Перейти к содержимому
Калькуляторы

sunriser

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sunriser

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. to smsm а как там декодер новенький ? Я еще не получал и, соответственно, не тестировал...
  2. Да, забыл указать: Настройки с 18.00 03.07.06: Спутник: Экспресс-АМ2 - 80 град. В.Д. Транспондер: D4, мощность 140 Вт Частота: 11544 МГц Поляризация: V SR: 44950 Msym/s FEC: 3/4 PID: 30(Hex)/48(Dec) Вид передачи: MPEG-4(AVC)overIPoverDVB Каналы: 239.0.15.1 - Звезда 239.0.15.2 - World Fashion Channel 239.0.15.3 - Рамблер 239.0.15.4 - Jetix 239.0.15.5 - Jetix Play 239.0.15.6 - National Geographic Channel 239.0.15.7 - РБК-ТВ 239.0.15.8 - DTV-Viasat Порт: 5000 Спасибо.
  3. Добрый день! По ссылке (http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=8992.495) можно скачать работающую связку. Повторяю для smsm и других - работающую! Качество оценивается субъективно на глаз каждым, потому что не учитывается производительность компьютера, видеокарта, настройки CoreAVC, иногда кривость сети и т.д. Я оцениваю качество с выхода приемника данных(нет битых пакетов) на IPSTB(H.264AVC/AAC) и на профессиональный монитор - визуально все нормально. А также принимаю на ноутбук - нормально. Контролирует ГПКС и РТКомм после приема со спутника - нормально. Какие у кого проблемы? Пишите. Если GreeNGO доделает плеер, сплиттер, облегчит, то будем рекомендовать его. Спасибо.
  4. Вот и я об этом: КООПЕРИРОВАТЬСЯ НАДО! Теперь давайте по-порядку: 1.Для того, чтобы построить свою головную станцию, нужны немаленькие затраты на приобретение оборудования и обеспечения круглосуточной работы. Поверьте мне - я занимался этим в одной из компаний системном интеграторе - лидере IPTV в России, пока мы еще все там работали... 2.К тому же строить на MPEG-2/IPTV сейчас - это уже вчерашний день. Нужно высвобождать ресурсы сети для дополнительных сервисов и т.д. Ну, посчитайте сами: 30 каналов(MPEG-2) по 4 Mbit/s(даже по столько) = 120 Mbit/s - просто как будет работать 100 Mbit/s сетка? 3.Контент - каждому оператору сети нужно лично вести переговоры с владельцами контента: а)из опыта переговоров - не будут они даже разговаривать по причинам: - маленькое количество абонентов их не интересует, - Ethernet, ADSL - сети для них темный лес, непонимание и отторжение; б)закрытие контента - основное условие, причем понятными для них системами: Irdeto, NDS и т.д. Кто готов на это потратиться? в)его еще принять нужно, то есть строить приемный телепорт - опять затраты, не только на строительство, а и на обслуживание и обеспечение бесперебойной работы. Ну, ладно еще, если Вы находитесь до Урала, а дальше - где взять контент? 4.К моменту выхода правил по IPTV Вы должны уже быть готовы выполнить условия этих правил, иначе придется наблюдать только со стороны о развитии других сетей. 5.Да, добавление местных каналов, в том числе с местной рекламой - это задача оператора сети. В этом случае мы поможем с выбором оборудования и получением его по приемлемым ценам, а не прайсовым. 6. Миддлваре и ВоД - поможем, к тому же стримовый контент и ВоД - будет закрыт одной системой закрытия. Насчет нестыковок - не беспокойтесь. 7. IPSTB H.264 для абонента в рознице - естественно, дорого. Но, когда мы будем завозить десятками тысяч и применять различные схемы - аренды, под реализацию операторам, кредитование населения и т.д. - это будет, думаю, интересно. В заключении: - оператор избавлен от строительства и обслуживания головной станции IPTV (нужно поставить только приемную антенну 1,2м и приемник данных - общая стоимость до 1,5k $); - контент абсолютно законный; - агентские отношения с компанией "СМВ"; - получение разовых платежей по инсталляции, % за IPSTB оператором сети; - получение доп. прибыли от предоставление доп. услуг; - увеличение количества абонентов. Давайте дискутировать, спорить, попытаемся родить истину... Спасибо.
  5. Почему-то забросили эту тему. Не понятно, это неинтересно и ненужно или другая какая-то причина. Кто-то попробовал реально принять и проверить на сети из участников форума? http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=3813.0 Спасибо.
  6. to MrCloud, Вы намешали все в одно: и DVB-T, и тесты IPTV по ADSL... to GreeNGO, У нас будет 30-32 канала. Сейчас в тестовом режиме вещается 2 канала: http://forumru.tele-sat.info/index.php?PHP...&topic=3813.255 Оборудование у нас используется SkyStream. Спасибо.
  7. Съездите, SHIVA, будет полезно для общего развития...
  8. http://forumru.tele-sat.info/index.php?PHP...45&topic=3813.0 Запустите пока несколько каналов в сеть...
  9. Во! IPTV для умеющихся СПД

