Перейти к содержимому
Калькуляторы

Правда про IP-телефонию

Andrew40,

Тимур писал(а):

Andrew40,

 

Внимательно прочел ветку. И понял одну важную вещь.

 

НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ВКУСНЫХ И НЕВКУСНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ НЕТ

 

Если даже на Камчатке и в Сибири люди дают звонки "по ценам 60% от ростелекома", то это говорит только о том, что Ростелеком не умеет работать.

 

К сожалению, не только.

Это еще и регулируемые ФАС тарифы, и перекресное субсидирование, которого нет у альтернативщиков. И старая аналоговая сеть, которая есть во многих местах, где нет НИКОГО БОЛЕЕ.

 

Проблема связи в редконаселенных местах существует. И ростелеком ее решить не может. Деньги, которые они получат от давли межгорода они все равно пробухают.

Эта проблема берется только радио решениями. WiFi,Мобильная и транковая связь.

 

Блин. У меня один парень работает, он родом из Рязанской области. Там никакой связи не было никогда. Потом мегафон поставил вышку и накрыл двадцать деревень. А еще они собираются в два хопа вайфаем, проключить интернет от города Касимова. И проключат. Нелегально.

 

Моя мама взяла мобильник, чтобы ходить за грибами. Очень, говорит, удобно. И не страшно, случись что.

 

Моя жена работала в чернушной фирме, которая продавала транковые телефоны. Ну да, децл незаконно. Зато несколько раз в день приезжали всякие геологи, рыбаки, фермеры, строители, которые брали эти синао, охапками.

 

Связь это чуть ли не единственная отрасль в стране, которая после распада совка только расцвела.

 

И, ебт, не благодаря РСН и Ростелекому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden,

Цитата:

 

Забавно. То есть клиентам, которые хотят много говорить по межгороду нужно просто дать в офис воипную железку? Которой выдаются IP адреса из сети, биллящейся по особым правилам? Всего и делов?

 

 

Да.

 

 

Сихалилу ДЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сихалилу ДЖА!

 

Если вы до сих пор не поняли - целью "работы над войпом" было не убить войп вообще. А убить карточный войп для простого населения телефон-телефон. Весь остальной войп по мнению наших законодателей вполне имеет право на жизнь и по их мнению ничем им не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden,

Цитата:

 

Сихалилу ДЖА!

 

Если вы до сих пор не поняли - целью "работы над войпом" было не убить войп вообще. А убить карточный войп для простого населения телефон-телефон.

 

..... то есть самое умное, что сейчас можно сделать, это позвонить по всем карточникам и предложить им услуги по обслуживанию их клиентской базы?

Ага. Андестенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden, Карточники это не самая "вкусная" часть Voip. То что, самая уязвимая- да. Самая вкусная часть-"западные терминаторы". Исжить этот класс не реально. Далее по сборам идут "корпоративщики", и этот класс тоже исжить практически не реально. Достаточно посмотреть на пример Белоруссии, там нет карточников и Voip запрещен, но он всё-равно есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточники это не самая "вкусная" часть Voip. То что, самая уязвимая- да. Самая вкусная часть-"западные терминаторы". Исжить этот класс не реально. Далее по сборам идут "корпоративщики", и этот класс тоже исжить практически не реально. Достаточно посмотреть на пример Белоруссии, там нет карточников и Voip запрещен, но он всё-равно есть. :)

 

Ну наши бойцы похоже попонятливее белорусов. Поэтому весь остальной войп не трогают. Ни западная терминация, ни корпоративщики, присоединяемые на уровне ПД - не пострадают - в законодательстве ничего против них я не нашел. Кирдык только карточному войпу. Поэтому я и привел именно такой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирдык только карточному войпу.  

И ему не кирдык. А вот ММТС с ВзТС - точно кирдык. Во вполне обозримой перспективе. Ибо на самом деле их просто не существует, это министерская выдумка. Ложная сущность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40' date='

Проблема связи в редконаселенных местах существует. И ростелеком ее решить не может. Деньги, которые они получат от давли межгорода они все равно пробухают.

Эта проблема берется только радио решениями. WiFi,Мобильная и транковая связь.

А где я возражал против этого. Только не надо путать местные и магистральные линии. Не надо.

Повторюсь за Прохожим - посмотрите на первичку. Что там у нас в Европейской части - кроме "полоски" Москва-Тверь-Спб-Финляндия - только РТ и (в меньшей степени в голосе) ТТК. Есть еще Голда но на их фоне....

А канал от Гадюкино до "более обжитых мест" вы исключительно WiFi пролетами потянете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы до сих пор не поняли - целью "работы над войпом" было не убить войп вообще. А убить карточный войп для простого населения телефон-телефон. Весь остальной войп по мнению наших законодателей вполне имеет право на жизнь и по их мнению ничем им не мешает

Вот с этого и надо было начинать - "карточный" войп "вне закона", определять МГМН звонок я буду как угодно, но что бы он был вне закона. Отсюда и путаница с оконечным оборудованием, передачей данных по телефонной АЛ. "Звонок, но не звонок"

 

Вот Антон считает ЗТС, МГМН ложными сущностями. Я считаю ложными сущностями разделение телефона и модема. Есть абонентский терминал, и что он из себя представляет - телефон, факс, модем - ТЕЛЕФОННОГО оператора не касается. Иначе мы договорили по существу до "Звонок с телефона синего цвета незаконен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40, и правильно считает! Нет такого понятия как ЗТС, МгМн в природе, но оно есть в гнилых мозгах регуляторов из МИТС!

