Перейти к содержимому
Калькуляторы

Google - отключение локального кеша в регионах

3 минуты назад, vop сказал:

... В Китае достаточно свободная экономика, которая не нуждается в помощи государства.

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА.

Насмешили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sdy_moscow said:

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА.

Насмешили!

Я рад, что вы повеселились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Как там тикток заблочить можно?

Не знаю, этой гадастью у нас дома пока не пользуются.

 

 

6 часов назад, jffulcrum сказал:

Так и ICQ был очечественным с какого-то момента.

Его выкупили не так давно, когда оно стало совсем никому не нужным и отдавалось за дешман.

 

6 часов назад, jffulcrum сказал:

Мессенджер сам по себе без среды мало что значит, а среда у мыла была недоделанная и говно.

В те годы значило, среда была унылая, но этого хватало пока ничего лучше не было.

 

6 часов назад, jffulcrum сказал:

Аналогично с WebMoney, кстати, превратиться в мультитул так и не смогли.

Не пользовался, ничего сказать не могу.

 

 

3 часа назад, vop сказал:

В Китае достаточно свободная экономика, которая не нуждается в помощи государства.

По заявлениям КПК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Ivan_83 said:

По заявлениям КПК :)

 

В Китае за вмешательство чиновника в частный бизнес в любой форме, предусмотрено жесточайшее наказание, вплоть до смертной казни. Это то, что у нас называют "в Китае борются с коррупцией". :) Хотя, например, примитивный откат у них практически узаконен, в результате чего первыми миллионерами становились секретари обкомов, которые ничего не создавали.

Где можно почитать заявления КПК - понятия не имею. Зато знаю довольно много людей в Китае, как среди местных, так и среди иностранцев, занимающихся там бизнесом, которые на многие вещи раскрыли глаза. Китай - страна сложная, местами весьма коммунистическая, но это не Северная Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, pvl said:

@vop ну в Южной Корее с бизнесом и государством ещё лучше. Там ещё ни один премьер не ушел в отставку по собственной воле. Все сидят. )

Нет, не лучше. С "западными ценностями", конечно лучше. С демократией лучше. А вот бизнесом заниматься сложнее. Ну, по крайней мере по той информации от бизнесменов, которых я знаю. Но там государство оказывает бизнесу больше помощи, чем в какой-либо другой стране (ну из того, что я знаю).

 

PS Если говорить простыми словами, то в Китае политика заключается в том, что бы бизнес лучше зарабатывал, а в Корее больше думают о "человеке", и это приоритет. Поэтому там строже регулирование, больше ограничений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vop сказал:

...Ну, по крайней мере по той информации от бизнесменов, которых я знаю...

Что за бизнес у "знакомых бизнесменов" в Корее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sdy_moscow said:

Что за бизнес у "знакомых бизнесменов" в Корее?

У троих: мебельный заводик, экзотическая ферма и ресторанчик (кстати, русский).

 

1 hour ago, pvl said:

О каком человеке там думают? )

 

Об обычном.

 

1 hour ago, pvl said:

 

Большинство молодых южнокорейцев хотят уехать из своей страны, называя ее "адом", пишет газета "Хангёре" со ссылкой на результаты социологического исследования.
По данным издания, восемь из десяти южнокорейцев в возрасте от 19 до 34 лет считают свою родину "адом", а 75% заявили, что надеются уехать.

 

 

Все верно. И уехать все хотят в основном в Европу. Большинство - в Париж. К уровню и безопасности жизни в самой Корее эти "хотения" не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, vop said:

Все верно. И уехать все хотят в основном в Европу. Большинство - в Париж. К уровню и безопасности жизни в самой Корее эти "хотения" не имеют никакого отношения. 

А большенству россиян хочется уехать хотя бы в корею, там хоть как то о людях думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SOFTOLAB said:

А большенству россиян хочется уехать хотя бы в корею, там хоть как то о людях думают...

Прикол - Где в Корее можно купить корейскую морковку?

Ответ - В русском магазине.:)

 

Корейцы не знают, что такое "корейская морковка".

 

В азиатских странах очень популярно "европеидность". Они любят европейцев. Молодежь тяготит к западной культуре, в "звезды кина" выбиваются актрисы с европеоидными лицами. Им очень не нравятся корейские традиции и обычаи, имеющие древние корни. Это главная причина, почему корейская молодежь хочет свалить из Кореи. И причина вовсе не в бедности или плохих условиях жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2020 в 13:40, AN111 сказал:

Google об отключении в декабре локального кеша Google в Екатеринбурге

Что-то ни в каких новостях это не упоминается. Или я плохо искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/5/2020 at 6:18 AM, vop said:

Прикол - Где в Корее можно купить корейскую морковку?

Ответ - В русском магазине.:)

 

Корейцы не знают, что такое "корейская морковка".

 

В азиатских странах очень популярно "европеидность". Они любят европейцев. Молодежь тяготит к западной культуре, в "звезды кина" выбиваются актрисы с европеоидными лицами. Им очень не нравятся корейские традиции и обычаи, имеющие древние корни. Это главная причина, почему корейская молодежь хочет свалить из Кореи. И причина вовсе не в бедности или плохих условиях жизни.

Я очень европейской внешности, сразу пригласят в Корею, если попросится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, SOFTOLAB said:

Я очень европейской внешности, сразу пригласят в Корею, если попросится?

 

Сначала надо легально туда попасть. А потом пойти в какую-нибудь студию. Но надо помнить, то, что с нашего европейского взгляда кажется красивым и приятным лицом, не обязательно у них прокатит. У них какой-то свой взгляд на эти вещи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.