Jump to content

Медиаконвертер snr-cvt-100b-mini

Добрый день.

Есть 2 медиаконвертера A и B. Соединены  по оптике и меди, оптику тянул оператор. В данный момент все работает. Есть задача перенести оптику в другую серверную. Оператор тянет линию. При переносе конвертеров на новую линию линк оптический (fx) не поднимается. Оператор "Светит" говорит линия в порядке. 

Подскажите, что может быть? Все таки проблема с линией или может конвертер так себя вести? Хотя переключаем там же на старую линию, все работает.

Еще нет, буду замерять на этой неделе. Но первично было чтото 1200 на одной стороне, 1600 на другой. Что именно я не имею понятия  :)

В 11.05.2022 в 10:09, Odlik сказал:

Подскажите, что может быть? Все таки проблема с линией или может конвертер так себя вести? Хотя переключаем там же на старую линию, все работает.

а медь к конвертерам подключена? вполне может быть конвертер с LFP, без медного линка оптика не поднимается на них

Разве в mini есть LFP?

Да и работает он наоборот, если я правильно помню — гаснет электрический линк, если нет оптического.

Гасить оптический линк нет смысла.

В 11.05.2022 в 16:19, alibek сказал:

Разве в mini есть LFP?

Да и работает он наоборот, если я правильно помню — гаснет электрический линк, если нет оптического.

Гасить оптический линк нет смысла.

Не совсем, в моем зоопарке при lfp on - гаснет и оптика, если нет меди... Поэтому lfp нахрен, если это клиентский линк. Усложняет диагностику.  В зоопарке медики от planet и snr, что ведет при засыпании компа у клиента к падению оптолинка.... Поэтому обьявляю LFP устаревшей и ненужной сучностью.

@Odlik, snr-cvt-100b-mini  - это ж WDM? Чем мерили - источник/приёмник или медик/приёмник? Какая длина линии?

-23 - неприлично маловато.

-23 маловато, но линк должен подняться, первым делом проверять нужно патч-корды и проходные адаптеры (розетки), если линия проверена и вы доверяете провайдеру, то проверяйте концы. И с качеством материалов бывает засада, керамика внутри розетки, бывает, с завода расколота.