Перейти к содержимому
Калькуляторы

Во! IPTV для умеющихся СПД

http://www.i2p.ru/

 

Вроде, если задышут, может стать очень удобным поставщиком для малых и не очень сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о лицензионной политике!

Как это всё состыкуется с законодательством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я им....

Мутные какие-то :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они считают STB обязательными.

DVB-тюнеры даже с CI - вне фокуса зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv,

Во! IPTV для умеющихся СПД

End-user only

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сказали, что, мол, "операторский вариант предусмотрен".

Но тут же начали что-то намекато на то, что end-user предполагается обязательно с STB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сказали, что, мол, "операторский вариант предусмотрен".

Но тут же начали что-то намекато на то, что end-user предполагается обязательно с STB

 

Видимо, для декодирования закрытых каналов. А вообще, да - по ощущениям там дремучий маркетинг и полный туман в технологии. То ли "стартап под трипле плей", то ли очередная стиральная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv,

Они сказали, что, мол, "операторский вариант предусмотрен".  

% за то, что ты будешь собирать за них денежку, загружать свои каналы, и ни как не влиять на характеристики предоставляемого контента. И что-то мне кажеться что % будет намного менее 50.

И это всё при том, что нормальную голову можно собрать уже менее чем за 250к.

 

MrBear, ребята решили прыгнуть вперёд локоматива, но есть сомнения, что скорость у них несколько меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут %%%???

Всё могло бы быть куда проще: берём их ЗАКРЫТЫЕ каналы, так же закрыто их достоавляем до абонентов, - абонент покупает У НИХ (вариант - осредством меня) ИХ карточку, суёт в DVB-тюнер и смотрит. На своём компе.

 

Вариант купить СТБшку очевидный, это всем понятно. Но с какой радости оператору тогда напрягаться и гнать трафик по IP? Смысл ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SHIVA,

не знаю, кто Вы, но подходите, как-то очень уж однобоко, не совсем корректно и не всегда профессионально - это мое мнение.

 

Давайте будем судить по делам и обсуждать реальности для общего блага.

Я, например, всегда открыт для обсуждения, но конструктивного.

Извините, за копии сообщения в разных ветках.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv,

При чём тут %%%???  

Ты уже сам написал, у тебя с ним будет заключен агентский договор, ты же просто так не будешь гонять трафик по своей сети на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже сам написал, у тебя с ним будет заключен агентский договор, ты же просто так не будешь гонять трафик по своей сети на халяву?

 

А вот тут мы упираемся в технико-экономические показатели сетей. Телевидение, даже цифровое, в нашей стране за пределами МКАД дорогим не станет - массового спроса не получится. Значит с абонента будут брать копеечку и оператору откатывать грошик. Если сеть качественная и пропуск ТВ-каналов идет за счет избыточного ресурса, то всё в порядке, из ничего - хоть что-то. А вот если всё на неуправляемых длинках и планетах, тогда можно вместо высокого ARPU получить низкую связность. 1,5mbps на канал с количеством оных более 20 может очень убийственно показать узкие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего там у дураков сходится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv,

При чём тут %%%???  

Ты уже сам написал, у тебя с ним будет заключен агентский договор, ты же просто так не будешь гонять трафик по своей сети на халяву?

 

Я бы с ними договора бы с удовольствием не заключал, если бы не наш любимый министр правды и законотворцы....

 

А за качественный приём сигнала со спутника и доставку до абонента мне проще со своего абонента брать, - не вникая вообще в то, что внутри потока. Хоть прогноз погоды, хоть ТВ, хоть windows update.

Скажем, 30 центов в месяц за один SPTS - и получай, абонент, хороший сигнал. Там ТВ зашифрованное? - ну ищи, кто тебе карточку продаст. Может-быть и я, но это уже второй вопрос.

 

НО! У данных орлов такое вообще непредусмотрено, как я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они считают STB обязательными.

DVB-тюнеры даже с CI - вне фокуса зрения...

 

А разве это не одно и то же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Тюнер может быть выполнен в виде простой PCI-платы. STB - это аппаратно законченная "железка". Коробка такая, втыкаемая прямо в телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по-порядку:

1. Для приема сигнала со спутника нужен приемник данных.

Это может быть:

-Scopus 2900 c IP-выходом

-SkyStream 5XXX

ну а дальше - по мере желания отдать кому-то много денег - Tandberg, IPricot и т.д.

Почему для приема и раздачи в сеть не подойдут DVB платы и Penta?

Посмотрите на выходной поток. У нас будет занят полный транспондер 54 МГц - скорость 55-60Mbit/s. А сколько на выходе у этих устройств? Можно принимать только несколько каналов.

 

2. У абонента должен стоять IPSTB c поддержкой системы закрытия Irdeto PiSys. Никакими софтверными способами это решить нельзя.

 

3.Заключение договора - дело личное, интимное.

Причины:

- я хочу предоставлять своим абонентам доп. услуги и получать доп. деньги,

- слух о том, что я предоставляю доп. услуги приводит ко мне доп. абонентов, с которых я получаю доп.деньги,

- помимо контента я получаю оттуда же интернет дешевле, чем я покупаю у телекома - я получаю доп. деньги,

- я ничего не хочу менять у себя - я не хочу получать доп. деньги.

 

4. Все вопросы %, участия, агентства и т.д. - обсуждаемы и решаемы.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

 

А можно просто с DVB-тюнера завещать? Без скопусов?

Если "несколько каналов" устраивают?

Или если есть тюнер с 78 мегабитами?

 

2)

 

САМ-подуль в обычный DVB-тюнер вас чем не устраивает? Зачем именно STB?

 

...

 

5)

 

А сайт есть у поставщика контента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько на выходе у этих устройств? Можно принимать только несколько каналов.

skystar2 умеет одновременно до 8 pidов, т.е. вроде как получается 4 канала (1 канал= 1 видео pid и 1 аудио pid )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skystar2 умеет одновременно до 8 pidов, т.е. вроде как получается 4 канала (1 канал= 1 видео pid и 1 аудио pid )

balamutang, больше, гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skystar2 умеет одновременно до 8 pidов, т.е. вроде как получается 4 канала (1 канал= 1 видео pid и 1 аудио pid )

balamutang, больше, гораздо больше

у-у-упс...давно этой фигней не баловался.... :) . "в даташите карты пропускная способность чипа FlexCop II - 42,5Mbps. Это примернo соответствует DVB потоку с параметрами SR=30000 FEC==3/4. Там же указаны максимальная скрорость потока на входе демультиплексора - 100 Mbps. Число одновременно обрабатываемых PID указано равным 39. В спецификации-же чипа FlexCop II указано число 32. Где правда?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.