vIv Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 http://www.i2p.ru/ Вроде, если задышут, может стать очень удобным поставщиком для малых и не очень сетей. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=16697 вэлкам ))) Вставить ник Quote
vIv Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Кстати о лицензионной политике! Как это всё состыкуется с законодательством? Вставить ник Quote
vIv Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Позвонил я им.... Мутные какие-то :-( Вставить ник Quote
vIv Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Они считают STB обязательными. DVB-тюнеры даже с CI - вне фокуса зрения... Вставить ник Quote
Shiva Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 vIv, Во! IPTV для умеющихся СПД End-user only Вставить ник Quote
vIv Posted December 7, 2005 Author Posted December 7, 2005 Они сказали, что, мол, "операторский вариант предусмотрен". Но тут же начали что-то намекато на то, что end-user предполагается обязательно с STB Вставить ник Quote
MrBear Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Они сказали, что, мол, "операторский вариант предусмотрен".Но тут же начали что-то намекато на то, что end-user предполагается обязательно с STB Видимо, для декодирования закрытых каналов. А вообще, да - по ощущениям там дремучий маркетинг и полный туман в технологии. То ли "стартап под трипле плей", то ли очередная стиральная машинка. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 vIv, Они сказали, что, мол, "операторский вариант предусмотрен". % за то, что ты будешь собирать за них денежку, загружать свои каналы, и ни как не влиять на характеристики предоставляемого контента. И что-то мне кажеться что % будет намного менее 50. И это всё при том, что нормальную голову можно собрать уже менее чем за 250к. MrBear, ребята решили прыгнуть вперёд локоматива, но есть сомнения, что скорость у них несколько меньше :) Вставить ник Quote
Shiva Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 http://www.intercomtv.com/Eng/additional_p...t_equipment.htm Вставить ник Quote
vIv Posted December 8, 2005 Author Posted December 8, 2005 При чём тут %%%??? Всё могло бы быть куда проще: берём их ЗАКРЫТЫЕ каналы, так же закрыто их достоавляем до абонентов, - абонент покупает У НИХ (вариант - осредством меня) ИХ карточку, суёт в DVB-тюнер и смотрит. На своём компе. Вариант купить СТБшку очевидный, это всем понятно. Но с какой радости оператору тогда напрягаться и гнать трафик по IP? Смысл ему? Вставить ник Quote
sunriser Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 to SHIVA, не знаю, кто Вы, но подходите, как-то очень уж однобоко, не совсем корректно и не всегда профессионально - это мое мнение. Давайте будем судить по делам и обсуждать реальности для общего блага. Я, например, всегда открыт для обсуждения, но конструктивного. Извините, за копии сообщения в разных ветках. Спасибо. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 vIv, При чём тут %%%??? Ты уже сам написал, у тебя с ним будет заключен агентский договор, ты же просто так не будешь гонять трафик по своей сети на халяву? Вставить ник Quote
MrBear Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Ты уже сам написал, у тебя с ним будет заключен агентский договор, ты же просто так не будешь гонять трафик по своей сети на халяву? А вот тут мы упираемся в технико-экономические показатели сетей. Телевидение, даже цифровое, в нашей стране за пределами МКАД дорогим не станет - массового спроса не получится. Значит с абонента будут брать копеечку и оператору откатывать грошик. Если сеть качественная и пропуск ТВ-каналов идет за счет избыточного ресурса, то всё в порядке, из ничего - хоть что-то. А вот если всё на неуправляемых длинках и планетах, тогда можно вместо высокого ARPU получить низкую связность. 1,5mbps на канал с количеством оных более 20 может очень убийственно показать узкие места. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 MrBear, http://forum.nag.ru/viewtopic.php?p=142936#142936 Вставить ник Quote
