Перейти к содержимому
Калькуляторы
1 минуту назад, RialCom.ru сказал:

кроме г-на директора кто еще в штате такого представительного разработчика?

Миньетчица. А что ? )

 

2 минуты назад, RialCom.ru сказал:

шах и мат!

грифин всех умнее

спорить нет смысла ;) таки фсб

а в публичной информации то в этом ооо два сотрудника!

кроме г-на директора кто еще в штате такого представительного разработчика?

Да просто не вижу смысла спорить с человеком, который нихрена не понимает специфику использования криптографии в РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Fiendflug611 said:

Вчера впервые столкнулся с "антифродом" одного из b4 - перестали устанавливать соединение с конечным абонентом своей сети с номера местного гос учреждения (Б абонент просто не получал сигнал о вызове). На вопрос "какого буя", ответили мол, тестируем "антифрод" и вообще номер А мошеннический, открывайте тикет. Поругался, с крепкими аргументами. Клятвенно заверили, что такого больше не повторится и вообще "ваш ресурс будет всегда легитимным навеки вечные".

 

Ну и окей, сегодня что-то щелкнуло в голове, решил проверить, а почему все таки мне перестали названивать управляющая компания и застройщик... А оказалось, что они попадали ровно в ту же ситуацию - "вы не отвечаете". Отвел душу руганью с менеджером оператора и по этому поводу. 

 

К чему это я - да козе в трещину такие антифроды, особенно учитывая, что "еще ничего не начинали" с внедрением то по серьезному.

Вот уже полгода работаем в антифроде. Каждую неделю прилетают тикеты от оператора Б - не могут дозвониться до абонента Б. Начинаем раскручивать оператора А - а вызов с его сети не инициировался. Кто инициировал, да хрен его знает. Повторюсь, каждую неделю одно и то же.

Другая ситуация из жизни - частично перестали проходить вызовы с нашей нумерации на часть номеров оператора Б. Сдали тикет оператору Б - первая реакция, у оператора Б антифрод ругается на этот вызов. Потом разобрались, это не тот антифрод был, про который в теме пишут, а какой-то фильтр фродового отдела на сети стоял. Но зато всегда на "антифрод" списать можно.

Изменено пользователем dr Tr0jan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, grifin.ru сказал:

li_15448.png

покажите такую, потом мы с вами поговорим про ГОСТ криптографию в станциях зарубежного производства.

И что, кто мешает вам криптомодуль вытащить за пределы АТС. А еще, расскажите мне, милейший, как-же ЭТО КРИПТО-ПРО работает на моём совершенно иностранном ноутбуке с иностранной ОСью?

 

Опять у Вас пуки в воздух и хвастовство. Расстрою Вас, но если вы профан - то это пожизненно.

 

З.Ы. Кстати в своё время, думали подкупить пару подобных лицензий, но потом поняли, что оно нах не надо. Цена у них была вполне конечная, что там около 350тр что-ли, давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sdy_moscow сказал:
43 минуты назад, grifin.ru сказал:

И что, кто мешает вам криптомодуль вытащить за пределы АТС. А еще, расскажите мне, милейший, как-же ЭТО КРИПТО-ПРО работает на моём совершенно иностранном ноутбуке с иностранной ОСью?

Если есть высшее техническое образование, пойдите пройдите курс 512 часов по ИБ, там вам все расскажут. А потом, пойдите получите юридическое и тогда поймете в чем разница между "на моем ноутбуке" и " в изделии которое я продаю". Чем больше вы говорите тем больше закапываетесь. В начале мне это было даже прикольно, но уже надоело, правда )

 

17 минут назад, sdy_moscow сказал:

З.Ы. Кстати в своё время, думали подкупить пару подобных лицензий, но потом поняли, что оно нах не надо. Цена у них была вполне конечная, что там около 350тр что-ли, давно было.