    Давайте по-порядку: 1. Для приема сигнала со спутника нужен приемник данных. Это может быть: -Scopus 2900 c IP-выходом -SkyStream 5XXX ну а дальше - по мере желания отдать кому-то много денег - Tandberg, IPricot и т.д. Почему для приема и раздачи в сеть не подойдут DVB платы и Penta? Посмотрите на выходной поток. У нас будет занят полный транспондер 54 МГц - скорость 55-60Mbit/s. А сколько на выходе у этих устройств? Можно принимать только несколько каналов. 2. У абонента должен стоять IPSTB c поддержкой системы закрытия Irdeto PiSys. Никакими софтверными способами это решить нельзя. 3.Заключение договора - дело личное, интимное. Причины: - я хочу предоставлять своим абонентам доп. услуги и получать доп. деньги, - слух о том, что я предоставляю доп. услуги приводит ко мне доп. абонентов, с которых я получаю доп.деньги, - помимо контента я получаю оттуда же интернет дешевле, чем я покупаю у телекома - я получаю доп. деньги, - я ничего не хочу менять у себя - я не хочу получать доп. деньги. 4. Все вопросы %, участия, агентства и т.д. - обсуждаемы и решаемы. Спасибо.
  10. to Shiva, Вы подымаете интересные вопросы для большинства операторов. Так скажу Вам - ответы на них есть! И искать не надо их по стендам выставки. Проектов много и простому обывателю, то есть "человеку не в теме" трудно разобраться. А мы то варимся в одной каше и знаем кто из себя что представляет. Вы уж простите меня, но я пытаюсь в очередной раз, не упоминая названий компаний и фамилий, предложить рассматривать только реальные дела, а не оценивать степень виртуальности или уровень декларируемости. Спасибо.
  11. to SHIVA, не знаю, кто Вы, но подходите, как-то очень уж однобоко, не совсем корректно и не всегда профессионально - это мое мнение. Давайте будем судить по делам и обсуждать реальности для общего блага. Я, например, всегда открыт для обсуждения, но конструктивного. Извините, за копии сообщения в разных ветках. Спасибо.
  12. Во! IPTV для умеющихся СПД

    to SHIVA, не знаю, кто Вы, но подходите, как-то очень уж однобоко, не совсем корректно и не всегда профессионально - это мое мнение. Давайте будем судить по делам и обсуждать реальности для общего блага. Я, например, всегда открыт для обсуждения, но конструктивного. Извините, за копии сообщения в разных ветках. Спасибо.
  13. to SHIVA, не знаю, кто Вы, но подходите, как-то очень уж однобоко, не совсем корректно и не всегда профессионально - это мое мнение. Давайте будем судить по делам и обсуждать реальности для общего блага. Я, например, всегда открыт для обсуждения, но конструктивного. Извините, за копии сообщения в разных ветках. Спасибо.