Есть операторы работающие на "последней миле" непосредственно с клиентом, и есть операторы занимающиеся магистралями, и другого быть не должно! Для клиента одсолютно безгазлично с помощью какого оборудования и по какой технологии он получит затребованную услугу, главное, что бы она его удовлетворяла по качеству.

А если серёзно заняться СПД, то с их мозгами случится коллапс! Или им придётся запретить любую голосовую связь на сетях передачи данных!

Схема работы проста до безобразия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но оно есть в гнилых мозгах регуляторов из МИТС!

В этой части их мозги не сгнили - ложные сущности используются для отъема вполне истинных денег с пользователей и операторов связи. Других целей в действиях нашего регулятора я не вижу... как не ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю ложными сущностями разделение телефона и модема.

Я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, с нормальными мозгами там не уживаются! Естественно первопричина это деньги, кстати деньги не их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати деньги не их!

Они придерживаются другой точки зрения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, Антон, а если рассмотреть эту проблему с другой стороны? Мы зациклились на позиции оператора, а если взглянуть со стороны клиента?

На каком основании меня лишают возможности пользоваться IP-телефонией, меня устраивает и качество, и цена... почему я должен в угоду какому-то Связьинвесту отказываться от этого?! Это ли не нарушение моих конституционных прав?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ли не нарушение моих конституционных прав?!

А какой НПА нарушает эти права? Нечего обжаловать - МИТС элементарно докажет, что не издавало НПА, нарушающих права и свободы граждан. А толкования чиновников в суде не оспариваются, тем более - в конституционном.

Либо жить по закону, либо по понятиям. Третьего не дано, совместить понятия и закон невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не издавало? А запрет Ip-телефонии? Если не издавало, то почему у нас такие проблемы?

Если иск к МИТС будет от частного лица, и оно публично заявит, что ничего подобного оно не издавало, вот и прецендент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не издавало? А запрет Ip-телефонии?

ГДЕ???

Если не издавало, то почему у нас такие проблемы?

Хз... проблемы негров шерифа не **ут.

Если иск к МИТС будет от частного лица, и оно публично заявит, что ничего подобного оно не издавало, вот и прецендент!

Прецедент чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не издавало, то почему у нас такие проблемы?

Потому что проблемы у вас в сознании, а не в законодательстве. Министерство СКАЗАЛО, что будет бороться с ВОИП. Но сказать - это одно. А издать нормативный правовой акт - совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и надо было начинать - "карточный" войп "вне закона", определять МГМН звонок я буду как угодно, но что бы он был вне закона. Отсюда и путаница с оконечным оборудованием, передачей данных по телефонной АЛ. "Звонок, но не звонок"

 

Вот Антон считает ЗТС, МГМН ложными сущностями. Я считаю ложными сущностями разделение телефона и модема.

 

"Карточный войп" не вне закона. Он закон нарушает.

Путаницы с оконечным оборудованием нет. Для МТС оконечным оборудованием являются и телефон, и модем, и цискофон (если на него подана городская нумерация). Для ПД модем не является окочнечным оборудованием - он является частью абонентской линии. Оконечным оборудованием является компьютер.

Поэтому нет никакого "звонка, но не звонка". Для доступа к услуге ПД используется услуга МТС - т.е. вызов и соединение вполне присутствуют. Но вот для получения этих услуг используется разное оборудование. Для МТС - модем. А для ПД - компьютер.

Телефон и модем с точки зрения МТС разными сущностями не являются - и то, и другое - оконечное оборудование.

Междугородный карточный войп и диалап отличаются только одним - оборудованием с которого получаются услуги. И именно базируясь на том, на каком оборудование получены услуги их и можно различить и установить, что в одном случае у нас междугородное телефонное соединение есть, а в другом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden, Ради интереса, Вы представляете вообще, как и на каком оборудование предоставлются услуги связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня после этой дискуссии складывается ощущение, что законодатели вообще не представляют себе всего многообразия технологически возможных наслоений услуг и технологий... Или не хотят представлять.

Ведь можно и IPoTDM, TDMoIP, и голос поверх даты, и дату поверх вполне голосовой ГТС, а можно и такие бутерброды в сетях нарезать, что ни одному регулятору в кошмарном сне не приснятся...

Таким образом, господа связерегуляторы исходят в своем творчестве из технологических моделей предоставления услуги чуть ли не полустолетней давности...

Да, похоже до них пресловутый paradigm shift будет доходить еще лет десять :) Очень похоже на типично страусиную позицию: отрицание существования очевидного.

Я для себя из дискуссии вынес одно: проблемы в связном правоведении лежат на уровне базовых моделей и определений, можно сказать, на фундаментальном уровне. Любая попытка строить на данном перекошенном фундаменте не приводит ни к чему... Хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то их страусиный подход верен. Если смотреть от их целей.

Пока я увидел в законодательстве четкую ориентировку на оконечное (пользовательское) оборудование. Если оконечка телефонная - значит у нас телефония. Если ПД - значит ПД.

Смотря с таких позиций - совершенно пофиг какие бутерброды мы строим. Важно только кто абонент (пользователь) и какая оконечка у услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса, Вы представляете вообще, как и на каком оборудование предоставлются услуги связи?

 

Ради интереса я не вижу в законодательстве точного определения точки предоставления услуги. Зато вижу определение абонента, абонентской линии и пользовательского (оконечного) оборудования.

Поэтому я и опираюсь на эти определения в трактовке закона. Все определения и понятия, не содержащиеся в законодательстве - не могут влиять на применение законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden, Скажите честно, ваша фамилия не Слизень ? (Ничего личного) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.