RB750UP и к нему подключить розетки через реле. В плюсах не глючит, не виснет, встроенными скриптами можно управлять питанием. Можно хоть по смс и т.п. Эээ, как и какие реле к нему можно подключить? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2023 Posted June 25, 2023 Цитата как и какие реле к нему можно подключить? Обыкновенные (автомобильные) реле на 3 контакта. Они есть на 12 вольт, есть на 24, выбирать нужно в зависимости от используемого блока питания самого микротика. RB750UP или его новые модификации, да и многие модели микротика с PoE выходом, могут подавать питание по синей и коричневой жиле кабеля, вот на эти провода и подключаете катушку реле. Управляя подачей питания на микротик можно включать и выключать реле. При этом остаются доступными все сетевые порты, ясно дело 2-5 на скорости только 100М. Саму же розетку 220 коммутируете как требуется, или она постоянно включена, а микротик только отключает ее, когда подает питание на реле, либо она постоянно выключена, и питание 220 подается только тогда, когда микротик подает питание на реле. Говорить про то, что эти автомобильные реле будут плохо работать на 220 не нужно - они отлично десятилетиями работают. В том числе и в корпусах для установки в 19 дюймовую стойку. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted June 25, 2023 Posted June 25, 2023 и конечно автомобильные реле рассчитаны для работы на 230в ;) что не купить нормальные промышленные с группами контактов на АС3 Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2023 Posted June 25, 2023 Да никакой разницы нет какие реле, автомобильные дешевые и купить можно где угодно. Если не брать откровенный китай (а такие особо и не продают), они нормально работают на токах менее 20А, обычно сервера и прочее оборудование больше не потребляют, да и сами розетки на 16А. Есть автомобильные реле и больших токов. Другие аналоги вроде нетпингов и прочих со средней ценой, сами иногда зависают и со своей задачей не справляются. Решения же такие на микротиках никогда не создавали проблем, т.к. в самом микротике есть аппаратный вачдог и случись что он перезагрузится сам. Да и способов управления много - хотите через веб, хотите винбокс, хотите ssh/telnet, api вон свой сеть, snmp, сразу sms из коробки, достаточно вставить любой USB модем. Более того можно на базе 4-х сетевых портов сделать внешние контакты, т.к. замыкая линии витой пары на себя, будет появляться линк на порту и наличие/отсутствие можно использовать как некое событие к действию. Вставить ник Quote
sol Posted June 26, 2023 Posted June 26, 2023 https://aliexpress.ru/item/4001232791244.html?sku_id=10000015392177720&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.334c4aa6cjH2Dc Хочешь - веб, хочешь модбас, хочешь mqtt... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.