Разница между вами и мной, что вы хотели КУПИТЬ лицензии, а мы их ПОЛУЧИЛИ. Обучили специалистов, выполнили лицензионные требования и получили. А вы, наверное, и права водительские купили, да ? А теперь учите всех ездить ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, grifin.ru сказал:

Если есть высшее техническое образование, пойдите пройдите курс 512 часов по ИБ, там вам все расскажут. А потом, пойдите получите юридическое и тогда поймете в чем разница между "на моем ноутбуке" и " в изделии которое я продаю". Чем больше вы говорите тем больше закапываетесь. В начале мне это было даже прикольно, но уже надоело, правда )

 

Разница между вами и мной, что вы хотели КУПИТЬ лицензии, а мы их ПОЛУЧИЛИ. Обучили специалистов, выполнили лицензионные требования и получили. А вы, наверное, и права водительские купили, да ? А теперь учите всех ездить ?)

Не пойму, как же сейчас продают отдельно ноутбуки и криптомодули? Объясните мне специалист с лицензией? Или как обычно: "САМИ разбирайтесь". Ну-ну, сливайтесь дальше.

 

З.Ы. Кстати, интересно, а какой свой продукт "на продажу"  вы сертифицировали по данной лицензии? Или, так, лежит в столе на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш спор уже перешел в такое русло, что как интеллигентным и приличным людям уже пора решить все в кулачном бою или скрестить уже шпаги и успокоиться, сэкономив нервные клетки. Втащенная в антифрод криптография это  что имелось в виду VIPNET или Стрибог добавленный в openssl? RSA вроде вроде бы вполне себе негостовский, а VIPNET скорее инфраструктура, а не сам антифрод. В целом, я за суверенную криптографию в РФ и наши березки по всему миру.

Телефония 7кой не ограничивается, она с нее начинается и чем крупнее, тем меньше вам будет встречаться офисный SIP и да не по Eшкам, а поверх IP/SCTP с multihoming балансировками и прочим SIGTRAN, четким QoS, но сути это не меняет, это не тот IP поверх интернета с тотальной негарантией чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bfoot2012 сказал:

Ваш спор уже перешел в такое русло, что как интеллигентным и приличным людям уже пора решить все в кулачном бою или скрестить уже шпаги и успокоиться, сэкономив нервные клетки ...

А зачем бой? У меня к @grifin.ru никаких претензий нет - пусть пишет, что хочет. Он сам виноват, ибо, как начал общение с мата без купюр в общей теме, так и продолжает. Удалять и править его сообщения - я считаю не этичным (как никак он сам VIP). Поэтому, я свой подход  в общении с ним считаю абсолютно допустимым, и на него, ВОТ ПРЯМО СОВСЕМ, не обижаюсь и претензий не имею. Раз у человека такая культура общения, то, видимо, другого стиля обращений он, в принципе, понять не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bfoot2012 сказал:

Втащенная в антифрод криптография

имелось виду предложение коллеги уничтожить ту часть сети, которая работает по SIP, а на оставшемся имеющем ОКС 7, внедрить PKI. Только вот коллега во-первых забыл, что для ГИС это обязательно должен быть ГОСТ, и похоже думает что это просто OPEN SSL ГОСТ можно на DEBIAN поставить, или вообще использовать зарубежную криптографию. А чо такого ? Я всегда так далаю. Правда же ?

 

И как он собрался запихивать ГОСТ криптографию в Ростелекомвоский ERRICSON - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти уверен, что дядьки, не глупее @sdy_moscow когда придумывали Антифрод, в первую очередь подумали про подписание вызовов криптографией. Только если думать не один раз, а несколько шагов вперед, то становится понятно что это решение нереализуемо. Второй мыслью этих дядек была, наверняка: разогнать всю эту полукриминальную шушеру к хуям, и отдать всю телефонию Б4. И вот только тот кто умеет на три шага вперед думать пришла идея компромисса, который мы сейчас имеем и который некоторые недалекие личности обсирают, предлагая какие-то фантастические идеи, типа давайте подписываться вызовы и, давайте заставим полицию работать.... Ну пойди, заставь... То что делается имеет, кто не понял, две функции: Защита от подмены номера и поиск того, кто подменяет номера. Т.е. это Антифрод это, в том числе, инструмент который покажет правоохранительным органам кого надо нагибать Пока они нагибают только ни в чем неповинных, операторов чью емкость подставляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grifin.ru Повторяйте эти мантры чаще! И чудо-юдо обязательно заработает.

