Перейти к содержимому
Калькуляторы

ZyXEL - сил нет с ним бороться. help

народ помогите хотя бы советом.

есть многоэтажное здавние на котором установлена "точка доступа", радио, VPN... и ещё вроде Католист...всё это хозяйство на крыше...

есть домик удалённый от это высотки.

между высоткой и домиком метров 400-650... под землёй проложена полёвка (телефонная пара)

решили подать в этот домик инет именно по полёвке, для этого выбрали след. оборудование:

1) модем ZyXEL Prestige 841C /EE VDSL - модем (сервер) 1port 10/100

2) модем ZyXEL Prestige 841 /EE VDSL - модем (клиент) 1port 10/100

здание на котором точка доступа стоит - 15 этажное... сама точка доступа и католсит стоит на крыше... судьба сложилась так что пришлось от католиста тянуть кабель (витуха) на 4 этаж и только уже на 4 этаже ставить модем (сервер) и от него вклиниваться в телефонную коробку.

Значит всё установили, провели... не работает. гыы

чё только не делеали... в итоге решили поставить свич на 4 этаже... итого схема получилась такая -точка доступа - католист- свич и из свича уже в модем....

в домике установили модем (клиент) вклинились так же в телефонную коробку...в итоге всё заработало =))) скорость приличная... всё ок

на след день пользователь звонит и говорит, что не пашет инет... мы значит перезагрузили свич и модем (сервер)... думали что скачёк напрежения был и всё висит... проверили... всё ок - работает

на след день опять... типа не работает... сново перезагрузили .. вроде пашет.. ну скачёк типа ну и х.. с ним.

буквально через 7 часов опять всё слетело. тут не выдержаи и поставили бесперебойник - на него и свич и модем "посадили". всё заработало... думали скачки будут но бесперебойник спасёт.

ха... только уехали и через буквально 5 часов опять не работает....

руки опустились... незнаем что делать... в чём может быть дело? мне кажется это явно не электричество. так часто быть не может да и бесперебойник стоит...я вот думаю что Зюксель фирма то сама по себе не гуд... может модем глюкнутый? виснит и виснит себе... но как это доказать он же пашет первые 5 часов (хаха)

Помогите...

может кто с этим сталкивался?

что делать?

денег не мало в модемы вложили.

 

Что посоветуте делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну денег в модемы то вложили совсем немного.

да и вдсл по подвесу на такие расстояния работает крайне нестабильно - поднимите архивы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были похожие проблемы с 841. Вылечилось заливкой новой прошивки (P841C100dh3d0.BIN).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были аналогичные проблемы с таким же Зикселом, решилось все заменой БП на более мощный (на 12 В).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие приколы, - заменили на GSHDSL Dynamix. Правда расстояние ~1км. Другая линия до 500м - воздушка ПРППМ, пашет без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и есть такие проблемы, блоки питания меняли, линию вылизовали от и до, прошивку пробоволи только толку нет, как висли так и виснут.

Решили проблему с другой стороны, где заменили на Planet , где Netpingи поставили теперь сами перегружаются в автомате.

Вот раньше зикселя без зоветных букв ЕЕ были, так с ними таких проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по пробовать поиграть с настойками VDSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили проблему с другой стороны, где заменили на Planet , где Netpingи поставили теперь сами перегружаются в автомате.

 

Зачем на планет заменили? Зухель с нетпингами тож неплохо работал бы;)

 

Питание налажено, прошил последней, наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuxel prosta nada vikidavtj ;)

2 goda nazad pod garachiju ruku kupile 20 par zuxle, cherez polgoda nednavo na produkcije neostalas , ves zamenile na eusso i problem net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! А я наоборот только Zyxel Пользуюсь! Уже года 3 веток 10 подключены именно по Zyxel VDSL. Проблемм не знаю! Даже несколько линий порядка 1 км по воздуху запущено и без грозозащит. Правдо я сразу помучалася со скоростью... там желатьельно отключить "auto" и скорость подобрать на которой он будет устойчиво. Кстати, ни одного сгоревшего за это время. А вот от Planet как раз не в восторге.... скорость сильно занижает.