MrBear Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 http://forum.nag.ru/viewtopic.php?p=142936#142936 Чего там у дураков сходится? :) Вставить ник Quote
vIv Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 vIv, При чём тут %%%??? Ты уже сам написал, у тебя с ним будет заключен агентский договор, ты же просто так не будешь гонять трафик по своей сети на халяву? Я бы с ними договора бы с удовольствием не заключал, если бы не наш любимый министр правды и законотворцы.... А за качественный приём сигнала со спутника и доставку до абонента мне проще со своего абонента брать, - не вникая вообще в то, что внутри потока. Хоть прогноз погоды, хоть ТВ, хоть windows update. Скажем, 30 центов в месяц за один SPTS - и получай, абонент, хороший сигнал. Там ТВ зашифрованное? - ну ищи, кто тебе карточку продаст. Может-быть и я, но это уже второй вопрос. НО! У данных орлов такое вообще непредусмотрено, как я понимаю... Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Они считают STB обязательными.DVB-тюнеры даже с CI - вне фокуса зрения... А разве это не одно и то же??? Вставить ник Quote
vIv Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 Нет. Тюнер может быть выполнен в виде простой PCI-платы. STB - это аппаратно законченная "железка". Коробка такая, втыкаемая прямо в телевизор. Вставить ник Quote
sunriser Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Давайте по-порядку: 1. Для приема сигнала со спутника нужен приемник данных. Это может быть: -Scopus 2900 c IP-выходом -SkyStream 5XXX ну а дальше - по мере желания отдать кому-то много денег - Tandberg, IPricot и т.д. Почему для приема и раздачи в сеть не подойдут DVB платы и Penta? Посмотрите на выходной поток. У нас будет занят полный транспондер 54 МГц - скорость 55-60Mbit/s. А сколько на выходе у этих устройств? Можно принимать только несколько каналов. 2. У абонента должен стоять IPSTB c поддержкой системы закрытия Irdeto PiSys. Никакими софтверными способами это решить нельзя. 3.Заключение договора - дело личное, интимное. Причины: - я хочу предоставлять своим абонентам доп. услуги и получать доп. деньги, - слух о том, что я предоставляю доп. услуги приводит ко мне доп. абонентов, с которых я получаю доп.деньги, - помимо контента я получаю оттуда же интернет дешевле, чем я покупаю у телекома - я получаю доп. деньги, - я ничего не хочу менять у себя - я не хочу получать доп. деньги. 4. Все вопросы %, участия, агентства и т.д. - обсуждаемы и решаемы. Спасибо. Вставить ник Quote
vIv Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 1) А можно просто с DVB-тюнера завещать? Без скопусов? Если "несколько каналов" устраивают? Или если есть тюнер с 78 мегабитами? 2) САМ-подуль в обычный DVB-тюнер вас чем не устраивает? Зачем именно STB? ... 5) А сайт есть у поставщика контента? Вставить ник Quote
balamutang Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 А сколько на выходе у этих устройств? Можно принимать только несколько каналов. skystar2 умеет одновременно до 8 pidов, т.е. вроде как получается 4 канала (1 канал= 1 видео pid и 1 аудио pid ) Вставить ник Quote
IbZ Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 skystar2 умеет одновременно до 8 pidов, т.е. вроде как получается 4 канала (1 канал= 1 видео pid и 1 аудио pid ) balamutang, больше, гораздо больше Вставить ник Quote
balamutang Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 skystar2 умеет одновременно до 8 pidов, т.е. вроде как получается 4 канала (1 канал= 1 видео pid и 1 аудио pid ) balamutang, больше, гораздо больше у-у-упс...давно этой фигней не баловался.... :) . "в даташите карты пропускная способность чипа FlexCop II - 42,5Mbps. Это примернo соответствует DVB потоку с параметрами SR=30000 FEC==3/4. Там же указаны максимальная скрорость потока на входе демультиплексора - 100 Mbps. Число одновременно обрабатываемых PID указано равным 39. В спецификации-же чипа FlexCop II указано число 32. Где правда?" Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.