 

З.Ы. Отвлекусь.

И вообще самые умные управленцы в США, декриминализировали наркотики и теперь насчитали у себя аж 40 млн наркозависимых....  ой, а как так вышло? ДБ.

В общем, искать черных кошек (умных дядек) там, где их нет - любимое занятие секты порицателей Соловьёва (читай недоучек, с промытыми либердой мозгами аля @grifin.ru ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт, да. R&D  почти у всех там, по замыслу белых человеков есть дружественные папуасы, которые будут помогать продавать местным папуасам, и папуасы, которые будут обслуживать их корову, которую они подаивают. Кто ж виноват что пустили их сюда со своей криптографией на их условиях и заглядывая им в рот, а сейчас экстренно нужно свое и везде, этим должны были заниматься компетентные структуры. За ГОСТ на дебиан, наверно, соглашусь. ИБ комплекс мер со своей логической цепочкой стандартизации, где одно вытекает из другого и на основании НПА и под контролем гос-ва как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sdy_moscow сказал:

@grifin.ru Повторяйте эти мантры чаще! И чудо-юдо обязательно заработает.

Вы не понимаете, но сеть Антифрод делается не ГРЧЦ она делается нами, операторами, и мы ее сделаем. Очень много людей которые делают этот антифрод сейчас по всей стране. В чате только уже 450 человек. Кто-то свое пилит, кто-то с нами тестируется, кто-то на подряде в крупной организации, инженеры Б4, мы все общаемся и все всей страной делаем антифрод. И мы его сделаем. А вы нудите ходите дальше )

 

Мы его делаем для себя в первую очередь. И не потому что мы такие мушкетеры, а потому что абонент готов платить больше за более качественную услугу. Если ты предоставляешь юрлицу номер который можно подделать а я -который подделать нельзя, к кому пойдет абонент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sdy_moscow сказал:

И вообще самые умные управленцы в США, декриминализировали наркотики и теперь насчитали у себя аж 40 млн наркозависимых....  ой, а как так вышло? ДБ.

 

16 минут назад, sdy_moscow сказал:

З.Ы. Отвлекусь.

И вообще самые умные управленцы в США, декриминализировали наркотики и теперь насчитали у себя аж 40 млн наркозависимых....  ой, а как так вышло? ДБ.

В общем, искать черных кошек (умных дядек) там, где их нет - любимое занятие секты порицателей Соловьёва (читай недоучек, с промытыми либердой мозгами аля @grifin.ru ).

Прыщавый узнал что он прыщавый, только после того как купил зеркало.
Вывод: зеркало вызывает прыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, grifin.ru сказал:

Если ты предоставляешь юрлицу номер который можно подделать а я -который подделать нельзя, к кому пойдет абонент ?

у кого тариф ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ против либерастни....

-Значит за порядок ?

-Да.

-Значит за антифрод ?