Для сравнения ... было закуплено 3 пары PLANET EV-401 и чуть позже 2 пары Zyxel P841... так вот Planet лежат на полке и не работают (в мастерской сказали, что выгорел вход VDSL и они ничем помочь не могут....) , а вот зюхеля их заменили и уже почти 2 года работают и не чихают :-).

Вот с источниками действительно надо сразу решать вопрос! у меня стоят 12В 2А, а в серверной я поставил вообще источник от AT-шного корпуса и сделал переходнички ... Вот сейчас играюсь с ихним свитчиком 3-го уровня - очень даже ничего!

P.S. ... Я не фонат Zyxel, а просто люблю оборудование которое не приносит забот ;-). Я очень удивлен, что у вас такие проблеммы возникают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили проблему с другой стороны, где заменили на Planet , где Netpingи поставили теперь сами перегружаются в автомате.

 

Зачем на планет заменили? Зухель с нетпингами тож неплохо работал бы;)

 

Питание налажено, прошил последней, наблюдаю.

Ты неправильно понял: Планеты одни работают хорошо, а где была возможность поставить пинговалки там оставили зикселя. Планету используем VC-102 с ней горя нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я в зюксель

там сказали что у них просочилась браковонная серия этих модемов.

брак в то что к одному из модемов прилагался слабенький адаптер. 300ам

приехали к ним они нам заменили на более мощный 1300ам... думали что конец мцчеьям... а нет.. всё сново. опять висят гады.

что ещё посоветуете? поменять прошивку? думаете поможет?

В чём вообще беда то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анологичная проблема была,убрали зюхиля,поставили авивы и всё заработало,для зюхилей нужна очень хорошая симметрия линии,там где с этим порядок зюхеля без проблем работают,от планеты и её сервиса лично у меня впечатление плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ещё посоветуете? поменять прошивку? думаете поможет?

В чём вообще беда то?

Попробуй на мастере последовательно обновить прошивку с 1.00(DH.0) до 1.00(DH.3) http://zyxel.ru/content/support/download/p...uct/76/firmware, предварительно включив автоматическое обновление прошивки на ведомом модеме с мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были аналогичные проблемы с таким же Зикселом, решилось все заменой БП на более мощный (на 12 В).

 

+1

 

У нас были похожие проблемы с 841. Вылечилось заливкой новой прошивки

 

+1

 

можно по пробовать поиграть с настойками VDSL

 

+1

 

и ещё было так, что поменяли прямой патч-корд воткнутый в сервер на crossover патч-корд и всё заработало, и наоборот.

Причину явления этого выяснить не удалось.

 

И в тех.подержку Зухеля вопросы такие задавать смысла нет, эти железки предназначены для частного использования, а не для того чтобы линк держать на 10Mb между двумя сетками с сотней клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Psi,  

AVIV SDSL

А вы не могли бы указать конкретную модель (именно то что использовали вы)... и если не трудно ссылочку в инете где на это можно взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тех.подержку Зухеля вопросы такие задавать смысла нет, эти железки предназначены для частного использования, а не для того чтобы линк держать на 10Mb между двумя сетками с сотней клиентов

 

dla etova ani toze nigodatsa, danij zuxel rabota nespasoben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Psi,

AVIV SDSL-16s

производство aviv infocom korea

у нас в некоторых случаях до 40 клиентов на нём сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Psi,  

AVIV SDSL-16s

производство aviv infocom korea

у нас в некоторых случаях до 40 клиентов на нём сидит

 

Тоесть с одной стороны нужно ставить что вы посоветовали а с другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviv давно мёртв, не выпускается, не поддерживается и не продаётся.

Используйте qBridge-105 или 106, через них и виланы нормально бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Psi,

они в паре работают один ведомый второй ведущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.