Jump to content
Калькуляторы

Выбор программного регистратора

Появилась необходимость установить видеонаблюдение за удалённым участком с помощью ip камеры. Что выбрать из программ-видеорегистраторов (Windows) с возможностью записи видеосъёмки на домашний сервер (типа в локальную сеть)?

Ну, думаю, если в пределах 3000р, то норм

3 часа назад, derby сказал:

Ну, думаю, если в пределах 3000р, то норм

Ну, думаю, надо подкопить

Мне из виндовых понравилась Xeoma. Но бесплатно там за ацкие ограничения, и обозначенный выше бюджет хватит от силы в пересчете на месяц-другой.

2 часа назад, passer сказал:

Мне из виндовых понравилась Xeoma. Но бесплатно там за ацкие ограничения, и обозначенный выше бюджет хватит от силы в пересчете на месяц-другой.

Посмотрел. Только не разобрался, запись происходит в их облако или можно на свой сервер?
У меня одна камера и нужен модуль обнаружения движения (типа по событию прислать емэйл или смс)
Тариф Lite подходит? Вроде 1000р всего в год....

PS Позвонил, объяснили. Но чтобы до конца разобраться, надо устанавливать.

Edited by derby

Trassir - 4K ключ защиты и еще по 3.5К лицензия за каждый канал. Ivideon Server - лицензия за каждый канал 3К. 

18 часов назад, derby сказал:

Вроде 1000р всего в год....

Если камера одна и ее надо просто писать без аналитики, то можно и бесплатной пользоваться.

На счет же записи на сервер - я хз что вы имеете в виду, без упоминания протокола.

Поступил так. Есть у меня хренолоджи, установил surveillance station (2 камеры можно без лицензии), с помощью двух микротиков организовал впн туннель и всё видится как единая локальная сеть. Единственный минус- модем 4G, но на удалённом объекте сигнал хороший, вроде. Посмотрим как будет работать такой вариант

В 25.08.2021 в 16:14, jffulcrum сказал:

Ivideon Server - лицензия за каждый канал 3К. 

вроде если без облака только в локалке то халява?!

ЕМНИП как раз за локалку в Ивидеоне и платить всегда отдельно, даже если уже куплено облако.

Почти у всех даже Китайских камер есть в комплекте софт для записи и просмотра, бесплатный и с базовым набором функций, включая запись по движению. 

11 часов назад, Stepan Alekseev сказал:

Почти у всех даже Китайских камер есть в комплекте софт для записи и просмотра, бесплатный и с базовым набором функций, включая запись по движению

Изображение нужно транслировать на удалёнку и там записывать. А большинство программ, как я понял, предлагают сохранять на локальный компьютер

А чем по вашему отличается локальный компьютер от удаленного?

тем, что он имеет совсем другой адрес и находится в другой точке пространства

В 26.08.2021 в 10:47, derby сказал:

с помощью двух микротиков организовал впн туннель и всё видится как единая локальная сеть.

а это точно вы писали? 

5 минут назад, derby сказал:

тем, что он имеет совсем другой адрес и находится в другой точке пространства

Точно я писал
Просто были проблемы с доступом к удалённой точке, впн не рвался, а видео поток с камеры пропадал, и потребовалось пересмотреть схему наблюдения. Пришёл к тому, что заменил свисток 4g и поток перестал пропадать

Edited by derby

On 8/24/2021 at 4:41 PM, derby said:

Появилась необходимость установить видеонаблюдение за удалённым участком с помощью ip камеры. Что выбрать из программ-видеорегистраторов (Windows) с возможностью записи видеосъёмки на домашний сервер (типа в локальную сеть)?

https://www.ispyconnect.com

https://www.bluecherrydvr.com

1я под win есть (теперь вроде и под Linux) (2) - Linux. На форуме уже обсуждался этот софт.

Обе free,opensource.

Edited by alex_001

Линия IP (Devline.ru), лицуха на 1 канал 2килорубля, есть облачный сервер у них от 7 рублей в сутки