-Нет

-? Аа это за то чтоб государство все само сделало, а к вам не лезло, я правильно все понимаю.? Сильной рукой приобняло бы вы, поцеловало в попку и дало вам гранд (за  защиту традиционных ценностей, включая ОКС-7 ), все бы необходимое оборудование на вашей сети установила, и чтоб пол потом за собой помыли, Все правильно я понял ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, grifin.ru сказал:

Вы не понимаете, но сеть Антифрод делается не ГРЧЦ она делается нами, операторами, и мы ее сделаем. Очень много людей которые делают этот антифрод сейчас по всей стране. В чате только уже 450 человек. Кто-то свое пилит, кто-то с нами тестируется, кто-то на подряде в крупной организации, инженеры Б4, мы все общаемся и все всей страной делаем антифрод. И мы его сделаем. А вы нудите ходите дальше )

 

Мы его делаем для себя в первую очередь. И не потому что мы такие мушкетеры, а потому что абонент готов платить больше за более качественную услугу. Если ты предоставляешь юрлицу номер который можно подделать а я -который подделать нельзя, к кому пойдет абонент ?

 

Я конечно извиняюсь, но вот мне только один ответ на ум приходит:

 

 

З.Ы. Да... похожие глупости я произносил и принимиал за истину лет 30 назад в начале своей карьеры тогда еще программиста. Впрочем, замечу! Видимо, вы еще и руководитель никакой, если измеряете эффективность труда и достижимость результата количеством участников в чате. Продолжайте дальше, с таким подходом и целеполаганием - Я СПОКОЕН, оно не то что не взлетит - оно даже от земли не оторвётся.

 

3 минуты назад, RialCom.ru сказал:

у кого тариф ниже

Я бы дополнил:

и у которого ВСЕ звонки проходят, ПРИЧЕМ в обе стороны!

 

А где там поддельное или нет - 99,99% пользователей сейчас по-фигу, половина не смотрит на АОН, а вторая половина не берёт трубки если там не тот номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. И еще чуток не в тему.

 

Я вот подумал. А на следующем этапе, когда через социальный инжиниринг и подделку голосов с помощью ИИ, начнут названивать от лица родственников, знакомых и начальства (кстати в Телеге уже такое вытворяют!), как наши законодатели операторов заставят с этим бороться?

 

Наверное, предложат нам онлайн анализы на ДНК брать у пользователей  и верифицировать их на госуслугах? Вот тут Грифин и 450 участников чата - точно справятся! Я аж прям зарыдал от счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те проблемы с непрозвоном которые мы с вами (маленькие операторы) испытываем последнее время, они знаете почему? потому что Б4 уже давно считают наши емкости емкостями которые можно заблокировать на всякий случай, а потом после обращения в саппорт две недели разблокировать... А знаете что такое Облачный антифрод Билайна ? Это партнерский сайт, в личном кабинете которого ты интегрируешься с Антифродом Б4, просто сообщая ему в личном кабинете кто откуда может с твоей емкости звонить. Т.е. платя Б4 за антифрод ты вливаешься в их "элитный круг" где джентльмены доверяют вызовам друг-друга. Таким образом если Б4  подключится сейчас к госантифроду то  все Кто подключен (и через нас и самостоятельно) сразу оказываются в этом приличном обществе. А вот все остальные в этот-же самый момент (когда подключается Б4) - становятся маргиналами.
(одна правда заминочка, в Б4 была как раз сетевая структрура, там каждый из Б4 доверял вызовам партнёров каждого из операторов. А тут пришла сильная рука, и вместо сетевой структуры, формирующейся вокруг монополистов, решила сделать горизонтальную сеть, все элементы которой доверяют только центральному узлу. И теперь Б4 нужно переделать чуть менее чем все )

 

Я вот еще много лет назад с РТК судился (проиграл) на предмет того с какого хрена они в договоре прописывают фильтрацию по емкости, они ограничивают меня в возможностях быстро подключать к себе операторов выступая в роли транзитника ?

 

И я в суде у них спрашивал, почему это я вам должен доказывать что я не фродер, чем вы с точки зрения законодательства отличаетесь от меня, почему у нас в разные стороны разные условия
А они твердили про то что они борются с фродом, и что это реально проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grifin.ru сказал:

МЫ против либерастни....

-Значит за порядок ?

-Да.

-Значит за антифрод ?

-Нет

-? Аа это за то чтоб государство все само сделало, а к вам не лезло, я правильно все понимаю.? Сильной рукой приобняло бы вы, поцеловало в попку и дало вам гранд (за  защиту традиционных ценностей, включая ОКС-7 ), все бы необходимое оборудование на вашей сети установила, и чтоб пол потом за собой помыли, Все правильно я понял ? ))

Нет, НЕСКОЛЬКО не так.

 

Во-первых! Я реалист и имею определенный жизненный, бюрократический, управленческий и практический (прикладной) опыт и знания, в тех вопросах (как правовых, так и технических) , что здесь обсуждаются. И я УВЕРЕН, то что делается сейчас - это работа "на помойку". Я не буду тратить свои силы и ресурсы по чей-то прихоти на глупости, что и предлагаю не делать всем остальным!

 

Поэтому.

 

А. Юридически, моя позиция проста как пять копеек, открываем законодательство и ТУПО читаем.

 

1. Есть статья 46.1 Закона о связи (далее цитата): В целях обеспечения соблюдения операторами связи обязанностей, предусмотренных пунктами 8, 9 и 10 статьи 46 настоящего Федерального закона, радиочастотная служба создает и обеспечивает функционирование и развитие системы обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования.

 

2. Есть Постановление Правительства РФ от 03.11.2022 №1978 , в нём сказано

п.2 (далее цитата): Система обеспечения соблюдения требований создается радиочастотной службой в целях обеспечения соблюдения операторами связи обязанностей, предусмотренных пунктами 8 - 10 статьи 46 Федерального закона "О связи". Радиочастотная служба обеспечивает функционирование и развитие системы обеспечения соблюдения требований.

п. 6 (далее цитата):  Узел верификации эксплуатируется оператором связи. ....

п. 7 (далее цитата):   Оператор связи подключает сеть связи к системе обеспечения соблюдения требований одним из следующих способов:

а)  используя программное обеспечение узлов верификации, предоставленное оператором системы обеспечения соблюдения требований; ...

п. 12 (далее цитата): Оператор связи осуществляет подключение к узлу верификации узла связи, имеющего в своем составе точки присоединения и средства связи, выполняющие функции систем коммутации или системы, обеспечивающей получение и передачу информации о вызовах и их статусе, в том числе посредством подключения к узлу верификации, установленному другим оператором связи.

 

Да, не спорю, я обязан подключить АТС к УВР, но НИГДЕ (в законах) не сказано, что я должен сам разработать софт для своей АТС, потом разработать, создать или установить у себя или где-то УВР, более того, я даже не обязан организовывать каналы связи для него! А что там придумали мне в обязанности в своих подзаконных документах (приказах и ТУ) некоторые "умные дяди" и насколько оно законно - будет решать, если что, суд, и поверьте, в отличие от Вас я знаю принципы функционирования и иерархии российского законодательства. Кстати, чисто формально, в наш адрес ТУ на подключение АТС к УВР нам пока так и не направили.

 

Б. Теперь про энтуазизЬм 450 "спартанцев" и их братьев по разуму, а также о заботе о гос. интересах.

 

1. Я не софтверная и не хардверная компания, я не миллиардер и не меценат-идиот, чтобы разрабатывать, покупать и настраивать за свой счет какое-либо оборудование или софт для УВР или УВЗ, если этого прямо не требует от меня закон (а он сейчас говорит ровно обратное). И тем более, я не собираюсь подменять функции государства, если меня государство об этом прямо не попросит (госконтракт, закон и т.д.). И более, такая деятельность на мой взгляд, АБСОЛЮТНО бессмысленна, т.к. она прямо противоречит закону! (Замечу, глупости "умных дядей" в подзаконных актах, я "просьбой государства" не считаю.)

 

2. Я готов был-бы еще сделать то, что я могу сделать без существенных затрат. Например, отдавать CDR-ки на какой-то ФТП, установить какое-то оборудование или софт на свою АТС. Но, ИЗВИНИТЕ, заниматься тем, что предлагается сейчас, понимая,что оно не может работать в принципе и будет мне стоить дофигаллиард денег - ЗАЧЕМ?????

 

3. То, что я тут с Вами спорю, как раз и есть забота о государственных интересах, потому что практически все уже согласились: то что делается - ИДИОТИЗМ, и нормально работать - не будет! Надо УЖЕ СРОЧНО менять подход к вопросу. И чем больше людей поймут это и не будут НИЧЕГО делать для "умных дядей", тем лучше будет нам ВСЕМ и в т.ч. государственным интересам!

 

4. С подменой номеров надо действительно бороться, но я лично считаю, что для этого вполне достаточно просто собрать CDR-ки со всех операторов, проанализировать их и просто ЖЕСТКО проконтролировать исполнение операторами п.п 8 и 9 ст. 46 Закона о Связи!

ВСЁ!!!!

 

Ну и в конце!

 

Да,  ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!  НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ,  Я БУДУ ТУПО ЖДАТЬ КОГДА МНЕ ВЫДАДУТ (ну в крайнем случае продадут за небольшие деньги со всеми Сертификатами) то, что обязаны выдать и сделать по Постановлению и Закону РФ. Ровно так, как это было сделано с ТСПУ - поставили, оно работает, все счастливы и довольны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grifin.ru сказал:

... они ограничивают меня в возможностях быстро подключать к себе операторов выступая в роли транзитника ...

Ах вот оно как! :-)... То-то мы так топим.... за неработоспособное решение! А ведь в крайнем случае, если что-то и заработает, так ведь теперь еще можно будет просто при транзите подменить номерок, на номер одного из участников лохо-колхоза, затем в самописном ПО "сфальсифицировать" инициацию вызова и ву-а-ля, и ведь никак не проверишь, что это организатор колхоза номерки меняет!

 

Ай, да Голова! Ай, да Комбинатор Вы наш колхозный!

 

З.Ы.

Интересно, остальные активисты "самопальщики Антифрода" тоже в основном транзитники? То-то мой нюх "жизненного опыта" сразу почуял душок нездоровый с появлением нашего "активиста". Вот теперь всё встало на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и нихрена кого-то вштырило. Таблетки забыли принять ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

4. С подменой номеров надо действительно бороться, но я лично считаю, что для этого вполне достаточно просто собрать CDR-ки со всех операторов, проанализировать их и просто ЖЕСТКО проконтролировать исполнение операторами п.п 8 и 9 ст. 46 Закона о Связи!

так, а чего их собирать то?
есть СОРМ3. там не только cdr есть. Допиливайте уже существующие решения (и не надо сказок что грчц и фсб это разные структуры и они не умеют между собой взаимодействовать)

Вообще не понимаю сути проблемы с подменными номерами. РТК в свой стык звонки с не нашими А номерами в принципе не пускает (отбивает).. А вот в стыки с другими операторами из Б4 можно лить все что угодно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об отслеживании в какой сети подменили аон.
Я могу и ошибаться, но в 
 спецификации на увр нет обязательных полей в которых содержатся идентификатор  оператора от которого пришел входящий вызов с подменным аон.
То есть зловреда грчц отследить не может.

Ткните если не прав но сами были удивлены, пытаясь раскрутить звонок по нашей реализацией увр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, в ретроспективных данных можно размотать всю цепочку по всей трассе. Для этого же антифрод и придуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bfoot2012 сказал:

Есть, в ретроспективных данных можно размотать всю цепочку по всей трассе. Для этого же антифрод и придуман.

Ага увидел наверно они. Но они опциональные.

idSrc - Опциональное. Идентификатор оператора связи, из сети которого
осуществляется пропуск трафика для соединения, согласно справочнику. Целое
число, начиная с нуля.
idDst - Опциональное. Идентификатор оператора связи, в сеть которого
осуществляется пропуск трафика для соединения, согласно справочнику. Целое
число, начиная с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.